RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 10
Печать
Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска (Прочитано 53418 раз)
Ларико
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 115
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #15 - 25.01.13 :: 13:55:37
 
aviart писал(а) 25.01.13 :: 10:43:25:
как мы можем повлиять на расписание 434го, который как мне известно с 1 числа является коммерческим предприятием, я не знаю.

Я пока тоже не знаю. Но. Во-первых, на объявлении о смене перевозчика указан номер дежурного по администрации г.о. Химки (495)572-65-00, (495)572-65-16.
Во-вторых, соседи посоветовали обращаться в Административно-транспортную инспекцию по Московской области.
Обоснования:
- нет расписания движения,
- население не полностью обеспечено транспортом до ст. м. Планерная, особенно в утренние и вечерние часы;
- маршрут 434 - безальтернативный, другого транспорта от ст.м. Планерная до мкр. Новогорск нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #16 - 25.01.13 :: 15:12:40
 
Hеnry писал(а) 25.01.13 :: 11:29:29:
aviart писал(а) 25.01.13 :: 10:52:58:
и как следствие возникнет необходимость в большего размера автобусе


А может быть, наоборот, поменять один автобус на два поменьше? И второй может ходить не весь день, а только в часы пик.

Если честно, то такой вариант я бы побоялся выносить на общее голосование, в связи с еще большим увеличением бюджета. Но именно он мне видится идеальным, с точки зрения комфорта. ++
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #17 - 25.01.13 :: 15:14:42
 
Tima2010 писал(а) 25.01.13 :: 13:46:37:
Ездил сегодня с утра от мойки до метро на 434. Водитель пьяный


Вы в ГИБДД позвонили?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #18 - 25.01.13 :: 15:25:22
 
menolga1 писал(а) 25.01.13 :: 13:52:42:
А может быть не до больницы, а где-нибудь до Паруса. Тогда не надо будет маршрутке "влезать" в возможную пробку. И стоять наверное удобно, чтобы посадить пассажиров, да и назад удобно выезжать. А от Паруса также можно дойти до остановок автобусов, тролейбусов, других маршруток.

Это, на мой взгляд, хорошо с точки зрения рациональности, но не как не комфорта, шлепать по узкой тропинке,в переходные периоды удовольствие не из приятных. Возможно, на мой взгляд, использовать этот вариант при общем согласованием с пассажирами и наличии не проездной пробки . Но как правило, именно в нашем ряду, даже самая стоячая пробка, на перекрестке за Парусом, в силу особенности светофора(волшебная стрелочка прямо)проезжается достаточно уверенно.
Наверх
 
 
IP записан
 
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #19 - 25.01.13 :: 15:29:58
 
А как вы относитесь к предложению о сферическом дорожном зеркале, на перекрестке у мойки?
Наверх
 
 
IP записан
 
menolga1
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 281
Репутация: 16


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #20 - 25.01.13 :: 15:31:22
 
Да, этот перекресток машины проезжают хорошо. А вот поворот на Бабакина - там можно настояться.
Наверх
 
 
IP записан
 
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #21 - 25.01.13 :: 15:39:50
 
menolga1 писал(а) 25.01.13 :: 15:31:22:
Да, этот перекресток машины проезжают хорошо. А вот поворот на Бабакина - там можно настояться.


Да уж, это точно, на сегодняшний день можно по пальцам пересчитать удобные перекрестки в принципе, но исходя из 5 летнего опыта проживания в этом районе(жил во дворах рядом с Бабакина) этот, безусловно загруженный, но далеко не самый труднопроезжаемый. Но это исключительно моё мнение Улыбка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #22 - 25.01.13 :: 17:57:57
 
Было бы шикарно увеличить стоимость ежемесячных платежей за автобус( 260 просто смешно;()
и увеличить маршрут до Паруса ( до Бабакина и правда стоять на разворот долго)...
У меня ребенок в университет и домработница два раза в неделю и оба жалуются, что на 434 не сесть(
Часто их вожу до и от  Больницы....
Можно ли  внести  вопросы увеличения стоимости и общего собрания ???
Соседи- ну понятно, что мы все на авто.. Но даже если никто из семьи не пользует автобус, у большинства есть домработницы, репетиторы и пр....

Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #23 - 25.01.13 :: 21:51:02
 
Hеnry писал(а) 25.01.13 :: 15:14:42:
Tima2010 писал(а) 25.01.13 :: 13:46:37:
Ездил сегодня с утра от мойки до метро на 434. Водитель пьяный


Вы в ГИБДД позвонили?


да он по ходу один всех возит, представляете что будет если его повяжут?  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 18


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #24 - 26.01.13 :: 02:47:32
 
Apple писал(а) 25.01.13 :: 17:57:57:
Соседи- ну понятно, что мы все на авто.. Но даже если никто из семьи не пользует автобус, у большинства есть домработницы, репетиторы и пр....


Мои репетиторы ездят на своих машинах.
И хотя я была в числе главных агитаторов за автобус, пока все это утрясалось, мой сын получил права и купил свою Оку. Поэтому лично я против увеличения взносов за автобус, ибо в моей семье никто им не пользуется и вряд ли будет пользоваться в ближайшие годы.
Замечу также, что один, но больше, или два, но меньше - это не то же самое, что "большие, но по пять, и маленькие, но по три", поскольку 18 мест или 14 или 8 - на цене сказывается несущественно. Поэтому цена двух автобусов по 8 мест, будет очень близка двум по 18 мест, т.к. основное здесь это ФОТ, топливо и налоги. Да и стоимость самого автобуса отличается не в разы. Соответственно, сумму взносов на два автобуса поменьше, придется если не удваивать, то увеличивать примерно в 1,7-1,8 раз.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #25 - 26.01.13 :: 10:55:04
 
Tima2010 писал(а) 25.01.13 :: 21:51:02:
Hеnry писал(а) 25.01.13 :: 15:14:42:
Tima2010 писал(а) 25.01.13 :: 13:46:37:
Ездил сегодня с утра от мойки до метро на 434. Водитель пьяный


Вы в ГИБДД позвонили?


да он по ходу один всех возит, представляете что будет если его повяжут?  Смех


Да. Найдут непьющего.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #26 - 26.01.13 :: 11:21:44
 
Цитата:
Apple писал(а) 25.01.13 :: 17:57:57:
Соседи- ну понятно, что мы все на авто.. Но даже если никто из семьи не пользует автобус, у большинства есть домработницы, репетиторы и пр....


Мои репетиторы ездят на своих машинах.
 


А домработницы и няни, видимо, на вертолетахПодмигивание)
Ну ок. Действительно, все уже обсуждалось и ситуация повторяется... Озадачен
Наверх
« Последняя редакция: 26.01.13 :: 17:02:02 от Apple »  
 
IP записан
 
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #27 - 26.01.13 :: 12:29:01
 
Цитата:
Apple писал(а) 25.01.13 :: 17:57:57:
Соседи- ну понятно, что мы все на авто.. Но даже если никто из семьи не пользует автобус, у большинства есть домработницы, репетиторы и пр....


Мои репетиторы ездят на своих машинах.
И хотя я была в числе главных агитаторов за автобус, пока все это утрясалось, мой сын получил права и купил свою Оку. Поэтому лично я против увеличения взносов за автобус, ибо в моей семье никто им не пользуется и вряд ли будет пользоваться в ближайшие годы.
Замечу также, что один, но больше, или два, но меньше - это не то же самое, что "большие, но по пять, и маленькие, но по три", поскольку 18 мест или 14 или 8 - на цене сказывается несущественно. Поэтому цена двух автобусов по 8 мест, будет очень близка двум по 18 мест, т.к. основное здесь это ФОТ, топливо и налоги. Да и стоимость самого автобуса отличается не в разы. Соответственно, сумму взносов на два автобуса поменьше, придется если не удваивать, то увеличивать примерно в 1,7-1,8 раз.  


Когда было принято решение пустить нашу маршрутку, я был двумя руками за и заехав лишь в новогодние праздники, исправно платил 260 р, хотя даже и не предполагал что моя семь,я в принципе будет ей пользоваться. Сейчас это соотношение приблизительно  равно 70/30, думаю со временем уменьшатся до 10 %,а может и вовсе не будем пользоваться, но я глубоко убежден что она должна быть и должна быть в первую очередь удобной и на сколько я понимаю вы как непосредственный её организатор, придерживались той же точки зрения. Просто на данный момент ,маршрутка возит воздух, а не реальных пассажиров и по большей своей части, бессмысленна, вот я и предложил пересмотреть вопрос. Но лично я не смогу просчитать все нюансы, как это можете сделать вы Юлия, как человек который" съел на этом собаку", если повар нам не врёт. С уважением. Артем
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #28 - 26.01.13 :: 19:43:33
 
Я полностью поддерживаю идею продления маршрута до "Паруса". В нынешнем виде наш автобус неудобен. Когда надо доехать до Планерной я никогда им не пользуюсь, а всегда вызываю такси, ибо время поездки с учетом ожидания 434 маршрутки непредсказуемо.
Можно, думаю, обойтись и без увеличения стоимости, пусть просто ходит пореже. Какой смысл каждые 20 минут ездить к мойке?
Наверх
 
 
IP записан
 
Ларико
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 115
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #29 - 27.01.13 :: 00:31:08
 
Hammurapi писал(а) 26.01.13 :: 19:43:33:
Можно, думаю, обойтись и без увеличения стоимости, пусть просто ходит пореже. Какой смысл каждые 20 минут ездить к мойке?

Каждые 20 минут автобус ходит всего 3 часа в день. Это с 7 до 8 утра и с 7 до 9 вечера. И утром иногда не бывает свободных мест, чтобы сесть. Это к вопросу о перевозке воздуха.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 10
Печать