RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
3 общее собрание членов ТСЖ (Прочитано 27845 раз)
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #15 - 15.01.13 :: 11:25:37
 
Сергей_Italiano писал(а) 15.01.13 :: 10:06:31:
Мне помнится, например, был вопрос о сносе ракушек - они как стояли таки стоят.


Сергей, этот вопрос был включен в число так называемых консультационных, целью постановки которых является не принятие решения, а выяснение общественного мнения. Мнение выяснено. Направление действий понятно.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Сергей_Italiano
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 1


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #16 - 16.01.13 :: 09:21:56
 
Влад спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #17 - 16.01.13 :: 11:46:50
 
Сосед писал(а) 15.01.13 :: 11:22:23:
Masha писал(а) 14.01.13 :: 10:30:35:
Еще раз обращаюсь с просьбой ответить, почему члены Правления сочли вынесение данного вопроса на голосование нецелесообразным.  

Логика рассуждений ИМХО такова: результат неочевиден, а деньги не лишние. Плюс координировать этот вопрос желающих из числа членов правления не нашлось.


Спасибо за ответ. Очень жаль.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #18 - 05.02.13 :: 19:45:35
 
Соседи!
По состоянию на сегодня проголосовало 59 членов ТСЖ, что совсем не много, или 11,33% от всех членов ТСЖ, исходя из подсчета по площадям. Напоминаю, что голосование очень важно. Несмотря на то, что вопросов, связанных со стоимостью содержания общего имущества (кроме крышной котельной) в голосовании нет, там есть вопросы по утверждению бюджета развития на 2013 год, а начало реализации бюджета - не за горами: апрель - ноябрь, т.е. те месяцы, в которые можно проводить запланированные работы. Пожалуйста, не затягивайте с получением материалов для голосования и самим голосованием - без утвержденного бюджета управляющая дирекция не сможет тратить свободные средства на улучшение жизни поселка...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #19 - 18.02.13 :: 17:10:44
 
Соседи!
На сегодня проголосовало 86 человек или 16,86% от всех членов, т.е. примерно треть от минимально необходимого. Очень мало, надо для полной уверенности, чтобы проголосовало 300 членов ТСЖ. Еще раз обращаюсь с просьбой не затягивать с получением материалов и самим голосованием. Спасибо за понимание!
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #20 - 04.03.13 :: 21:14:12
 
На сегодня проголосовало 154 члена ТСЖ, около 30% голосов. Пока слабовато. Спасибо всем, кто проголосовал. Остальных просим не оставаться безразличными - в конце концов голосуем за бюджет, т.е. за то, что должно быть сделано на благо поселка! Получайте материалы и бюллетени, и голосуйте. Время еще есть!
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #21 - 13.03.13 :: 15:49:22
 
Соседи!
Напоминаю, что до конца голосования осталось чуть более двух недель. Пока проголосовало 192 члена ТСЖ или 36,5%., это две трети от необходимого. Пожалуйста, не затягивайте с голосованием, сдавайте бюллетени в ТСЖ или оставляйте на охране.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #22 - 14.03.13 :: 06:34:50
 
Игорь Анатольевич, ко мне поступают вопросы касательно увеличения стоимости тарифа за отопление - почему за это голосует весь поселок, а не конкретно наши 2 дома, которые ею пользуются (4-й и 5-й МКД)?
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Арфа
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Репутация: 4


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #23 - 14.03.13 :: 11:06:12
 
Morskaya писал(а) 14.03.13 :: 06:34:50:
Игорь Анатольевич, ко мне поступают вопросы касательно увеличения стоимости тарифа за отопление - почему за это голосует весь поселок, а не конкретно наши 2 дома, которые ею пользуются (4-й и 5-й МКД)?

Мне, как жителю тауна, это тоже интересно. Я не заполнила в бюллетене эти пункты, относящиеся к жителям МКД. Меня попросили их все таки заполнить - КАК НИБУДЬ!
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #24 - 14.03.13 :: 11:10:20
 
Бюллетень с незаполненными пунктами недействителен, поэтому и попросили.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #25 - 14.03.13 :: 12:17:20
 
Morskaya писал(а) 14.03.13 :: 06:34:50:
Игорь Анатольевич, ко мне поступают вопросы касательно увеличения стоимости тарифа за отопление - почему за это голосует весь поселок, а не конкретно наши 2 дома, которые ею пользуются (4-й и 5-й МКД)?

Марина, за это голосует не весь поселок, а ТСЖ. Потому что котельную должно содержать именно ТСЖ по фактическим затратам. Подробные обоснования стоимости содержания я заранее выкладывал вот здесь: http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1286204774/23#23
Кстати, можно считать, что котельная на сегодняшний день является общей долевой собственностью всех членов ТСЖ, остались мелочи по оформлению этого права в бумажном виде. Это - вторая причина для голосования всеми членами ТСЖ.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #26 - 14.03.13 :: 21:28:44
 
Ну в таком случае, ТСЖ могут утвердить и 129 рублей Улыбка
Это голосование, естественно, пройдет так как есть, но на будущее хотелось бы, чтобы голосовали по поводу тарифа на котельную только те, кто этот тариф и платит. Это возможно?
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #27 - 15.03.13 :: 13:51:16
 
Morskaya писал(а) 14.03.13 :: 21:28:44:
Ну в таком случае, ТСЖ могут утвердить и 129 рублей Улыбка
Это голосование, естественно, пройдет так как есть, но на будущее хотелось бы, чтобы голосовали по поводу тарифа на котельную только те, кто этот тариф и платит. Это возможно?


Марина! Тариф должен быть обоснованным. Это требование жилищного законодательства. Котельная - в собственности всего ТСЖ и должна, повторюсь, содержаться по фактическим (!!!) затратам. Т.е. без получения необоснованной прибыли. Поэтому обсуждать обоснованность тарифа надо до вынесения на голосование ТСЖ. А раз он уже несколько раз обоснован за 3 года эксплуатации, прошел необходимые экстраполяции и нашел свои разумные границы, то может меняться только плавно. А 129 рублей - это на случай, когда наступит всеобщее помешательство. В конце концов его всегда надо сравнивать с аналогичными муниципальными тарифами. Улыбка
Кстати, на сегодня за утверждение этого вопроса проголосовало около 65%, это с учетом того, что голосуют все члены ТСЖ. Уверяю, что если бы голосовали жители только 4 и 5 домов, то вопрос бы не прошел. Потому что люди всегда и везде просто против любого повышения оплаты вне зависимости от его необходимости, разумности и экономической обоснованности. И что делать в этом случае? Не топить? Или всем остальным жителям покрывать убытки котельной?
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #28 - 15.03.13 :: 14:47:27
 
Игорь Анатольевич, Вы все логично рассуждаете,  но мне все равно кажется неправильным, что за расходы 4 и 5 МКД голосует весь поселок.

Есть ли возможность котельную передать в общедолевую собственность 4 и 5 МКД, чтобы принимали решение по ней только мы?
Реально, сегодняшнее положение дел большинство жителей наших домов, мягко говоря, смущает.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #29 - 15.03.13 :: 15:04:57
 
Morskaya писал(а) 15.03.13 :: 14:47:27:
Игорь Анатольевич, Вы все логично рассуждаете,  но мне все равно кажется неправильным, что за расходы 4 и 5 МКД голосует весь поселок.
Есть ли возможность котельную передать в общедолевую собственность 4 и 5 МКД, чтобы принимали решение по ней только мы?

Марина, наверное это как-то возможно. Скорее всего только через создание отдельного ТСЖ 4 и 5 МКД, которому и может быть передана котельная как юридическому лицу и тогда по определению котельная станет общей долевой собственностью членов этого ТСЖ. Со всеми вытекающими последствиями, вплоть до заключения договора на обслуживание котельной с другими подрядчиками, установления тарифов и проч. Такое ТСЖ может вступить коллективным членом в ТСЖ "Эдем", деньги могут собираться как и сейчас, только ответственность за работу котельной уже будет на новом собственнике... Других вариантов я не вижу. Предлагай схему, плиз... Улыбка Вплоть до экзотической, например, исковое заявление в суд о признании общей долевой собственности жителей 4 и 5 домов на котельную, полагаю, что ТСЖ "Эдем" в качестве ответчика такой иск тоже с удовольствием признает...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Печать