RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Хотите ли Вы, чтобы Волгоград был переименован в Сталинград?

Да, все знают город именно как Сталинград    
  6 (19.4%)
Да, но только на время проведения празднований исторических событий    
  1 (3.2%)
Нет, я категорически против    
  16 (51.6%)
Затрудняюсь ответить, это должны решать жители города    
  5 (16.1%)
Мне всё равно    
  3 (9.7%)




Всего голосов: 31
« Создано: Hammurapi : 31.01.13 :: 13:02:27 »

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9
Печать
Волгоград или Сталинград? (Прочитано 87245 раз)
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #75 - 12.02.13 :: 19:44:33
 
Hеnry писал(а) 12.02.13 :: 14:19:12:
Так где же опровержение "бредовой" цифры про 37й год?

Гена, так я ж тебе ответил: Hammurapi писал(а) 12.02.13 :: 08:29:46:
Ген, аргументом о её "правдивости" являются многочисленные описания современников и историков


Или ты ожидал, что я буду вести серьёзную дискуссию с человеком, который на просьбу привести доказательства существования неких "Сталинских карателей" ссылается на недоказанность в суде алкоголизма ельцина?  Смех Ты б ещё на обратный осмос сослался Подмигивание

Hammurapi писал(а) 12.02.13 :: 08:29:46:
Наслаждайся "победой" в дискуссии

Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #76 - 12.02.13 :: 20:52:24
 
Hammurapi писал(а) 12.02.13 :: 08:09:50:
@ Masha
1. Я не "соглашался" с п. 4. Про Жукова и т.н. "разминирование своими телами" Вам уже объяснили, причем несколько раз. Повторять ещё раз не вижу смысла.

Masha писал(а) 12.02.13 :: 01:51:21:
Разберем оставшиеся пункты на предмет правды.

2. Принцип деятельности некоторых жителей сети понятен: они повторяют одно и то же из раза в раз, надеясь, что оппоненту надоест отвечать, и они, таким образом, "победят"

Masha писал(а) 12.02.13 :: 01:51:21:
На самом деле, Вам претит шельмование Сталина, которого Вы считаете одним из лучших правителей России

3. А вот с этим согласен. И ещё заметил любопытную вещь: все стреляющие в Сталина почему-то всегда попадают в Россию. Странно, правда?


1. Ну как же не соглашались. Неправдой Вы слова Жукова не назвали и не могли назвать, потому что по воспоминаниям Эйзенхауэра Жуков сказал ему следующее (и все "разъяснения" сводились ровно к тому, что сказал сам Жуков):

"Его [Жукова] описание русского способа атаки через минные поля многое для меня прояснило. Немецкие минные поля, прикрытые оборонительным огнем, были тактическими препятствиями, которые приводили к большим потерям и задержкам. Прорываться через них всегда было очень сложно, несмотря на то, что специалисты всякий раз придумывали новые механизмы для безопасного уничтожения мин. Маршал Жуков поделился со мной подкрепленным фактами обоснованием. Если описывать ее в двух словах, то: «Существуют два вида мин: противопехотные и противотанковые. Когда мы натыкаемся на какое-нибудь минное поле, наша пехота атакует, как будто его там нет. Полагаю, что потери от противопехотных мин были бы примерно такими же как от пулеметов и артиллерии, если бы немцы защищали этот участок большими отрядами войск, а не минными полями. Атакующая пехота не подрывает противотанковые мины, поэтому после прорыва через минное поле она создает укрепление, после чего к полю подходят саперы и вырывают каналы, таким образом прокладывая пути для техники". (в переводе, одобренном профессиональным переводчиком Игорем Анатольевичем (Stranger))

То есть, когда советские солдаты натыкались на неизвестное минное поле, то им не был дан приказ отступать, а был дан приказ продолжать наступать, несмотря на то, что поле могло быть заминировано противопехотными минами, на которых солдаты бы неизбежно подрывались. Это и есть - разминирование поля телами совестких солдат.

2. Лучше Юлии не скажешь:

Цитата:
Да, Миша, Вы совершенно правы. Именно таким образом Вы и ведете обычно свои "дискуссии", потому и признали это знакомым приемом, вполне в соответствии с поговоркой про шапку.  Подмигивание


3. Вы опять путаете понятия Сталин и Россия.
Наверх
« Последняя редакция: 12.02.13 :: 23:23:22 от Masha »  

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
SCleaner
Global Moderator
*****
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 0


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #77 - 13.02.13 :: 12:03:25
 
Hammurapi писал(а) 12.02.13 :: 19:36:32:
Прошу модератора удалить ответы № 52, 53 и 74 как не имеющие отношения к теме  

Перенесено в Коктейль из флуда по просьбе топикстартера.
Наверх
 

                                    
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #78 - 14.02.13 :: 01:07:23
 
Прошу модератора удалить из ответа №76 пункты 1 и 2, как не имеющие отношения к обсуждаемой теме.

Соседи, у вас что, недержание? Улыбка В третий раз прошу: флудить идите в Курилку, здесь модерируемый раздел, в котором необходимо придерживаться темы обсуждения.
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #79 - 14.02.13 :: 01:23:12
 
Hammurapi писал(а) 14.02.13 :: 01:07:23:
Прошу модератора удалить из ответа №76 пункты 1 и 2, как не имеющие отношения к обсуждаемой теме.


Уважаемый модератор, прошу Вас НЕ редактировать мой пост № 76. Мой пост № 76 (полностью) является ответом на пост № 63.

В случае редакции моего поста № 76, прошу Вас отредактировать пост № 63, вычистив из него соответствующие комментарии Hammurapi, на которые я отвечала в своем посте № 76.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 40


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #80 - 14.02.13 :: 02:36:00
 
Уважаемый модератор, прошу Вас вернуть мои посты, как являющиеся ответом на посты топикстартера.
Если топикстартер не хочет, чтобы ему отвечали "флудом", как он называет любой пост, комментирующий его "эмоциональные" реакции и неумение вести дискуссию корректно, то он должен сам прекратить провоцировать и начать отвечать фактами (со ссылками на серьезные источники), вместо юродствующих выпадов, с претензией на тонкий юмор.  
Пока топикстартер не ответил ни одному из участников данной дискуссии ни на один прямо поставленный ему вопрос, а все его ответы являлись эмоциональной "болтологией" и комментариями "знаний-незнаний" участников дискуссии, не имеющими ни малейшего отношения к историческим фактам по теме топика. Подмигивание
С уважением, Юлия.
Наверх
 
 
IP записан
 
SCleaner
Global Moderator
*****
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 0


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #81 - 14.02.13 :: 12:42:17
 
@ Hammurapi
@ Masha
@ Lilo

Уважаемые участники! Напоминаю вам, что  модератор, реагируя или не реагируя на те или иные просьбы участников, включая топикстартеров,  действует в соответствии с законами РФ, правилами форума и руководствуется только своими убеждениями, поэтому ваши последние просьбы оставляю без реагирования.  Прошу всех придерживаться заявленной темы и уважительно относиться друг к другу. Спасибо за понимание!
Наверх
 

                                    
 
IP записан
 
SCleaner
Global Moderator
*****
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 0


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #82 - 15.02.13 :: 14:45:46
 
@ Michel

Будете еще комментировать действия модератора - поставлю на пару недель в read only. Флуд удален!
Наверх
 

                                    
 
IP записан
 
Michel
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 171
Репутация: 4


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #83 - 15.02.13 :: 14:54:05
 
Родной ты мой, да мне на самом деле по х..., что ты там сделаешь))))))))) мы русские, нас РАТЬ!
Наверх
 
 
IP записан
 
SCleaner
Global Moderator
*****
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 0


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #84 - 15.02.13 :: 15:16:50
 
@ Michel

Спасибо, что были с нами. Заходите в гости - почитать!
Наверх
 

                                    
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #85 - 05.03.13 :: 22:06:32
 
Интересно, кому из нынешних  "великих" (я имею в виду не только наших властителей, но и западных) через 60 лет после кончины принесут столько же цветов....

...


http://stalinism.ru/stalin-i-sovremennost/shestdesyat-let-bez-stalina.html
Наверх
 
 
IP записан
 
rauf
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 224
Репутация: 17


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #86 - 06.03.13 :: 15:01:53
 
Вернуть городу старое имя - Царицын. И никто не будет страдать, или наоборот: будут страдать и те и другие.
  А кто-то еще здорово заработает на переименовании!
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #87 - 06.03.13 :: 19:06:58
 
"Человек, сделавший ставку на единение вождя и народа, в свой смертный час остался совсем один. Что за ирония.

Ироничнее только семейная история Сталина: жена покончила жизнь самоубийством, сын пытался застрелиться, дочь (на фото) при первой же возможности сбежала в США. Как говорится, спасибо, папочка, но перееду-ка я из твоего советского рая в капиталистический ад. Если про репрессии и индустриализацию ("Можно ли было закупить заводы в США, не приговаривая миллион человек к расстрелу?" - они это до сих пор на полном серьезе обсуждают) сталинисты еще готовы спорить, то про личную жизнь Сталина молчат по причинам, описанным выше. Самоубийство жены, попытка самоубийства сына, бегство за границу дочери - серьезно, этот грузинский чувак был таким душкой, что даже его родные люди попытались удрать от него через границу или хотя бы на тот свет...

Весь сталинизм умещается в этом фото: дочь Сталина Алилуева дает интервью американской прессе после бегства из построенного папочкой государства."

Наверх
 

01_002.jpg (41 KB | 162 )
01_002.jpg

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #88 - 07.03.13 :: 13:59:07
 
Маша, скажите, а вот лично у Вас какие-нибудь идеалы есть?  Существует что-то, во что Вы глубоко и искренне верите? Что-то, что Вы готовы отстаивать, защищать, отмывать от грязи, выливаемой на это оппонентами? Есть такое?
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #89 - 07.03.13 :: 15:35:37
 
Цитата:
Известный афоризм:
"СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя." очень точно выхватывает суть проблемы. Сталин столь многогранен, что любые одномерные попытки его оценки и трактовки, отражают лишь субъективные желания тех лиц, которые хотят видеть его таким-то и таким-то. И в этих оценках они видят прежде всего собственное отражение.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9
Печать