RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 51
Печать
Что меня удручило! (Прочитано 296190 раз)
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Что меня удручило!
Ответ #45 - 26.04.12 :: 19:11:43
 
Hammurapi писал(а) 26.04.12 :: 15:52:07:
Ну а то, что европейцы в своей "политкорректности" и "веротерпимости" сами создают себе проблемы - это уже всем известный факт. Посмотрите на Францию, например...


Зато какую политкорректность РПЦ проявляют к шариатским судам!

МОСКВА, 25 апреля. Председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Московского патриархата Всеволод Чаплин в интервью РСН  прокомментировал заявление адвоката о том, что мусульмане зальют Россию кровью, если в стране не будут созданы шариатские суды.

"Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам. Именно такой путь, я думаю, актуален в будущем и для России, и для Западной Европы. Но очевидно, что нельзя навязывать эти правила другим вне своей общины", — заявил Чаплин.

Ранее столичный адвокат Дагир Хасавов в интервью РЕН ТВ заявил, что мусульмане заставят Россию  признавать законы Шариата.  "Мы будем устанавливать те правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет", — отмечает адвокат, добавляя, что, "если кто-то будет против создания шариатских судов, мы зальем страну кровью, превратим Москву в мертвое озеро".


Посмотреть интервью Дагира Хасавова можно здесь: http://www.youtube.com/watch?v=xfVH6YpCqLQ
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Что меня удручило!
Ответ #46 - 27.04.12 :: 12:23:52
 
Masha писал(а) 26.04.12 :: 19:11:43:
Зато какую политкорректность


Мда.... Маша, я вынужден согласиться с Леной: Vzhik писал(а) 23.04.12 :: 09:32:13:
Маша, хватит уже, а?

Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Что меня удручило!
Ответ #47 - 27.04.12 :: 13:16:03
 
Hammurapi писал(а) 27.04.12 :: 12:23:52:
Masha писал(а) 26.04.12 :: 19:11:43:
Зато какую политкорректность


Мда.... Маша, я вынужден согласиться с Леной: Vzhik писал(а) 23.04.12 :: 09:32:13:
Маша, хватит уже, а?

Улыбка


Аргументы, видимо, закончились.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Что меня удручило!
Ответ #48 - 27.04.12 :: 13:29:42
 
Masha писал(а) 27.04.12 :: 13:16:03:
Hammurapi писал(а) 27.04.12 :: 12:23:52:
Masha писал(а) 26.04.12 :: 19:11:43:
Зато какую политкорректность


Мда.... Маша, я вынужден согласиться с Леной: Vzhik писал(а) 23.04.12 :: 09:32:13:
Маша, хватит уже, а?

Улыбка


Аргументы, видимо, закончились.


У меня или у Лены?  Смех

Кстати, насчёт аргументов. Что там насчёт "запаха голода", "инвалидности" и "спящего мужчины"? Какие будут аргументы? А то Вы что-то застенчиво замолчали...  Озадачен Круглые глаза Смех

И, да, совсем забыл: как насчёт американских солдат, которые, согласно воспоминаниям Паттона, таки наступали по минным полям? А то Вы тоже как-то не спешите с аргументами. Даже странно Подмигивание  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 65


Re: Что меня удручило!
Ответ #49 - 27.04.12 :: 14:46:54
 
[/quote]

При всем моем отвращении к РПЦ
[/b] [/quote]
Извините, а что Вы о РПЦ знаете такого чего я не ведаю, кроме чернухи из статей СМИ? Раскройте глаза прихожанину, сделайте милость. А то я видно слеп или глуп.

А выходку этих хабалок явно проплатил какой-то ненавистник, вражья морда.
Насчет наказания - пусть уж лучше на земле искупят свое деяние. Только вот еще бы раскаялись...
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Что меня удручило!
Ответ #50 - 27.04.12 :: 16:52:52
 
Цитата:
Извините, а что Вы о РПЦ знаете такого чего я не ведаю, кроме чернухи из статей СМИ? Раскройте глаза прихожанину, сделайте милость. А то я видно слеп или глуп.


Олег, а откуда Mashа может знать чего ты ведаешь, а чего - нет? Да и потом, вы можете знать одни и те же вещи, но относиться к ним совершенно по-разному. Мы можешь не испытывать никакого негатива по поводу того, что для проезда шикарного кортежа патриарха перекрывают транспортные артерии (и этот прекрасно известно автомобилистам не из СМИ) или по поводу того, что он носит баснословно дорогие часы, а Masha имеет право иметь совершенно другое отношение к этому.
Наверх
« Последняя редакция: 27.04.12 :: 18:34:25 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 251


Re: Что меня удручило!
Ответ #51 - 27.04.12 :: 17:23:30
 
Ну и пусть на здоровие носит. Он же их не украл в конце концов. Что вам эти часы дались?! Насчет кортежа не слыхал, но думаю это не он сам придумал. Кто его будет из шишек ждать, пока он в пробке маится?
Наверх
 
 
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Что меня удручило!
Ответ #52 - 27.04.12 :: 17:45:52
 
Цитата:
А выходку этих хабалок явно проплатил какой-то ненавистник, вражья морда.


Вот это меня дейстительно удручает. Олег, ты в самом деле думаешь, что люди способны совершать что-либо исключительно за деньги? А не из своих собственных идей (сколь угодно диких).
Девчонки, насколько я понимаю, вполне идейные.

2. Зачем? Неведомому вражине проплачивать эту акцию?!
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Что меня удручило!
Ответ #53 - 27.04.12 :: 18:32:40
 
Цитата:
Ну и пусть на здоровие носит. Он же их не украл в конце концов. Что вам эти часы дались?! Насчет кортежа не слыхал, но думаю это не он сам придумал. Кто его будет из шишек ждать, пока он в пробке маится?


Видишь ли, Олег, часы эти (будучи, без сомнения, предметом роскоши) заставили многих людей усомниться в том кому/чему господин Гундяев на самом деле служит. И, поверь, что такие детали как кортеж не добавляют к этим мыслм оптимизма.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Что меня удручило!
Ответ #54 - 27.04.12 :: 19:23:54
 
Часы патриарха, конечно, не украшают. Но это личное дело Гундяева, кому, и чему он служит. В христианстве главное - это личная ответственность. Христианин лично отвечает за свои поступки, и  достоинство или не достоинство пастыря эту ответственность  не повышают и не снижают. А ну еще обличать другого это любимое занятие человечества много веков. Укорять патриарха несравненно приятнее, чем всмотреться в себя. Считаешь себя святее патриарха? Ну-ну.
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 108


Re: Что меня удручило!
Ответ #55 - 27.04.12 :: 20:27:30
 
mus писал(а) 27.04.12 :: 19:23:54:
Часы патриарха, конечно, не украшают. Но это личное дело Гундяева, кому, и чему он служит. В христианстве главное - это личная ответственность. Христианин лично отвечает за свои поступки, и  достоинство или не достоинство пастыря эту ответственность  не повышают и не снижают. А ну еще обличать другого это любимое занятие человечества много веков. Укорять патриарха несравненно приятнее, чем всмотреться в себя. Считаешь себя святее патриарха? Ну-ну.

Абсолютно согласен.
А какая разница,по большому счету кому в голову пришла эта идея ? Понятно, только одно - что она от беса.
Я был на общем молебне, Патриарх говорил очень правильные вещи. В свое время сильную русскую империю погубили, расшатав могучее древо Веры людей. После 17 года какие гонения были на Церковь? Сколько священников претерпело от власти безбожников?
Сейчас РПЦ начинает набирать электорат и это кое-кому очень не нравится. А вдруг русское общество обновится, воспрянет и начнет рости духовно?! Вместо клубов молодежь пойдет в храм, вместо телесериалов станут читать правильные книги, вместо собачек и кошечек заводить и растить детей?
Боясь популярности и ростущего влияния нашей церкви, некоторые сильные мира всего, начинают прибегать к таким приемам как организация панк-молебнов или выискивют и освящают в подвласных СМИ грязь из пыли. Как же, Владыка часы носит дорогущие!
Геннадий, а ты продай свой авто и пересядь на жигули. А образовавшиеся излишки раздай нуждающимся. Вот тогда я перед тобой шляпу сниму и скажу; "Вот это Человек!"
Неча копаться в других, с себя начните. Вы свою душу спасаете или Патриарха?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Что меня удручило!
Ответ #56 - 27.04.12 :: 20:31:01
 
mus писал(а) 27.04.12 :: 19:23:54:
Часы патриарха, конечно, не украшают. Но это личное дело Гундяева, кому, и чему он служит. В христианстве главное - это личная ответственность. Христианин лично отвечает за свои поступки, и  достоинство или не достоинство пастыря эту ответственность  не повышают и не снижают. А ну еще обличать другого это любимое занятие человечества много веков. Укорять патриарха несравненно приятнее, чем всмотреться в себя. Считаешь себя святее патриарха? Ну-ну.

Коль, ну при всем уважении к тебе, полный ататуй! Гундяев может служить тому, чему ему хочется?
Ну тогда уж давай вообще отделим Гундяева от христианства!?
То есть, ты всем своим текстом признаешь, что этот хмырь никакого отношения к православному христианству не имеет, а сам по себе мальчик - с часами, майбахами (бывшими табачными и спиртовыми изделиями) и прочими атрибутами, которые к истинному православию никакого отношения не имеют?
То есть православное христианство само по себе, а Гундяев сам по себе? Я тебя правильно понял?
P.S. Я - крещеный православный христианин, хотя в детстве с моим отношением к этому вопросу никто не считался... Улыбка Я, конечно, верую в Христа и его чудесное воскресение (а как без веры жить?), тем более, что Христос никуда не делся и у мусульман он тоже есть - пророк Иса). Сейчас я, скорее, лояльный атеист, потому что пожил и среди буддистов, и индуистов, и мусульман, и католиков... Печаль
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 263


Re: Что меня удручило!
Ответ #57 - 27.04.12 :: 21:34:31
 
mus писал(а) 27.04.12 :: 19:23:54:
Считаешь себя святее патриарха?



А то! Отсутствие дорогих часов однозначно добавляет святости. Смех Смех



Stranger писал(а) 27.04.12 :: 20:31:01:
Сейчас я, скорее, лояльный атеист, потому что пожил и среди буддистов, и индуистов, и мусульман, и католиков...  


Агностик? Гайдар?  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Что меня удручило!
Ответ #58 - 27.04.12 :: 21:35:27
 
Цитата:
Геннадий, а ты продай свой авто и пересядь на жигули. А образовавшиеся излишки раздай нуждающимся. Вот тогда я перед тобой шляпу сниму и скажу; "Вот это Человек!"
Неча копаться в других, с себя начните. Вы свою душу спасаете или Патриарха?

Все точно! Надо каждого "нуждающегося" (независимо от того - бездельник ли он, или его собственные дети его не хотят содержать) прикрепить к каждому умеющему работать, типа тебя, Олег, или Геннадия, или меня и свои машины распродать, и раздать деньги - всем сразу будет щастье! А особенно Патриарху и его душе! И может ему в голову придет очередной майбах продать и сразу ощастливить не одного нуждающегося (что нам под силу), а сразу тысячу, а за часы - еще сотню и так далее...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 263


Re: Что меня удручило!
Ответ #59 - 27.04.12 :: 21:37:08
 
Stranger писал(а) 27.04.12 :: 21:35:27:
каждого "нуждающегося"  прикрепить к каждому умеющему работать



Игорь Анатольевич, где прикрепляют, когда очередь занимать? Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 51
Печать