RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Планы на 2014 год (Прочитано 23430 раз)
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: Планы на 2014 год
Ответ #30 - 14.10.13 :: 20:12:14
 
Вы уверены, что они нужны большинству? В поселке около 1000 домовладений, если не ошибаюсь. И если эти 1000 домовладений не могут "прокормить" данные заведения, то зачем они нужны?
 
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Планы на 2014 год
Ответ #31 - 14.10.13 :: 21:13:03
 
Ivgl писал(а) 14.10.13 :: 20:12:14:
Вы уверены, что они нужны большинству?   

Приятна Ваша позиция, что Вы так уважительно относитесь к большинству. Но это должно быть не запредельно... Подмигивание В этом смысле Ваши гости ничем не отличаются от гостей (нанимателей) в гостинице или нанимателей квартир. Давайте Ваших гостей или тех, кому Вы решите сдать квартиру, тоже попытаемся не пускать на машине к домовладению, которым они пользуются на законных основаниях. Решением большинства нельзя нарушить требования законодательства, другое дело, что регламентировать такие вещи можно и нужно, поэтому я Вас и спрашивал про право собственности на земельные участки, по которым можно добраться до того или иного строения, т.е. про дороги. Вы на это не отреагировали, а стали говорить про каких-то мифических 3-х лицах. Еще раз задумайтесь над этим, плиз.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Планы на 2014 год
Ответ #32 - 14.10.13 :: 22:08:31
 
Soleil писал(а) 14.10.13 :: 18:06:20:
Ivgl писал(а) 14.10.13 :: 15:44:31:
Поэтому я не вижу смысла, вообще, пускать посторонних к этим местам.

ivelg,  К тому же, ресторанные машины не остаются ночевать, а днем и вечером парковочных мест немало теперь.

И остаются, и приезжают-уезжают ночью, сигналят в любое время суток, перекрывают въезд-выезд к соседним таунам Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: Планы на 2014 год
Ответ #33 - 15.10.13 :: 12:02:18
 
Stranger писал(а) 14.10.13 :: 21:13:03:
Вас и спрашивал про право собственности на земельные участки, по которым можно добраться до того или иного строения, т.е. про дороги. Вы на это не отреагировали, а стали говорить про каких-то мифических 3-х лицах. Еще раз задумайтесь над этим, плиз.  


Уважаемый Stranger, я не понимаю, что Вы хотите от меня узнать про собственность на дороги в данном контексте. Вы больше меня про нее знаете. Я пишу не о мифических 3-х лицах, а тех кто приезжает свободно(!) со стороны в данные заведения и далают все то, что описал в предыдущем посте omega. У меня еще был вопрос - по каким тарифам оплачивают ТО и коммуналку данные заведения - как физ.лица или как юридические? У нас есть различия какие-то? Сколько  еще объектов общепита появится в нашем поселке и где - насколько я в курсе данная информация есть у ТСЖ, т.к. собственники поворотных секций к Вам приходят за согласованием или советом..
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Планы на 2014 год
Ответ #34 - 15.10.13 :: 14:50:49
 
Ivgl писал(а) 15.10.13 :: 12:02:18:
У меня еще был вопрос - по каким тарифам оплачивают ТО и коммуналку данные заведения - как физ.лица или как юридические? У нас есть различия какие-то? Сколько  еще объектов общепита появится в нашем поселке и где - насколько я в курсе данная информация есть у ТСЖ, т.к. собственники поворотных секций к Вам приходят за согласованием или советом..  

Жилищное законодательство ничего не говорит ни о физических, ни о юридических лица, а говорит только о собственниках помещений (соответственно жилых и нежилых). Поэтому различий в оплате жилищно-коммунальных услуг быть не может. Другое дело, что у "объектов общепита" должны быть отдельные договоры на вывоз ТБО (это требование СЭС) и такие дополнительные договоры, они, как правило, имеют с нашими же подрядчиками.
Никакой дополнительной информации о том, сколько еще подобных объектов появится в поселке, в ТСЖ нет. Появиться может сколь угодно много, а вот выживут только действительно нужные и востребованные в поселке.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Планы на 2014 год
Ответ #35 - 15.10.13 :: 16:48:14
 
Как это быть не может различий в оплате?

насколько я знаю электроэнергия для физ лиц и для юр лиц тарифицируется по разному (вот не знаю это от категории владельца или от вида площади зависит).

Кроме того есть назначение площадей. В квартире нельзя открыть столовую, офис, даже хостел. Как я понимаю @ ivelg интересуется соответствует ли назначение площадей под магазинами и гостиницами их фактическому использованию...
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Планы на 2014 год
Ответ #36 - 15.10.13 :: 22:37:27
 
KonstantinP писал(а) 15.10.13 :: 16:48:14:
Как это быть не может различий в оплате?

Константин, вот так и не может: ТСЖ "Эдем" платит Мосэнергосбыту по общему договору и общим для всего поселка приборам учета по тарифу для деревенского населения. ТСЖ "Эдем" не является сетевой организацией и не может устанавливать свои тарифы, а может только собирать денежные средства с собственников помещений (повторюсь! жилых и нежилых) по тем же тарифам, потому что они на своем общем собрании поручили товариществу заключить договор энергоснабжения. Т.е. с собственниками как бы заключен договор поручения!

KonstantinP писал(а) 15.10.13 :: 16:48:14:
насколько я знаю электроэнергия для физ лиц и для юр лиц тарифицируется по разному (вот не знаю это от категории владельца или от вида площади зависит).

Если знаете, то примеры - в студию, со ссылкой на законодательство применительно к нашему поселку.

KonstantinP писал(а) 15.10.13 :: 16:48:14:
Кроме того есть назначение площадей. В квартире нельзя открыть столовую, офис, даже хостел. Как я понимаю @ ivelg интересуется соответствует ли назначение площадей под магазинами и гостиницами их фактическому использованию...

Расшифруйте Ваш термин "назначение площадей" и опять же, плиз, со ссылкой на законодательство...

P.S. Вообще-то в квартире можно открыть офис, потому что пункт 2 ст. 17 ЖК РФ допускает использование жилого помещения для профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами. Это так, между прочим... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Планы на 2014 год
Ответ #37 - 16.10.13 :: 11:17:25
 
Это конечно уже не лежит в плоскости темы, но вот некоторые ссылки которые, кмк, могут подтвердить мою правоту:
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/corporate/tarif/mo
т.е. вообще "не населению" электроэнергия поставляется по нерегулируемой цене, т.е. по произвольной. Далее:
http://www.rg.ru/2011/01/28/elektroenergia-dok.html
прошу прощения за актуальность, но думаю эти критерии не сильно изменились. Суть  - по тарифам э/э предоставляется собственникам и прочим категориям использующим ЖИЛЫЕ помещения. Для нашего случая можно использовать пункт
"Физические лица, приобретающие электрическую энергию (мощность) в целях потребления в населенных пунктах, жилых зонах при воинских частях, рассчитывающихся по общему счетчику на вводе", но тут опять же у ТСЖ есть маневр. Зная что жилое помещение используется не по назначению, ТСЖ может отказать в заключении договора на поставку Э/Э (мы ведь не можем приравнять ресторан к местам общего пользования). тогда собственник вынужден будет идти заключать договор с энергосбытом, со всеми вытекающими.

В качестве примера, который Вы просите привести... К сожалению у меня нет знакомых владельцев магазинов и т.д. и т.п. Но я готов поспорить на бутылочку коньяка, что магазинам э/э поставляется совершенно по другим тарифам нежели населению (эксплуатирующему жилые помещения).

Далее по "назначению площадей". Возможно сам термин не совсем корректный
http://kodeks.systecs.ru/gk_rf/gk_glava18/gk_st288.html
вот статья. там четко указана суть. разделены понятия жилое помещение и не жилое помещение, а так же что нельзя в жилом.

Ну и статью 17 п.2. тоже неплохо бы доцитировать до конца
"...если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение." Откроете офис в многоквартирном доме, и ваших соседей это будет напрягать - быстренько такой офис станет незаконным.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Планы на 2014 год
Ответ #38 - 16.10.13 :: 15:27:43
 
KonstantinP писал(а) 16.10.13 :: 11:17:25:
но тут опять же у ТСЖ есть маневр. Зная что жилое помещение используется не по назначению, ТСЖ может отказать в заключении договора на поставку Э/Э (мы ведь не можем приравнять ресторан к местам общего пользования). тогда собственник вынужден будет идти заключать договор с энергосбытом, со всеми вытекающими.

Отличный маневр для ТСЖ. Именно что со всеми вытекающими. Вытечет, уверяю Вас, очень много чего... Подмигивание Сначала оплатить за всех по общему счетчику, в том числе и за упомянутых юрлиц, т.е. прокредитовать энергосбытовую организацию, а потом долго ждать, когда сбыт проверит показания приборов учета у юрлиц и проведет соответствующие перерасчеты с ТСЖ. Угу, плавали-знаем... Когда с подачи одного деятеля три десятка человек в поселке заключили индивидуальные договоры энергоснабжения, то наш кредит энергосбыту достиг полумиллиона рублей и зачли нам его в оплату только через полгода. Слава Богу, что такие договоры Красногорским судом стали признаваться ничтожными и несколько штук мы расторгли, потом и другие вменяемые жители самостоятельно стали расторгать такие договоры с энергосбытом и сейчас ситуация нормализовалась... Так что такие советы надо давать с большой опаской... Подмигивание
P.S. Я Вам объяснил почему ТСЖ не может брать разные тарифы с собственников жилых и нежилых помещений, но, если Вы так радеете за энергосбыт, то тут и спорить не буду... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Планы на 2014 год
Ответ #39 - 17.10.13 :: 11:13:08
 
Ну мы тоже "плавали - знаем", но видимо в другую сторону. Когда УК в одном из районов Красногорска начали выставлять счета за электроэнергию с непонятно откуда взятыми показаниями счетчиков, без заключения договора, жители пошли и заключили договоры с МОЭ. И все нормально. часть жителей платит так (в кассу УК), часть так (напрямую МОЭ).
Это раз.
Ну и опять же повторюсь. вопрос не в этом. Вопрос в том, что правила должны быть для всех одни. Если ко мне едут гости, они же не могут сказать "а я вон туда за угол". При этом если человек едет "в пиццу" он так и говорит еду "в пиццу".

И предыдущие ораторы радеют за то, что если нет звонка с указанием марки и номера машины - в поселок не пускать. Правила для всех одни. я же в свою очередь считаю что у ТСЖ есть инструменты влияния и на охрану, и на владельцев предприятий для соблюдения этих правил.
Это два.

Ну и новая проблема которая начинает меня волновать - сгоревшая машина. Фактически она находится вне территории поселка, но мешает она только жителям поселка. учитывая теперь вечно припаркованные фуры вдоль дороги, а с другой стороны остов погорельца, утренний выезд с выкидыванием мусора грозит превратиться в пробку...
Есть ли какой план действий в данном случае?
Это три.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hans
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 10
Репутация: 0


Re: Планы на 2014 год
Ответ #40 - 30.10.13 :: 15:36:43
 
-продолжение озеленения поселка. И не только общественных территорий. Чтобы превратить поселок в город-сад не хватает большого количества крупных деревьев и на частных территориях. Если бы каждый собственник тауна высадил такое дерево на границе своего участка с соседом справа или слева - мы бы утонули в зелени, прошли бы по Абрикосовой, свернули на Виноградную)). Продвижение такой идеи до собственников, визуализация наших улиц до и после высадки деревьев, организация оптовой закупки, помощь в высадке -  возможно, задача тсж (если мысль найдет поддержку)))
Наверх
 
 
IP записан
 
rauf
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 224
Репутация: 17


Re: Планы на 2014 год
Ответ #41 - 30.10.13 :: 19:15:02
 
Если всё засадим большими деревьями, не увидим зеленой травы, неба и солнца. А солнца надо побольше: не на юге живём. Лучше оставить побольше зеленых газонов и лужаек с невысокими кустами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Планы на 2014 год
Ответ #42 - 30.10.13 :: 22:28:14
 
А я за деревья! Без деревьев голо и тоскливо. И трава выгорает летом. А еще нет тени.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Планы на 2014 год
Ответ #43 - 31.10.13 :: 20:02:10
 
Vzhik писал(а) 30.10.13 :: 22:28:14:
А я за деревья! Без деревьев голо и тоскливо. И трава выгорает летом. А еще нет тени.


Конечно деревья нужны. А при разумном подходе к их посадке будет и солнце и небо и трава и тень.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: Планы на 2014 год
Ответ #44 - 31.10.13 :: 22:08:53
 
хотелось бы доработать новую детскую площадку и спорт-площадку.
Добавить обходную дорожку, чтобы гастеры не несли свои пакеты из пятерочки прямо между играющих детей. Поставить освещение на д.п., подсыпать футбольное поле, поменять сетку на ф.п.
Если нужно, могу посчитать растения для этой территории.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать