RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать
Собачьи фекалии на бульваре (Прочитано 25785 раз)
Сергей_Italiano
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 1


Собачьи фекалии на бульваре
11.04.13 :: 18:35:49
 
Собаки гадят. УК ничего не убирает. Неделю назад на просьбу на форуме к УК убрать собачьи фекалии с бульвара (пока снег не сошел) Игорь Анатольевич ответил- обязательно все уберем.

Сколько мы платим УК за уборку? За всю зиму на бульваре никто ничего не убрал!!
Игорь Анатольевич! Прошла неделя! А воз и ныне там!
Прокомментируете?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Собачьи фекалии на бульваре
Ответ #1 - 11.04.13 :: 21:20:38
 
Сергей_Italiano писал(а) 11.04.13 :: 18:35:49:
Собаки гадят. УК ничего не убирает. Неделю назад на просьбу на форуме к УК убрать собачьи фекалии с бульвара (пока снег не сошел) Игорь Анатольевич ответил- обязательно все уберем.

Сколько мы платим УК за уборку? За всю зиму на бульваре никто ничего не убрал!!
Игорь Анатольевич! Прошла неделя! А воз и ныне там!
Прокомментируете?

Прокомментирую. Ну, во-первых, я не написал, что уберем мгновенно, потому что это бессмысленно, снег тает и появляются все новые и новые слои с собачьими какашками. Тем не менее, команду убирать постоянно я дал и она исполняется. А окончательно сможем убрать, когда стает весь снег, т.е. через пару недель, если повезет с погодой. Извините, но гадит не управляющая дирекция, а сами жители, точнее - их питомцы, а воспитанием жителей, честно говоря, заниматься не хочется и нет рычагов воздействия, кроме "доски позора", т.е. с фотографиями и фактами. У меня лично создается впечатление, что у многих наших соседей даже и мысли не возникает, что за питомцами надо убирать, они наверное думают, что живут в лесу... Так что мне видится, что пока неравнодушные жители не будут постоянно делать замечания жителям "дремучим", так мы и будем жить в собачьем дерьме, т.к. на каждый погонный метр бульвара охранника не поставишь. А даже, если и поставишь, охранник не должен указывать жителю на пробелы в воспитании последнего...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Сергей_Italiano
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 1


Re: Собачьи фекалии на бульваре
Ответ #2 - 12.04.13 :: 11:21:34
 
Игорь Анатольевич! Касательно несознательности многих владельцев собак с я согласен. На лицо социалистическая психология - бульвар общий, а значит не мой и делать там моим собакам можно все. Но пока мы этих постсоветские личности воспитаем мы утонем в собачьем дерьме.

Касательно уборки не согласен. Я живу на бульваре. НИКТО НИКОГДА там фекалии собачьи не убирал. Тот кто вам рапортует об уборке - врет. Не верите - дойдите до Кораблика на бульваре и осмотрите минные поля вокруг. А так же ткните носом того, кто рапортовал о том что все убрано.

Еще раз просим УК убрать фекалии хотя бы от детской площадки. Или вы хотите бунта мам маленьких детей? Все крайне возмущены
Наверх
 
 
IP записан
 
Hozjin
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 37
Репутация: 0


Re: Собачьи фекалии на бульваре
Ответ #3 - 12.04.13 :: 11:47:37
 
Полностью согласен с мнением Сергея,что никто не убирает и такие поля уже и не только возле кораблика а за домом 4 по 20 кварталу...(((( далее будет хуже,пжл будьте же благоразумны!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: Собачьи фекалии на бульваре
Ответ #4 - 12.04.13 :: 12:42:09
 
Мне почему то кажется, что интеллегентные азиатские парни из Русь-строя считают уборку собачьих экскрементов недостойным занятие. Посему груз и ныне там. Ждут когда растворятся и сами уплывут.
Наверх
 
 
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: Собачьи фекалии на бульваре
Ответ #5 - 12.04.13 :: 12:47:05
 
позволю себе еще раз предложить методы борьбы:
- обработка поля от клеща
- установка стоек с пакетами и урн по периферии поселка. Их там нет. Даже тем кто собирает некуда выбрасывать.
- выбрать конкретные места и охранять ревностно чистоту там, а не придираться ко ВСЕМ газонам поселка. Пусть вдоль забора дети не гуляют. Давайте трезво смотреть на вещи. Пока так зас##н даже центр поселка - бульвар, ни о какой чистоте на всех газонах поселка не может быть и речи
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Собачьи фекалии на бульваре
Ответ #6 - 12.04.13 :: 14:46:55
 
Сергей_Italiano писал(а) 12.04.13 :: 11:21:34:
Касательно уборки не согласен. Я живу на бульваре. НИКТО НИКОГДА там фекалии собачьи не убирал. Тот кто вам рапортует об уборке - врет. Не верите - дойдите до Кораблика на бульваре и осмотрите минные поля вокруг. А так же ткните носом того, кто рапортовал о том что все убрано.
Еще раз просим УК убрать фекалии хотя бы от детской площадки. Или вы хотите бунта мам маленьких детей? Все крайне возмущены

Проверил. Вместе с руководителем Русьстроя, кто отвечает за уборку. Ткнуть носом не удалось. Все убрано. Наверное подстроились под проверку и все успели... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
SerL
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 11
Репутация: 1


Re: Собачьи фекалии на бульваре
Ответ #7 - 12.04.13 :: 18:40:56
 
magic_garden писал(а) 12.04.13 :: 12:47:05:
позволю себе еще раз предложить методы борьбы:
- обработка поля от клеща
- установка стоек с пакетами и урн по периферии поселка. Их там нет. Даже тем кто собирает некуда выбрасывать.
- выбрать конкретные места и охранять ревностно чистоту там, а не придираться ко ВСЕМ газонам поселка. Пусть вдоль забора дети не гуляют. Давайте трезво смотреть на вещи. Пока так зас##н даже центр поселка - бульвар, ни о какой чистоте на всех газонах поселка не может быть и речи

Это первая здравая мысль по решению данной ситуации,прочитанная мной на этом форуме.
Места где гуляют с собаками давно известны,так почему не установить там урны и стойки с пакетами,это ведь не так дорого! Одними запретами, как привыкли в нашей стране,ничего не решить.
ИМХО есть только два варианта решения:
- создание инф-ры. Понятно, что все поголовно убирать не будут, но большинство,уверен, начнет,тк уровень неудобства(хождение с пакетиком,а в некоторых случаях пакетищем по полчаса) резко снизится. Я например гуляя с собакой по дороге не встречаю НИ ОДНОЙ урны,
- наделение дворников функцией уборки фекалий, всеравно 70% времени просто слоняются по поселку.
Сорри,что немного сумбурно,третий день температура Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Сергей_Italiano
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 1


Re: Собачьи фекалии на бульваре
Ответ #8 - 12.04.13 :: 18:57:10
 
Игорь Анатольевич!

Наблюдал сегодня из окна уборку. Впечатлило. Потом гулял с дочкой. Все  убрали. Спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Собачьи фекалии на бульваре
Ответ #9 - 12.04.13 :: 21:27:40
 
SerL писал(а) 12.04.13 :: 18:40:56:
Я например гуляя с собакой по дороге не встречаю НИ ОДНОЙ урны,

Это и не удивительно, если Вы гуляете по дорогам поселка, а не вдоль бульвара. В поселке нет ни единого сантиметра общественных земель, кроме бульвара и дорожного полотна. Даже тротуары - в частной собственности. Поэтому ставить там урны просто негде. А на бульваре количество урн увеличим, без сомнения, если это поможет. Улыбка Ну и попытаемся переговорить с собственниками тротуаров на предмет установки там урн.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: Собачьи фекалии на бульваре
Ответ #10 - 12.04.13 :: 22:26:19
 
Игорь Анатольевич, не нужно на бульваре увеличивать! Там по 2 штуки в прямой видимости (а семачки и бычки все равно рядом плавают, но да ладно!)
Северная граница, где корты, площадка и тд - собачники идут в сторону площадки.
Западная граница - за спортплощадкой наверх  - нужно минимум 2 - около ГРПБ и около калитки в поле.
Могу подойти для обсуждения, но вроде и так понятно..
Наверх
 
 
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: Собачьи фекалии на бульваре
Ответ #11 - 12.04.13 :: 22:31:57
 
сегодня у кораблика и на ДП около круга все было чисто Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: Собачьи фекалии на бульваре
Ответ #12 - 12.04.13 :: 22:40:27
 
Живу в поселке давно. выгуливаю двух собак. Все эти годы с пакетиками.  Даже собачью площадку построил  большей частью за свои деньги.  И даже на площадке наши соседи умудряются не собирать отходы своих слбак. Печально. Прошу  убрать и собачью площадку. Пожалуйста. Считаю крайне необходимым радикально увеличит количество урн.  Пакетики некуда выбрасывать. также прошу обязательно выжечь поля вдоль 26-21 квартала и на въезде в поселок. Это единственное, что радикально уменьшает количество клеща. (обработка не помогает) Через месяц (если не выжечь поля) клещ будет везде в поселке. Урны еще нужны на бульваре. Вдоль 21-26 кварталов и вдоль границы с МЧС. Обязательно. Спасибо.
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
KAA
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 66
Репутация: 1


Re: Собачьи фекалии на бульваре
Ответ #13 - 14.04.13 :: 08:28:33
 
А нельзя ли сделать урны для выгула собак отдельные? С запретом пользоваться обычными? Сидела вчера на бульваре на скамейке со спящим рядом ребенком в коляске, подошел сознательный сосед и выкинул за своей собачкой. Сидеть на скамейке стало невозможно ввиду запаха. Если все станут такими сознательными, то скамейками невозможно будет пользоваться.  Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Kainka
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 4
Репутация: 0


Re: Собачьи фекалии на бульваре
Ответ #14 - 17.02.15 :: 11:37:30
 
Добрый день.
Хотела бы узнать, что изменилось за год по этому вопросу. На бульваре все по прежнему и вряд ли кто там убирает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать