RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 51
Печать
Что меня удручило! (Прочитано 296107 раз)
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Что меня удручило!
Ответ #90 - 28.04.12 :: 11:23:02
 
Интересная статья.

А может вся эта история с РПЦ и Pussy Riot инспирирована Кремлем, чтобы отвлечь народ от условной Болотной и Сахарова, третьего срока Путина, высокопоставленных коррупционеров, нарушениях на выборах и пр…

Григорий Ревзин о смысле новой тактики борьбы с оппозицией:

«...профессионально я в восторге от человека, который придумал заклеить город рекламой «Ушел в интернет и не вернулся», где маньяки-педофилы ищут по сетям невинное дитя. Если бы мне поставили задачу сделать так, чтобы старшее поколение, неуверенно чувствующее себя с компьютером, не давало подросткам в него погружаться — ну потому, скажем, что двигателем арабской весны стали люди 15–18 лет,— я бы ее не смог решить лучше. Нужна не работа по убеждению, не технические ограничения, нужно разбудить животный страх мам и бабушек, чтобы они не уговаривали и не думали, а бились в истерике при одном намеке, что ребенок может оказаться у компьютера.

Понятно, что когда по всей России начинают хватать людей и объявлять их педофилами по самым абсурдным основаниям, то не может не выйти так, чтобы кто-нибудь из правозащитников не начал бить в колокола. И это очень хорошо. Понятно, что либеральная оппозиция не может не начать защищать права геев, ведь то, что происходит,— это злобное варварство. Превосходно, пусть защищают, и погромче, погромче, чтобы всем было слышно. Весьма вероятно, что когда РПЦ сажает женщин на семь лет в лагерь за хулиганские просьбы к Богоматери, то всякие там эти тоже не промолчат. А мы им еще и усугубим потрясения, объявим Моцарта попсой или Набокова запретим — пусть погромче кудахтают. Нужно, чтобы у граждан были четкие, на уровне автоматизма ассоциации: которые либералы и правозащитники — они педофилы и пидоры, на матерь нашу православную церковь удумавшие. И люди работают, отец Чаплин — тот уже прямо говорит, что на церковь нападают либералы и геи. Но это на уровне слов недостаточно действует. Нужно, чтобы если баба слышит, что человек за честные выборы, она сразу боялась, как бы с дитем дурного не вышло. Нужна истерия, устойчивая фобия».


Читать полностью: http://kommersant.ru/doc/1922221
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Что меня удручило!
Ответ #91 - 28.04.12 :: 11:37:34
 
Вот это круто: http://top.rbc.ru/economics/28/04/2012/648678.shtml

В двух словах, Михалков требует отчислений своему Российскому союзу правообладателей от импортёров аудиотехники (Samsung, Panasonic, Philips и т.д.) за то, что в их устройствах есть цифровые сервисы, с помощью которых можно купить музыку. То есть отчислений при покупке музыки не достаточно, режиссёру с мигалкой хочется поиметь ещё 1,3 млрд руб за сам факт наличия такой возможности у пользователей.

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 251


Re: Что меня удручило!
Ответ #92 - 28.04.12 :: 11:51:48
 
Masha писал(а) 28.04.12 :: 11:23:02:
что когда РПЦ сажает женщин на семь лет в лагерь за хулиганские просьбы к Богоматери,

РПЦ никого не сажает. Сажает суд. Либералы и пе-сты , прошу прощения геи, действительно нападают на Церковь. Ибо идеалом одних я вляется - вседозволенность, других - содомия. А это зло.

Еще до 17 года один "панк" в монастыре Оптина Пустынь публично сел голым задом на Престол.
С тех пор мало что изменилось в бесовском промысле. Пошлость и мерзость вот его орудие.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Что меня удручило!
Ответ #93 - 28.04.12 :: 12:23:30
 
Masha писал(а) 28.04.12 :: 11:23:02:
Интересная статья.


Ой, Маша, это Вы!  Очень довольный  А я думал, Вы всё ещё аргументы ищете:

Hammurapi писал(а) 27.04.12 :: 13:29:42:
Кстати, насчёт аргументов. Что там насчёт "запаха голода", "инвалидности" и "спящего мужчины"? Какие будут аргументы? А то Вы что-то застенчиво замолчали...

И, да, совсем забыл: как насчёт американских солдат, которые, согласно воспоминаниям Паттона, таки наступали по минным полям? А то Вы тоже как-то не спешите с аргументами. Даже странно  
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Что меня удручило!
Ответ #94 - 28.04.12 :: 12:55:55
 
Hammurapi писал(а) 28.04.12 :: 12:23:30:
Ой, Маша, это Вы!  Очень довольный  А я думал, Вы всё ещё аргументы ищете:
Hammurapi писал(а) 27.04.12 :: 13:29:42:
А то Вы тоже как-то не спешите с аргументами. Даже странно  

Hammurapi писал(а) 25.04.12 :: 12:53:12:
Смех Смех Смех Маша, ну не будьте Вы такой предсказуемой  Смех Смех Смех


Ломаю стереотипы.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Что меня удручило!
Ответ #95 - 28.04.12 :: 12:59:57
 
Цитата:
Либералы и пе-сты , прошу прощения геи, действительно нападают на Церковь. Ибо идеалом одних я вляется - вседозволенность, других - содомия. А это зло.

Еще до 17 года один "панк" в монастыре Оптина Пустынь публично сел голым задом на Престол.
С тех пор мало что изменилось в бесовском промысле. Пошлость и мерзость вот его орудие.


Как сказку читаешь  Улыбка

Ну да, теперь, когда несмотря на все козни Америки, Путин таки стал президентом,  надо сплотить массы перед угрозой нового врага. И таким врагом Кремль усиленно делает оппозицию.

Если предположить, что скандал с Pussy Riot инспирирован Кремлем, то он имеет целью отсеить всех набожных людей от участия в протестных акциях. Кто, как бы, поумнее, те выбирают меньшее зло - путинский режим. В сухом остатке оппозиция теперь представляет собой безбожных людей, борющихся не с властью, а за свободу пусек.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Что меня удручило!
Ответ #96 - 28.04.12 :: 14:04:40
 
Masha писал(а) 28.04.12 :: 12:59:57:
Если предположить, что скандал с Pussy Riot инспирирован Кремлем, то он имеет целью отсеить всех набожных людей от участия в протестных акциях.  

А зачем это предпологать? И вообще, любые действия любых людей обязательно кем-то инспирированны?
Нами всеми управляют зеленые марсиане
Какая связь между протестными акциями и девчачьими плясками?
Набожный человек не может быть оппозиционером? А если он опозиционер, то он обязан  одобрять пляски?
Masha писал(а) 28.04.12 :: 12:59:57:
В сухом остатке оппозиция теперь представляет собой безбожных людей, борющихся не с властью, а за свободу пусек.
           

А оппозиция это что-то вроде партии, все члены которой всегда должны выступать согласованно и единным фронтом? Т.е. если ты голосовал не за Путина, то должен обязательно бороться за свободу пусек? Че то я не пойму.
Т.е. против Путина=безбожник=борец за свободу пусек=борец за права ЛГБТ и т.д
Т.е. кто не с Путиным, тот пидарас  Смех
Какая то страная логика.
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Что меня удручило!
Ответ #97 - 28.04.12 :: 14:23:58
 
mus писал(а) 28.04.12 :: 14:04:40:
Masha писал(а) 28.04.12 :: 12:59:57:
Если предположить, что скандал с Pussy Riot инспирирован Кремлем, то он имеет целью отсеить всех набожных людей от участия в протестных акциях.  

1. А зачем это предпологать? 2. И вообще, любые действия любых людей обязательно кем-то инспирированны?
Нами всеми управляют зеленые марсиане
3. Какая связь между протестными акциями и девчачьими плясками?
4. Набожный человек не может быть оппозиционером? 5. А если он опозиционер, то он обязан  одобрять пляски?
Masha писал(а) 28.04.12 :: 12:59:57:
В сухом остатке оппозиция теперь представляет собой безбожных людей, борющихся не с властью, а за свободу пусек.
           

6. А оппозиция это что-то вроде партии, все члены которой всегда должны выступать согласованно и единным фронтом? Т.е. если ты голосовал не за Путина, то должен обязательно бороться за свободу пусек? Че то я не пойму.
Т.е. против Путина=безбожник=борец за свободу пусек=борец за права ЛГБТ и т.д
Т.е. кто не с Путиным, тот пидарас  Смех
Какая то страная логика.  


1. С учетом совершенно неадекватной реакции гос.машины и РПЦ на выступление пусек, такая вероятность есть.

2. Нет, не обязательно.

3. Связь такая, что надо отвлекать внимание от третьего срока Путина, коррупции, от протестных акций, и пр., и пр. Поэтому даже если пляски девочек не срежиссированы заранее в Кремле, то, возможно, решение о сроке их нахождения под арестом – с 3 марта по 24 июня, муссируемое наказание за «хулиганку» - 7 лет, объявление плясок заговором против РПЦ – спланированная акция Кремля именно по борьбе с оппозицией.

4. Набожный человек может быть оппозиционером.

5. Нет, если он оппозиционер, он не должен одобрять пляски. Кажется, их никто и не одобряет, кроме совсем одиоздных общественных деятелей. То что активно НЕ одобряется – жестокость и неадекватность наказания, которое применяется к девочкам.

6. Прочтите статью в Коммерсанте. Там понятно описан механизм http://kommersant.ru/doc/1922221
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Что меня удручило!
Ответ #98 - 28.04.12 :: 15:44:25
 
Masha писал(а) 28.04.12 :: 12:55:55:
Ломаю стереотипы.  


Наоборот, укрепляете Подмигивание Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Что меня удручило!
Ответ #99 - 28.04.12 :: 19:12:01
 
Masha писал(а) 28.04.12 :: 14:23:58:
1. С учетом совершенно неадекватной реакции гос.машины и РПЦ на выступление пусек, такая вероятность есть.
2. Нет, не обязательно.
3. Связь такая, что надо отвлекать внимание от третьего срока Путина, коррупции, от протестных акций, и пр., и пр. Поэтому даже если пляски девочек не срежиссированы заранее в Кремле, то, возможно, решение о сроке их нахождения под арестом – с 3 марта по 24 июня, муссируемое наказание за «хулиганку» - 7 лет, объявление плясок заговором против РПЦ – спланированная акция Кремля именно по борьбе с оппозицией.
4. Набожный человек может быть оппозиционером.
5. Нет, если он оппозиционер, он не должен одобрять пляски. Кажется, их никто и не одобряет, кроме совсем одиоздных общественных деятелей. То что активно НЕ одобряется – жестокость и неадекватность наказания, которое применяется к девочкам.
6. Прочтите статью в Коммерсанте. Там понятно описан механизм http://kommersant.ru/doc/1922221

1. Если и есть вероятность чего-то, то ее и нужно рассматривать как вероятность, хотя не буду объяснять, что это безграмотно.Рассуждения лириков-гуманитариев о вероятности смешны, а выводы, основанные на этих рассуждениях  о вероятности вообще похожи на политологический бред...
3. Детский сад какой-то. Пляски этих дур могут повлиять на отношение к РПЦ в лучшем (для кукловодов) случае... И приплести сюда Путина или Медведева можно только в одном аспекте - если они объявили войну РПЦ, чтобы последнюю отделить от государства окончательно, а то все никак не получается... И, подняв волну, скомпрометировать... Хотя и это странно, РПЦ (точнее, ее руководство) себя и так компрометирует налево и направо, даже не заморачиваясь...
5. А девочки, которые это устроили чего хотели-то? Чтобы их все похвалили? Чего Вы так за них переживаете-то? Может они щастливы и еще хотят посидеть месяцок-другой? Такой пиар не получить ни за какие деньги... Вы тут часом с ума не посходили? Их, что за алтарь кнутами загоняли? И потом эти несчастные будут собирать миллионы зрителей и рассказывать как они пострадали за демократию?
Бред, адназначна!
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 263


Re: Что меня удручило!
Ответ #100 - 29.04.12 :: 00:39:11
 
Цитата:
возникшая, насколько я помню, на аравийском полуострове полтора века назад


Ошибочка на порядок. 1,5 тысячи лет назад. Но это мелочи. Подмигивание

Цитата:
Что вам дались эти часы, майбахи?


Дались, потому что по церковным канонам не должен патриарх иметь дорогостоящего имущества. А этот имеет.
С Христом не стОит его сравнивать Не дорос малька. Печаль

Tima2010 писал(а) 28.04.12 :: 07:29:40:
Меня удручает, что люди у которых двухэтажные квартиры и машины сидят тут на форуме и всю ночь удручаются тем что кому-то часы дорогие подарили.


А почему Вас это удручает? Мы что давали обет безбрачия и бессребреничества? Не давали. Мы не имеем отношения к высшим чинам РПЦ, да и любой другой мировой религии, а посему можем себе позволить это иметь. Сами заработали, а не на пожертвования прихожан купили. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Что меня удручило!
Ответ #101 - 29.04.12 :: 12:44:10
 
Цитата:
Дались, потому что по церковным канонам не должен патриарх иметь дорогостоящего имущества. А этот имеет.
С Христом не стОит его сравнивать Не дорос малька. Печаль


Если бы он их просто имел это было бы ещё ничего. Но вся эта история с часами ... Когда их заметили первый раз, то PRщики РПЦ заявили, что нет никаких часов. Зачем было врать? Ошибка номер один. Гундяеву стоило бы часики после этого снять раз и навсегда (ему вообще-то часы нужны ли?). Он этого не сделал. Ошибка номер два. Часы заметили снова и снова было опровержение от РПЦ. Ошибка номер три. Потом на фотографиях на сайте патриархии часики стали неумело ретушировать (не проще было фотографии заменить?). Ошибка номер 4. После того как дотошные интернет-пользователи нарыли оригиналы подретушированных фото, РПЦ наконец-то подтвердила факт наличия предмета роскоши. Но заявила, что накажет рядовую сотрудницу за ретушь. Ошибка номер пять. А заявление Чаплина о том, что, мол, Мерседес-Пульман да швейцарские часы - это тяжкий крест патриарха, ибо есть верующие (во что веруют такие "верующие" - вопрос отдельный), которые не поймут ежели он будет иметь цацки дешевле, чем у верховного муфтия или главного раввина - это даже не ошибка №6, а "финал-апофеоз".
Наверх
« Последняя редакция: 29.04.12 :: 18:49:10 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Что меня удручило!
Ответ #102 - 03.05.12 :: 10:41:07
 
Дмитрий Медведев на прощание наградит орденами ряд чиновников. Среди них Владимир Чуров, Рашид Нургалиев, Вячеслав Володин и Владислав Сурков.

Обозреватель "Коммерсантъ FM" Константин Эггерт считает награждение наглядной иллюстрацией отношения представителей правящего класса к самому себе и к гражданам России.


Читать полностью: http://www.kommersant.ru/doc/1927821
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Что меня удручило!
Ответ #103 - 03.05.12 :: 11:34:56
 
Они заслужили награды. Разве не так?
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Что меня удручило!
Ответ #104 - 03.05.12 :: 11:45:18
 
Masha писал(а) 03.05.12 :: 10:41:07:
Дмитрий Медведев на прощание наградит орденами ряд чиновников. Среди них Владимир Чуров, Рашид Нургалиев, Вячеслав Володин и Владислав Сурков.

Обозреватель "Коммерсантъ FM" Константин Эггерт считает награждение наглядной иллюстрацией отношения представителей правящего класса к самому себе и к гражданам России.



Маша, а кого он должен награждать? Тех, кого считает достойными Обозреватель "Коммерсантъ FM" Константин Эггерт?

И, Маша, как же всё таки быть с ответами на мои вопросы? А то нехорошо как-то получается, я бы даже сказал, обидно...  Плачущий   Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 51
Печать