RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Опять нет электричества в 12 квартале (Прочитано 3855 раз)
Лилия
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 66
Репутация: -3


Опять нет электричества в 12 квартале
16.04.13 :: 20:46:43
 
Это уже становится регулярно  Печаль

Может надо решить эту проблему раз и навсегда.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Опять нет электричества в 12 квартале
Ответ #1 - 16.04.13 :: 21:49:26
 
Лилия писал(а) 16.04.13 :: 20:46:43:
Это уже становится регулярно  Печаль
Может надо решить эту проблему раз и навсегда.

Лилия Николаевна! Все будут Вам бесконечно благодарны, если Вы раз и навсегда решите проблему аварий на питающих центрах и подводящих кабелях. Огромное спасибо заранее. Но рецепт решения проблемы, плиз, в студию! В противном случае, это обыкновенный трындеж. Сегодняшней аварией начали заниматься незамедлительно, но не могли заняться внутренними переключениями на резервы, пока не поступит команды от центральной диспетчерской, которые довольно долго разбирались в причинах. Такие переключения, т.е. секционирования по низкому напряжению, обычно занимают несколько часов, мы ее решили в течение часа после получения информации из центральной диспетчерской.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Лилия
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 66
Репутация: -3


Re: Опять нет электричества в 12 квартале
Ответ #2 - 16.04.13 :: 23:02:43
 
На питающих центрах чего и подводящих кабелях кого? А бороздящих кораблей там нет?  Я например видела в соседних таунах наличие электричества в окнах. Там видимо очень повезло с питающими центрами и подводящими кабелями. Вот только у нас неоднократные проблемы с ними. Вы закономерности не наблюдаете? Можно конкретики в студию.
Наверх
 
 
IP записан
 
Арфа
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Репутация: 4


Re: Опять нет электричества в 12 квартале
Ответ #3 - 17.04.13 :: 11:42:36
 
Лиля, смотрите на мир позитивно. Мы вот погуляли отлично,  а потом в темноте (она кстати была недолгой) рассказывали сказки детям. Прекрасный вечер))))
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Опять нет электричества в 12 квартале
Ответ #4 - 17.04.13 :: 12:01:55
 
Лилия писал(а) 16.04.13 :: 23:02:43:
На питающих центрах чего и подводящих кабелях кого? А бороздящих кораблей там нет?  Я например видела в соседних таунах наличие электричества в окнах. Там видимо очень повезло с питающими центрами и подводящими кабелями. Вот только у нас неоднократные проблемы с ними. Вы закономерности не наблюдаете? Можно конкретики в студию.

Приходите в офис, я Вам проведу ликбез по однолинейной схеме электроснабжения поселка, надеюсь, что после этого Вам будет понятно - почему при авариях в одних окнах свет есть, а в других нет, сколько у нас трансформаторных подстанций и от каких питающих центров они запитаны, какие кварталы в свою очередь снабжают, что такое секционирование по высокому или низкому напряжению и, наконец, что такое резервы и как быстро их можно задействовать. А после этого Вы можете смело перечитать то, что Вы сейчас пишете и оценить  по существу свои "бороздящие корабли".
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Лилия
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 66
Репутация: -3


Re: Опять нет электричества в 12 квартале
Ответ #5 - 18.04.13 :: 07:42:46
 
Арфа писал(а) 17.04.13 :: 11:42:36:
Лиля, смотрите на мир позитивно. Мы вот погуляли отлично,  а потом в темноте (она кстати была недолгой) рассказывали сказки детям. Прекрасный вечер))))

Арфа, у всех разные планы на вечер. Кто то в это время работает.

Stranger писал(а) 17.04.13 :: 12:01:55:
Лилия писал(а) 16.04.13 :: 23:02:43:
На питающих центрах чего и подводящих кабелях кого? А бороздящих кораблей там нет?  Я например видела в соседних таунах наличие электричества в окнах. Там видимо очень повезло с питающими центрами и подводящими кабелями. Вот только у нас неоднократные проблемы с ними. Вы закономерности не наблюдаете? Можно конкретики в студию.

Приходите в офис, я Вам проведу ликбез по однолинейной схеме электроснабжения поселка, надеюсь, что после этого Вам будет понятно - почему при авариях в одних окнах свет есть, а в других нет, сколько у нас трансформаторных подстанций и от каких питающих центров они запитаны, какие кварталы в свою очередь снабжают, что такое секционирование по высокому или низкому напряжению и, наконец, что такое резервы и как быстро их можно задействовать. А после этого Вы можете смело перечитать то, что Вы сейчас пишете и оценить  по существу свои "бороздящие корабли".


Спасибо за приглашение. Как будет время, зайду.
В данном отключении электричества я понимаю опять возникло короткое замыкание на подводящих кабелях. То есть где то у нас коротит постоянно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Опять нет электричества в 12 квартале
Ответ #6 - 18.04.13 :: 16:25:16
 
Лилия писал(а) 18.04.13 :: 07:42:46:
В данном отключении электричества я понимаю опять возникло короткое замыкание на подводящих кабелях. То есть где то у нас коротит постоянно.

Именно. Но не обязательно у нас, если Вы имеете в виду поселок. За пределами тоже. И по совершенно разным причинам: от некачественного кабеля до человеческого фактора, например, за последний год повреждений высоковольтных кабелей  жителями Лазури и Гаврилково было 3, один заливал фундамент под каменный забор на трассе прохождения кабеля, другой просто копал яму под мусор, третий корчевал деревья тяжелой техникой и т.д.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать