RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10
Печать
Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска (Прочитано 53404 раз)
Арфа
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #75 - 29.01.13 :: 18:55:51
 
Самокритика это тоже плюс!))
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #76 - 29.01.13 :: 19:00:58
 
Арфа писал(а) 29.01.13 :: 18:55:51:
Самокритика это тоже плюс!))


Но на чужой земле - не за наш счёт.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #77 - 29.01.13 :: 20:17:55
 
Hеnry писал(а) 29.01.13 :: 19:00:58:
Арфа писал(а) 29.01.13 :: 18:55:51:
Самокритика это тоже плюс!))

Но на чужой земле - не за наш счёт.  

Про самокритику в силу ограниченности кругозора, ничего не понял, извините, но с Геной - по облагораживанию Химкинского района за наш счет абсолютно согласен. Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #78 - 29.01.13 :: 23:57:17
 
Понимая на сколька занята, значительная часть нашего ТСЖ, все же смею предложить проголосовать по вопросам поднятым здесь.  Я постарался изложить все точки зрения, возникшие в ходе обсуждения.
И еще, если возможно,расскажите о ранее принятых решений по вопросу внутренних пропусков.
С Уважением. Артем

Предлагаю поставить на голосование вопрос об установке сферического дорожного зеркала на перекрестке у мойки.

Против.

Аргументы:
а) установка вряд ли увеличит безопасность, так как есть большая вероятность не увидеть велосипедистов и нерадивых водителей автомобилей,не включающих свет фар,  в сумерках и ночное время суток.
б) Зеркалом, по мимо жителей ТСЖ" Эдем", будут пользоваться жители всех близлежащих поселений, т.е фактически за наш счет.

За.
Аргументы:
а) установка зеркала приведет к увеличению безопасности, так как данный участок, имеет ограниченую видимость(90 градусов) и предполагает полную остановку авто, вплотную к линии разрыва, с последующим пересечением полосы встречного направления, что к тому же, в условиях неизменного увеличения трафика, ведет к ухудшения проходной способности.
б) установка зеркала не несет значительных затрат (3000-10000 рублей + установка), в сравнении с эффектом от его установки, так как безопасность превыше всего.


А так же прошу не оставить без внимания вопрос по маршруту автобуса:


1)  Текущий маршрут, КПП "Эдем"-мойка-"Эдем" в корректировке не нуждается.

2) Маршрутка в поселок Эдем не нужна, ни в какой форме.  

3) Необходимо продлить маршрут автобуса.
 
  а) Продлить маршрут с пересчетом бюджета, в случае необходимости,  в сторону увеличения.
  б) Продлить маршрут без увеличения текущего бюджета( за счет уменьшения интервалов, оставив ежедневный пробег в тех же значениях.)  

4) Продлить маршрут до Паруса.


Аргументы за:   близость разворота в обратном направлении, как следствие более четкое выдерживание графика маршрута, из-за меньшей вероятности попадания в пробку.
Контраргумент :  узкая тропинка до следующей остановки и остановки "Больница", отсутствие удобного пешеходного перехода.

5) Продлить маршрут до ост. Больница.
Аргументы за:  наличие большого количества видов наземного транспорта, в различных направлениях. Удобство "кнопочного" перехода.
Контраргументы: увеличение времени маршрута(по сравнению с остановкой в р-не "Паруса"), из-за заторов в месте разворота в обратном направление, в р-не ул. Бабакина.


6) Продлить маршрут до... Ваше предложение?




Наверх
« Последняя редакция: 30.01.13 :: 08:17:02 от aviart »  
 
IP записан
 
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #79 - 30.01.13 :: 00:29:36
 
Hеnry писал(а) 29.01.13 :: 18:44:29:
Арфа писал(а) 29.01.13 :: 15:54:43:
Относительно зеркала у мойки- в данный момент , на этом перекрестке авария.  


Ага. Грузовик поймал легковушку, которая уже выезжала с перекрёстка. И как бы тут зеркало помогло? Разве что для идентификации вампиров ... или для самокритики виновника ДТП  Смех.

Соглашусь с вами, зеркало в этом случае вряд ли помогло бы.  Хотя... Не являясь большим специалистом в области обеспечения дорожного движения, а лишь исходя из собственного опыта, могу предположить что ситуация развивалась как: водитель "мерса" подъезжая к перекрестку, оценил что впереди никого нет на поворот налево, вплотную приблизился к линии разметки, т.е в единственном месте там где есть полный обзор, оценил обстановку что успеет повернуть и даванул на газ... И все бы ничего, но из пункта Б, от мойки решил проявить чудеса сноровки водила грузовика.. Вывод: было бы зеркало, у водителя мерина было бы больше времени на принятие решения и не отвлекаясь на движение справа он бы вовремя заметил Шумах#ра за рулем грузовика.                   Не знаю сталкивались ли вы с этим, но у меня пару раз так было: медленно подъезжаю к этому месту а водители справа, на скорости чуть больше положенной, на мой вкус, естественно стараясь проехать по наименьшей траектории, т.е по внутренней, проезжают в считанных в миллиметрах от меня. Бррр.  Ужас  Было бы зеркало, не было бы необходимости подъезжать вплотную к линии разрыва, тем самым обезопасив себя от ошибок, летящих во встречного направлении авто.
Наверх
« Последняя редакция: 30.01.13 :: 08:22:23 от aviart »  
 
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #80 - 30.01.13 :: 08:18:22
 
Цитата:
проезжают в считанных в миллиметрах от меня. Бррр.  


А вот если бы зеркало было, то они бы на за что!!! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #81 - 30.01.13 :: 08:24:53
 
akva писал(а) 30.01.13 :: 08:18:22:
Цитата:
проезжают в считанных в миллиметрах от меня. Бррр.  


А вот если бы зеркало было, то они бы на за что!!! Смех

Только что дополнил свою мысль. См. Выше.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #82 - 30.01.13 :: 08:27:49
 
aviart писал(а) 30.01.13 :: 00:29:36:
Не являясь большим специалистом в области обеспечения дорожного движения, а лишь исходя из собственного опыта, могу предположить что ситуация развивалась как: водитель "мерса" подъезжая к перекрестку, оценил что впереди никого нет на поворот налево, вплотную приблизился к линии разметки, т.е в единственном месте там где есть полный обзор, оценил обстановку что успеет повернуть и даванул на газ... И все бы ничего, но из пункта Б, от мойки решил проявить чудеса сноровки водила грузовика.. Вывод: было бы зеркало, у водителя мерина было бы больше времени на принятие решения и не отвлекаясь на движение справа он бы вовремя заметил Шумах#ра за рулем грузовика.


Вывод совсем другой: подобные перекрёстки надо проезжать аккуратно и убедившись в безопасности маневра,  а не в режиме "и даванул на газ...". А от шумаxepов, которые не видят ничего, никаким зеркальцем не прикроешься.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #83 - 30.01.13 :: 08:29:24
 
aviart писал(а) 29.01.13 :: 23:57:17:
Предлагаю поставить на голосование вопрос об установке сферического дорожного зеркала на перекрестке у мойки.


Сделайте, пожалуйста, в тексте пометку о том, что голосование для тех, кто не понимает, что на чужой земле мы ничего ставить не можем.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #84 - 30.01.13 :: 08:29:38
 
aviart писал(а) 30.01.13 :: 08:24:53:
akva писал(а) 30.01.13 :: 08:18:22:
Цитата:
проезжают в считанных в миллиметрах от меня. Бррр.  


А вот если бы зеркало было, то они бы на за что!!! Смех

Только что дополнил свою мысль. См. Выше.  

Было бы зеркало, не было бы необходимости подъезжать вплотную к линии разрыва, тем самым обезопасив себя от ошибок, летящих во встречного направлении авто.
Наверх
 
 
IP записан
 
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #85 - 30.01.13 :: 08:31:08
 
Hеnry писал(а) 30.01.13 :: 08:29:24:
aviart писал(а) 29.01.13 :: 23:57:17:
Предлагаю поставить на голосование вопрос об установке сферического дорожного зеркала на перекрестке у мойки.


Сделайте, пожалуйста, в тексте пометку о том, что голосование для тех, кто не понимает, что на чужой земле мы ничего ставить не можем.

Т.е вопрос можно считать закрытым и даже нет смысла поставить его на всеобщее голосование?
Наверх
 
 
IP записан
 
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #86 - 30.01.13 :: 08:43:34
 
Hеnry писал(а) 30.01.13 :: 08:29:24:
aviart писал(а) 29.01.13 :: 23:57:17:
Предлагаю поставить на голосование вопрос об установке сферического дорожного зеркала на перекрестке у мойки.


Сделайте, пожалуйста, в тексте пометку о том, что голосование для тех, кто не понимает, что на чужой земле мы ничего ставить не можем.


Думаю если будет принято решение "За" установку, можно будет выйти с просьбой к муниципалитету о возможности установки зеркала на этом перекрестке, ведь добились вы устройства тропинки до мойки, тогда и "кормить" никого не нужно будет за наш счет, да и законность будет соблюдена. p.s догадываюсь, как это будет не просто сделать
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #87 - 30.01.13 :: 08:43:49
 
aviart писал(а) 30.01.13 :: 08:31:08:
Hеnry писал(а) 30.01.13 :: 08:29:24:
aviart писал(а) 29.01.13 :: 23:57:17:
Предлагаю поставить на голосование вопрос об установке сферического дорожного зеркала на перекрестке у мойки.


Сделайте, пожалуйста, в тексте пометку о том, что голосование для тех, кто не понимает, что на чужой земле мы ничего ставить не можем.

Т.е вопрос можно считать закрытым и даже нет смысла поставить его на всеобщее голосование?


Если отменить статьи 19.1 КОАП РФ и 330 УК РФ, то сразу можно голосовать
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #88 - 30.01.13 :: 08:51:20
 
aviart писал(а) 30.01.13 :: 08:43:34:
Hеnry писал(а) 30.01.13 :: 08:29:24:
aviart писал(а) 29.01.13 :: 23:57:17:
Предлагаю поставить на голосование вопрос об установке сферического дорожного зеркала на перекрестке у мойки.


Сделайте, пожалуйста, в тексте пометку о том, что голосование для тех, кто не понимает, что на чужой земле мы ничего ставить не можем.


Думаю если будет принято решение "За" установку, можно будет выйти с просьбой к муниципалитету о возможности установки зеркала на этом перекрестке, ведь добились вы устройства тропинки до мойки, тогда и "кормить" никого не нужно будет за наш счет, да и законность будет соблюдена. p.s догадываюсь, как это будет не просто сделать


А зачем тогда голосовать? Надо написать письмо, собрать подписи. Возглавьте эту инициативу, а ТСЖ, я полагаю, поддержит.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
aviart
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 4


Re: Автобус , дорожное сферическое зеркало, пропуска
Ответ #89 - 30.01.13 :: 09:03:03
 
Hеnry писал(а) 30.01.13 :: 08:51:20:
aviart писал(а) 30.01.13 :: 08:43:34:
Hеnry писал(а) 30.01.13 :: 08:29:24:
aviart писал(а) 29.01.13 :: 23:57:17:
Предлагаю поставить на голосование вопрос об установке сферического дорожного зеркала на перекрестке у мойки.


Сделайте, пожалуйста, в тексте пометку о том, что голосование для тех, кто не понимает, что на чужой земле мы ничего ставить не можем.


Думаю если будет принято решение "За" установку, можно будет выйти с просьбой к муниципалитету о возможности установки зеркала на этом перекрестке, ведь добились вы устройства тропинки до мойки, тогда и "кормить" никого не нужно будет за наш счет, да и законность будет соблюдена. p.s догадываюсь, как это будет не просто сделать


А зачем тогда голосовать? Надо написать письмо, собрать подписи. Возглавьте эту инициативу, а ТСЖ, я полагаю, поддержит.  

Да хорошо , в ближайшее время напишу письмо, единственно попрошу знающих людей, в лице членов правления, подкорректировать его.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10
Печать