RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
3 общее собрание членов ТСЖ (Прочитано 27844 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


3 общее собрание членов ТСЖ
26.12.12 :: 16:15:26
 
Cоседи!
В период с 10 января 2013 года по 30 марта 2013 года по инициативе Правления ТСЖ «Эдем» проводится 3-е общее собрание членов ТСЖ «Эдем» в форме заочного голосования по адресу: Московская область, Красногорский район, деревня Гаврилково, ЭЖК «ЭДЕМ». Бюллетени для голосования можно получить в ТСЖ «Эдем» по адресу: квартал XVIII, дом 8, помещение 1.
В соответствии со ст. 45 Жилищного кодекса РФ собрание будет проводиться в форме заочного голосования для принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.
Уведомление о собрании и бюллетень для голосования можно увидеть в прикрепленных здесь файлах
Брошюру со всеми материалами к собранию можно будет получить в офисе ТСЖ, начиная с 28 декабря 2012 года.

                           ...
Наверх
 

Bjulleten_-2012.doc (92 KB | 231 )

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #1 - 28.12.12 :: 10:20:27
 
Разъясните, пожалуйста, почему в бюллетень не внесены вопросы, предлагаемые в специально созданной для этого теме "Вопросы для проведения общего собрания? http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1341218438/0

Конкретно интересуют 2 предложенных для включения вопроса:

1. Решение о переносе десткой площадки с бульвара.

2. Решение о наделении ТСЖ функцией мониторинга и профилактики самовольной реконструкции.

В указанной теме даже был проведен опрос, и большинство высказалось в поддержку наделения ТСЖ функцией мониторинга. В теме Самостроя обсуждалось увеличение тарифа для этих целей.  
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #2 - 28.12.12 :: 15:40:54
 
Masha писал(а) 28.12.12 :: 10:20:27:
Разъясните, пожалуйста, почему в бюллетень не внесены вопросы, предлагаемые в специально созданной для этого теме "Вопросы для проведения общего собрания? http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1341218438/0

2. Решение о наделении ТСЖ функцией мониторинга и профилактики самовольной реконструкции.  


Видимо потому, что эта формулировка - ни о чём.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #3 - 28.12.12 :: 17:30:48
 


А решение о переносе детской площадки включено - в виде строки расходов в смете, которая есть в брошюре с материалами к собранию.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
KAA
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 66
Репутация: 1


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #4 - 28.12.12 :: 21:08:06
 
а на сайте нельзя эту брошюру выложить для ознакомления?
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #5 - 28.12.12 :: 21:40:58
 
Stranger писал(а) 28.12.12 :: 17:30:48:
А решение о переносе детской площадки включено - в виде строки расходов в смете, которая есть в брошюре с материалами к собранию.


Спасибо за ответ, Игорь Анатольевич, по поводу детской площадки.

Насчет наделения ТСЖ функцией борьбы с самостроем, моя формулировка вопроса для включения в бюллетень для голосования общего собрания звучала так:

"2. Решение о наделении ТСЖ функцией борьбы с самостроем + вопросы с этим связанные (доп.расходы, пр.)."

Вы бы могли, пожалуйста, написать, почему Правление не сочло возможным включить данный вопрос в бюллетень?
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #6 - 29.12.12 :: 08:01:47
 
Masha писал(а) 28.12.12 :: 21:40:58:
моя формулировка вопроса для включения в бюллетень для голосования общего собрания звучала так: "2. Решение о наделении ТСЖ функцией борьбы с самостроем + вопросы с этим связанные (доп.расходы, пр.)."


Мда... Кто-то здесь, вроде, писал, что Маша - юрист? Или я ошибаюсь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #7 - 29.12.12 :: 10:32:25
 
Комментарии Михаила, конечно, как всегда, ценны, но хотелось бы все-таки получить ответ от Правления.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #8 - 29.12.12 :: 10:47:30
 
Я могу предположить, дорогая Маша, что Вы настолько "удручили" здесь всех в соседней ветке, что напрочь отбили у кого-либо охоту, что-либо предпринимать в борьбе с системой.))

Может Вы возглавите это движение на территоррии нашего поселка?  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #9 - 29.12.12 :: 10:51:54
 
Ivgl писал(а) 29.12.12 :: 10:47:30:
Я могу предположить, дорогая Маша, что Вы настолько "удручили" здесь всех в соседней ветке, что напрочь отбили у кого-либо охоту, что-либо предпринимать в борьбе с системой.))

Может Вы возглавите это движение на территоррии нашего поселка?  Очень довольный


Так, оказывается, от меня "системе" только польза !  Подмигивание

А какое движение предлагаете мне возглавить?
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #10 - 29.12.12 :: 11:45:17
 
KAA писал(а) 28.12.12 :: 21:08:06:
а на сайте нельзя эту брошюру выложить для ознакомления?


Выкладываю. С брошюрой можно  познакомиться здесь, но членам ТСЖ все же лучше получить оригинал брошюры и бюллетень для голосования в офисе, а не членам ТСЖ - по выбору: или вступить в ТСЖ и получить все материалы или проигнорировать голосование. Напомню, что в ТСЖ "Эдем" уже более 500 членов.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #11 - 29.12.12 :: 16:55:10
 
Masha писал(а) 29.12.12 :: 10:32:25:
Комментарии Михаила, конечно, как всегда, ценны, но хотелось бы все-таки получить ответ от Правления.


А ответ от Ревкомиссии Вас не устраивает?  Смех

Нет, серьёзно. Вы предлагали вот именно так Masha писал(а) 28.12.12 :: 21:40:58:
"2. Решение о наделении ТСЖ функцией борьбы с самостроем + вопросы с этим связанные (доп.расходы, пр.)."
сформулировать вопрос в бюллетене для голосования?  Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #12 - 14.01.13 :: 10:30:35
 
Hammurapi писал(а) 29.12.12 :: 16:55:10:
Masha писал(а) 29.12.12 :: 10:32:25:
Комментарии Михаила, конечно, как всегда, ценны, но хотелось бы все-таки получить ответ от Правления.


А ответ от Ревкомиссии Вас не устраивает?  Смех

Нет, серьёзно. Вы предлагали вот именно так Masha писал(а) 28.12.12 :: 21:40:58:
"2. Решение о наделении ТСЖ функцией борьбы с самостроем + вопросы с этим связанные (доп.расходы, пр.)."
сформулировать вопрос в бюллетене для голосования?  Ужас


В теме "Самострой" подробно обсуждалось, какие вопросы должны быть поставлены на голосование для наделения ТСЖ полномочиями борьбы с самостроем, в том числе, вопрос об увеличении платы за кв.м.

Еще раз обращаюсь с просьбой ответить, почему члены Правления сочли вынесение данного вопроса на голосование нецелесообразным.

Заранее спасибо.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Сергей_Italiano
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 1


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #13 - 15.01.13 :: 10:06:31
 
Уважаемые соседи! подскажите, а все ли решения принятые на 2 ом общем собрании были выполнены? Мне помнится, например, был вопрос о сносе ракушек - они как стояли таки стоят. Или я что то путаю?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: 3 общее собрание членов ТСЖ
Ответ #14 - 15.01.13 :: 11:22:23
 
Masha писал(а) 14.01.13 :: 10:30:35:
Еще раз обращаюсь с просьбой ответить, почему члены Правления сочли вынесение данного вопроса на голосование нецелесообразным.  

Логика рассуждений ИМХО такова: результат неочевиден, а деньги не лишние. Плюс координировать этот вопрос желающих из числа членов правления не нашлось.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Печать