RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Стерилизация животных! (Прочитано 13049 раз)
acca
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 42
Репутация: 3


Стерилизация животных!
08.08.13 :: 12:53:43
 
Сейчас в поселке много бездомных кошек и котов, нужно принимать меры по стерилизации животных. В поселке много не равнодушных людей, которые готовы помочь. Предложение: Повесить в офисе ТСЖ ящик для сбора средств, а также объявить сбор средств через кассу ТСЖ. Причем сделать это нужно как можно быстрее, пока на улице тепло. Еще нужно помнить, что кошачие защищают поселок от засилье крыс и мышей т.е. наши помошники. Прошу от лица жителей поселка (а я со многими поговорила) принять меры к сбору средств и стерилизации животных.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Арфа
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Репутация: 4


Re: Стерилизация животных!
Ответ #1 - 08.08.13 :: 14:44:55
 
Полностью поддерживаю. Содержу сейчас 2 котов, подобранных с улицы. Домашними  их уже не сделать, несмотря на уход, ветеринарную помощь, и регулярную кормежку - они все равно ищут лазейку пойти погулять. Стерилизовала двух кошек (тоже бродячих) но это все капля в море. Кошек все больше и больше.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Стерилизация животных!
Ответ #2 - 08.08.13 :: 14:54:12
 
Предлагаю не устанавливать ящик. Наши соседи могут по разному расценить такую "инициативу", например, "очередной сбор денег ТСЖ, а за что мы тогда платим!"  Нерешительный
Просить Игоря Анатольевича принимать деньги на стерилизацию в кассу, с последующим добровольным отчетом на половине листочка: "отловлено силами сотрудниц Подмигивание ТСЖ столько-то кошек/котов, простерилизовано в такой-то клинике, находятся на передержке/стационаре". Наверняка, ЛЮБАЯ ДОБРОВОЛЬНАЯ помощь волонтеров будет приветствоваться! Улыбка

И еще! Если вдруг у кого-то остался от кота/кошки корм, сухой, мокрый, не важно какой, принесите в офис ТСЖ. Сотрудники не откажутся и с благодарностью примут его для общественных нужд на содержание котэ у офиса.
Наверх
 
 
IP записан
 
Irina_vintage
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 27
Репутация: 0


Re: Стерилизация животных!
Ответ #3 - 08.08.13 :: 15:26:41
 
А я бы как раз за ящик... искать кого то отдать деньги не всегда удобно, а прозрачный ящик на видном месте найти проще. готова внести вклад Улыбка
Наверх
 

с уважением, Ирина
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Стерилизация животных!
Ответ #4 - 08.08.13 :: 16:06:03
 
Irina_vintage писал(а) 08.08.13 :: 15:26:41:
А я бы как раз за ящик... искать кого то отдать деньги не всегда удобно, а прозрачный ящик на видном месте найти проще. готова внести вклад Улыбка


Нет, ящиков не будет. Причины изложены Леной выше. А вот добровольный взнос на стерелизацию животных в кассу и получением чека - пожалуйста. Отчет по расходованию таких средств естественно будет.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
acca
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 42
Репутация: 3


Re: Стерилизация животных!
Ответ #5 - 08.08.13 :: 18:20:57
 
Мне не понятно категоричность в вопросе ящика. Ведь это добровольные пожертвования, поэтому о каком письменном отчете идет речь? Отчетом будет уменьшение популяции котят. Сейчас в каждом магазине, салоне и т.п. стоят ящики для сбора средств для детей и дело каждого бросать деньги или нет и никто потом к администрации магазина за отчетом не ходит. Средства сдают без фамильно, поэтому и отчета не могут требовать. Но если будет какой-то отчет, то тоже не плохо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Стерилизация животных!
Ответ #6 - 08.08.13 :: 19:03:43
 
acca писал(а) 08.08.13 :: 18:20:57:
Мне не понятно категоричность в вопросе ящика. Ведь это добровольные пожертвования, поэтому о каком письменном отчете идет речь? Отчетом будет уменьшение популяции котят. Сейчас в каждом магазине, салоне и т.п. стоят ящики для сбора средств для детей и дело каждого бросать деньги или нет и никто потом к администрации магазина за отчетом не ходит. Средства сдают без фамильно, поэтому и отчета не могут требовать. Но если будет какой-то отчет, то тоже не плохо.

Вам очевидно эта тема с добровольными пожетвованиями не очень близка. Да, ТСЖ как некоммерческая организация может принимать пожертвования при соблюдении следующих условий:
- надо утвердить Положение о конкретной программе по сбору и использованию этих целевых средств со сроками проведения программы;
- издать соответствующий приказ о начале акции и назначении ответственных исполнителей, т.е. комиссии, ответственной за вскрытие ящиков и подсчет полученных средств;
- по окончании срока комиссии надо вскрыть ящики и составить соответствующие акты, которые должен утвердить руководитель исполнительного органа;
- и много всего прочего...
Если Вы хотите как физлицо установить ящик в помещении ТСЖ, то милости просим, даже охрану обеспечим, но риски и подозрения в обмане трудящихся и незаконном обогащении - Ваша головная боль...  Подмигивание
Поэтому предложенная простая схема с целевыми взносами и выдачей соответствующих кассовых чеков  кратно проще в реализации.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
acca
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 42
Репутация: 3


Re: Стерилизация животных!
Ответ #7 - 09.08.13 :: 12:01:16
 
Мне понятно одно, что нужно действовать и как можно скорее собирать средства. Давайте через кассу, тогда наверное нужно на форуме дать клич и объявления развесить т.к. форум не все читают. Но делать что-то нужно и срочно.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Стерилизация животных!
Ответ #8 - 10.08.13 :: 00:07:30
 
Замечательная инициатива. Как я понимаю, речь идет только о кошках, котов кастрировать НЕ нужно.

Предлагаю систематизировать это хорошее начинание:

1.  Acca, Вы сможете подготовить объявления (например, по образу приложенной картинки) и поклеить/разложить в общественных местах в поселке, раздать соседям?

2.  Я могу договорится о стерилизации и передержке кошек до снятия у них швов у знакомого ветеринара. Стерилизация и передержка до снятия швов одной кошки стоит около 9 тыс.руб. Сюда входит:

- Анализ на вирусы (больное животное нельзя стерилизовать) - 700 руб.
- Анализ крови (общий+биохимия) - 200+700=900 руб.
- Стерилизация - 3000 руб.
- Передержка 10-12 дней до снятия швов (400 руб в сутки с кормом, необходимыми уколами) - 4000- 4800 руб.

ВАЖНО: ветеринар сказала, что надо обязательно обращать внимание, есть ли молоко у отловленной кошки. Потому что если кошка кормит, то забирать ее на стерилизацию = обрекать котят на гибель.

3. Если пункт № 2 выше приемлем, необходимо определить круг лиц, которые будут иметь право забирать деньги из кассы и отвозить кошку на стерилизацию с получением чека от ветеринара за выполненную работу и последующим отчетом о расходовании средств.
Наверх
 

001_014.jpg (2 KB | 157 )
001_014.jpg

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Soleil
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Репутация: 8


Re: Стерилизация животных!
Ответ #9 - 11.08.13 :: 16:12:29
 
Наверх
 
WWW kairos-tour 601848272  
IP записан
 
acca
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 42
Репутация: 3


Re: Стерилизация животных!
Ответ #10 - 12.08.13 :: 12:19:22
 
Маша, соседям я всем скажу, но объявления без каких-либо полномочий врят ли мне разрешат развесить в общественных местах, все-таки это должно идти от официальных представителей ТСЖ и на сайте тоже. На сайте, как это было для детей, объявить о сборе средств на стерилизацию через кассу. Готова уже внести средства.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Стерилизация животных!
Ответ #11 - 12.08.13 :: 15:57:21
 
Девочки, объявления Вы можете повесить без всяких полномочий. Улыбка Это гражданская инициатива. Улыбка
Деньги на стерилизацию животных примут (побудут тем самым ящиком для сбора) в офисе ТСЖ Галя и Лена. Просьба передавать деньги только этим любительницам живности, других сотрудников не беспокоить Подмигивание Отчет естественно будет. Улыбка

Придумайте текст объявления и разместите на форуме! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Фея
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 12
Репутация: 0

Москва
Re: Стерилизация животных!
Ответ #12 - 05.09.13 :: 12:09:22
 
Стерилизовать нужно как кошек, так и котов, потому как некастрированный кот может наделать дел в соседней деревне и потом опять эти котятки прибегут к Вам под бок! Стерилизовать можно в городских ветклиниках, там дешевле, но если у Вас много кошек и котов, то думаю сделают скидку в любой из ветклиник. А то, что много кошек на территории это прекрасно, они действительно спасают от грызунов и приносят хорошую энергетику!
Наверх
 
 
IP записан
 
Ira
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 16
Репутация: 0


Re: Стерилизация животных!
Ответ #13 - 13.09.13 :: 19:44:06
 
Каким образом вы собираетесь определять домашний кот идет по улице или бездомный???? Есть ли у вас 100% гарантия , что вы стерилизуете кошку или кастрируете кота не принадлежащих конкретным людям???? И автору выше - домашние коты не меньше бездомных любят погулять, а не сидеть дома. Не думаю, что кто то из жителей вправе решать за хозяев выпускать животных на улицу или нет
Наверх
 
 
IP записан
 
Ira
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 16
Репутация: 0


Re: Стерилизация животных!
Ответ #14 - 13.09.13 :: 19:47:09
 
Вопрос к организаторам - не знаете ли случайно куда делась черная кошка и 4 котенка от 4 дома?
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Печать