RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 10
Печать
Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска (Прочитано 53415 раз)
Lilo
Экс-Участник







Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #30 - 27.01.13 :: 03:14:37
 
Apple писал(а) 26.01.13 :: 11:21:44:
А домработницы и няни, видимо, на вертолетах


Нянь у меня нет, ибо дети-то большие уже. Вы знаете.
Домработниц, впрочем, тоже. Но девочка, которая убирается, прекрасно два-три раза в месяц добирается самостоятельно.
Нет, все понятно, что у других не так - есть няни, есть регулярные домработницы. Но находят же они на эти услуги деньги, значит смогут и на проезд домработницы найти. Я считаю, что 3120 р. в год достаточный благотворительный взнос с моей стороны за данную  услугу, поэтому буду против его увеличения.  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник







Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #31 - 27.01.13 :: 03:35:17
 
aviart писал(а) 26.01.13 :: 12:29:01:
Просто на данный момент ,маршрутка возит воздух, а не реальных пассажиров и по большей своей части, бессмысленна, вот я и предложил пересмотреть вопрос. Но лично я не смогу просчитать все нюансы, как это можете сделать вы Юлия, как человек который" съел на этом собаку", если повар нам не врёт.  


Смех Я не ела собак, хотя внятно представляю себе ценообразование в данной сфере и знаю какие существуют затраты - постоянные и переменные.
Я с самого начала считала, что "челнок" до мойки вещь сомнительная и транспорт необходимо организовывать немного иначе. Но я ничего не решаю, а кроме того не нахожу у себя силы (и желание) противодействовать мощным, харизматичным и авторитарным личностям, составляющим наше правление, в котором даже по ерунде возникают споры, тяготеющие к битвам титанов, а достигнутые договоренности нарушаются по факту, без уведомления лиц курирующих тот или иной проект. Поэтому я умыла руки и занимаюсь своими делами.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Gosmaster
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Репутация: 0


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #32 - 27.01.13 :: 21:29:01
 
Согласен с аргументами aviaarta, что в дождь, слякоть или снег, 500 м. от Паруса до ост. у больницы будут сводить на нет всю радость от пользования нашей маршруткой. А потеря 5-10 минут на разворот, считаю приемлемой платой за комфорт при высадке у больницы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #33 - 27.01.13 :: 21:32:51
 
Gosmaster писал(а) 27.01.13 :: 21:29:01:
5-10 минут на разворот

Это нереально. Сейчас, чтобы повернуть на ул.Бабакина в некоторые часы, можно и 15 минут простоять. Утром там еще и пробка в Москву. Расписание соблюсти будет невозможно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gosmaster
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Репутация: 0


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #34 - 27.01.13 :: 21:33:44
 
И вообще при таком бюджете, тсж давно пора рассмотреть покупку б/у мерседеса спринтера, а лучше двух, и просто платить з/п водителям, и самим предъявлять к ним требования.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gosmaster
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Репутация: 0


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #35 - 27.01.13 :: 21:36:45
 
Хорошо, пусть когда пробка, маршрутка высаживает всех на светофоре. Ну а если пробки нет, почему не довести 300 м. до остановки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #36 - 27.01.13 :: 21:39:58
 
Потому-что это не таксист-бомбила.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gosmaster
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Репутация: 0


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #37 - 27.01.13 :: 21:41:16
 
По поводу сферического зеркала голосую +1, и еще у МЧС надо повесить, и наконец повесить стрелку с указателем эдем, на повороте к новогорску и мойке.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gosmaster
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Репутация: 0


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #38 - 27.01.13 :: 21:45:19
 
Не согласен, мы платим за маршрутку, и вправе диктовать свои условия, и четко донести, что когда пробки нет, водитель должен довозить до остановки больница. Это направлено в первую очередь на удобство жителей. И ничего страшного в этом нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #39 - 27.01.13 :: 21:53:39
 
Мы вправе здравый смысл включать при диктовке условий... А то можно много чего надиктовать... У нас водители не всегда на просьбу пассажиров "высадить не в грязь" адекватно отзываются, точнее просто не слышат, а вы хотите, чтобы он правильно оценил дорожную обстановку. Ага, щаз. Представьте, что там робот сидит. И еще вопрос тогда: как водитель будет фильтровать тех, кто садится в маршрутку? Мы будем платить за всех желающих доехать до Мойки? По поводу зеркала: все бы хорошо, если бы кроме жителей Эдема, там не поворачивали жители Озерного, Гаврилково, Лазури, и прочим СНТ. Тоже мы за всех платить будем? Чего уж... Давайте тогда из асфальт хороший положим до МЧС...
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 112


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #40 - 27.01.13 :: 23:52:04
 
Vzhik писал(а) 27.01.13 :: 21:53:39:
По поводу зеркала: все бы хорошо, если бы кроме жителей Эдема, там не поворачивали жители Озерного, Гаврилково, Лазури, и прочим СНТ. Тоже мы за всех платить будем? Чего уж... Давайте тогда из асфальт хороший положим до МЧС..



Добавлю также, что улицы не являются собственностью отдельно взятых граждан, поэтому вешать на улицах Москвы и Московской области без согласования что угодно и где угодно нельзя, ибо снимут и оштрафуют.
Странно, что столь очевидная мысль не приходит в голову уважаемому Gosmaster. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #41 - 28.01.13 :: 11:07:22
 
Gosmaster писал(а) 27.01.13 :: 21:36:45:
Хорошо, пусть когда пробка, маршрутка высаживает всех на светофоре. Ну а если пробки нет, почему не довести 300 м. до остановки.


Ага. Осталось только сформулировать понятие "пробка" и довести его до водителя Подмигивание Или "пробочность" он на своё усмотрение определять будет?

Gosmaster писал(а) 27.01.13 :: 21:33:44:
И вообще при таком бюджете, тсж давно пора рассмотреть покупку б/у мерседеса спринтера, а лучше двух, и просто платить з/п водителям, и самим предъявлять к ним требования.  


При "таком" это при каком? И ещё есть такая штука, как поиск по сайту, ага. Вопрос с "собственным" автобусом обсуждался многократно.

Эх, писали б Вы лучше про кроликов и про таджика в будке Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #42 - 28.01.13 :: 12:26:16
 
Gosmaster писал(а) 27.01.13 :: 21:45:19:
Не согласен, мы платим за маршрутку, и вправе диктовать свои условия, и четко донести, что когда пробки нет, водитель должен довозить до остановки больница. Это направлено в первую очередь на удобство жителей. И ничего страшного в этом нет.

Ничего страшного действительно нет. Кроме того, что очень скоро информация растечется и на нашем служебном автобусе будут бесплатно и массово ездить жители Новогорска и все те, кому удобно бесплатно прокатиться от больницы до мойки. Или никого не брать, в том числе и наших жителей? Я уже не говорю о том, что появится много недовольных изменившимися интервалами движения. Схема движения автобуса уже устоялась, а 8 шапок из этой "шкурки" все равно не скроить... Печаль
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #43 - 28.01.13 :: 12:45:35
 
Vzhik писал(а) 27.01.13 :: 21:39:58:
Потому-что это не таксист-бомбила.


Сейчас сплошь и рядом, водители маршруток, при наличие пробок, согласуя с пассажирами,объезжают их. Так что я не думаю что в нашем случае возникнут проблемы, ведь мы то можем обговорить это с компанией-перевозчиком, на стадии согласования маршрута?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #44 - 28.01.13 :: 12:51:39
 
Hammurapi писал(а) 28.01.13 :: 11:07:22:
При "таком" это при каком? И ещё есть такая штука, как поиск по сайту, ага. Вопрос с "собственным" автобусом обсуждался многократно.


Угу. Упопабыласобака. Каждый раз, когда отдельные умники начинают рассуждать о "бюджете, который позволяет", я прямо-таки забавляюсь, ибо абсолютно все забывают, что есть такая вещь, как администрирование процессов, которая у подрядчика размазывается на 30-40 его автобусов, а у нас будет приходиться на "шкурку-две", что на выходе даст более высокую цену вопроса, с непредсказуемым результатом.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 10
Печать