RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 51
Печать
Что меня удручило! (Прочитано 296184 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Что меня удручило!
Ответ #30 - 25.04.12 :: 21:29:52
 
Masha писал(а) 25.04.12 :: 11:12:23:
http://www.snob.ru/profile/24658/blog/48377
Cтатья о том, как в тюрьмах обращаются с младенцами, беременными и кормящими матерями.  

Для полного адеквата нужна статья про то, за что эти "кормящие или беременные" ангелы попали в тюрьму, наверное, за то, что украли розы перед административным зданием деревни Кукуево? Для Вашего сведения, женщины в колониях и тюрьмах - это, как правило, самые тяжелые преступления и известные истории про то, как они намеренно становятся "беременными и кормящими матерями". Конечно, наша система исполнения наказаний и условия содержания - не английская, датская, французская и проч. Но, может, для начала лучше не нарушать закон и не стремиться туда, в эту нечеловеческую систему содержания заключенных (хотя и это проблема,  не спорю)...
И последнее. Проблема содержания преступников - самая главная для либерастов на сегодняшний день? Важнее нет для страны? Хоть одна жалоба на содержание от Ходорковского или Лебедева имеется? Нигде не видел. Хотя по поводу их "посадки" - вполне согласен с мнением настоящих демократов, а не болтунов...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 263


Re: Что меня удручило!
Ответ #31 - 25.04.12 :: 22:45:02
 
Stranger писал(а) 25.04.12 :: 21:29:52:
Но, может, для начала лучше не нарушать закон и не стремиться туда, в эту нечеловеческую систему содержания заключенных  



Игорь Анатольевич, по-моему только в нашем фольклоре есть замечательная, я бы сказала, крылатая фраза про "от сумы, да от тюрьмы". Очень показательная вообще-то фразочка, однозначно свидетельствующая, что в нашей стране можно и за "розы" сесть запросто. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Что меня удручило!
Ответ #32 - 26.04.12 :: 10:00:23
 
Stranger писал(а) 25.04.12 :: 21:29:52:
Для Вашего сведения, женщины в колониях и тюрьмах - это, как правило, самые тяжелые преступления и известные истории про то, как они намеренно становятся "беременными и кормящими матерями". Конечно, наша система исполнения наказаний и условия содержания - не английская, датская, французская и проч. Но, может, для начала лучше не нарушать закон и не стремиться туда, в эту нечеловеческую систему содержания заключенных (хотя и это проблема,  не спорю)...


А как же это объяснить-то детям, которые де-факто отбывают наказание с мамами, претерпевая не только незаслуженное ими лишение их свободы, но и все прелести наших, уж точно не английских, тюрем?

Stranger писал(а) 25.04.12 :: 21:29:52:
Хоть одна жалоба на содержание от Ходорковского или Лебедева имеется? Нигде не видел.


http://www.rbcdaily.ru/2011/11/07/focus/562949981978510


Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Что меня удручило!
Ответ #33 - 26.04.12 :: 10:43:08
 
Stranger писал(а) 25.04.12 :: 21:06:03:
@ Masha

Есть хоть один сомневающийся, что поступок пусси-девушек дурной? Причем - запредельно дурной поступок невменяемых идиоток? И все рассуждения о возможном неадекватном наказании этих блаженных - тоже бред, потому что все пытаются прикрутить к этому политический окрас. С моей точки зрения, наказывать полных дур можно эдак 15-ю сутками, а попытки сделать из этого политическую проблему - полная бредятина и желание заработать политические очки любым способом: на панках, хиппи, фашистах (а почему нет?) и прочих маргиналах, чем активно и занимаются дерьмократы и либерасты (не демократы и либералы). Просто мерзко...


При всем моем отвращении к РПЦ выходка пусек меня покоробила. Хотя песню их поддреживаю всем сердцем.

Но реакция церковников и государственной машины такая, что я уже на стороне девочек (раньше противно было слышать о них). И сейчас я слежу за их судьбой и переживаю за них.

Напоминаю, что их держат под арестом с 3 марта с.г. Недавно арест был продлен до 24 июня. Политическую проблему из этой истории сделали сами церковники и гос.аппарат.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Что меня удручило!
Ответ #34 - 26.04.12 :: 11:13:40
 
Stranger писал(а) 25.04.12 :: 21:29:52:
Masha писал(а) 25.04.12 :: 11:12:23:
http://www.snob.ru/profile/24658/blog/48377
Cтатья о том, как в тюрьмах обращаются с младенцами, беременными и кормящими матерями.  

Для полного адеквата нужна статья про то, за что эти "кормящие или беременные" ангелы попали в тюрьму, наверное, за то, что украли розы перед административным зданием деревни Кукуево? Для Вашего сведения, женщины в колониях и тюрьмах - это, как правило, самые тяжелые преступления и известные истории про то, как они намеренно становятся "беременными и кормящими матерями". Конечно, наша система исполнения наказаний и условия содержания - не английская, датская, французская и проч. Но, может, для начала лучше не нарушать закон и не стремиться туда, в эту нечеловеческую систему содержания заключенных (хотя и это проблема,  не спорю)...
И последнее. Проблема содержания преступников - самая главная для либерастов на сегодняшний день? Важнее нет для страны? Хоть одна жалоба на содержание от Ходорковского или Лебедева имеется? Нигде не видел. Хотя по поводу их "посадки" - вполне согласен с мнением настоящих демократов, а не болтунов...


Мне кажется, и так все примерно представляют, что большинство этих женщин совсем не ангелы.  Хотя там сидят и такие как, например, Светлана Бахмина из ЮКОСа. И она тоже родила в тюрьме.

Или надо как-то дифференцировать: те, кто за убийство сидит, - к ним можно относиться как к скоту, а к остальным – помягче?

Одна из ключевых фраз статьи: "Я хочу напомнить нашим правоохранительным структурам, что по закону они лишают заключенных только свободы. Но не человеческого достоинства. А в нашей тюрьме тебя лишают всего".

А при чем тут проблемы либерастов? Это одна из проблем страны. Которую нужно обсуждать и решать. В том числе, обсуждать для того, чтобы, может быть, кто-то задумался, стоит попадать туда или нет.
Наверх
« Последняя редакция: 26.04.12 :: 15:18:39 от Masha »  

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Что меня удручило!
Ответ #35 - 26.04.12 :: 11:19:33
 
Masha писал(а) 26.04.12 :: 10:43:08:
Напоминаю, что их держат под арестом с 3 марта с.г. Недавно арест был продлен до 24 июня. Политическую проблему из этой истории сделали сами церковники и гос.аппарат.

И этот факт - тоже полный бред. А пуськам надо было хоть у кого-нибудь, кто с мозгами, совета спросить прежде чем лезть в такой сложный омут, как народные религиозные чувства и святыни. Они, что, рассчитывали, что им выговор объявят по комсомольской линии и отпустят?
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Что меня удручило!
Ответ #36 - 26.04.12 :: 11:57:45
 
Stranger писал(а) 26.04.12 :: 11:19:33:
Masha писал(а) 26.04.12 :: 10:43:08:
Напоминаю, что их держат под арестом с 3 марта с.г. Недавно арест был продлен до 24 июня. Политическую проблему из этой истории сделали сами церковники и гос.аппарат.

И этот факт - тоже полный бред. А пуськам надо было хоть у кого-нибудь, кто с мозгами, совета спросить прежде чем лезть в такой сложный омут, как народные религиозные чувства и святыни. Они, что, рассчитывали, что им выговор объявят по комсомольской линии и отпустят?  


Два вопроса:

1. Имеет ли их правонарушение такой общественно-опасный характер, чтобы держать девиц за решёткой?

Очевидно - нет.

2. Есть ли обстоятельства, исключающие содержание обвиняемых под стражей?

Очевидно - да.  У Надежды Толоконниковой маленький ребёнок. Девочка, 4 года. У Марии Алёхиной сын, которому 5 лет.

Нет никаких причин держать их в изоляторе. Места жительства известны, семьи есть, угрозы обществу не представляют. Или есть опасения, что они свидетелей будут запугивать? За границу сбегут на частном самолёте?

Вот, например, зампреда Внешэкономбанка Балло, обвиняемого в хищении $14 млн отпустили под залог. Для него гуманизация правосудия сработала.

А дочку председателя иркутского избиркома помните? Они сбила двух человек - одного насмерть, другой остался инвалидом. Под арест её не брали и приговорили к трём годам колонии-поселения с отсрочкой исполнения приговора на 14 лет, пока не подрастёт малолетний ребёнок. В этом случае какие-то другие дети?


http://navalny.livejournal.com/690551.html
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Что меня удручило!
Ответ #37 - 26.04.12 :: 12:50:41
 
Masha писал(а) 26.04.12 :: 11:57:45:
1. Имеет ли их правонарушение такой общественно-опасный характер, чтобы держать девиц за решёткой?

Очевидно - нет.


Очень хорошо на эту тему высказался Юрий Поляков. Дословно не приведу, но смысл его реплики такой: что стало бы с этими девушками, если бы они попробовали устроить подобное, к примеру, у Стены Плача в Израиле?


Лично моё мнение, что в этом случае дело вряд ли дошло бы до суда, с ними разобрались бы прямо на месте. Так что вряд ли стоит пенять на "суровость" нашего правосудия.
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Что меня удручило!
Ответ #38 - 26.04.12 :: 13:07:47
 
Hammurapi писал(а) 26.04.12 :: 12:50:41:
Masha писал(а) 26.04.12 :: 11:57:45:
1. Имеет ли их правонарушение такой общественно-опасный характер, чтобы держать девиц за решёткой?

Очевидно - нет.


Очень хорошо на эту тему высказался Юрий Поляков. Дословно не приведу, но смысл его реплики такой: что стало бы с этими девушками, если бы они попробовали устроить подобное, к примеру, у Стены Плача в Израиле?


Лично моё мнение, что в этом случае дело вряд ли дошло бы до суда, с ними разобрались бы прямо на месте. Так что вряд ли стоит пенять на "суровость" нашего правосудия.


Вот хороший ответ дословно.

Один из излюбленных аргументов защитников "поруганного Храма Христа Спасителя" такой: а попробовали бы они это сделать в мечети или в синагоге! Что бы, дескать, с ними тогда было? Вчера в телевизоре Владимир Соловьев, брызгая слюной не хуже Кургиняна, даже заявил: "Попробовали бы они такое сделать в Мекке во время хаджа или у Стены плача в Иерусалиме?" Оставим в стороне то обстоятельство, что сегодняшний защитник "православных ценностей" Соловьев еще не так давно признавался, что он практикующий иудей. Зададимся лучше вопросом: а почему он не сформулировал, например, так: "А что бы с ними сделали, если бы они совершили такую же акцию в каком-нибудь христианском храме в другой стране?"

А я знаю, почему Соловьев не задал вопрос таким образом. И он сам знает. Потому что ничего бы не сделали. Вот так. Я уже писал о недавнем случае, когда молодой мусульманин из Сомали забрался на алтарный престол собора Санта-Мария-дель-Фьоре во Флоренции и устроил на нем танцы. Кощунственную выходку, конечно, пресекли, забрали в полицию, причем всю дорогу он возносил молитвы аллаху и не собирался раскаиваться. Так вот, после уплаты штрафа, его отпустили на все четыре стороны. А в Ватикане такие события, увы, вообще происходят регулярно.

При этом и ватиканские, и флорентийские соборы - не просто культовые сооружения, это хранилища шедевров христианской культуры. Это символы христианской цивилизации. Чего нельзя сказать о новодельном Храме Христа Спасителя с его весьма сомнительным с художественной точки зрения убранством. Впрочем, и первоначальный ХХС был немногим лучше. Современники во всяком случае его сильно за это критиковали. На культурный символ никак не тянет. Хотя в России они есть.

По своему ЖЖ знаю: стоит завезти разговор о поступке этих девиц, как первый же комментарий будет такой: "а попробовали бы они..." и так далее. Приводить в качестве аргумента возможное развитие событий со стороны исламских и иудейских фундаменталистов, это как же надо не уважать свою религию, свой народ и свою культуру! Христианская традиция не предполагает рукоприкладства по отношению к шутам гороховым или побивания камнями чужаков. Если, конечно, мы не говорим о временах дремучего средневековья. Мы еще раз этим случаем доказали всему миру, что мы дремучая, беспросветная, безнадежная и далекая от цивилизации страна.

Что касается представлений о мечетях и синагогах, как о местах обитания религиозных экстремистов, то и это мало соответствует действительности. Дьякон Андрей Кураев признавался, что, когда он бывает за границей в исламских странах, он заходит в мечеть и там молится. Разумеется, не Магомету. Теперь представьте картину: в Храм Христа Спасителя заходит мусульманин, расстилает поближе к алтарю коврик, ориентируясь на Мекку, и... Долго он там продержится?


http://avmalgin.livejournal.com/3037222.html#comments
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Что меня удручило!
Ответ #39 - 26.04.12 :: 13:21:46
 
Masha писал(а) 26.04.12 :: 10:43:08:
Напоминаю, что их держат под арестом с 3 марта с.г. Недавно арест был продлен до 24 июня. Политическую проблему из этой истории сделали сами церковники и гос.аппарат.  

Что значит церковники сделали проблему политической? В тюрьме девиц держат светские власти. Не думаю, что патриарх может принять решение отпустить их или держать дальше. В церковной среде мнения, что делать с певицами разные. Одни считают, что надо строго наказать, другие - пожурить. У патриарха одно мнение, у Кураева другое. Не , я правда не понимаю, что значит "сделали проблему политической?".
Masha писал(а) 26.04.12 :: 11:57:45:
Два вопроса:1. Имеет ли их правонарушение такой общественно-опасный характер, чтобы держать девиц за решёткой?Очевидно - нет.2. Есть ли обстоятельства, исключающие содержание обвиняемых под стражей?Очевидно - да.У Надежды Толоконниковой маленький ребёнок. Девочка, 4 года. У Марии Алёхиной сын, которому 5 лет. Нет никаких причин держать их в изоляторе. Места жительства известны, семьи есть, угрозы обществу не представляют. Или есть опасения, что они свидетелей будут запугивать? За границу сбегут на частном самолёте?  

Первый вопрос - скорее нет. Но в любом случает - это "хулиганка".
Второй вопрос - могут ли сбежать? Легко! Некоторые члены арт-группы "Война" (к которой принадлежат певицы) ведут подпольное существование, и наличие маленьких детей этому ничуть не препятствует. А идеолог группы Плуцер-Сарно после одной из акций группы укрылся в Эстонии, где и пребывает до сих пор.
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Что меня удручило!
Ответ #40 - 26.04.12 :: 13:38:31
 
mus писал(а) 26.04.12 :: 13:21:46:
Masha писал(а) 26.04.12 :: 10:43:08:
Напоминаю, что их держат под арестом с 3 марта с.г. Недавно арест был продлен до 24 июня. Политическую проблему из этой истории сделали сами церковники и гос.аппарат.  

Что значит церковники сделали проблему политической? В тюрьме девиц держат светские власти. Не думаю, что патриарх может принять решение отпустить их или держать дальше. В церковной среде мнения, что делать с певицами разные. Одни считают, что надо строго наказать, другие - пожурить. У патриарха одно мнение, у Кураева другое. Не , я правда не понимаю, что значит "сделали проблему политической?".


То, что они начали раздувать из "хулиганки" заговор против РПЦ.

3 апреля 2012 г. состоялось заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, возглавляемого Патриархом, по итогам которого было принято Обращение Высшего Церковного Совета РПЦ. В этом обращении содержался призыв к объединению православных в борьбе против неких анонимных антицерковных сил в стране, причём группа «Pussy Riot» называлась чуть-ли не зачинщицей этого антихристианского процесса:  

"За последнее время произошла череда актов вандализма и осквернения храмов, начавшаяся 21 февраля с кощунства в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. В этот день группа лиц богохульствует на амвоне в непосредственной близости от святого алтаря, частиц Ризы Господа нашего Иисуса Христа и Ризы Пресвятой Богородицы, мощей великих святых".
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Что меня удручило!
Ответ #41 - 26.04.12 :: 13:56:01
 
Ну не одобрять же им эти пляски!

Вообще, девушки должны быть довольны эффектом. Они добились именно того, чего хотели. Общество всколыхнулось, дисскусия идёт, копья ломаются, стороны обвиняют друг друга. Движуха! Их творческие ипостаси наверняка радуются.
Ну если при этом  телу предстоит страдать в тюрьме  - это издержки выбранного способа существования.
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Что меня удручило!
Ответ #42 - 26.04.12 :: 14:19:02
 
Hammurapi писал(а) 26.04.12 :: 12:50:41:
Очень хорошо на эту тему высказался Юрий Поляков. Дословно не приведу, но смысл его реплики такой: что стало бы с этими девушками, если бы они попробовали устроить подобное, к примеру, у Стены Плача в Израиле?


Лично моё мнение, что в этом случае дело вряд ли дошло бы до суда, с ними разобрались бы прямо на месте. Так что вряд ли стоит пенять на "суровость" нашего правосудия.


Миша, твое мнение должно вселять надежду на то, что наши суды бывают адекватнее толпы фанатиков?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Что меня удручило!
Ответ #43 - 26.04.12 :: 15:41:30
 
Hеnry писал(а) 26.04.12 :: 14:19:02:
Hammurapi писал(а) 26.04.12 :: 12:50:41:
Очень хорошо на эту тему высказался Юрий Поляков. Дословно не приведу, но смысл его реплики такой: что стало бы с этими девушками, если бы они попробовали устроить подобное, к примеру, у Стены Плача в Израиле?


Лично моё мнение, что в этом случае дело вряд ли дошло бы до суда, с ними разобрались бы прямо на месте. Так что вряд ли стоит пенять на "суровость" нашего правосудия.


Миша, твое мнение должно вселять надежду на то, что наши суды бывают адекватнее толпы фанатиков?


Гена, моё мнение не имеет никакого отношения к тому, что ты написал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Что меня удручило!
Ответ #44 - 26.04.12 :: 15:52:07
 
Masha писал(а) 26.04.12 :: 13:07:47:
Вот хороший ответ дословно.


Нет, Маша, это не хороший ответ. Это ответ из области "запах голода, который ни с чем не спутаешь" Подмигивание  Во-первых, штампы типа "брызгая слюной не хуже Кургиняна и непонятные намёки типа "сегодняшний защитник "православных ценностей" Соловьев еще не так давно признавался, что он практикующий иудей" сразу выдают автора с головой.
Во-вторых, вместо того, чтобы высказаться по сути, автор, что называется, "переводит стрелки". При чём здесь "а почему он не сформулировал, например, так: "А что бы с ними сделали, если бы они совершили такую же акцию в каком-нибудь христианском храме в другой стране?" Почему, собственно, он должен именно так формулировать? Это как-то опровергает высказанную им (да и не только им, я вот Юрия Полякова в качестве примера привёл) мысль?

Ну а то, что европейцы в своей "политкорректности" и "веротерпимости" сами создают себе проблемы - это уже всем известный факт. Посмотрите на Францию, например...

Masha писал(а) 26.04.12 :: 13:07:47:
Приводить в качестве аргумента возможное развитие событий со стороны исламских и иудейских фундаменталистов, это как же надо не уважать свою религию, свой народ и свою культуру!


Не вижу никакого неуважения к своей культуре. И потом, почему "фундаменталистов"? К Стене плача одни фундаменталисты приходят?
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 51
Печать