RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 51
Печать
Что меня удручило! (Прочитано 296195 раз)
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Что меня удручило!
Ответ #75 - 27.04.12 :: 22:33:16
 
Stranger писал(а) 27.04.12 :: 22:26:23:
Создатель мира - это кто?


Я тоже сначала хотел задать этот вопрос. Но потом подумал, что Олег имеет в виду не конкретного "Создателя" из какой-то религии, а просто противопоставляет культ "создателя" культу "личностей"...
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 65


Re: Что меня удручило!
Ответ #76 - 27.04.12 :: 22:33:44
 
Stranger писал(а) 27.04.12 :: 22:19:34:
[quote author=353C2B353C263D37530 link=1332608166/64#64 date=1335553283]
Все остальные - низшая раса по религиозным соображениям? .


Это у Иудеев, они ревнители своей религии от прочих.
У мусульман наоборот - насаждение.
У христиан - все на поверхности - открыто. Можно брать и стяжать.
Но нельзя верить в Христа и в тоже время отрицать его Божественное происхождение. Иначе как минимум путаница будет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Что меня удручило!
Ответ #77 - 27.04.12 :: 22:35:02
 
Stranger писал(а) 27.04.12 :: 22:30:00:
Hammurapi писал(а) 27.04.12 :: 22:27:45:
Stranger писал(а) 27.04.12 :: 22:19:34:
им, в конце концов "рулят" народные массы, которые взрываются сами по себе, независимо от "умников",


Не совсем так. "Рулят" всё же не массы, а пассионарии, каковых всегда меньшинство. А массы - они на то и массы, чтобы ими рулили.

Миша, прав, это подразумевалось, что массы кто-то взрывает, независимо от Христа, Мухаммеда, Ленина, Сталина, Гитлера или какой-нибудь новой иконы (религии)...


С такой формулировкой согласен полностью.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 65


Re: Что меня удручило!
Ответ #78 - 27.04.12 :: 22:39:17
 
Создатель Мира он и есть создатель мира материального и духовного. Высшее существо, непонятное и непостижимое, прородитель света и всего живого. В христианстве - Царь небесный, представленный для понимания человеками, как Троица единосущная и нераздельная.
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 65


Re: Что меня удручило!
Ответ #79 - 27.04.12 :: 22:43:03
 
Всем спокойной ночи! И ангела Хранителя!
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Что меня удручило!
Ответ #80 - 27.04.12 :: 22:49:06
 
Цитата:
Это у Иудеев, они ревнители своей религии от прочих.
У мусульман наоборот - насаждение.
У христиан - все на поверхности - открыто. Можно брать и стяжать.

1. Мне лично требуется перевод на русский, я ничего не понял, образования, видимо, не хватает. Можно попроще?
2. Куда делись иудаисты, даосы и подобные, которых далеко за миллиард?
3. Куда делись индуисты, кришнаиты, вишнаиты и прочие, которых тоже за миллиард?
Их всех не считаем за людей?
4. А крестовые походы христиан - это не насаждение? Ходили за моря по обмену опытом? А "святая инквизиция?"
Олег, не надо открещиваться пустыми словами! Любая вера требует уважения! Наша православная, для нас, - тем более, она и наиболее близка к национальной культуре и национальному характеру, а может и наоборот, сама  породила и то, и другое! Ни одна вера не может быть правильной - она, поэтому и называется верой, а не наукой... Но она несомненно нужна...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Что меня удручило!
Ответ #81 - 27.04.12 :: 22:53:18
 
Цитата:
Создатель Мира он и есть создатель мира материального и духовного. Высшее существо, непонятное и непостижимое, прородитель света и всего живого. В христианстве - Царь небесный, представленный для понимания человеками, как Троица единосущная и нераздельная.

А в остальных религиях он тот же самый или другой? Они знакомы друг с другом? Или он только для христиан? А, если он для буддистов другой и они нашенского не признают, то что с ними окаянными делать?
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Что меня удручило!
Ответ #82 - 27.04.12 :: 22:59:27
 
Stranger писал(а) 27.04.12 :: 21:35:27:
Цитата:
Геннадий, а ты продай свой авто и пересядь на жигули. А образовавшиеся излишки раздай нуждающимся. Вот тогда я перед тобой шляпу сниму и скажу; "Вот это Человек!"
Неча копаться в других, с себя начните. Вы свою душу спасаете или Патриарха?

Все точно! Надо каждого "нуждающегося" (независимо от того - бездельник ли он, или его собственные дети его не хотят содержать) прикрепить к каждому умеющему работать, типа тебя, Олег, или Геннадия, или меня и свои машины распродать, и раздать деньги - всем сразу будет щастье! А особенно Патриарху и его душе! И может ему в голову придет очередной майбах продать и сразу ощастливить не одного нуждающегося (что нам под силу), а сразу тысячу, а за часы - еще сотню и так далее...


Игорь, ты очень точно ответил за меня - добавить практически нечего разве что кроме благодарности Олегу за оказанное мне доверие: мало кому предлагается служить примером для патриарха одной шестой части суши.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 251


Re: Что меня удручило!
Ответ #83 - 28.04.12 :: 00:03:31
 
Цитата:
Если один считает Христа за Бога, а Святое Евангелие за Божественное Откровение, а для второго религия это лишь общественная дисциплина, позволяющая манипулировать массовым сознанием.


Именно. Современные православные отправители культа превратили православие в нашей стране в "общественную дисциплину", позволяющую манипулировать общественным сознанием. Отсюда часы, майбахи, 19 млн. за нано-пыль и прочие "крестовые походы", с привлечением карательных аппаратов светской власти против банальных девок-хулиганок. Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 251


Re: Что меня удручило!
Ответ #84 - 28.04.12 :: 06:46:23
 
to Stranger:
1. Попроще постараюсь. Разве не факт, что иудеи всегда считали и считают себя народом богоизбранным? Может ли гой стать иудеем? Не знаю как сейчас, но раньше их священные книги достать было фактически невозможно и печатались они только на иврите, идише. Сейчас в наш век интернет-пиратства наверное уже ничего нет невозможного. Но ортодоксалы, настоящие иудеи, и в наши дни охраняют свою религию ревностно от гоев.

Ислам - молодая быстрораспространяющаяся религия возникшая, насколько я помню, на аравийском полуострове полтора века назад. Стоит взять в руки коран, становится очевидно его 90% схожесть с Ветхим Заветом. На счет насаждения. Разве в коране сказано - "если плененный неверный скажет: "Что нет Бога кроме Аллаха" - его не трогать". А если мусульманин решил вдруг креститься - его надлежит убить. Это не навязывание?
Не верите мне - спросите у мусульманина, только у такого, который действительно внимательно изучал свой коран.
3. Крестовые католические походы, инквизиция - несомненно следствие извращенного человеческого сознания, гордыни. Истинное христьянство распространялось только смирением, кроткостью и самопожертвованием. Лучший пример тому - самопожертвование Христа.
РПЦ сознательно не отождествляет себя с политикой. ее дело помогать человеку стяжать Царство Небесное. Более ничего. И здесь не долно быть никакого насилия и принуждения.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 251


Re: Что меня удручило!
Ответ #85 - 28.04.12 :: 06:49:54
 
Про понятие Бога во всех остальных религиях говорить не стану. Но ведь и сатанизм - тоже религия и атеизм пожалуй тоже.
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 251


Re: Что меня удручило!
Ответ #86 - 28.04.12 :: 07:00:53
 
to Lilo:
"А Вы не читайте советских газет...". Сейчас уже много нормальной литературы, советую для себя открыть хотя бы "Красную Пасху" или "Несвяты Святые". Современно и очень правильно.
Был Алексий - ругали, стал Кирилл еще пуще поносим. Христа мучали - народ кричал: "распни его!"
Чем праведнее человек - тем больше к нему недоброжедателей.
Что вам дались эти часы, майбахи? Все это тленные вещи, возведенные извращенной человеческой мыслью до чего-то культового.
Нельзя все мерить деньгами. Нужно относиться к вещам , всего лишь как к вещам. Тело человеческое в прах превращается, что тогда говорить о вещах.
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Что меня удручило!
Ответ #87 - 28.04.12 :: 07:29:40
 
Меня удручает, что люди у которых двухэтажные квартиры и машины сидят тут на форуме и всю ночь удручаются тем что кому-то часы дорогие подарили.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Что меня удручило!
Ответ #88 - 28.04.12 :: 10:25:33
 
Цитата:
Насчет кортежа не слыхал, но думаю это не он сам придумал. Кто его (патриарха - прим.ред.) будет из шишек ждать, пока он в пробке маится?


Цитата:
РПЦ сознательно не отождествляет себя с политикой. ее дело помогать человеку стяжать Царство Небесное. Более ничего.


Вот ну никак не склеиваются эти два утверждения!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Что меня удручило!
Ответ #89 - 28.04.12 :: 10:48:31
 
Tima2010 писал(а) 28.04.12 :: 07:29:40:
Меня удручает, что люди у которых двухэтажные квартиры и машины сидят тут на форуме и всю ночь удручаются тем что кому-то часы дорогие подарили.  

Не двухэтажные квартиры, а трехэтажные таунхаусы.
Очень довольный
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 51
Печать