RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Хотите ли Вы, чтобы Волгоград был переименован в Сталинград?

Да, все знают город именно как Сталинград    
  6 (19.4%)
Да, но только на время проведения празднований исторических событий    
  1 (3.2%)
Нет, я категорически против    
  16 (51.6%)
Затрудняюсь ответить, это должны решать жители города    
  5 (16.1%)
Мне всё равно    
  3 (9.7%)




Всего голосов: 31
« Создано: Hammurapi : 31.01.13 :: 13:02:27 »

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Печать
Волгоград или Сталинград? (Прочитано 87235 раз)
Edward
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 415
Репутация: 28


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #90 - 10.03.13 :: 15:52:20
 
Tima2010 писал(а) 07.03.13 :: 15:35:37:
Цитата:
Известный афоризм:
"СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя." очень точно выхватывает суть проблемы. Сталин столь многогранен, что любые одномерные попытки его оценки и трактовки, отражают лишь субъективные желания тех лиц, которые хотят видеть его таким-то и таким-то. И в этих оценках они видят прежде всего собственное отражение.


    Какая фееричная чушь!
    Следует ли из приведенной цитаты, что все многогранные личности - "зеркала"? Или только Сталин может быть "зеркалом"?  Очень довольный
    И кем же в зеркале-Сталине себе видит Tima2010 написавший вот это. Воришкой?  Подмигивание  

Tima2010 писал(а) 29.11.11 :: 14:41:23:
Зюганов половину посёлка расстреляет за измену (жене, родине, автовазу), остальных отправит в лагеря восстанавливать промышленность

Жириновский призовёт всех в армию и мы будем делать мир во всём мире

Миронов переселит жителей в недостроенные семиэтажки и отдаст коттеджи и таунхаусы пенсионерам

У Явлинского опять ничего не получится...

И только с Единой Россией есть надежда что нас поглотит Москва.

Как вообще могут быть недовольны политическим устроем жители посёлка, с двумя-тремя машинами, двух-трёх этажной квартирой, пятиэтажной зарплатой и т.п. и т.д. Хотите по-справедливости, по-честному за еду работать?
Наверх
 

"Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина", - Илья Костунов, депутат Госдумы от "Единой России", 13.11.2012.
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #91 - 10.03.13 :: 20:24:47
 
Как здорово что вы откопали это сообщение  Подмигивание Вы только представьте сколько людей живут и думают что они приносят стране пользы больше чем профессора, деятели культуры, да что там, простые работяги, которые строят поезда и самолёты а то и мусор убирают. Насколько у нас большой перекос в сознании, что даже простой намёк на некую справедливость вызвал бурю возмущения  Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 18


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #92 - 11.03.13 :: 17:17:28
 
Tima2010 писал(а) 10.03.13 :: 20:24:47:
только представьте сколько людей живут и думают что они приносят стране пользы больше чем профессора, деятели культуры, да что там, простые работяги, которые строят поезда и самолёты а то и мусор убирают


А Вы только представьте, сколько людей вообще об этом не думают, а просто живут, растят детей, перманентно работают и просят "страну" только об одном - не лезть к ним в жизнь. А рассуждать о своей "пользе" или "бесполезности" соседа для "страны" - это когда заняться совсем больше нечем.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #93 - 13.03.13 :: 14:13:55
 
Hammurapi писал(а) 07.03.13 :: 13:59:07:
Маша, скажите, а вот лично у Вас какие-нибудь идеалы есть?  Существует что-то, во что Вы глубоко и искренне верите? Что-то, что Вы готовы отстаивать, защищать, отмывать от грязи, выливаемой на это оппонентами? Есть такое?

Маша, ну так что? Любопытно же... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #94 - 14.03.13 :: 19:35:55
 
Hammurapi писал(а) 13.03.13 :: 14:13:55:
Hammurapi писал(а) 07.03.13 :: 13:59:07:
Маша, скажите, а вот лично у Вас какие-нибудь идеалы есть?  Существует что-то, во что Вы глубоко и искренне верите? Что-то, что Вы готовы отстаивать, защищать, отмывать от грязи, выливаемой на это оппонентами? Есть такое?

Маша, ну так что? Любопытно же... Улыбка


Есть.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #95 - 15.03.13 :: 16:16:35
 
Masha писал(а) 14.03.13 :: 19:35:55:
Hammurapi писал(а) 13.03.13 :: 14:13:55:
Hammurapi писал(а) 07.03.13 :: 13:59:07:
Маша, скажите, а вот лично у Вас какие-нибудь идеалы есть?  Существует что-то, во что Вы глубоко и искренне верите? Что-то, что Вы готовы отстаивать, защищать, отмывать от грязи, выливаемой на это оппонентами? Есть такое?

Маша, ну так что? Любопытно же... Улыбка


Есть.


Улыбка И что же это? Или это тайна?
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #96 - 03.06.13 :: 14:47:51
 
"Зато в стране был порядок"

Миша Шамонин был раcстрелян на Бутовском полигоне в возрасте 13 лет

Самому младшему, Ване, было 13 лет. Беспризорник, который украл 2 буханки хлеба. Расстреливать можно было только с 15, поэтому дату рождения ему исправили. И расстреляли. Расстреливали и за меньшее, например, за татуировку Сталина на ноге. Иногда людей убивали целыми семьями по 5-9 человек.


Непосредственно перед расстрелом их лицо сверяли с фотографией в деле и объявляли приговор. Процедура продолжалась до рассвета. Исполнители в это время пили водку в каменном доме неподалеку. Приговоренных выводили к ним по одному. Каждый исполнитель принимал свою жертву и вел ее в глубину полигона, в направлении рва. Рвы в три метра глубиной, 100 и более метров длиной были специально вырыты бульдозерами во время усиления репрессий, чтобы не тратить время на рытье отдельных могил. Людей ставили на краю рва и стреляли, преимущественно из табельного оружия, целясь в затылок. Убитые падали в ров, устилая дно траншеи. Вечером бульдозер засыпал тела тонким слоем грунта, а исполнителей, обычно уже совершенно пьяных, увозили в Москву. На следующий день все повторялось. За день редко расстреливали меньше 300 человек. К сожалению, имена всех расстрелянных и похороненных на полигоне неизвестны до сих пор. Точные сведения есть лишь за небольшой период с августа 37 по октябрь 38. За этот период были расстреляны 20 тысяч 761 человек.

Сегодня день памяти убиенных на Бутовском полигоне, пострадавших от безбожного сталинского-ленинского режима. Служили после литургии панихиду по убиенным в Бутово. В голове всплывали и десятки других названий ... Бамлаг, Берлаг, Безымянлаг, Белбалтлаг, Воркутлаг (Воркутинский ИТЛ), Вятлаг, Дальлаг, Джезказганлаг, Джугджурлаг, Дмитровлаг (Волголаг), Дубравлаг, Инталаг, Карагандинский ИТЛ (Карлаг), Кизеллаг, Котласский ИТЛ, Краслаг, Локчимлаг, Норильсклаг (Норильский ИТЛ), Озерлаг, Пермские лагеря (Усольлаг, Вишералаг, Чердыньлаг, Ныроблаг и др.), Печорлаг, Печжелдорлаг, Прорвлаг, Свирьлаг, СВИТЛ, Севжелдорлаг, Сиблаг, Соловецкий лагерь особого назначения (СЛОН), Таежлаг, Устьвымлаг, Ухтпечлаг, Ухтижемлаг, Хабарлаг...


Полностью: http://www.nsad.ru/articles/butovskij-poligon-lekarstvo-ot-kommunizma
Наверх
 

1_072.jpg (78 KB | 199 )
1_072.jpg

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #97 - 28.06.13 :: 08:28:01
 
Мнение церкви

Из интервью главы Отдела внешних церковных связей РПЦ архиепископа Волоколамского Илариона, опубликованного на сайте Московской патриархии:

- Я считаю, что Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. Оба они принесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством. Нет никакой существенной разницы между Бутовским полигоном и Бухенвальдом, между ГУЛАГом и гитлеровской системой лагерей смерти. И количество жертв сталинских репрессий вполне сопоставимо с нашими потерями в Великой Отечественной войне.

Победа в Великой Отечественной войне была действительно чудом, потому что Сталин перед войной сделал все, чтобы разгромить страну. Он уничтожил все высшее руководство армии, в результате массовых репрессий поставил некогда могучую страну на грань выживания. В 1937 году, когда была перепись населения, страна недосчиталась десятка миллионов людей. Куда делись эти миллионы? Их уничтожил Сталин. В войну страна вступила почти обескровленной. Но, несмотря на все чудовищные репрессии, народ проявил небывалый героизм. Иначе как чудом это назвать нельзя. Победа в войне — это победа народа. Народа, который проявил величайшую волю к сопротивлению. Чудо победы в войне — это великое явление силы духа нашего народа, которую не сумели сломить ни Сталин, ни Гитлер.


http://www.patriarchia.ru/db/text/675523.html
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #98 - 28.06.13 :: 09:03:32
 
Masha писал(а) 28.06.13 :: 08:28:01:
Я считаю, что Сталин был чудовищем,

заявил поп, вылезая из Бентли...

Тут даже комментировать ничего не хочется. Ибо горячечный бред не комментируется.

Маша, а с каких это пор заявления руководства РПЦ стали для Вас истиной?  Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #99 - 28.06.13 :: 09:06:06
 
Hammurapi писал(а) 28.06.13 :: 09:03:32:
Маша, а с каких это пор заявления руководства РПЦ стали для Вас истиной?  Озадачен


Где это я такое написала?

Просто привела мнение в соответствующей теме.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #100 - 28.06.13 :: 12:18:19
 
Masha писал(а) 28.06.13 :: 09:06:06:
Hammurapi писал(а) 28.06.13 :: 09:03:32:
Маша, а с каких это пор заявления руководства РПЦ стали для Вас истиной?  Озадачен


Где это я такое написала?

Просто привела мнение в соответствующей теме.  

Смех
Маша, Вы всё время критиковали РПЦ за всё подряд. И тут вдруг "просто" приводите их мнение в поддержку своей позиции? Ну не смешите, а?
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #101 - 28.06.13 :: 13:05:45
 
Hammurapi писал(а) 28.06.13 :: 12:18:19:
Masha писал(а) 28.06.13 :: 09:06:06:
Hammurapi писал(а) 28.06.13 :: 09:03:32:
Маша, а с каких это пор заявления руководства РПЦ стали для Вас истиной?  Озадачен


Где это я такое написала?

Просто привела мнение в соответствующей теме.  

Смех
Маша, Вы всё время критиковали РПЦ за всё подряд. И тут вдруг "просто" приводите их мнение в поддержку своей позиции? Ну не смешите, а?


Я атеист, поэтому отношусь к РЦП как к любому институт государства и не испытываю никакого особого пиетета к православным сановникам. Поэтому когда есть за что критиковать, то критикую.

Процитированную позицию главы Отдела внешних церковных связей РПЦ архиепископа Волоколамского Илариона я разделяю на 100%.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #102 - 28.06.13 :: 17:04:00
 
Masha писал(а) 28.06.13 :: 13:05:45:
отношусь к РЦП как к любому институт государства


Я что-то пропустил? У нас церковь стала "институтом государства"??  Озадачен

Masha писал(а) 28.06.13 :: 13:05:45:
Процитированную позицию главы Отдела внешних церковных связей РПЦ архиепископа Волоколамского Илариона я разделяю на 100%.


Не, ну так нельзя. Что это, в самом деле? То попы, понимаешь, на дорогих иномарках гоняют и совершают насилие в виде ДТП с невинными гражданами , то осуждают "невинных" артисток, что также является своего рода насилием, и за это Вы их ругаете. А потом вдруг те же самые попы (вылезши из иномарки и забыв на минуту о пуськах) начинают проповедовать против насилия, и за это Вы их хвалите. Какое-то раздвоение личности, честное слово... Круглые глаза Либо уж враг, либо друг, "как-то посерёдке" не бывает...
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #103 - 01.07.13 :: 11:58:33
 
Hammurapi писал(а) 28.06.13 :: 17:04:00:
Masha писал(а) 28.06.13 :: 13:05:45:
отношусь к РЦП как к любому институт государства


Я что-то пропустил? У нас церковь стала "институтом государства"??  Озадачен

Masha писал(а) 28.06.13 :: 13:05:45:
Процитированную позицию главы Отдела внешних церковных связей РПЦ архиепископа Волоколамского Илариона я разделяю на 100%.


Не, ну так нельзя. Что это, в самом деле?...  Либо уж враг, либо друг, "как-то посерёдке" не бывает...


Де факто, да. С тех самых пор, когда начала прогибаться под власть.

Спасибо Вам за совет, но я как-нибудь сама решу, с какими мнениями мне соглашаться, а с какими нет. Кстати, не все попы сбивают на иномарках граждан и  осуждают Pussy Riot. Вот священнослужитель, который высказался против приговора Pussy Riot: https://www.facebook.com/notes/сергей-баранов/.../268048409972818‎

А у настоящих сталинистов, как я понимаю, вот так принято -- "либо друг, либо враг":

Всесоюзный староста М.И.Калинин вручает высокую награду наркому Н.И.Ежову.
Меньше чем через год нарком Н.И.Ежов посадит жену всесоюзного старосты.
Наверх
 

001_006.jpg (173 KB | 192 )
001_006.jpg

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Волгоград или Сталинград?
Ответ #104 - 01.07.13 :: 12:45:08
 
Masha писал(а) 01.07.13 :: 11:58:33:
Де факто, да.

Смех Неубиенный аргумент. Самое главное, что и возразить-то нечего...  Плачущий

Masha писал(а) 01.07.13 :: 11:58:33:
А у настоящих сталинистов, как я понимаю, вот так принято -- "либо друг, либо враг"

Да нет, почему? Ещё бывает серединка: "И не друг, и не враг, а так..." (С)

Masha писал(а) 01.07.13 :: 11:58:33:

Меньше чем через год нарком Н.И.Ежов посадит жену всесоюзного старосты.

Это ничего. Ещё через некоторое время разобрались и с самим Ежовым...
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Печать