RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Покупка товаров для дома за рубежом. (Прочитано 15201 раз)
Боря
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 2


Покупка товаров для дома за рубежом.
21.10.13 :: 14:29:21
 
Добрый день, меня зовут Борис, я являюсь собственником Таунхауса в нашем поселке, по адресу 17/9/8. Почитав информацию и поняв, что тут любят делиться своим опытом, а также идя навстречу пожеланиям компании, которая помогла мне сделать ремонт в моем жилище, я решил написать свой рассказ о том, как я обставлял свой дом. В ходе своего ремонта, я случайно узнал от своих друзей, что они возят товары из Китая и недавно один из них привез мебель для своего дома в Подмосковье. Вроде бы проблем не было, и цены действительно были ниже, чем, если покупать  аналоги в России. У моих знакомых были контакты как человека в Китае, так и контакты транспортной компании в России. Так как планировалось обставлять целый 3 этажный  дом, площадью почти 300м2, им было принято решение ехать, так как даже с учетом затрат на поездку,  должны были с лихвой окупить все эти траты.  
По поводу качества Я не очень переживал, так как к Китайской продукции отношусь достаточно лояльно, я покупал ее по работе и знаю, что качественная продукция в Китае есть, вопрос только в ее цене.  Особых иллюзий по поводу того, что все будет стоить очень дешево, не было, но было понимание, что 50% можно сэкономить.  Ранее у меня был опыт покупки китайской мебели в России, а именно в магазине ГРАНД, я думаю, многие там покупают. Там покупалась мебель производства Гонконг, и уже стояла не один год в доме моих родителей. Стоила она приличных денег, но гораздо дешевле, чем такая же, которая продавалась под маркой итальянских и прочих иностранных производителей на этаж выше. Тем более с каждым годом в ГРАНДЕ количество, качество и ассортимент представленной китайской мебели увеличивается, что говорит о растущем спросе от Клиентов. Но мне хотелось помимо экономии еще и эксклюзивности покупаемых товаров, то есть индивидуальных размеров, материалов, расцветок и комплектации. В наших салонах это либо не представлено вообще, либо стоит таких денег и занимает столько времени, что это теряло всякий смысл. Я считаю, что нет смысла покупать у нас, когда уже можно ездить по всему миру. Выбор не очень большой, цены огромные, накрутки нереальные, сроки такие же, как за границей, все равно оттуда все везут, а отношение нормальное пока платишь деньги. Как только деньги заплатил и начались проблемы, тут все сразу резко меняют тон.
 И так я выехал в Китай на неделю для покупки мебели в г. Фошань и его окрестностях. Не знаю, откуда берется стоимость тура за 500 долларов за неделю, как предлагают многие компании. Авиаперелет – 700 долларов, по маршруту Москва-Гонконг, (мы говорим про прямой рейс). Можно было лететь и до Гуаньчжоу, но цена и время такое же.
Гостиница – 100 Долларов в день, да это 5 звезд, недалеко от магазинов.
Еда порядка 50 долларов за один прием. Итого порядка 400 долларов.
Бензин. В Китае он дорогой, обошелся в 200 долларов за все время.
Услуги Переводчика. Я платил по 100 долларов в день, плюс выплатил премию по итогам, обошлось за неделю 1000 долларов.
ИТОГО:  порядка 3000 долларов. Если кто-то может уложиться в 500 долларов, удачи им в этом нелегком деле, в конце концов, кто-то летает в Турцию на 3 недели за 300 долларов, а кто-то туда же за 10000 долларов на неделю. Но это к слову. Можно и перелет подобрать с пересадками и отель проще подобрать и без гида ходить. Каждый сам решает, что для него на 1 месте.
 Замечу: при организации тура можно самому заказывать авиабилет, оформлять визу, бронировать гостиницу. Я считаю, что это более безопасный вариант для человека, так как он не платит никаких денег сторонней организации, а начинает платить ей только по факту приезда и начала оказания услуг в Китае. Опять же не надо отдавать никому документы или предоплату на покупку билетов или оформления визы. Тем более, сейчас многие сами оформляют свои поездки заграницу, это дешевле и можно самому организовывать свое времяпрепровождение. Выбор за Вами. Опять же нужно понимать,  что у всех компаний цена примерно одинаковая на данные услуги. Сами Вы поедете или организуете все через компанию цена не сильно измениться: все будет зависеть от того, какой отель Вам нужен, какие авиабилеты есть в наличии, где Вы готовы питаться и так далее.
 Процесс выбора был долгим и утомительным. Тут и обилие предложений, и необходимость согласования размеров под индивидуальные требования, но со многим приходится сталкиваться и в России. Но в силу того, что там покупают множество людей, у всех есть специализированные компьютерные программы, каталоги и был гид, то все было решено и согласовано. Также я столкнулся с тем, что я начал покупать товары, о которых даже не думал, это двери, водопад, плитка, лестница, камин, шторы.
Касательно разговоров о том, что Гиды берут откаты от купленных товаров. Может такое и было, и никто не может утверждать обратное, так как Гид тоже человек и у него есть высокий уровень соблазна, потому что все Продавцы используют данную систему вознаграждений в надежде, что Клиент купит именно у них. Тут можно только максимально снизить вероятность, но исключить ее практически невозможно, если Вы пользуетесь услугами Гида или переводчика. Можно конечно отказаться от Гида совсем, самому ходить и на пальцах торговаться, благо калькуляторы и базовые знания английского никто не отменял. Но есть ряд проблем, а именно:
- При незнании языка (хотя бы английского) сразу возрастает риск недопонимания в процессе оформления покупки. Мало того, что нужно купить товар, нужно получить документы, проверить правильность их заполнения, согласовать точные
Наверх
 
 
IP записан
 
Боря
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 2


Re: Покупка товаров для дома за рубежом.
Ответ #1 - 21.10.13 :: 14:29:49
 
- У некоторых компаний есть русскоговорящие продавцы или даже славяне за прилавком, но не знаю как Вы, но я обходил их стороной, там накрутка гарантирована, причем с присущей нам широтой. Проще идти в наши салоны покупать в России за те же деньги.
Можно минимизировать риски:
1.      Не идти к проверенным поставщикам, которых рекомендует ГИД или Компания, которая организовывает тур. Я посчитал, раз есть крупный торговый комплекс, который дорожит своим именем, то, следовательно, там не будет компаний, которые обманывают своих Клиентов. За это и берут деньги арендодатели. Есть риск попасть на плохое качество или недобросовестных производителей в мелких лавках, но там и цена пониже. Тем более как было сказано выше, Я не планировал покупать дешевые товары, а это тоже гарантия качества.
2.      Так же надо ходить, ходить и ходить. Вы должны вести Гида, а не он Вас. Переходить из комплекса в комплекс занимает считанные минуты, не то, что у нас в Москве, когда стоя в пробке из одной части города в другой Вы тратите больше времени на переезд чем осмотр товаров.
Эти нехитрые правила помогут Вам снизить риски, что цены для Вам будут слишком высокие от реальных, ну или помогут снизить уровень их поднимания до минимума.
В итоге Я купил следующие товары:
2 Комплекта плетеной мебели из Ротанга (2 дивана, 2 кресла, стол) со стеклом, подушками и мягкими сиденьями
- Массажное мультиконтурное кресло
•      2 Велотренажера, аэрохоккей, настольный футбол
•      Комплект мебели для кинотеатра (2 кресла, диван) с электрическими регулировками, плюс акустика
•      2 уличных фонаря на ножках, 6 уличных фонарей навесных.
•      3 кровати и 6 тумбочек с матрацами и постельным бельем
•      Входная Дверь в полном комплекте под заказ;
•      Межкомнатная дверь в полном комплекте, всего 14 дверей
•      Комплект мебели для гостиной: 2 Дивана, Кресло, 8 стульев, Обеденный стол, 2 журнальных столика, Шкаф-витрина
•      3 комплекта мебели для санузлов, 3 унитаза, 2 душевых кабинки
•      Джакузи
•      Полностью купил свет для дома с лампочками: порядка 10 люстр и разных светильников на потолки
•      2 кухонных гарнитура со встроенной техникой, со столешницами и раковинами из камня
•      Шкаф купе
•      Стол из камня и стулья из кожи на кухню
•      Каменный водопад.
•      Шторы и покрывала. Делались на заказ. В комплекте с карнизами и так далее. Длина некоторых достигала 5 метров в высоту.
•      Паркет
•      Плитка
•      Обои
•      Камин
•      Сауна
•      Ковка
•      Аксессуары разные (вазы, посуда, столовые приборы и так далее).

Оплата происходила в несколько этапов:
1.      Из денег, которые были взяты с собой,  Я оплатил сначала порядка 5% для запуска товаров в производство. У меня потом было 2 недели, чтобы довести предоплату до 30%.
2.      Потом вернулся в Россию и сделал перевод 30% через Вестерн Юнион. Деньги высылал своему китайскому другу и он уже переводил их производителям.
3.      Остальные 70% должны были быть оплачены после приемки груза.
Товары были готовы в сроки, от 1 дня до сложных, которые делали 45 дней.
В итоге, когда весь товар был готов, я поехал на приемку. Все-таки покупка делалась не через компанию, и поэтому отследить качество было достаточно сложно, и в этом был минус. Но груза много, деньги немаленькие и хотелось быть уверенным, что все сделано правильно, под нужные размеры и комплектацию. В общем, я провел 5 дней в Китае и потратил еще 2000 долларов. Но были моменты, ради которых стоило ехать. В итоге: переделывал в срочном порядке одну дверь несколько панелей на кухне и шкаф купе. Мелкие дефекты обнаружил. У них это норма. Все равно покупают. Но для себя любимого так не выйдет.  И так товар готов, деньги заплачены.
И тут я решил посчитать таможенное оформление и доставку. Но это надо было делать еще на стадии производства, но как часто бывает, все делалось в последний момент. Был отправлен запрос в транспортную компанию, которая везла моим друзьям. Но человек там заболел и ответ нужно было ждать неделю. Было принято решение искать компанию на месте. Вдоль дороги весело несколько плакатов с телефонами, а также китайский друг тоже подключился к этому вопросу, в результате были получены 3 предложения с разной ценой. Встретились с человеком, от компании, где была наименьшая цена, пообщались, документов не подписали никаких, но решили что они займутся оформлением груза, его подготовкой к отправке и таможенными платежами. Я вернулся в Россию и стал ждать. Прошло несколько дней, груз привезли на склад. И тут объявилась компания  Азимут-Восток, и объявила цену гораздо дешевле. Я понял, что разница немаленькая, тем более это проверенная компания, а там неизвестно кто.  И решил аннулировать договор с первой компанией, благо они только подержали груз у себя на складе, ничего не отправили и только частично его переупаковали. Но ему выставили счет на 8 тысяч долларов за 3 дня хранения груза на складе, с описанием безумных издержек по хранению, упаковке, работе суперквалифицированных рабочих и конечно уже заказанном транспорте, который ведь девать то и некуда. И я понял, что попал. Проконсультировавшись со своим новым перевозчиком, я понял, что все это стоит не больше 500 долларов, и то я их подарю просто так в качестве неустойки. В ходе долгих и сложных переговоров  цена была снижена до 4000 долларов. Позвонив нашим юристам, я с удивлением узнал, что суд будет не на его стороне, что в Китае я абсолютно бесправен, и надо соглашаться на вариант с уплатой неустойки. Вот такая ерунда.
Наверх
 
 
IP записан
 
Боря
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 2


Re: Покупка товаров для дома за рубежом.
Ответ #2 - 21.10.13 :: 14:32:34
 
Товары были готовы в сроки, от 1 дня до сложных, которые делали 45 дней.
В итоге, когда весь товар был готов, я поехал на приемку. Все-таки покупка делалась не через компанию, и поэтому отследить качество было достаточно сложно, и в этом был минус. Но груза много, деньги немаленькие и хотелось быть уверенным, что все сделано правильно, под нужные размеры и комплектацию. В общем, я провел 5 дней в Китае и потратил еще 2000 долларов. Но были моменты, ради которых стоило ехать. В итоге: переделывал в срочном порядке одну дверь несколько панелей на кухне и шкаф купе. Мелкие дефекты обнаружил. У них это норма. Все равно покупают. Но для себя любимого так не выйдет.  И так товар готов, деньги заплачены.
И тут я решил посчитать таможенное оформление и доставку. Но это надо было делать еще на стадии производства, но как часто бывает, все делалось в последний момент. Был отправлен запрос в транспортную компанию, которая везла моим друзьям. Но человек там заболел и ответ нужно было ждать неделю. Было принято решение искать компанию на месте. Вдоль дороги висело несколько плакатов с телефонами, а также китайский друг тоже подключился к этому вопросу, в результате были получены 3 предложения с разной ценой. Встретились с человеком, от компании, где была наименьшая цена, пообщались, документов не подписали никаких, но решили что они займутся оформлением груза, его подготовкой к отправке и таможенными платежами. Я вернулся в Россию и стал ждать. Прошло несколько дней, груз привезли на склад. И тут объявилась компания  Азимут-Восток, и объявила цену гораздо дешевле. Я понял, что разница немаленькая, тем более это проверенная компания, а там неизвестно кто.  И решил аннулировать договор с первой компанией, благо они только подержали груз у себя на складе, ничего не отправили и только частично его переупаковали. Но ему выставили счет на 8 тысяч долларов за 3 дня хранения груза на складе, с описанием безумных издержек по хранению, упаковке, работе суперквалифицированных рабочих и конечно уже заказанном транспорте, который ведь девать то и некуда. И я понял, что попал. Проконсультировавшись со своим новым перевозчиком, я понял, что все это стоит не больше 500 долларов, и то я их подарю просто так в качестве неустойки. В ходе долгих и сложных переговоров  цена была снижена до 4000 долларов. Позвонив нашим юристам, я с удивлением узнал, что суд будет не на его стороне, что в Китае я абсолютно бесправен, и надо соглашаться на вариант с уплатой неустойки. Вот такая ерунда.
Ну что делать оплатил, груз вернули и его отправили ко мне. Тут стоит подробно рассказать о том, что китайцы ошиблись с весом груза всего то на каких-то 2 тонны. Если бы я не попросил перепроверять груз у транспортной компании перед отгрузкой, были бы проблемы на границе.
Груз шел морем до порта в Санкт-Петербурге, где был перегружен контейнеровоз и доставлен до моего дома. Хорошо, что груз не перегружали из контейнера в контейнер, как это бы было сделано в случае с доставкой по Железной дороге, хотя он шел на пару недель дольше, но и цена доставки была меньше. Доставка заняла где-то 40 дней до Порта и порядка 3 дней ехала до меня.
В ходе монтажа товаров всплыли такие моменты как: не везде были переходники по российские розетки. Один тренажер пришел с меню на китайском языке. Коробки не были подписаны либо подписаны на китайском. Многие инструкции так же были на китайском, хорошо, что были картинки. Но при этом комплектность была полной, и благодаря добротной упаковке ничего не было повреждено. Сейчас докупаю мелочи, которые не смог уместить в контейнер либо забыл купить. Очень сложно это делать, так как у нас нет ни такого выбора, ни таких цен. Так что если поедете, старайтесь максимально много брать, особенно мелочи. Они всегда самые дорогие в итоге оказываются.
Как Вы видите, я пользовался услугами на этапе таможенного оформления и доставки груза. Нельзя сказать, что моя поездка была на 100% удачной и спокойной, но в целом она была положительной для меня. Если бы я более внимательно изучил аспекты поездки в Китай, то не допустил те ошибки, которые немного омрачили мою поездку. В целом хотелось бы еще раз акцентировать внимание всех, кто едет в Китай на следующих моментах:
1.      При выборе компании стоимость тура не должна играть определяющую роль.
2.      При посещении магазинов в Китае сами выбирайте то, что Вам интересно, Гид должен только привозить Вас к торговому комплексу, остальное Ваши заботы.
3.      Берите с собой все данные по размерам и технические характеристики для будущих покупок, чтобы заказывать товары под ваши требования и размеры.
4.      При покупке товаров делайте фотографии и делайте подробное описание по размерам, материалам и комплектации. Точно указывайте все эти данные, чтобы потом не было проблем при приемке товаров.
5.      Необходимо получить все данные для просчета таможенных платежей и доставки еще до конца производства за несколько недель.
8.       Выбирайте компанию, которая может показать реальные объекты и фотографии товаров установленных у нас, а не где-то в шоу-румах.
Если у Вас будут вопросы, задавайте, эта информация будет полезна всем, кто хочет или уже запланировал свою поездку за покупкой товаров за рубеж, не только в Китай.
 Я не указывал цены, по которым купил и привез, потому что считаю это личной информацией, но кто заинтересуется какой либо покупкой или каким-нибудь вопросом отвечу лично. Вез через компанию Азимут Восток, данные по ним есть в разделе коммерческие предложения.
Извините что много, но зато подробно..
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Покупка товаров для дома за рубежом.
Ответ #3 - 21.10.13 :: 21:17:55
 
Боря писал(а) 21.10.13 :: 14:29:49:
Эти нехитрые правила помогут Вам снизить риски, что цены для Вам будут слишком высокие от реальных, ну или помогут снизить уровень их поднимания до минимума.

Чесслово, какая-то неприкрытая "джинсА", как говорят телевизионщики, с приведенными выше косяками (типа забыли гуглового переводчика поправить) и перенаправлением интереса на фирму-перевозчика, которая тоже почему-то оказалась "Бориной", т.е. аффтара этой "джинсы"... Подмигивание Ну низя же так народ примитивно дурить... Печаль
З.Ы.   Александр Гурнов:
"Появились тогда первые коммерческие сюжеты, появилась реклама и начали снимать коммерческие заказные сюжеты. Когда какая-то фирма, например, просила снять о ней сюжет, а за это выдавала «натурой», что называется, продуктом. Одна из джинсовых знаменитых фирм проводила презентацию, открывала магазин в Москве и попросила информационную службу Первого канала снять сюжет. После этого весь отдел получил не деньги, а джинсы. С тех пор подобные сюжеты стали называть «джинсой». Уже забыли, почему так случилось. Джинса – это проплаченный сюжет, проплаченный со стороны того, о ком снимается сюжет, и соответственно в этом сюжете все акценты расставлены так, как выгодно заказчику".
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: Покупка товаров для дома за рубежом.
Ответ #4 - 21.10.13 :: 21:55:27
 
мы тоже часть мебели и отделки везли из Китая. По итогу, если вы свободный по времени, обеспеченный и очень внимательный и грамотный человек - можете смело ввязываться в эту затею. Если же вы плаваете в тонкостях измерений, технологиях резки камня, видах мебели. Если у вас нет друга-перевозчика - лучше забить. ИМХО.
Если без лирики:
Вся мебель разваливается  после 3х лет использования, красители и материалы посредственные, выбрать наверное можно, но в сжатые сроки это оказалось непросто.
Мрамор отстойнейшего качества, резка кривая, много побилось - потеряли деньги на сложностях монтажа этого мрамора.
Светильники все без переходников и плохого качества.
Паркет очень мягкий, огромный процент брака. Купленный ему на частичную замену ламинат, выглядит значительно лучше.
Груз держали на таможне больше трех месяцев с полной неразберихой, левыми проплатами, где ты не имеешь прозрачности и возможности контролировать ситуацию.
Таможенники порылись в контейнере и прихватили кое-что себе (Этими приятными мелочами оказалась купель для сауны и мелкие табуретки и пуфики).
В общем, каждому свое, это уж точно.
Наверх
 
 
IP записан
 
pvb
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 48
Репутация: 0


Re: Покупка товаров для дома за рубежом.
Ответ #5 - 21.10.13 :: 23:15:02
 
Фирма перевозчик трижды упоминалась - в целом для поисковых системы нормально. Подмигивание
Текст копи-пейстели без редакции, читать тяжко всё сливается.
Собственно осталось заявиться по указанному адресу "17/9/8" для обозрения привезенного товарУ. И выяснить, что никакой "Боря" там не проживает, а мебель вся сплошь из ИКЕИ . Улыбка)) (оправданием может послужить только то, что ИКЕЯ китайская) Улыбка))
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Покупка товаров для дома за рубежом.
Ответ #6 - 22.10.13 :: 11:41:24
 
Боря писал(а) 21.10.13 :: 14:29:49:
Оплата происходила в несколько этапов:
1.      Из денег, которые были взяты с собой,  Я оплатил сначала порядка 5% для запуска товаров в производство. У меня потом было 2 недели, чтобы довести предоплату до 30%.
2.      Потом вернулся в Россию и сделал перевод 30% через Вестерн Юнион. Деньги высылал своему китайскому другу и он уже переводил их производителям.
3.      Остальные 70% должны были быть оплачены после приемки груза.


тут 100% никак не получается Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Боря
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 2


Re: Покупка товаров для дома за рубежом.
Ответ #7 - 22.10.13 :: 18:41:24
 
Добрый день, что у нас за народ такой злой весь.. Как говориться хотелось как лучше, получилось как всегда.. Отвечаю по порядку:  

Я бы фотки выложил, но тут странная система какая то, не разобрался. Фирма не моя. Выложил в системе
Наверх
 
 
IP записан
 
Боря
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 2


Re: Покупка товаров для дома за рубежом.
Ответ #8 - 22.10.13 :: 18:57:38
 
Извините, что то нажалось и не весь текст ушел, итак по порядку.:
1. Решил просто опытом поделиться. Я как и Вы уже тут много повидал, много кого поменял, много кому переплатил и много кого тихо и громко ненавижу.
2. Текст Мой. Такое ощущение, Вы антиплагиатом проверяли мой текст. Если где то есть похожее, прошу в студию. Я просто написал как у меня все получилось. Кто недоволен, можно в ГРАНД, 3 Кита, кто там еще есть у нас. Купите тоже самое дороже... Одежда то у нас тоже до недавнего времени только из Италии вся шла.
3. Да живу по адресу который указал. Милости прошу к шалашу. Хотя я просто написал, и это не значит, что я должен кого пускать в дом для доказательств.
4. Разместил в разделе Коммерческие предложения информацию про компанию эту, ну потому что попросили. Мне вот не сложно это делать. А им регистрироваться надо. Тем более понимаю что тут никто спрашивать меня не будет. А если будут на мою почту вопросы про них писать, так скажу и они сами пусть регистрируются.
5. Фотки бы выложил, но к сожалению не очень понял как их тут выкладывать... Объясните, я сделаю или пришлю на личную почту.
6. Компанию я упомянул 1 раз только и то в конце.. чтобы кто дочитал знал где искать. Кто не стал читать этот длинный текст, тот бы и не узнал, что и как. Так что прошу раз нападаете или разоблачаете, то хотя бы указывайте факты....
7. Надо было имя написать Борис, солиднее звучит Улыбка
8. Из Икеи тоже покупал... а почему бы нет? Но мелочи....и в Гранде потом докупал и 3 Китах и на сайтах разных... но я писал конкретно про то что купил за рубежом.
9. Если есть вопросы по делу задавайте, а блеснуть эрудицией можно и в теме про кошек например или какие там сейчас в топе... Тут все таки про опыт покупки обстановки... а не о личных ощущениях пр восприятие текста...
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Покупка товаров для дома за рубежом.
Ответ #9 - 22.10.13 :: 19:53:44
 
Боря писал(а) 22.10.13 :: 18:41:24:
Добрый день, что у нас за народ такой злой весь.. Как говориться хотелось как лучше, получилось как всегда..


У нас для Вас специально другого народа, к сожалению, нет...  Плачущий

Боря писал(а) 22.10.13 :: 18:57:38:
2. Текст Мой.  

Цитата:
Эти нехитрые правила помогут Вам снизить риски, что цены для Вам будут слишком высокие от реальных, ну или помогут снизить уровень их поднимания до минимума.

И это тоже?  Круглые глаза Тогда, пожалуйста, поднимите снижение понимания этого текста до максимума.

Боря писал(а) 22.10.13 :: 18:57:38:
Милости прошу к шалашу. Хотя я просто написал, и это не значит, что я должен кого пускать в дом для доказательств.

Тут уж либо "к шалашу", либо не пускать, фотки выложить - не проблема, читайте форум, например, здесь - http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1234863163

Боря писал(а) 22.10.13 :: 18:57:38:
4. Разместил в разделе Коммерческие предложения информацию про компанию эту, ну потому что попросили. Мне вот не сложно это делать. А им регистрироваться надо. Тем более понимаю что тут никто спрашивать меня не будет. А если будут на мою почту вопросы про них писать, так скажу и они сами пусть регистрируются.


Боря писал(а) 21.10.13 :: 14:43:50:
Добрый день, наша компания Азимут-Восток занимается организацией туров в Китай. Мы осуществляем разные поставки, но предлагаем Вам направление – Товары для Дома.
 

Это как понимать-то? Типа я-не я и хата не моя?  Смех Вы же размещаете от своего имени. Да ничего особенного, разместили бы рекламу своей компании в соответствии с правилами раздела и вопросов бы не было... Улыбка

Боря писал(а) 22.10.13 :: 18:57:38:
6. Компанию я упомянул 1 раз только и то в конце.. чтобы кто дочитал знал где искать. Кто не стал читать этот длинный текст, тот бы и не узнал, что и как. Так что прошу раз нападаете или разоблачаете, то хотя бы указывайте факты....
 


Указываю факты:

1. Цитата:
И тут объявилась компания  Азимут-Восток, и объявила цену гораздо дешевле. Я понял, что разница немаленькая, тем более это проверенная компания, а там неизвестно кто.  И решил аннулировать договор с первой компанией

Это раз.

2. Цитата:
И тут объявилась компания  Азимут-Восток, и объявила цену гораздо дешевле. Я понял, что разница немаленькая, тем более это проверенная компания, а там неизвестно кто.  И решил аннулировать договор с первой компанией

Такая же цитата в повторе. Это два.

3. Цитата:
Вез через компанию Азимут Восток, данные по ним есть в разделе коммерческие предложения.

Это три.

Повторюсь, ничего страшного, но любая попытка мутно рекламировать свою или не свою (что еще хуже) компанию может всегда столкнуться на нашем форуме с такой реакцией. Рекламируйте лучше свою, а зарегистрироваться чужой компании на нашем форуме тоже не проблема. Не надо - тень на плетень...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Боря
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 2


Re: Покупка товаров для дома за рубежом.
Ответ #10 - 23.10.13 :: 00:12:42
 
фотки
Наверх
 

P1030139.JPG (89 KB | 167 )
P1030139.JPG
 
IP записан
 
Боря
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 2


Re: Покупка товаров для дома за рубежом.
Ответ #11 - 23.10.13 :: 00:21:07
 
почему то позволяет по 1 фотографии только добавлять
Наверх
 

P1030085.JPG (285 KB | 194 )
P1030085.JPG
 
IP записан
 
Боря
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 2


Re: Покупка товаров для дома за рубежом.
Ответ #12 - 23.10.13 :: 00:21:37
 
фотографии
Наверх
 

P1030139_001.JPG (89 KB | 184 )
P1030139_001.JPG
P1030147.JPG (271 KB | 187 )
P1030147.JPG
 
IP записан
 
Боря
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 2


Re: Покупка товаров для дома за рубежом.
Ответ #13 - 23.10.13 :: 00:22:10
 
еще фотографии
Наверх
 

P1030179.JPG (285 KB | 191 )
P1030179.JPG
P1030282.JPG (309 KB | 186 )
P1030282.JPG
P1030304.JPG (309 KB | 175 )
P1030304.JPG
 
IP записан
 
Боря
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 2


Re: Покупка товаров для дома за рубежом.
Ответ #14 - 23.10.13 :: 00:23:00
 
еще...
Наверх
 

P1030367.JPG (310 KB | 190 )
P1030367.JPG
P1030436.JPG (293 KB | 187 )
P1030436.JPG
P1030526.JPG (300 KB | 188 )
P1030526.JPG
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Печать