RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10
Печать
Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска (Прочитано 53406 раз)
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #45 - 28.01.13 :: 12:53:42
 
Думаю что большая часть аргументов "за" и "против" здесь прозвучала и что бы как то подытожить,хочу предложить исключительно свой вариант "опросника" ,коллективно его дополнить и придумать в какой форме вынести на голосование.

1)  Текущий маршрут, КПП "Эдем"-мойка-"Эдем" в корректировке не нуждается.

2) Маршрутка в поселок Эдем не нужна, ни в какой форме.  

3) Необходимо продлить маршрут автобуса.
   
   а) Продлить маршрут с пересчетом бюджета, в случае необходимости,  в сторону увеличения.
   б) Продлить маршрут без увеличения текущего бюджета( за счет уменьшения интервалов, оставив ежедневный пробег в тех же значениях.)  

4) Продлить маршрут до Паруса.


Аргументы за:   близость разворота в обратном направлении, как следствие более четкое выдерживание графика маршрута, из-за меньшей вероятности попадания в пробку.
Контраргумент :  узкая тропинка до следующей остановки и остановки "Больница", отсутствие пешеходного перехода.

5) Продлить маршрут до ост. Больница.
 Аргументы за:  наличие большого количества видов наземного транспорта, в различных направлениях. Удобство "кнопочного" перехода.
Контраргументы: увеличение времени маршрута(по сравнению с остановкой в р-не "Паруса"), из-за заторов в месте разворота в обратном направление, в р-не ул. Бабакина.


6) Продлить маршрут до... Ваше предложение?

Ну как то так.
Наверх
 
 
IP записан
 
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #46 - 28.01.13 :: 13:00:17
 
Vzhik писал(а) 27.01.13 :: 21:53:39:
Мы вправе здравый смысл включать при диктовке условий... А то можно много чего надиктовать... У нас водители не всегда на просьбу пассажиров "высадить не в грязь" адекватно отзываются, точнее просто не слышат, а вы хотите, чтобы он правильно оценил дорожную обстановку. Ага, щаз. Представьте, что там робот сидит. И еще вопрос тогда: как водитель будет фильтровать тех, кто садится в маршрутку? Мы будем платить за всех желающих доехать до Мойки? По поводу зеркала: все бы хорошо, если бы кроме жителей Эдема, там не поворачивали жители Озерного, Гаврилково, Лазури, и прочим СНТ. Тоже мы за всех платить будем? Чего уж... Давайте тогда из асфальт хороший положим до МЧС...

Жизнь вообще штука не справедливая Плачущий, ну что ж с того что в зеркало будут глядеться все подряд, ведь провели же мы свою тропинку и как здорово теперь перемещаться, да и в данном случае, цена вопроса не велика.
Наверх
 
 
IP записан
 
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #47 - 28.01.13 :: 13:02:04
 
Gosmaster писал(а) 27.01.13 :: 21:45:19:
Не согласен, мы платим за маршрутку, и вправе диктовать свои условия, и четко донести, что когда пробки нет, водитель должен довозить до остановки больница. Это направлено в первую очередь на удобство жителей. И ничего страшного в этом нет.

+1
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #48 - 28.01.13 :: 13:08:04
 
aviart писал(а) 28.01.13 :: 13:00:17:
ведь провели же мы свою тропинку и как здорово теперь перемещаться, да и в данном случае, цена вопроса не велика.


А можно поподробнее, какую "тропинку" мы и где провели?
Наверх
 
 
IP записан
 
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #49 - 28.01.13 :: 13:14:49
 
aviart писал(а) 28.01.13 :: 13:00:17:
Vzhik писал(а) 27.01.13 :: 21:53:39:
Мы вправе здравый смысл включать при диктовке условий... А то можно много чего надиктовать... У нас водители не всегда на просьбу пассажиров "высадить не в грязь" адекватно отзываются, точнее просто не слышат, а вы хотите, чтобы он правильно оценил дорожную обстановку. Ага, щаз. Представьте, что там робот сидит. И еще вопрос тогда: как водитель будет фильтровать тех, кто садится в маршрутку? Мы будем платить за всех желающих доехать до Мойки? По поводу зеркала: все бы хорошо, если бы кроме жителей Эдема, там не поворачивали жители Озерного, Гаврилково, Лазури, и прочим СНТ. Тоже мы за всех платить будем? Чего уж... Давайте тогда из асфальт хороший положим до МЧС...

Жизнь вообще штука не справедливая Плачущий, ну что ж с того что в зеркало будут глядеться все подряд, ведь провели же мы свою тропинку и как здорово теперь перемещаться, да и в данном случае, цена вопроса не велика.

Да и кстати поводу "зайцев", вопрос действительно острый, но опять же при наличии мест нихай едуть, а вот при загружённой маршрутки спас бы универсальный электронный пропуск( который бы еще калитки наши открывал), ну или как вариант, использовать тот что мы получили на открытие шлагбаума, в общем вариантов мульён.
Наверх
 
 
IP записан
 
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #50 - 28.01.13 :: 13:17:11
 
Цитата:
aviart писал(а) 28.01.13 :: 13:00:17:
ведь провели же мы свою тропинку и как здорово теперь перемещаться, да и в данном случае, цена вопроса не велика.


А можно поподробнее, какую "тропинку" мы и где провели?


Ага попался, т.е у меня ложная информация что тропинка до мойки, провели мы?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #51 - 28.01.13 :: 13:26:40
 
aviart писал(а) 28.01.13 :: 13:17:11:
Ага попался, т.е у меня ложная информация что тропинка до мойки, провели мы?


Не мы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #52 - 28.01.13 :: 13:32:47
 
aviart писал(а) 28.01.13 :: 13:14:49:
а вот при загружённой маршрутки спас бы универсальный электронный пропуск( который бы еще калитки наши открывал), ну или как вариант, использовать тот что мы получили на открытие шлагбаума, в общем вариантов мульён.


Читайте пожалуйста про пропуска в автобусе:
http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1250103995/444#444
И ниже отношение к "затейливой схеме". Смех
Оч подробно.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #53 - 28.01.13 :: 14:11:06
 
Цитата:
[quote author=607768607375010 link=1359015670/49#49 date=1359368089]а вот при загружённой маршрутки спас бы универсальный электронный пропуск( который бы еще калитки наши открывал), ну или как вариант, использовать тот что мы получили на открытие шлагбаума, в общем вариантов мульён. [/quo

Читайте пожалуйста про пропуска в автобусе:
http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1250103995/444#444
И ниже отношение к "затейливой схеме". Смех
Оч подробно.  Подмигивание


Треш.  Очень довольный. Выскажу лишь свою позицию. Пропуск нужен. Приоритет при посадке-жителям,БЕЗУСЛОВНО, а это и те же самые- репетиторы, домохозяйки и т.д и т.п, при наличие у них кнчнже пропуска, выданного ему собственником же. При подъезде к КПП люди без пропуска выходят из автобуса и проходят через КПП, по какой схеме не важно(звонок от владельца, предварительная заявка etc. ), остальные же едут по большому кругу и выходят где удобно им, а не разговорчивому водителю, которому мы же и платим. Знаю что возникнут вопросы а кто их вычислит, в смысле не проживающих в поселке? А коллективная ответственность, а нежелание пустить на территорию посторонних? Обычно через время, так или иначе, лица примелькаются, и вопросы типо "а вы к кому? Или а вы здесь проживаете?" Лично я, не считаю зазорными.
Наверх
 
 
IP записан
 
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #54 - 28.01.13 :: 14:15:04
 
Цитата:
aviart писал(а) 28.01.13 :: 13:00:17:
ведь провели же мы свою тропинку и как здорово теперь перемещаться, да и в данном случае, цена вопроса не велика.


А можно поподробнее, какую "тропинку" мы и где провели?
Цитата:
aviart писал(а) 28.01.13 :: 13:17:11:
Ага попался, т.е у меня ложная информация что тропинка до мойки, провели мы?


Не мы.  


Мифы рушатся.  Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #55 - 28.01.13 :: 14:49:21
 
Тропинку не делали за счет жителей поселка. Тропинку делала наша местная администрация, после миллиона наших писем-обращений с подписями. Так что не совсем миф.
Наверх
 
 
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #56 - 28.01.13 :: 15:49:29
 
Цитата:
Другое предложение касается установки дорожного зеркала, на перекрестке у автомойки( олимпийские кольца), по направлению к поселку

Уж извините, а Вам зачем там зеркало?
Чтобы перекресток можно было проезжать с ветерком, не притормаживая?
Мне кажется, что обзор вполне себе ясный, если не торопиться. И торможение на данном участке только повышает безопасность.
И что значит Цитата:
увеличение пропускной  способности автомобилей
?
Давно здесь живу))), но с проблемой низкой пропускной способности автомобилей на данном перекрестке ни разу не сталкивался.

ИМХО, очень даже неочевидная необходимость.

Евгений.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ларико
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 115
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #57 - 28.01.13 :: 16:13:03
 
aviart писал(а) 28.01.13 :: 12:53:42:
Думаю что большая часть аргументов "за" и "против" здесь прозвучала и что бы как то подытожить,хочу предложить исключительно свой вариант  

У меня тоже свой вариант.
Уже скоро год с того момента, как в поселке появилась маршрутка. Для многих жителей это безусловное удобство. Давайте не раскачивать эту лодку. И с большой осторожностью даже думать о предложениях и вопросах к общему собранию. Одной маршруткой очень сложно учесть интересы всех жителей. На мой взгляд, сейчас есть компромиссное равновесие = стабильность.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #58 - 28.01.13 :: 16:22:55
 
Ларико писал(а) 28.01.13 :: 16:13:03:
У меня тоже свой вариант.
Уже скоро год с того момента, как в поселке появилась маршрутка. Для многих жителей это безусловное удобство. Давайте не раскачивать эту лодку. И с большой осторожностью даже думать о предложениях и вопросах к общему собранию. Одной маршруткой очень сложно учесть интересы всех жителей. На мой взгляд, сейчас есть компромиссное равновесие = стабильность.

Точнее вряд ли скажешь. Да и нашу борьбу за настоящий маршрутный автобус никто не отменял.  Злой
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 263


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #59 - 28.01.13 :: 16:41:39
 
Stranger писал(а) 28.01.13 :: 16:22:55:
Да и нашу борьбу за настоящий маршрутный автобус никто не отменял.



А борьба идет?
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10
Печать