RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 51
Печать
Что меня удручило! (Прочитано 296096 раз)
foxfound
Экс-Участник







Re: Что меня удручило!
Ответ #60 - 27.04.12 :: 21:45:09
 
Помимо бездельников есть еще и брошенные дети и забытые старики и болящие.
Наверх
 
 
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Что меня удручило!
Ответ #61 - 27.04.12 :: 21:47:52
 
Я сказал, что хотел сказать. Есть христианство, есть православие, есть РПЦ, есть патриарх Кирилл и все это не тождественные понятия.
Stranger писал(а) 27.04.12 :: 20:31:01:
Ну тогда уж давай вообще отделим Гундяева от христианства!?


Я не в силах отделить патриарха от христианства.  Отделить, как  и присоединить может только сам человек. Я бы не стал это  смешивать. Как я отношусь к часам, майбахам, табаку  и нанопыли? Ну, плохо это. Конечно, в главе церкви хотелось бы иметь человека более нравственного. Но есть такой анекдот:
Прихожане жалуются епископу на своего батюшку, дескать пьяница, грубиян и т.д. А тот им отвечает:
«Какие вы молитвенники, такие у вас и священники»
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Что меня удручило!
Ответ #62 - 27.04.12 :: 21:48:44
 
Цитата:
Агностик? Гайдар?  Подмигивание

Агностик и лояльный атеист - две большие разницы! Поясняю: уважаю все религии, понимаю, что человечество не может жить без веры, потому что когда нет веры ни во что - это  хуже, чем когда она есть хоть во что-то, как показывает вся человеческая история. В исторические фигуры типа пророков Мухаммеда и Исы верю, а так же верю, что были пророки Ленин, Сталин, Гитлер, каждый из которых напророчил свою толику добра и зла... Верю, что у каждого из этих пророков до сих пор есть свои поклонники и верующие... Мне многие из этих поклонников не нравятся, но они есть и с этим приходится жить...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Что меня удручило!
Ответ #63 - 27.04.12 :: 21:52:39
 
mus писал(а) 27.04.12 :: 21:47:52:
Я не в силах отделить патриарха от христианства.  Отделить, как  и присоединить может только сам человек. Я бы не стал это  смешивать. Как я отношусь к часам, майбахам, табаку  и нанопыли? Ну, плохо это. Конечно, в главе церкви хотелось бы иметь человека более нравственного.

Ты легко это проделал! Взял и признал руководителя нашей церкви не сильно нравственным! Этого - более, чем достаточно!
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 263


Re: Что меня удручило!
Ответ #64 - 27.04.12 :: 22:01:23
 
Ну да. Только сказано,что ересь хуже атеизма и язычества. Почитание Христа за пророка есть ересь, основанная на лжепророчестве  и невежестве.
Простите Игорь Анатольевич,но тут Вы загнули. Как можно ставить в один ряд с Христом слуг антихриста? Вы точно - лояльный атеист и нашим и вашим, все ради спокойствия. Простите, никого не хотел обидеть.
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 263


Re: Что меня удручило!
Ответ #65 - 27.04.12 :: 22:04:13
 
Николай, такое разделение - есть вольнодумие и анархия. Не бывает церкви без паствы, а паствы без пастыря.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Что меня удручило!
Ответ #66 - 27.04.12 :: 22:10:55
 
Цитата:
Ну да. Только сказано,что ересь хуже атеизма и язычества. Почитание Христа за пророка есть ересь, основанная на лжепророчествеи невежестве.


О-па! А вот это уже мракобесие в чистом виде. Олег, ну давай ещё крестовые походы возродим против "неверных"...
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Что меня удручило!
Ответ #67 - 27.04.12 :: 22:12:43
 
Stranger писал(а) 27.04.12 :: 21:48:44:
а так же верю, что были пророки Ленин, Сталин, Гитлер,


Без сомнения. И коммунизм был тоже своего рода религией. Потому и закрывали церкви, что одна религия боролась с другой.
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 65


Re: Что меня удручило!
Ответ #68 - 27.04.12 :: 22:16:10
 
В чем мракобесие? Мракобесие плод невежества и предрассудков.
Разве можно загнать в Царство Божие насильно?
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 65


Re: Что меня удручило!
Ответ #69 - 27.04.12 :: 22:18:37
 
Hammurapi писал(а) 27.04.12 :: 22:12:43:
Stranger писал(а) 27.04.12 :: 21:48:44:
а так же верю, что были пророки Ленин, Сталин, Гитлер,

Без сомнения. И коммунизм был тоже своего рода религией. Потому и закрывали церкви, что одна религия боролась с другой.

Да, только в первой поклоняются Создателю Мира. А в другой давлеет культ некоторых личностей .

Если один считает Христа за Бога, а Святое Евангелие за Божественное Откровение, а для второго религия это лишь общественная дисциплина, позволяющая манипулировать массовым сознанием. Эти люди никогда не договорятся.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Что меня удручило!
Ответ #70 - 27.04.12 :: 22:19:34
 
Цитата:
Простите Игорь Анатольевич,но тут Вы загнули. Как можно ставить в один ряд с Христом слуг антихриста? Вы точно - лояльный атеист и нашим и вашим, все ради спокойствия.  

Именно! Потому что спокойствие важнее всего! Потому что мир состоит не только из православных христиан (которых, очевидно, очень мало по отношению ко всему остальному миру!). Все остальные - низшая раса по религиозным соображениям? Так их процентов 90 наберется, между прочим! А своя религия - превыше всего, а остальные - антихристы и враги? Чем от пророка Гитлера-то отличается?
У ортодоксальных мусульман - похожие идеи! Что, вообще-то истинному исламу "перпендикулярно" противоречит? Тоже - полный античеловечный бред! Это - просто сложный мир, в котором мы живем и в нем не надо нагнетать напряжение, потому что им, в конце концов "рулят" народные массы, которые взрываются сами по себе, независимо от "умников", которые рассказывают красивые истории про хорошую демократию, самую лучшую религию и нерушимую дружбу народов...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Что меня удручило!
Ответ #71 - 27.04.12 :: 22:24:39
 
Цитата:
В чем мракобесие?


Мракобесие в слове "ересь". Точнее в том, какой смысл вкладывается в это слово.

Цитата:
Hammurapi писал(а) 27.04.12 :: 22:12:43:
Stranger писал(а) 27.04.12 :: 21:48:44:
а так же верю, что были пророки Ленин, Сталин, Гитлер,

Без сомнения. И коммунизм был тоже своего рода религией. Потому и закрывали церкви, что одна религия боролась с другой.

Да, только в первой поклоняются Создателю Мира. А в другой - культ некоторых личностей .


Не спорю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Что меня удручило!
Ответ #72 - 27.04.12 :: 22:26:23
 
Цитата:
Без сомнения. И коммунизм был тоже своего рода религией. Потому и закрывали церкви, что одна религия боролась с другой.
Да, только в первой поклоняются Создателю Мира. А в другой - культ некоторых личностей .

Создатель мира - это кто?
1. "Большой взрыв"?
2. Творец - как его зовут у христиан точно?
3. Другой творец - как его зовут у буддистов точно?
4. Третий Творец - как его зовут у мусульман точно?
5. Четвертый Творец - как его зовут у индуистов точно?
6. Кто из всех творцов и взрывов единственный и каким способом уничтожить всех остальных, кто в это не верит?
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Что меня удручило!
Ответ #73 - 27.04.12 :: 22:27:45
 
Stranger писал(а) 27.04.12 :: 22:19:34:
им, в конце концов "рулят" народные массы, которые взрываются сами по себе, независимо от "умников",


Не совсем так. "Рулят" всё же не массы, а пассионарии, каковых всегда меньшинство. А массы - они на то и массы, чтобы ими рулили.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Что меня удручило!
Ответ #74 - 27.04.12 :: 22:30:00
 
Hammurapi писал(а) 27.04.12 :: 22:27:45:
Stranger писал(а) 27.04.12 :: 22:19:34:
им, в конце концов "рулят" народные массы, которые взрываются сами по себе, независимо от "умников",


Не совсем так. "Рулят" всё же не массы, а пассионарии, каковых всегда меньшинство. А массы - они на то и массы, чтобы ими рулили.

Миша, прав, это подразумевалось, что массы кто-то взрывает, независимо от Христа, Мухаммеда, Ленина, Сталина, Гитлера или какой-нибудь новой иконы (религии)...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 51
Печать