RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Запрет стоянки на проезжей части в поселке

Запрет не нужен вообще    
  8 (10.1%)
Запрет нужен везде, кроме специально обозначенных мест для стоянки    
  46 (58.2%)
Запрет нужен только на некоторых участках дороги (наиболее загруженных или опасных)    
  25 (31.6%)




Всего голосов: 79

К лету следующего года мы планируем разработать план дорожного движения в поселке, согласовать его с ГИБДД, установить соответствующие знаки и привлекать нарушителей к ответственности (штраф+эвакуация)
« Создано: Евгений : 10.12.13 :: 16:31:48 »

Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19
Печать
Нарушения ПДД (Прочитано 142339 раз)
pvb
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 48
Репутация: 0


Re: Нарушения ПДД
Ответ #225 - 15.12.15 :: 16:41:46
 
Увидел сегодня в одном узком проезде (потенциально опасным паркующимися водятлами), что столбики подобно нашим установлены ПОСЕРЕДИНЕ проезжей части. И тем самым оставляют место только для проезда, для парковки ширины уже не хватает.
На удивление это работает, там никто не паркуется, хотя место мегадефицитное на парковочные места.
Может применить и у нас в этом месте?
...
...
Наверх
 
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: Нарушения ПДД
Ответ #226 - 15.12.15 :: 22:16:01
 
Наклеек СТОПХАМ раздобыть бы Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
CK
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 2


Re: Нарушения ПДД
Ответ #227 - 15.12.15 :: 22:34:04
 
volcan0 писал(а) 15.12.15 :: 22:16:01:
Наклеек СТОПХАМ раздобыть бы Улыбка


Хорошая идея !
Наверх
 
 
IP записан
 
saudin
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 19
Репутация: 0


Re: Нарушения ПДД
Ответ #228 - 16.12.15 :: 09:52:05
 
Нет ли новостей от администрации поселения о договоре аренды штрафстоянки?

Вероятно, в поселке назрел вопрос принятие конкретных мер за нарушения правил парковки.

Как вариант, на собрании принять дополнение к правилам проживания, в котором описать примерно следующий порядок действий:
Комендант или сотрудник охраны(не знаю кому лучше делегировать эту функцию) обходит поселок и производит фотофиксацию нарушений. Данные с фото и номером а/м заносятся в журнал. При выезде из поселка сотрудник охраны вручает конверт автовладельцу с письмом предупреждающим о нарушении им правил парковки. Таких китайских предупреждений будет скажем 5. На 6-ой раз вызывается эвакуатор. Так же можно предусмотреть какой-то штраф компенсирующий расходы на конверты).
И было бы здорово в конверты вкладывать распечатку схемы поселка с указанием всех парковок
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Нарушения ПДД
Ответ #229 - 16.12.15 :: 10:22:24
 
saudin писал(а) 16.12.15 :: 09:52:05:
Вероятно, в поселке назрел вопрос принятие конкретных мер за нарушения правил парковки

Точно. И даже перезрел.
Идея правильная, и для ее реализации даже не требуется решения собрания. Все это находится в компетенции управляющей дирекции и нужно просто организовать эту работу системно и неотвратимо.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: Нарушения ПДД
Ответ #230 - 16.12.15 :: 11:47:51
 
Охране на местах доверять это решение нельзя. У них в головах очень сильная дифференциация, например, между мной как владельцем и моим рабочим. Мы оба чистые опрятные (его машина чище моей Улыбка ), ну только я на иномарке, а он на жигулях. Так вот мне улыбаются, а ему угрожают проколоть колеса за машину стоящую второй день на парковке перед КПП. Представьте, что будет, если им дать хоть какие нибудь рычаги =)
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Нарушения ПДД
Ответ #231 - 16.12.15 :: 17:01:19
 
volcan0 писал(а) 16.12.15 :: 11:47:51:
Охране на местах доверять это решение нельзя. У них в головах очень сильная дифференциация, например, между мной как владельцем и моим рабочим. Мы оба чистые опрятные (его машина чище моей Улыбка ), ну только я на иномарке, а он на жигулях. Так вот мне улыбаются, а ему угрожают проколоть колеса за машину стоящую второй день на парковке перед КПП. Представьте, что будет, если им дать хоть какие нибудь рычаги =)


Охрана должна работать только в точном соответствии с подробными инструкциями на каждую ситуацию. Работа над этим уже начата.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Нарушения ПДД
Ответ #232 - 16.12.15 :: 17:12:23
 
saudin писал(а) 16.12.15 :: 09:52:05:
Нет ли новостей от администрации поселения о договоре аренды штрафстоянки?

Связывался сегодня. Ничего не изменилось за год.  Договора со штрафстоянкой нет, процедуры эвакуации тоже нет. Предлагают эвакуировать за свой счет со всеми вытекающими рисками. Но понятно, что ни один эвакуаторщик машину без присутствия собственника не повезет. Тупик. Злой

saudin писал(а) 16.12.15 :: 09:52:05:
Таких китайских предупреждений будет скажем 5. На 6-ой раз вызывается эвакуатор. Так же можно предусмотреть какой-то штраф  

По эвакуатору написал выше. Штрафы устанавливать мы не имеем права. Закон таким правом наделяет только вполне конкретные ведомства. Разве что на общем собрании ТСЖ (а ТСЖ является собственником земельного участка, т.е. дорог) принять решение не впускать такие машины в поселок, как мешающие собственнику нормально эксплуатировать (например, убирать от снега) земельный участок. И к тому же нарушающие закон, т.е. ПДД, на частном участке, а собственник участка не хочет, чтобы закон нарушался Улыбка . Полагаю, что такое решение собственника (в лице общего собрания) участка будет вполне легитимным. Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
AcidZealot
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 25
Репутация: 1


Re: Нарушения ПДД
Ответ #233 - 16.12.15 :: 20:43:17
 
Stranger писал(а) 16.12.15 :: 17:12:23:
принять решение не впускать такие машины в поселок, как мешающие собственнику нормально эксплуатировать (например, убирать от снега) земельный участок

Честно говоря, думал, что такое уже реализовано. Пользоваться своей собственностью никто не запрещает - пешком к квартире/тауну по принадлежащей ТСЖ земле пропустят. А пропуск авто уже добрая воля собственника земли.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Нарушения ПДД
Ответ #234 - 16.12.15 :: 21:47:48
 
Предлагаю не усложнять ситуацию и не прибегать к услугам высокого собрания.
Собственника не нужно лишать права проезда через КПП, но в отношении нерадивых собственников просто не следует применять  способы комфортного проезда: блокировать им карты, метки и соответствующие номера в базе. В отсутствие комфортных способов проезда всегда доступны обычные - при предъявлении на КПП паспорта и документа на помещение, в отсутствие которых гражданин является не жителем поселка, а неустановленным лицом и потому права въезда не имеет.
Для реализации этого подхода нужно лишь искоренить привычку работников охраны на КПП любезно нажимать на кнопку пульта управления шлагбаумом.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Dm.
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Нарушения ПДД
Ответ #235 - 16.12.15 :: 22:58:41
 
По поводу наклеек тоже думал.
Прозондировал тему. Заказать не проблема хоть 5 хоть 100...
Но все же мы СОСЕДИ блин.
Нам же жить здесь и детям нашим.
Может не нужно войн?
Наверх
 
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: Нарушения ПДД
Ответ #236 - 16.12.15 :: 23:47:54
 
По мне наклейка ни разу не война.
Не портит авто, не тратит много денег (по сравнению с эвакуатором), но обращает внимание владельца. Я искренне верю, что часть паркующихся как попало даже не знают, что они кому-то мешают (ну так воспитали) и не представляют, что ими не довольны =)
Наверх
 
 
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Нарушения ПДД
Ответ #237 - 17.12.15 :: 21:21:19
 
Он (она) - в Мираторг. И пусть весь мир подождет!
Наверх
 

20151217_190052.jpg (345 KB | 194 )
20151217_190052.jpg
20151217_190115.jpg (362 KB | 187 )
20151217_190115.jpg
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: Нарушения ПДД
Ответ #238 - 17.12.15 :: 23:17:57
 
И тут наклеечка с пол лобовухи прилетает =)  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
saudin
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 19
Репутация: 0


Re: Нарушения ПДД
Ответ #239 - 18.12.15 :: 07:54:57
 
Запрет проезда на общую территорию к своей недвижимости не выглядит юридически непробиваемым.
Хорошая мысль с лишением комфорта при проезде. А доступ гостевым авто(друзья или доставка) запретить вообще.

Наклейки и любое воздействие на имущество является достаточно агрессивным действием, но тему можно хотя бы в шутку продолжить:
- Пластиковый имитатор блокиратора на колеса
- Вежливая записка на капоте с просьбой соблюдать правила парковки, а чтобы ветром записку не унесло придавить молотком))
- Флэшмоб из 2-3 припаркованных автомобилей вокруг

По большому счету здорово провести профилактическую работу и проинформировать людей. Есть же номера, есть телефоны владельцев. А наиболее доступным вариантом может стать размещение большого полотна-баннера над новым кпп с просьбой соблюдать правила и указать ссылку на сайт edem-city.ru/pdd, где изложить позицию и упомянуть, что возможна эвакуация вашего автомобиля.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19
Печать