RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Хотите ли Вы, чтобы Волгоград был переименован в Сталинград?

Да, все знают город именно как Сталинград    
  6 (19.4%)
Да, но только на время проведения празднований исторических событий    
  1 (3.2%)
Нет, я категорически против    
  16 (51.6%)
Затрудняюсь ответить, это должны решать жители города    
  5 (16.1%)
Мне всё равно    
  3 (9.7%)




Всего голосов: 31
« Создано: Hammurapi : 31.01.13 :: 13:02:27 »

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9
Печать
Волгоград или Сталинград? (Прочитано 88069 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #30 - 06.02.13 :: 12:37:16
 
Hammurapi писал(а) 05.02.13 :: 22:49:30:
В свою очередь, ни одно из Российских/Советских правительств преступным признано не было.

А кто должен признать и чье признание тебя бы устроило? ОБСЕ? ПАСЕ? Наше собственное руководство, Президент, например, или кто?
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #31 - 06.02.13 :: 13:16:51
 
Hеnry писал(а) 06.02.13 :: 10:16:54:
лагеря, в который упекали тысячи незаконно репрессированных  

Статистику о незаконно репрессированных по этому лагерю - в студию!

Hеnry писал(а) 06.02.13 :: 10:16:54:
Hammurapi писал(а) Вчера :: 13:54:06:

Вообще-то негодяи - это те кто в этом лагере отбывает срок

Ну да. Михаил Танич, например. Или впоследствии канонизированный Косьма Величко.

Гена, ты чего доказать-то хочешь?  Улыбка Что в лагере отбывают срок исключительно невинные люди? Не, ну если любого зека спросить, за что сидит, понятно какой ответ будет...  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #32 - 06.02.13 :: 13:19:34
 
Stranger писал(а) 06.02.13 :: 12:37:16:
Hammurapi писал(а) 05.02.13 :: 22:49:30:
В свою очередь, ни одно из Российских/Советских правительств преступным признано не было.

А кто должен признать и чье признание тебя бы устроило? ОБСЕ? ПАСЕ? Наше собственное руководство, Президент, например, или кто?


Игорь, ну уж от тебя-то я такого вопроса не ожидал Улыбка  Как "кто"? Суд, вестимо. Официальный, законно назначенный суд. Если это не Российский суд, то его решения должны иметь силу на международном уровне (как Нюрнбергский трибунал, например).
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #33 - 06.02.13 :: 13:27:00
 
Сосед писал(а) 06.02.13 :: 10:12:08:
Hammurapi писал(а) 31.01.13 :: 13:02:27:
Соседи, а каково ваше мнение?

Миша, на какие результаты голосования по этому вопросу ты рассчитывал на форуме микросоциума, члены которого на виртуальных выборах в Госдуму проголосовали за сокрушительную победу Российской демократической партии "Яблоко"?  Смех


Влад, ну что же ты взял и всё испортил?  Смех Только я собирался провести параллель между форумными "выборами" в Госдуму и этим голосованием, а ты просто-таки всю малину... Улыбка

Конечно, я другого результата и не ждал. Т.н. "социальный состав" жителей посёлка мне примерно известен: "жизнь удалась", "даёшь демократические ценности", "проклятый совок", "Сталин - тиран", "Ельцин - освободитель" и т.д. и т.п.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #34 - 06.02.13 :: 14:44:43
 
Hammurapi писал(а) 06.02.13 :: 13:16:51:
Статистику о незаконно репрессированных по этому лагерю - в студию!


Миш, ты не Якубович, чтобы "в студию" командовать. И не придирайся к слову "незаконно", ты прекрасно понял о чем речь.

Hammurapi писал(а) 06.02.13 :: 13:16:51:
Гена, ты чего доказать-то хочешь?  Улыбка Что в лагере отбывают срок исключительно невинные люди? Не, ну если любого зека спросить, за что сидит, понятно какой ответ будет...  Смех


Да что ты, я лишь возражаю против твоего утверждения, что раз сидит в лагере, значит негодяй.

Hammurapi писал(а) 06.02.13 :: 13:27:00:
Т.н. "социальный состав" жителей посёлка мне примерно известен: "жизнь удалась", "даёшь демократические ценности", "проклятый совок", "Сталин - тиран", "Ельцин - освободитель" и т.д. и т.п.  Смех


Не повезло тебе с соседями - факт.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #35 - 06.02.13 :: 15:12:32
 
Hеnry писал(а) 06.02.13 :: 14:44:43:
Hammurapi писал(а) Сегодня :: 13:16:51:
Статистику о незаконно репрессированных по этому лагерю - в студию!


Миш, ты не Якубович, чтобы "в студию" командовать. И не придирайся к слову "незаконно", ты прекрасно понял о чем речь.


Гена, честное слово, не понял! И очень хочу прояснить этот вопрос. Ты написал, что в "этот лагерь упекли тысячи незаконно репрессированных". Мне бы хотелось увидеть доказательства этого утверждения. Если тебя не затруднит, конечно... Подмигивание

Hеnry писал(а) 06.02.13 :: 14:44:43:
Не повезло тебе с соседями - факт.


Да почему же? Улыбка Ничего против соседей не имею. Даже иногда интересно бывает... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #36 - 06.02.13 :: 16:42:20
 
Миша, бесполезный  разговор опять начат. У нас тут и врачи-психиатры сразу и безоговорочно признавшие  Сталина психически больным параноиком-извращенцем, и специалисты по установлению вины и не виновности всех милиардов-триллионов репрессированных как в отдельно взятый конкретный лагерь (по которому они экземплефицированные специалисты) так и в целом эксперты по уровню преступности режима кровавой гэбни и удушаемые от позора за свою страну и нашу чудовищную варварскую историю. Ничего нового и сколько нибудь осмысленного ты тут не услышишь.
Стараюсь понять Игоря, выступающего за примерение и толерантность, но хочу особо подчеркнуть, что кампания за возвращение культурно-исторического имени городу возникла и развилась как ответ на либероидно-демократические шельмования советской истории и в частности истории ВОВ. Так что, провокаторы и непримеримые борцы с соотечественниками как раз находятся в другой группе (партии).  
На мой взгляд дело не переименовании совсем. Дело в культурно-историческом самоопределении. Хочу отметить, что до тех пор пока подвиг защитников Сталинграда  был общепризнан и не подвергался фальсификациям и клевете, то в стране и темы переименования в Сталинград не было. Это ведь символические структуры. Знаковые. Они являются управляющими по отношению к жизни и деятельности людей, а не на оборот как думаю вульгарные материалисты. Я тут по случаю небольшую заметку опубликовал, так привожу ее здесь полностью:
Дело в том, что единство истории и культурный код -- это не предвыборные лозунги и не предмет умственных кабинетных упражнений. Это очень актуальное понятие -- хотя, конечно, и предъявляет суровые требования к работе ума и души.

Понимание как интеллектуальная функция «отвечает» за формирование смысла вещей и процессов. Без понимания мир и происходящее в нём для человека буквально обессмысливаются. Современный европейский человек не понимает своего прошлого (уже даже и не знает), а значит он ничего не может понимать и о том, что с ним «происходит сейчас», не говоря уже о том, каким он видит возможное и желаемое завтра.

Заявления о конце Истории, присутствующие в дискурсе многих западноевропейских постмодернистов, к которым столь поверхностно отнеслись их критики, на самом деле имеют довольно глубокие последствия и совсем другое значение, нежели приписываемое им окончание противостояния капитализма и коммунизма, тоталитаризма и демократии. Если история закончилась, то это значит, что Человеку (как индивидуальному, так и коллективному) теперь не нужно знать и понимать исторического смысла и значения своего существования. Таким образом зафиксирован новый принцип действительного неравенства людей в мире, в котором есть способные самоопределится исторически в новых сложных исторических условиях, и они будут властвовать и править, и те, кто почему-то окажется не соразмерным историческому самоопределению, в том числе потому, что якобы История закончилась и это теперь совсем не нужно.

Человек по-настоящему существует только в Истории. Если конечно мы говорим о человеке, живущем в мире после пришествия Христа. Это означает, что человек ставит перед собой исторические цели, соразмерные задаче исторического существования всего человечества. Человек должен быть в состоянии понять суть исторических событий и исторических процессов. Понять настолько глубоко и точно, чтобы быть способным самоопределится исторически, т.е. одновременно по отношению к прошлому, настоящему и будущему. Это невероятно сложная задача.

Современная западная философия отказалась от этой сверхзадачи, поскольку отказалась от категории реальности как сущности, возникающей одновременно и вследствие человеческого самоопределения. Кризис базовых интеллектуальных структур западноевропейской цивилизации, который мы сегодня можем воспринимать буквально «глядя за окно», этой же европейской цивилизацией пока ещё не понят, т.е. не осмыслен -- а значит будет продолжаться в качестве такового. Опередить в понимании и осмыслении – значит опередить исторически. Это исторический шанс, которым можно воспользоваться при правильном самоопределении. А можно и не воспользоваться. Пропустить, прозевать, "прогавить".

Будущее каждого народа (нации) как коллективной человеческой организованности, а тем более будущее каждой цивилизации прямо зависит от способности точно понять своё прошлое; опираясь на это понимание, правильно проанализировать свою ситуацию настоящего; и, исходя из этого, не ошибиться и поставить нужные исторические цели, достижение которых будет «гарантировать» историческое будущее.

Одновременно это и способность в любой момент исторического времени ответить на вопрос «Кто такие МЫ» как коллективная человеческая организованность. «Хроническая неспособность» отвечать на этот вопрос «автоматически» приводит к исчезновению из Истории людей, утерявших возможность (способность) к такого рода историческому самоопределению. Вызов, стоящий перед культурно-исторической общностью «русская (российская) цивилизация», -- это прежде всего вызов «правильного» исторического самоопределения.

После окончания советского проекта, который, без сомнения, был мощнейшим двигателем мировых процессов исторического развития, нам необходимо ещё раз осмыслить и понять всю свою историю как единое и непрерывное системное целое, как ресурс для проектирования и программирования нашего возможного будущего.

История, конечно же, не закончилась, она просто в очередной раз радикально усложнилась. А это значит, что для её понимания нужны другие инструменты"
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #37 - 06.02.13 :: 17:35:56
 
Ivan писал(а) 06.02.13 :: 16:42:20:
Миша, бесполезный  разговор опять начат 

Именно!

Ivan писал(а) 06.02.13 :: 16:42:20:
Дело в том, что единство истории и культурный код -- это не предвыборные лозунги и не предмет умственных кабинетных упражнений. Это очень актуальное понятие -- хотя, конечно, и предъявляет суровые требования к работе ума и души.

И это доступно единицам процентов населения. К сожалению...

Ivan писал(а) 06.02.13 :: 16:42:20:
Стараюсь понять Игоря, выступающего за примерение и толерантность...

Ничего другого я и не имел в виду, с учетом сказанного выше... Спасибо, что правильно понял...
P.S. Дима, статья, как исследование, очень понравилась, ни добавить, ни убавить, но она, опять же, доступна далеко не всем и я бы сказал, что философия интересна только самим философам, и уж только потом история расставляет точки над ё, и корит тех, кто этой философии не поверил своевременно... Печаль
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #38 - 07.02.13 :: 01:06:41
 
Ivan писал(а) 06.02.13 :: 16:42:20:
... хочу особо подчеркнуть, что кампания за возвращение культурно-исторического имени городу возникла и развилась как ответ на либероидно-демократические шельмования советской истории и в частности истории ВОВ... Хочу отметить, что до тех пор пока подвиг защитников Сталинграда  был общепризнан и не подвергался фальсификациям и клевете, то в стране и темы переименования в Сталинград не было...


"Опять дешевый подлог", как пишет один из участников форума. Кто же это так шельмовал и фальсифицировал подвиг народа в Сталинградской битве, что ответом стала инициатива о переименовании города опять в Сталинград?

Мне кажется, все гораздо проще:

"К 70-летию Сталинградской битвы, как и следовало ожидать, группа граждан решила отпиариться. Как говорится, "потроллить" других граждан. Не пропадать же битве...

В очередной раз "подняли вопрос" о переименовании Волгограда в Сталинград. Организаторы наступления под Сталинградом - как всегда, активисты КПРФ и какой-то "профсоюз граждан России". В итоге Волгоградский горсовет принял соломоново решение : несколько раз в году "сувенирно переименовывать" город в Сталинград, устраивать различные театрализованные "реконструкции".

Понятно, что вся эта пиар-битва нужна не только "профсоюзу граждан". И не только КПРФ. Она удобна не только сталинистам, но и антисталинстам - пиар есть пиар, пинать мертвого тигра дело вполне безопасное, но относительно эффектное, соотношение "цена-качество" вполне разумное.

Эта битва выгодна и СМИ: есть о чем писать. Опять же - риска никакого, но есть шумок из ничего. Шума несравнимо меньше, чем бывало несколько лет назад по таким поводам, но за неимением лучшего сгодится и это.

Наконец, по той же причине "Сталинградская битва" нужна политикам всех мастей, а больше всего - властям всех уровней. Сбегать от реальных проблем на "колесо исторического обозрения" - милое дело. Куда приятнее обсуждать Исторические События (особенно когда к ним не имеешь никакого отношения), чем текущие крыши, пенсии, ЖКХ и прочую непафосную, не театральную, мелкую и удивительно липучую тематику... Нет, Высокие Отношения куда удобнее. Да и ощущаешь себя... эдак, вровень не то со Сталиным, не то с Черчиллем или Жуковым. Даром.

В общем, как говорится "болтать - не мешки ворочать". Вот по этой причине мне, честно говоря, жаль, что данная "ценная инициатива", как всегда, ушла в ТВ-гудок. Моя бы воля - предложил бы патриотам-инициативникам один раз в жизни вдруг "ответить за базар". Вы - за переименование? За Родину, за Сталина?! Отлично. Нет проблем. "Коммунисты - вперед!". Подсчитайте, дорогие товарищи, сколько денег будет стоить переделка всех дорожных указателей, всех карт РФ (автомобильных, географических, железнодорожных и т.д.), всех документов города. Всех документов горожан. Подсчитали? Подсчитывать сколько времени, сколько миллионов человеко-часов понадобится жителям города, чтобы обменять свои документы, изменить анкеты и т.д. даже не надо. Человеко-часы при Сталине не считали и сталинистам не к лицу.

Теперь: кто заплатит за банкет? Ответ ясен: Государство. Как? Просто допечатает несколько миллиардов рублей? Или перекроит какие-то статьи расходов? Какие, интересно? Военные статьи сталинисты трогать не могут - не тот момент, страна окружена империалистами. Тогда что? У здравоохранения отнимем? Или у образования? А может, не только все-таки федеральный бюджет бросит мешки в огонь Сталинграда? Может, и местный бюджет? Ну, фиг ли ремонтировать дома в каком-то там Волгограде?! Сперва переименуем город (заодно бы, ох, как не помешал бы и памятник, другой Усачу!), а уж потом, с новыми, так сказать, моральными силами, возьмемся его отстраивать. Чтоб соответствовал Высокому Имени…”


Читать полностью:
http://www.rg.ru/2013/02/05/radzihovskii.html
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 40


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #39 - 07.02.13 :: 04:57:40
 
Ivan писал(а) 06.02.13 :: 16:42:20:
Миша, бесполезный  разговор опять начат. У нас тут и врачи-психиатры сразу и безоговорочно признавшие  Сталина психически больным параноиком-извращенцем, и специалисты по установлению вины и не виновности всех милиардов-триллионов репрессированных как в отдельно взятый конкретный лагерь (по которому они экземплефицированные специалисты) так и в целом эксперты по уровню преступности режима кровавой гэбни и удушаемые от позора за свою страну и нашу чудовищную варварскую историю. Ничего нового и сколько нибудь осмысленного ты тут не услышишь.



Ну да, ну да. Куда уж нам, со свиным рылом-то, да в калашный ряд что-либо понять и осмыслить. Недоступное это дело для средних умов, кои сплошь населяют поселок Эдем и окрестности. И только выдающийся философ современности, а так же мыслитель и писатель Ivan, в паре с Мишей Hammurapi, по недоразумению оказавшиеся в окружении недоумков, в состоянии истинным образом оценить суть исторических событий и исторических процессов, понять их настолько глубоко и точно, чтобы быть способным "правильно" самоопределится исторически, т.е. одновременно по отношению к прошлому, настоящему и будущему.
Угу-угу. Это уже даже не смешно, а какая-то клиника. Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #40 - 07.02.13 :: 22:45:41
 
Masha писал(а) 07.02.13 :: 01:06:41:
"Опять дешевый подлог", как пишет один из участников форума. Кто же это так шельмовал и фальсифицировал подвиг народа в Сталинградской битве,

Какой же подлог? Всё верно. Кто шельмовал подвиг народа в Сталинградской битве я не знаю, а вот по поводу шельмования подвига в Великой Отечественной войне, могу сказать: некий участник данного форума с ником Masha. Могу даже ссылку кинуть, только зачем? Гляньте соседнюю тему в этом же разделе форума...

Masha писал(а) 07.02.13 :: 01:06:41:
Мне кажется, все гораздо проще

Маша, это не Вам кажется. Это кажется некому журналисту, чьё мнение Вы, в отсутствие собственного, излагаете на форуме.

Masha писал(а) 07.02.13 :: 01:06:41:
Моя бы воля - предложил бы патриотам-инициативникам один раз в жизни вдруг "ответить за базар". Вы - за переименование? За Родину, за Сталина?! Отлично. Нет проблем. "Коммунисты - вперед!". Подсчитайте, дорогие товарищи, сколько денег будет стоить...  

Не вдаваясь во все эти бредни, хотелось бы аффтару задать, так сказать, встречный вопрос: сколько стоило переименование Ленинграда; где же он был со своими "острыми" вопросами, когда переименовывали Ленинград; почему он не "призывает к ответу" "демократические власти" Санкт-Петербурга, которые вместо решения социальных проблем истратили бабло на переименование города?

В одном соглашусь с аффтаром:Masha писал(а) 07.02.13 :: 01:06:41:
В общем, как говорится "болтать - не мешки ворочать".  

Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #41 - 07.02.13 :: 22:58:36
 
Stranger писал(а) 06.02.13 :: 17:35:56:
Ivan писал(а) Вчера :: 16:42:20:

Миша, бесполезный разговор опять начат
Именно!

Ну почему же бесполезный? Улыбка Весьма полезный, судя по результату. Лучше узнаёшь своих соседей. Вон, Гена на голубом глазу приравнял правоохранительную систему собственной страны к Освенциму. Нормально, демократия, фигле. Вон Лоло возмутилось Диминой фразой про невозможность некоторых людей что-либо понять и осмыслить (что показательно: лично её никто в этом не обвинял. Так сказать, само призналось Подмигивание Сразу вспоминается известная поговорка про шапку, которая горит ) Вон, "демократка" Маша копипастнула очередной "острый" материал "независимого" журналиста.
Так что польза определенная есть. Ну и, опять же, повод задуматься. Естественно для тех, кто в состоянии "понять и осмыслить" Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #42 - 08.02.13 :: 00:04:10
 
Hammurapi писал(а) 07.02.13 :: 22:45:41:
Masha писал(а) 07.02.13 :: 01:06:41:
"Опять дешевый подлог", как пишет один из участников форума. Кто же это так шельмовал и фальсифицировал подвиг народа в Сталинградской битве,

Какой же подлог? Всё верно. Кто шельмовал подвиг народа в Сталинградской битве я не знаю, а вот по поводу шельмования подвига в Великой Отечественной войне, могу сказать: некий участник данного форума с ником Masha. Могу даже ссылку кинуть, только зачем? Гляньте соседнюю тему в этом же разделе форума...

Masha писал(а) 07.02.13 :: 01:06:41:
Мне кажется, все гораздо проще

Маша, это не Вам кажется. Это кажется некому журналисту, чьё мнение Вы, в отсутствие собственного, излагаете на форуме.

Masha писал(а) 07.02.13 :: 01:06:41:
Моя бы воля - предложил бы патриотам-инициативникам один раз в жизни вдруг "ответить за базар". Вы - за переименование? За Родину, за Сталина?! Отлично. Нет проблем. "Коммунисты - вперед!". Подсчитайте, дорогие товарищи, сколько денег будет стоить...  

Не вдаваясь во все эти бредни, хотелось бы аффтару задать, так сказать, встречный вопрос: сколько стоило переименование Ленинграда; где же он был со своими "острыми" вопросами, когда переименовывали Ленинград; почему он не "призывает к ответу" "демократические власти" Санкт-Петербурга, которые вместо решения социальных проблем истратили бабло на переименование города?


Опять подлог, Михаил. Участник форума с ником Masha, т.е. я, никогда не шельмовала подвиг народа в ВОВ. В том посте, о котором Вы говорите, шельмовался людоед Сталин.

Я солидарна с политологом Радзиховским, поэтому и сослалась на его статью.

Ну, конечно, все мнения отличные от Вашего и Ваших единомышленников – бредни. Ни много ни мало. А чего же не копнуть еще глубже и не спросить с автора отчета про переименование Санкт-Петербурга в Петроград, а потом в Ленинград...

А разговор точно бесполезный. Потому что Волгоград в Сталинград не переименуют. В этот раз точно.
Наверх
« Последняя редакция: 08.02.13 :: 01:22:02 от Masha »  

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 40


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #43 - 08.02.13 :: 01:55:03
 
Hammurapi писал(а) 07.02.13 :: 22:58:36:
Вон Лоло возмутилось Диминой фразой про невозможность некоторых людей что-либо понять и осмыслить (что показательно: лично её никто в этом не обвинял. Так сказать, само призналось Сразу вспоминается известная поговорка про шапку, которая горит )


Лоло возмутилась фразе "Ничего нового и сколько нибудь осмысленного ты тут не услышишь." Этот, с позволения сказать, философ Дима огульно обвинил всех участников данного форума в недоумии. И я совершенно не боюсь, что отдельные сталинисты-пропутинцы и псевдо-интеллектуалы заподозрят меня в "горящей шапке", ибо мне лично глубоко пох плевать на Ваше мнение, однако я терпеть не могу такое вот чрезгубное мудрствование, ибо оно сильно отдает фашизмом, чему и возмутилась Злой
И да, Миша, если я вижу, какой-то беспорядок я стараюсь его устранить, даже если лично меня это не касается. Вы совершенно правы, это, с точки зрения современной морали, глупое действо, поэтому сегодня все выходки хамов в транспорте остаются безнаказанными, и могут убивать на улице - никто даже и ухом не поведет, однако я воспитана иначе, я вмешиваюсь в таких ситуациях.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 40


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #44 - 08.02.13 :: 02:19:51
 
Masha писал(а) 08.02.13 :: 00:04:10:
А разговор точно бесполезный. Потому что Волгоград в Сталинград не переименуют. В этот раз точно


И слава Богу, что очередной бред, столь яро поддерживаемый "мыслителями" Мишей и Димой, на сей раз не будет реализован.
Аминь!
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9
Печать