RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
Печать
Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска (Прочитано 53400 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #105 - 30.01.13 :: 21:51:41
 
aviart писал(а) 30.01.13 :: 21:11:41:
Прекрасно понимаю что это безусловно не первостепенные вопросы , прошу просто не отметать их в сторону и поставить их на голосование, потому что, лично я считаю их важными. Нисколько не подвергал и не подвергаю сомнению вашу компетентность и сознаю свою полную неосведомленность во многих вопросах, есть лишь сожаление что из всего что я написал, вы сделали довольно однобокий вывод. Повторю еще раз, спасибо правлению за то что оно делало и делает. Кстати помимо этого вопроса было предложение по изменению маршрута и вы так же приводя свою аргументацию, высказали не желание возвращается к этому вопросу. А какой вопрос сейчас самый важный и первостепенный? Ну и отдельное спасибо за "ангела".
С Уважением. Артем

Все важные и первостепенные вопросы, по мнению Правления, подкрепленные бюджетом, который требуется утвердить на текущем собрании, есть в брошюре к собранию, которую Вы или уже получили или получите, когда придете платить в кассу.  Поэтому, все остальное-другое поставить на голосование уже не представляется возможным в этом собрании, т.е. в этом году. Остальные вопросы, которые не потребуют изменения бюджета расходов, можно вполне обсуждать и решать в рабочем порядке, но имхо вопрос изменения расписания служебного автобуса к таковым не относится - уже устоялось, а, как показывает практика, любые изменения вызывают недовольство и новое привыкание, которое занимает несколько месяцев, что не может быть приемлемо...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #106 - 30.01.13 :: 23:25:56
 
Stranger писал(а) 30.01.13 :: 21:51:41:
aviart писал(а) 30.01.13 :: 21:11:41:
Прекрасно понимаю что это безусловно не первостепенные вопросы , прошу просто не отметать их в сторону и поставить их на голосование, потому что, лично я считаю их важными. Нисколько не подвергал и не подвергаю сомнению вашу компетентность и сознаю свою полную неосведомленность во многих вопросах, есть лишь сожаление что из всего что я написал, вы сделали довольно однобокий вывод. Повторю еще раз, спасибо правлению за то что оно делало и делает. Кстати помимо этого вопроса было предложение по изменению маршрута и вы так же приводя свою аргументацию, высказали не желание возвращается к этому вопросу. А какой вопрос сейчас самый важный и первостепенный? Ну и отдельное спасибо за "ангела".
С Уважением. Артем

Все важные и первостепенные вопросы, по мнению Правления, подкрепленные бюджетом, который требуется утвердить на текущем собрании, есть в брошюре к собранию, которую Вы или уже получили или получите, когда придете платить в кассу.  Поэтому, все остальное-другое поставить на голосование уже не представляется возможным в этом собрании, т.е. в этом году. Остальные вопросы, которые не потребуют изменения бюджета расходов, можно вполне обсуждать и решать в рабочем порядке, но имхо вопрос изменения расписания служебного автобуса к таковым не относится - уже устоялось, а, как показывает практика, любые изменения вызывают недовольство и новое привыкание, которое занимает несколько месяцев, что не может быть приемлемо...



Это ровно то , о чем я и говорил. Вы считаете это не важным, поэтому вы и не найдете место в статье расходов, ну скажем -на непредвиденные расходы( наверняка я не знаю каких то нюансов, связанных с этой статьей расходов, не позволяющих внести дополнения), на ненужную и бездарную идею , даже если цена ей две копейки. Вы не считаете серьезными мои аргументы относительно изменения маршрута автобуса, и точка . Действительно чего это я лезу, в то что не мной было создано. Собственно я и не пытался с кем то бороться и уж тем более с людьми все это организовавшими и продолжающими грамотно всем руководить, лично я абсолютно не гожусь для такой работы, каждому как говорится своё. Только вот странно прозвучала, после всей этой переписки, фраза-"демократическим путем", ну прям седло на корове. Действительно пора остановить эту вакханалию обсуждения, и так все уже решено, ну поговорили и на том, как говориться спасибо. И как сказал(а) один из членов ТСЖ имеющий больший опыт общения здесь "Но я ничего не решаю, а кроме того не нахожу у себя силы (и желание) противодействовать мощным, харизматичным и авторитарным личностям, составляющим наше правление, в котором даже по ерунде возникают споры, тяготеющие к битвам титанов, а достигнутые договоренности нарушаются по факту, без уведомления лиц курирующих тот или иной проект. Поэтому я умыла руки и занимаюсь своими делами. " . Лучше и не скажешь.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #107 - 31.01.13 :: 00:38:06
 
aviart писал(а) 30.01.13 :: 23:25:56:
даже если цена ей две копейки

"Копейка рубль бережет, бабушка - рупчик, десять бабушек - червончик" (с) Народный фольклор.


aviart писал(а) 30.01.13 :: 23:25:56:
один из членов ТСЖ имеющий больший опыт


Но-но-но. Вы эта... всуе меня не упоминайте.  Смех
Сейчас наступит весна, надо будет заниматься благоустройством, и я опять приду в ТСЖ и начну им там всем кровь пить. Просто надо же перерывы делать и давать людям отдыхать. Мы ж не звери.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #108 - 31.01.13 :: 06:54:18
 
aviart, Вы не думайте, что Вашу идею на корню раскритиковали и отказались. Почитайте еще раз ответы. Вполне подробно обосновали, почему нельзя вопрос, касающийся ГО Химки, к которому мы не имеем никакого отношения, выносить на голосование. Да, мы по этой дороге ездим, и еще по десятку ближайших, только тратить деньги из нашего и без того не резинового бюджета даже на такое, как Вы выразились, копеешное дело, да еще и в соседнем районе, да на дороге, по которой помимо нас катаются жители нескольких поселков, вряд ли будут. У нас еще в поселке куча непеределанных дел. Вы же написали письмо, давайте его отправим. А вдруг выстрелит. Вам только спасибо скажут те, кому сложно проезжать этот перекресток.
Наверх
 
 
IP записан
 
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #109 - 31.01.13 :: 08:59:45
 
Цитата:
aviart писал(а) 30.01.13 :: 23:25:56:
даже если цена ей две копейки

"Копейка рубль бережет, бабушка - рупчик, десять бабушек - червончик" (с) Народный фольклор.


aviart писал(а) 30.01.13 :: 23:25:56:
один из членов ТСЖ имеющий больший опыт


Но-но-но. Вы эта... всуе меня не упоминайте.  Смех
Сейчас наступит весна, надо будет заниматься благоустройством, и я опять приду в ТСЖ и начну им там всем кровь пить. Просто надо же перерывы делать и давать людям отдыхать. Мы ж не звери.  Смех

Улыбка Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
ironbob
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума


18-5-5 Борис
Сообщений: 210
Репутация: 18


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #110 - 25.09.13 :: 10:14:50
 
Не нашел, куда еще написать.
Сегодня первый рейс (06:55) поселкового автобуса не состоялся. Пассажиры пошли пешком до мойки под дождем. Некоторым повезло и их подобрали соседи, за что им спасибо.
Задержки первого рейса - не новость. Но полная отмена - редкость. Предлагаю передать подрядчику "фи".
Наверх
 
ironbob zyryanov1970  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #111 - 26.09.13 :: 10:09:37
 
ironbob писал(а) 25.09.13 :: 10:14:50:
Не нашел, куда еще написать.
Сегодня первый рейс (06:55) поселкового автобуса не состоялся. Пассажиры пошли пешком до мойки под дождем. Некоторым повезло и их подобрали соседи, за что им спасибо.
Задержки первого рейса - не новость. Но полная отмена - редкость. Предлагаю передать подрядчику "фи".


Боря, узнал в чём проблема была вчера?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ironbob
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума


18-5-5 Борис
Сообщений: 210
Репутация: 18


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #112 - 26.09.13 :: 12:14:10
 
Нет. Думал, узнаю здесь.
Прошлой зимой мелкие задержки именно утром были не редкостью. Но никто не писал. Я решил обозначить проблему.
Наверх
 
ironbob zyryanov1970  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #113 - 26.09.13 :: 12:15:58
 
ironbob писал(а) 26.09.13 :: 12:14:10:
Нет. Думал, узнаю здесь.
Прошлой зимой мелкие задержки именно утром были не редкостью. Но никто не писал. Я решил обозначить проблему.


Проблема в том, что за те деньги, которые мы предлагаем исполнителю ему не рентабельно иметь запасной автобус.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ironbob
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума


18-5-5 Борис
Сообщений: 210
Репутация: 18


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #114 - 26.09.13 :: 13:38:33
 
Верно. Это обсуждалось. Скорее всего, вопрос касается банальной трудовой дисциплины у подрядчика.
Наверх
 
ironbob zyryanov1970  
IP записан
 
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #115 - 08.10.13 :: 14:06:40
 
Как же все таки хочется, чтобы ( может только мне?) все о чем обсуждается на сайте, имело своё продолжение. Попробовать увеличить КПД обсуждений, вынося вопросы на голосование. Вот увидите, как только введем практику голосования, появятся сотни интересных предложений, а самое главное путей решений многих застоявшихся проблем. А всего то  нужно: выставить предмет обсуждения на голосование, информировать жителей через сайт, организовать рассылку на имейл, смс сообщения , информационном табло ( и т.д и т.п., схемы знакомые) о предмете и сроках голосования.
Также хотелось бы видеть сканы основных документов и возможность заказать их через интернет, что бы иметь возможность составить четкое представление (уточнение) о тех или иных статьях расходов, которые  заложены в смету. (пример: какую сумму ежемесячно мы тратим на маршрутку, сколько человек оплачивает эту услугу?).

Пожелания:
Вряд ли скажу что то новое, просто есть желание подитожить, все о чем другие говорили и писали здесь ни раз.
Охрана ТСЖ. Старая, наболевшая, судя по количеству упоминаний проблема.
Периодически читаю отчеты коменданта, верю что есть желание сделать хорошо ...на деле же выходит что:
Пройти, проехать, просочиться на территорию, может кто угодно. У всех жителей (я надеюсь) есть пропуска и есть правило пропускать сторонние авто по предварительному звонку, а на деле, говоришь магическое слово "такси" и... "ворота"открываются. Временные пропуска дают водителям через раз.
Или вот эти предварительные звонки, любой у кого есть номер телефона может позвонить и от имени собственника заказать разовый проезд, на любой автомобиль.
Предлагаю:
Забить в записную книжку телефона охраны лишь номера  собственников, обладающих правом пропускать на территорию жителей, в случае звонков с других номеров( ну например, разрядился телефон) только в случае предъявления кодового слова (раздаются индивидуально каждому собственнику, как это уже было, в офисе правления), тот "пароль", что когда то раздали, спросили лично меня единожды, в самом начале когда выдали.

Предлагаю все калитки оборудовать электронными замками. В приказном порядке запретить охране открывать дверь калитки самостоятельно,  для того что бы исключить возможность" договориться".  Установить камеры у калиток и подачи сигнала об открытии дверей на главный пульт охраны./Дальняя калитка (кажется 26 квартал) вообще круглосуточно открыта, а это вход со стороны леса, заходи как говориться кто хочет/ Обязательно при себе иметь электронный ключ всем жителям без исключения, как ключ от квартиры, при отсутствие (утеря, забыл и т.д.) вход только через главный вход и только по кодовому слову или опять же по звонку от собственника. Настроить жителей сообщать о любых незаконных проникновениях и подозрительных личностях на территории. Абсолютно все рабочие находящиеся на территории поселка, должны иметь пропуск или не должны здесь находится вовсе. Это наш поселок, здесь гуляют наши дети.

Автобус.
Ну может пора все таки что то сделать, ну так же нельзя. Если мы не можем из "этой шкурки скроить восемь шапок"  давайте (найдем другую шкурку на необходимое количество шапок) искать другие решения. Ну на кой ляд мы её содержим, если воспользоваться ей могут единицы. Я каждый раз по дороге к метро подбираю жителей, мне не сложно, даже приятно помочь, но послушайте, ну это глупость какая-то. Ну если мы не можем отрегулировать расписание,  давайте решать проблему другим путем, вот например было предложение купить свой автобус, на мой взгляд очень здравая мысль. В этом случае мы сможем реально влиять на организацию маршрутов, на расписание, на соблюдение графика, на выбор "адекватных" водителей. Давайте выставим вопрос на голосование!!!?  Да у всех (ну или почти у всех) есть машины, но это здорово когда есть альтернатива. По прежнему предлагаю продлить маршрут до остановки "Больница", в утренние часы-два раза в час, в остальные раз в час (все аргументы "За" описанны мною ранее, в предыдущих обсуждениях http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1359015671/0). Какой смысл забирать детей днем из школ, когда проще и удобнее будет им добирать от остановки "Больница". Практически все школы находятся в шаговой доступности от остановок.
Возможно установить плавающую шкалу оплаты: минимальную для всех жителей те, что не пользуются вообще или крайне редко, например, в тех же пределах что и  сейчас и большую, для тех кто пользуется часто или только ею. Могу предложить варианты как организовать статистику, кто и сколько ездит, а то как часто это водится в жизни, кто то заявит, что она (маршрутка) ему не нужна и переплачивать я за неё не собираюсь, а по факту вся обслуга ежедневно ею пользуется.

Как мною предлагалось ранее, посадка в автобус в первую очередь для жителей, после предъявления эл.пропуска, все остальные пассажиры близлежащих поселков, типа Гаврилково и т.д., непосредственно перед отправлением, и возможно за умеренную доп. плату.
Обязать  водителя, высаживать у шлагбаума, для проверки  только тех пассажиров, у кого при посадке не было пропуска (легко определить, так как все они заходят в автобус последними и повторюсь, только при наличие мест). Своим жителям максимальный комфорт.
Обязать водителей проезжать по территории поселка, (вдоль аллеи) с возможностью пассажира выходить там, где удобно ему а не водителю.
Наверх
 
 
IP записан
 
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #116 - 08.10.13 :: 14:14:25
 
Пожарный выезд.
Ну а точне выход . Большая часть жителей идет через этот выход прогуливаться по направлению к д. Гаврилково и все сталкиваются с одной и той же проблемой - ГРЯЗЬ. Если быть объективным, там всегда было "не очень", а с начала строительства там  нового здания, ну совсем не хорошо.   Давайте постараемся как то решить эту проблему. Все понятно, территория не наша, асфальт "убитый", плюс пока идет стройка просто уборкой там не обойтись, хотя чисто по человечески можно попросить соседей смывать грязь из шланга, ну или хотя бы на худой конец купим досок и собьем помост.

Соблюдение скоростного режима, на Нашей территории.

Особенно остро становится вопрос в летние время, реально страшно за детей, бегающих, катающихся на всем подряд по дорогам. На разумные замечания жителей к "гонщикам", ответом часто звучит неприкрытое хамство.
Надо с чего то начинать, фиксировать номера нарушителей (в идеале в перспективе приобрести несколько камер замера скорости) и придумать как донести до нарушителей "общественное порицание". На мой взгляд было бы не плохо организовать раздел на сайте, где бы каждый мог выложить номера нарушителей. Ежедневно, через информационное табло, доносить до жителей, что выдерживание на территории поселка скорости 20км/ч не прихоть, а строгое, неукоснительное правило.


Зима
Просьба от жителя 19 квартала, на участке у пожарного выезда. В прошлом году мы несколько раз сталкивались с тем что наш "медвежий угол" не убирали в течение нескольких дней. Я прекрасно осознаю, что существуют приоритеты, ну просто пройтись снегоуборщиком один раз, сгрести снег в сторону на время, так что бы хотя бы можно было пройти и проехать.  Когда там лежит метровый сугроб, это замечаем не только мы, но и все кто пытается пройти через упомянутый выход, особенно с детьми на санках и в колясках. Пожалуйста не забывайте про нас.

Домашние питомцы.
Ну здесь без видео фиксаций и штрафов, боюсь ситуацию не исправить, сознательность у большинства хозяев питомцев на нуле. К великому сожалению.

Ну и общая просьба по Жванецкому "как то тщательнее". Деньги то коллективные, не казенные.
Очень много всего хорошего происходит у нас, это чистая правда, но вот указанные выше недочеты и ряд других, зачастую нивелирую приятные впечатления ("я вам не скажу за всю Одессу", но лично у меня).
А вот площадка с теннисными столами, хорошо? Да, но одновременно играть за двумя столами невозможно, тогда какой вообще смысл двух столов.
Детская площадка - большая, лавочки и т.д.  на аллеи хорошо? Да, но после дождя там грязь по колено, можно же положить безопасное покрытие, траву ну или что другое. Ну в общем как то так.
Скажете придираюсь, ну если только чуть-чуть.
Еще раз спасибо всем членам правления за, то что они ежедневно решают насущные проблемы жителей поселка.
P.S. В течение двух дней никто не пользовался автомобилем, стоящим у дома, а сегодня утром я обнаружил что бензобак, абсолютно пуст. Это к вопросу об организации безопасности и охраны поселка. И это далеко не первый случай, я не первый, кто сталкивается с мелким воровством.
С уважением,
Артем Чилиняк.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gosmaster
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Репутация: 0


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #117 - 14.10.13 :: 17:54:58
 
молодец!
Все по делу написал.
Еще нужно навес сделать для тех, кто ждет маршрутку, и повесить большой монитор-телевизор на стену кпп со стороны выезжающих. На него можно выводить любой вопрос либо фото нарушителя пдд, или хама, либо пачкуна-собаковода.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Gosmaster
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Репутация: 0


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #118 - 14.10.13 :: 18:01:33
 
А также вывести пульт с двумя кнопками для голосования (да или нет), в том месте, где прикладывается пропуск на выезде. И на большой экран (который можно повесить) выводить любой вопросы для общественного обсуждения. Так мы сможем узнавать мнения не только участников форума, но и большинства жителей.   Класс
Наверх
 
 
IP записан
 
Gosmaster
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Репутация: 0


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #119 - 14.10.13 :: 18:05:30
 
Или экран можно повесить на мачте, на кругу, у поворота к  кпп. Тогда там еще можно будет транслировать футбол, или что-то для детей. А зрители смогут разместиться на круговом газоне, где камень. Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
Печать