RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Печать
Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска (Прочитано 53398 раз)
Gosmaster
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Репутация: 0


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #120 - 14.10.13 :: 18:18:36
 
А про маршрутку я считаю, что надо купить такую тойоту, как была летом, мест в ней хватало, был кондиционер. И она очень надежная!
И взять в штат ТСЖ водителя. Наклеить наклейку эдем. И у поселка будет свой водитель и машина. И мы коллегиально сможем сами решать, как микроавтобус будет ездить. Он может ходить до больницы, а  в определенные часы заворачивать и на юрскую, и к школе здоровья - забирать детей, без больших неудобств для остальных пассажиров. Можно несколько раз в день, определив время - проведя опрос родителей, чьи дети в школах учатся.
Я знаю, что так уже делали, но форум читают единицы, а на кнопку голосования при выезде - нажмет каждый! Даешь большой экран народу!  Очень довольный





Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #121 - 14.10.13 :: 21:01:46
 
@ Gosmaster

Надеюсь, что Вы шутите... Подмигивание Потому что таких автобусов надо покупать два как минимум, потому что, если один проколет колесо (возникнут проблемы в двигателе, ходовой и проч.), то в ТСЖ немедленно будет вал жалоб и претензий, что уже проходили, когда один из жителей пытался аналогичное организовать с одной Газелью. Это раз. Для соблюдения Трудового Кодекса РФ ТСЖ должно будет найти и взять в штат 3-х водителей, чтобы сохранить даже текущее расписание. Это два. Экономика тут же поползет враскоряку и надо будет увеличивать сборы минимум в три раза (поверьте на слово, я делал бизнес-планы для транспортных компаний и безрисковая прибыль начинается где-то с 5 машин в эксплуатации, а одна, как Вы предлагаете, - это иллюзия). Это три. Насчет "коллегиально решать" - и так все решено коллегиально, но многих не устраивает, это издержки коллегиальности (демократии) - против могут быть аж до 49%, что уж тут поделать. Но, если Вы предложите свой вариант со всеми расписаниями и расчетами, то с удовольствием выдвинем его на ближайшее общее собрание ТСЖ.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #122 - 15.10.13 :: 17:13:51
 
@ Gosmaster

К сожалению, гладко только на бумаге. Сейчас автобус на аутсорсе и это правильно, Stranger написал абсолютную правду.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #123 - 09.03.14 :: 19:52:21
 
Добрый вечер!
Кто может пояснить, почему изменился маршрут автобуса ТСЖ?
Почему автобус, вместо того, чтобы высаживать пассажиров у шлагбаума и разворачиваться пустым на кругу, стал катать пассажиров по бульвару до калитки в Гаврилково?
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergio
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Репутация: 0


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #124 - 15.02.15 :: 23:00:28
 
Прошу уточнить насчет расписания автобуса. Оно применимо ко всем дням недели или в субботу и воскресенье оно другое?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #125 - 16.02.15 :: 14:16:16
 
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #126 - 25.05.15 :: 15:12:47
 
Добрый день!
Наша маршрутка с завидным постоянством высаживает пассажиров наглухо перекрывая дальний шлагбаум на въезд. Напомню, именно на данном шлагбауме работает дальняя идентификация и предназначен он для ЖИТЕЛЕЙ.
Приходится стоять и ждать, рассматривая персонажей, которых с ветерком доставили в поселок, в том числе на мои деньги. На мое замечание, водитель сослался на инструкции и важность своей миссии.
Вопрос: действительно ли регламент предусматривает высадку пассажиров с обязательным перекрытием дальнего шлагбаума?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #127 - 25.05.15 :: 16:42:24
 
@ Евгений

Женя, а можно поинтересоваться - зачем ты выбрал такой сложный способ решения плёвого вопроса, т.е. через газету форум? Неужто мой телефон потерял?  Подмигивание Могу кинуть в личку.  Улыбка Ты же сам курируешь вопросы охраны и, конечно, знаешь, что никаких регламентов не принималось и специальных инструкций у водителя не было, кроме одной, - рабочих высаживать до КПП (что есть правильно!), вот он и выбрал самое удобное, с его точки зрения, место. Сейчас охрана проинструктирована, чтобы автобус заезжал через ближний шлагбаум и там же высаживал рабочих. С завтрашнего дня будет работать по-новому. Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #128 - 26.05.15 :: 14:12:58
 
Решил не злоупотреб##ть связями и в публичном поле озвучить проблему.
Которая была оперативно решена, спасибо!

Заодно форум оживили Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #129 - 26.05.15 :: 19:11:43
 
Сегодня маршрутка не выполнила рейс в 11.10 от мойки до Эдема. Она стояла в Эдеме  Злой
Просьба уточнить, ходит ли она по расписанию, указанному на сайте.
Заранее спасибо!
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #130 - 28.05.15 :: 13:01:54
 
Уважаемые сотрудники ТСЖ, прошу ответить на мой вопрос в предыдущем сообщении.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Комендант
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 189
Репутация: 3


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #131 - 28.05.15 :: 14:37:04
 
Автобус выехал из поселка до мойки в 11:01.,
въехал в поселок от мойки в 11:15.
Маршрутка ходит по расписанию указанному на сайте и на остановочном павильоне.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #132 - 28.05.15 :: 19:57:41
 
Это неправда. 26.05.15 в 11.05 были на мойке, ждали автобуса, дошли до Эдема пешком, увидели в Эдеме его - он стоял на своем месте, похоже, и не собирался ехать по расписанию.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Комендант
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 189
Репутация: 3


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #133 - 29.05.15 :: 11:57:01
 
Время указанное выше,подтверждено записью с камер видеонаблюдения.
Возможно, что Вы не заметили автобус.Сейчас он встает на новую асфальтированную площадку, которая находится на противоположной стороне дороги.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #134 - 29.05.15 :: 17:06:38
 
Хм, ну тогда возможно, раз автобус отходил уже из непривычного места, его не заметили...
Это место парковки постоянное будет?
Лучше бы у мойки - безопаснее.
Утром от Эдема идет маршрутка в 7-20, а в 7-23 идет 434 автобус. Если на минуту наша маршрутка задерживается, а это так бывает, то люди не успевают к 7-23 на автобус 434.
И то, что нужно теперь переходить дорогу к остановке от нового места парковки усугубляет ситуацию. Машины из Эдема несутся, пешеходов не пропускают. Вот и думай - то ли успевай на автобус 434, то ли не рискуй жизнью.
Можно ли в качестве исключения для данного утреннего рейса время отправления сдвинуть  в идеале на 5 минут пораньше с отправлением в 7-15? Большинство, кто едет на этом рейсе планируют успеть на 7-23 на автобус 434.
Или хотя бы останавливать маршрутку на старом месте на стороне мойки, тогда пассажиры успевают добежать до остановки автобуса.

Заранее спасибо!
Наверх
« Последняя редакция: 29.05.15 :: 18:46:22 от Morskaya »  

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Печать