RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 
Печать
СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем" (Прочитано 37331 раз)
ООО Продвижение
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 4
Репутация: 1


СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
06.11.13 :: 19:31:30
 
Добрый день! Мы рады сообщить, что 01.11.13г начали продажи в строящемся рядом с Вами           5-тиэтажном, 6-тисекционном доме. Приглашаем посетить наш Отдел продаж, который работает по средам, пятницам, субботам и воскресениям!
Наши контакты:
Сайт - новыйэдем.рф
Телефон - +79166478303
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #1 - 06.11.13 :: 22:04:48
 
ООО Продвижение писал(а) 06.11.13 :: 19:31:30:
Добрый день! Мы рады сообщить, что 01.11.13г начали продажи в строящемся рядом с Вами           5-тиэтажном, 6-тисекционном доме. Приглашаем посетить наш Отдел продаж, который работает по средам, пятницам, субботам и воскресениям!
Наши контакты:
Сайт - новыйэдем.рф
Телефон - +79166478303


А зачем вы для продажи своих непостроенных многоквартирных домов используете фотографии наших обжитых таунхаузов?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ООО Продвижение
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 4
Репутация: 1


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #2 - 06.11.13 :: 22:59:29
 
Добрый вечер! Мы просто показываем в каком замечательном окружении наш дом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #3 - 07.11.13 :: 08:54:04
 
ООО Продвижение писал(а) 06.11.13 :: 22:59:29:
Добрый вечер! Мы просто показываем в каком замечательном окружении наш дом.


Более того - вы ловко именуете это "территорией".
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #4 - 07.11.13 :: 10:57:51
 
Уважаемое ООО, а что хорошего от Ваших домов получит наш поселок? Какие-то объекты инфраструктуры предполагаются в домах? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Арфа
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Репутация: 4


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #5 - 07.11.13 :: 14:55:10
 
Vzhik писал(а) 07.11.13 :: 10:57:51:
Уважаемое ООО, а что хорошего от Ваших домов получит наш поселок? Какие-то объекты инфраструктуры предполагаются в домах?

Судя по фото на сайте ООО, инфраструктура только "наша")))
да и "территория" тоже наша))) раздел "дети и спорт" гордо делят фото Эдема и Гаврилково!
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #6 - 07.11.13 :: 15:08:49
 
А где там фото Гаврилково? Все наши Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #7 - 07.11.13 :: 18:57:30
 
А почему он называется "Новый Эдем"? Это будет отдельный поселок, не наш? Тогда с какой радости счастливые новоэдемцы будут пользоваться нашей инфраструктурой? А за ТО они платить будут? Непонятно как-то. Может, руководство ТСЖ прояснит ситуацию?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #8 - 07.11.13 :: 21:56:47
 
"Новый Эдем", Миша, это, конечно же, как бы это помягче, типа их маркетинговый ход. Тем не менее, соглашение с этим застройщиком нами подписано, обязательств у них и всяких преференций для поселка много, я не могу это публиковать, так как это коммерческая тайна двух юрлиц, но любой желающий из членов ТСЖ может спокойно ознакомиться с нашим соглашением в офисе ТСЖ. Подключены они будут к нашим ресурсам  и коммунальное будущее покупателей квартир тоже понятно - договор с ТСЖ "Эдем" и только. Т.е. они будут в периметре нашего поселка и КПП будет перенесен на границу Красногорского и Химкинского районов, т.е. далеко вперед. Новый КПП будет построен застройщиком (это одно из условий соглашения). В принципе все цифры по их платежам в нашу пользу будут вынесены в смете доходов и расходов для утверждения при голосовании на следующем общем собрании ТСЖ.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #9 - 08.11.13 :: 16:54:52
 
Игорь, спасибо. Как всегда, исчерпывающий ответ Улыбка Последний нюанс, чтобы закрыть тему:
Stranger писал(а) 07.11.13 :: 21:56:47:
коммунальное будущее покупателей квартир тоже понятно - договор с ТСЖ "Эдем" и только.

Покупатели об этом знают? Логично было бы уведомлять их об этом при покупке квартиры, чтоб потом не было недоразумений...
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #10 - 08.11.13 :: 19:24:08
 
Hammurapi писал(а) 08.11.13 :: 16:54:52:
Игорь, спасибо. Как всегда, исчерпывающий ответ Улыбка Последний нюанс, чтобы закрыть тему:
Stranger писал(а) 07.11.13 :: 21:56:47:
коммунальное будущее покупателей квартир тоже понятно - договор с ТСЖ "Эдем" и только.

Покупатели об этом знают? Логично было бы уведомлять их об этом при покупке квартиры, чтоб потом не было недоразумений...

Миша, в упомянутом соглашении есть пункт о том, что, в свою очередь, в договоры долевого участия (ДДУ) должна быть включена обязанность подписанта ДДУ после принятия помещения по акту сдачи-приемки оплатить авансом за несколько месяцев жилищно-коммунальные услуги и оплатить именно в ТСЖ "Эдем". Так что твои опасения - правильные, но это  учтено.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #11 - 08.11.13 :: 20:23:13
 
А зачем чужие многоэтажки включать в периметр нашего поселка, зачем ломать новый КПП?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #12 - 08.11.13 :: 21:15:52
 
omega писал(а) 08.11.13 :: 20:23:13:
А зачем чужие многоэтажки включать в периметр нашего поселка, зачем ломать новый КПП?

Здесь несколько причин:
1. Строительство этих домов в Генплане поселка было утверждено Постановлением Красногорской администрации еще в 2008 году.
2. Правление ТСЖ не нашло ни одной причины - почему эти 2 дома могут помешать поселку. С моей, субъективной точки зрения - даже сделают лучше, закрыв МСЧ-совский недострой.
3. Несмотря на упомянутой Постановление Администрации Правление ТСЖ установило довольно высокие платежи для Застройщика по подключению к сетям поселка, совсем не во вред последним (это не более 6% от наших мощностей при двух- и более кратном запасе, который мы имеем).
4. Когда мы строили КПП, вся эта история нам была не известна.
5. Совсем новый КПП, который будет построен за счет застройщика, должен быть в разы лучше и функциональнее.
6. Застройщик, в участок застройки которого попадает и большой кусок дороги, передаст дорогу в собственность ТСЖ безвозмездною
7. О других плюсах я в общих чертах написал выше.
8. Есть много других плюсов, например, сейчас мы продолжаем переговоры по проведению за счет Застройщика полной реконструкции котельной и оплате нам существенной суммы за подключение к газу.
9. И т.д.
Полагаю, что этого достаточно. Если Вас это не удовлетворило, спрашивайте...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Ларико
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 115
Репутация: 4


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #13 - 11.11.13 :: 09:38:08
 
Stranger писал(а) 08.11.13 :: 21:15:52:
6. Застройщик, в участок застройки которого попадает и большой кусок дороги, передаст дорогу в собственность ТСЖ безвозмездно

Игорь Анатольевич, я просто на всякий случай. С безвозмездной передачи нам придется заплатить налог на прибыль и НДС. Может лучше купить по сходной цене?
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #14 - 11.11.13 :: 09:44:03
 
Stranger писал(а) 07.11.13 :: 21:56:47:
Тем не менее, соглашение с этим застройщиком нами подписано, обязательств у них и всяких преференций для поселка много, я не могу это публиковать, так как это коммерческая тайна двух юрлиц

А можно дать информацию хотя бы укрупнено по самым основным обязательствам застройщика без конкретных сумм. Это вряд ли нарушит условия конфиденциальности.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #15 - 11.11.13 :: 10:46:10
 
День добрый, а что еще включено в их договора долевого участия? Помнится у нас всех также было включено обязательство оплатить 4 авансовых платежа в эдем-сервис. Но в договоре были также др.пункты, которые позволили все сети признать общедолевой собственностью жителей поселка, вкл.внеплощадочные. Как у них обстоят с этим дела? Они будут собственниками только своих сетей или автоматом еще и на наши претендовать будут? И также вопрос, по поводу договора ТСЖ с застройщиком. Все пункты или ссылки на этот договор есть в договорах долевого участия с обычными физ.лицами?  А то, как я понимаю, обязательств много написано со стороны застройщика в наш адрес, но где гарантия, что после постройки домов все эти блага будут выполнены, и нам не придется тащить все это бремя на себе дополнительно, по подключению к ресурсам, благоустройству и озеленению и т.п., согласно одной ссылки в договоре, что они должны оплатить ТО и получить сразу все, что им нужно, никак  при этом не связанные обязательствами по "величине оплате" этого подключения? И еще, у них есть отдельный инвестконтракт с красногорской администрацией с такими же обязательствами оплатить что-либо им еще, например, 'постройку конно-спортивного комплекса')))? И не получится как у нас было, и как в песне поется"где деньги, Зин?" в итоге,  когда  обычные ничего не подозревающие дольщики будут митинговать перед нашим КПП?((  Я не сомневаюсь, в компетентности юристов ТСЖ, но застройщик-это др.юр.лицо. Можно прояснить, есть какая-то инфо по этому поводу?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #16 - 12.11.13 :: 15:49:43
 
Учитывая, что вопросы повторяются, отвечу:
1. Застройщик передаст нам в собственность дорогу, как уже было сказано выше.
2. Застройщик передаст нам в собственность нежилые помещения площадью 275 кв.м. для нужд ТСЖ в полноценном цоколе с нормальными окнами.
3. Застройщик построит полноценный забор со стороны поля до нашего КПП: на цоколе, с каменными столбами и металлическими секциями внутри.
4. Застройщик заплатит существенную сумму за подключение к сетям.
5. Застройщик заплатит существенную сумму за вхождение в периметр поселка - добровольный взнос на развитие инфраструктуры поселка.
6. Застройщик по окончании строительства произведет капитальный ремонт подъездной дороги от шлагбаума МЧС до существующего КПП.
7. Застройщик за свой счет построит новое КПП на новой границе поселка - там, где сегодня висит знак начала Красногорского района.
8. Застройщик передаст в ТСЖ "Эдем" всю созданную в процессе строительства инженерную инфраструктуру (за исключением общедомового имущества собственников МКД).
Есть еще кое-какие мелочи.
На все обязательства Соглашением предусмотрена система гарантий, которая призвана существенно снизить риски невыполнения Застройщиком своих обязательств.
Вкратце где-то так. А также повторюсь:

Stranger писал(а) 07.11.13 :: 21:56:47:
... соглашение с этим застройщиком нами подписано, обязательств у них и всяких преференций для поселка много, я не могу это публиковать, так как это коммерческая тайна двух юрлиц, но любой желающий из членов ТСЖ может спокойно ознакомиться с нашим соглашением в офисе ТСЖ.  

Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hans
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 10
Репутация: 0


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #17 - 13.11.13 :: 14:30:26
 
дорога от кпп пойдем между новым домом и домом мчс?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #18 - 13.11.13 :: 15:38:21
 
Hans писал(а) 13.11.13 :: 14:30:26:
дорога от кпп пойдем между новым домом и домом мчс?

Дорога останется на месте.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #19 - 14.11.13 :: 17:19:21
 
Stranger писал(а) 12.11.13 :: 15:49:43:
Есть еще кое-какие мелочи.

Игорь, а в эти мелочи не входит парковка вдоль подъездной дороги, точнее - между дорогой и новым забором? Если мне не изменяет память, что-то такое об этом говорили...
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #20 - 18.11.13 :: 15:49:40
 
Hammurapi писал(а) 14.11.13 :: 17:19:21:
Stranger писал(а) 12.11.13 :: 15:49:43:
Есть еще кое-какие мелочи.

Игорь, а в эти мелочи не входит парковка вдоль подъездной дороги, точнее - между дорогой и новым забором? Если мне не изменяет память, что-то такое об этом говорили...

?
Вопрос вообще-то немаловажный, особенно в связи с неожиданной ситуацией с парковкой у третьего дома...
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #21 - 18.11.13 :: 22:35:43
 
Stranger писал(а) 08.11.13 :: 21:15:52:
2. Правление ТСЖ не нашло ни одной причины - почему эти 2 дома могут помешать поселку. С моей, субъективной точки зрения - даже сделают лучше, закрыв МСЧ-совский недострой.

В Правлении есть разные мнения на этот счет.
Некоторые считают (я в том числе), что эти дома поселку совершенно не нужны.
Но так как земля не наша, а собственник волен ей распоряжаться по своему усмотрению, было принято решение вести с застройщиком диалог.
Наверх
 
 
IP записан
 
one
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 45
Репутация: 0


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #22 - 28.11.13 :: 18:07:13
 
смущает, что уже сейчас на сайте застройщика, в разделе фотогалерея, представлены фото НАШЕГО поселка, включая детские площадки, дома, таунхаусы и прочая территория...
http://новыйэдем.рф/index.php?option=com_content&view=article&id=12&Itemid=1...
Наверх
 
 
IP записан
 
menolga1
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 281
Репутация: 16


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #23 - 28.11.13 :: 18:29:27
 
Как же у нас красиво!
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #24 - 28.11.13 :: 23:01:13
 
Ген.плана на их сайте нет. Но есть кол-во квартир-330 (6 подъездов по 55 квартир). Даже, если предположить, что не у всех будет по 2 машины, то где все эти 400-500 машин парковаться будут? В разделе фото "панорамы" одни "цветочки" около домов...
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #25 - 29.11.13 :: 00:18:01
 
Ivgl писал(а) 28.11.13 :: 23:01:13:
Но есть кол-во квартир-330 (6 подъездов по 55 квартир).  

Справедливости ради надо заметить, что квартир не 330, а 187. Вы просто не обратили внимания на их заковыристую нумерацию квартир, сделанную по принципу ABC, где А - номер подъезда (секции), В - номер этажа, С - номер квартиры на этаже. Т.е. в секциях далеко не 55 квартир, а 30 или чуть более.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
cooper2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 217
Репутация: 2


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #26 - 29.11.13 :: 14:58:54
 
Stranger, это ничего принципиально не меняет, уже сейчас есть проблема с парковкой...

Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #27 - 29.11.13 :: 17:18:53
 
cooper2000 писал(а) 29.11.13 :: 14:58:54:
Stranger, это ничего принципиально не меняет, уже сейчас есть проблема с парковкой...

Я  ничего и не доказывал, просто поправил цифры, в которых содержалась большая арифметическая ошибка. Опять же ничего не буду доказывать, просто немного официальной статистики. Количество автомашин в Москве и Московской области на 1000 жителей - около 260. Среднестатистическое количество жителей в одной квартире (используется во всех расчетах) - 2,7 человека. Хотя я сильно сомневаюсь, что в таких маленьгих квартирах,  как в "Новом Эдеме", будет проживать по 2,7  Улыбка человека, но пусть будет даже 3 человека. Итого, жителей в этих двух домах (или 6-ти секциях) будет не более 560 человек. В переводе на автомобили - около 150 автомобилей. Застройщик по подписанному соглашению с ТСЖ должен обеспечить не менее 200 парковочных мест. Т.е., если учесть, что в этих домах общая площадь около 10 000 кв.м., то получим, что 1 автомобиль приходится на 67 кв.м. жилья.  Это просто расчетные цифры. Теория.
А теперь немного из реальной статистики у нас в поселке. Возьмем два многоквартирных дома, например 3 и 5. Общая площадь этих домов - около 8,500 кв.м. жилья. Эти дома практически полностью заселены. В нашей базе данных по а/м в этих двух домах 144 автомобиля. Т.е. 1 автомобиль приходится примерно на 60 кв.м. жилья.  Таким образом, можно скорректировать полученную расчетную цифру по "Новому Эдему" и получим, что ожидаемое количество автомобилей у собственников будет не более 165-170 штук.
Наверх
« Последняя редакция: 29.11.13 :: 18:29:26 от Stranger »  

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #28 - 29.11.13 :: 21:22:12
 
А сколько квартир в 3-5 доме? Разве наличие авто не по кол-ву домовладений рассчитыаается? И где эти парковочные места, по которым подписано соглашение,  будут располагаться в кол-ве 200 штук? На дороге за счет уменьшения ее ширины? И еще вопрос, совмещаю из двух веток -этой и по поводу стоянки у 3-го дома, где, как оказалось, "объездная"дорога принадлежит частному лицу. Как такое может быть, имеется  ген.план поселка, администрация "прибавляет" доп.дома на этом ген.плане одним своим решением, при этом существующая с самого начала строительства поселка дорога общего пользования, согласно утвержденного и переутверждаемого неоднократно ген.плана, передаются ею в аренду в частные руки другим решением? Это законно? и правильно ли я понимаю, что дорого вдоль нового эдема, как оказалось, имеет, все-таки, своего хозяина? И чей тогда участок от знака с наименованием деревни до шлагбаума МЧС? Какие еще сюрпризы нас ждут-есть какая-либо инфо?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #29 - 30.11.13 :: 13:31:08
 
Ivgl писал(а) 29.11.13 :: 21:22:12:
Разве наличие авто не по кол-ву домовладений рассчитыаается? И где эти парковочные места, по которым подписано соглашение,  будут располагаться в кол-ве 200 штук? На дороге за счет уменьшения ее ширины? И еще вопрос, совмещаю из двух веток -этой и по поводу стоянки у 3-го дома, где, как оказалось, "объездная"дорога принадлежит частному лицу. Как такое может быть, имеется  ген.план поселка, администрация "прибавляет" доп.дома на этом ген.плане одним своим решением, при этом существующая с самого начала строительства поселка дорога общего пользования, согласно утвержденного и переутверждаемого неоднократно ген.плана, передаются ею в аренду в частные руки другим решением? Это законно? и правильно ли я понимаю, что дорого вдоль нового эдема, как оказалось, имеет, все-таки, своего хозяина? И чей тогда участок от знака с наименованием деревни до шлагбаума МЧС? Какие еще сюрпризы нас ждут-есть какая-либо инфо?

1. Наличие авто рассчитывается не по количеству домовладений, это я уже объяснил выше. У нас, не поверите, достаточно много собственников квартир, у которых нет автомобиля, а так же достаточно много жителей,  заказавших пропуска и для себя, и для своих близких родственников, которые иногда приезжают в гости, а эти машины попали в нашу базу данных и я их тоже учел, хотя это было делать не обязательно.
2. Ширина дороги уменьшаться не будет ни в каком случае.
3. По генплану поселка "объездная" дорога между поселком и МЧС никогда не была частью поселка, а точнее ее вообще нет в природе. Это - участок, находящийся в собственности Красногорской администрации.  Границы поселка проходят по внутреннему (ближайшему к домам) бордюрному камню дороги. Эта "дорога" до теннисного корта (включая "ракушки") находится в долгосрочной аренде у физлица, остальную часть (от теннисного корта до поста охраны в Гаврилково, т.е. до 19 квартала) ТСЖ пытается оформить в долгосрочную аренду для целей благоустройства.
4. Собственником дороги вдоль Нового Эдема является застройщик Нового Эдема и по окончании строительства он обязан передать эту дорогу в ТСЖ.
5. Участок от знака с наименованием деревни до шлагбаума МЧС является собственностью городского округа Химки, администрация которого от этой части дороги всячески открещивается, заявляя, что эта дорога была построенная как временная на период строительства и предлагает нам обращаться к Эдем-инвесту, который обещал построить дорогу до Птяницкого шоссе.
6. Кроме всего этого есть еще масса сюпризов, с которыми мы потихоньку и планомерно разбираемся.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
cooper2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 217
Репутация: 2


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #30 - 02.12.13 :: 10:41:14
 
Stranger, спасибо за информацию.

Еще вопрос: а где (территориально) застройщик будет делать парковку на 200 парковочных мест?

По моему разумению, это неплохая такая, по размеру, парковка должна быть..
Наверх
 
 
IP записан
 
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #31 - 03.12.13 :: 19:09:03
 
Генеральный план не является секретным документом.
Он должен быть в отделе Архитектуры Вашего поселения, у Застройщика и у ТСЖ, так как последнее заключило договор с Застройщиком.
Значит, оно имеет в своем распоряжение Генеральный план, а заодно и план сетей, копию экспертизы и т.д., а там и про парковки и многое другое написано.
Заранее извиняюсь, перед теми, кому мною написанное не понравилось.
Наверх
 
 
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #32 - 04.12.13 :: 11:13:04
 
Не очень понятно. Правление ТСЖ видело Генеральный план или нет?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #33 - 04.12.13 :: 15:25:58
 
omega писал(а) 04.12.13 :: 11:13:04:
Не очень понятно. Правление ТСЖ видело Генеральный план или нет?

ГПЗУ, т.е. градостроительный план земельного участка Правление видело, Генплан, т.е. картинка, появится на сайте Нового Эдема в ближайшее время.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #34 - 04.12.13 :: 16:55:27
 
Stranger писал(а) 04.12.13 :: 15:25:58:
Генплан, т.е. картинка, появится на сайте Нового Эдема в ближайшее время

До того, как выложить Генплан на сайт застройщик должен согласовать с Правлением размещение дороги и стоянки. Дабы не вводить потенциальных покупателей в заблуждение.
Наверх
 
 
IP записан
 
cooper2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 217
Репутация: 2


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #35 - 04.12.13 :: 18:06:28
 
Уважаемый Stranger, а можно пока на словах рассказать, где будет эта парковка на 200 машиномест?
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #36 - 07.12.13 :: 17:29:19
 
Игорь Анатольевич, так где планируется данная парковка? Можете прояснить, где это место или места? Хотя бы преположительно, раз соглашение подписано уже?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #37 - 08.12.13 :: 21:14:43
 
Ivgl писал(а) 07.12.13 :: 17:29:19:
Игорь Анатольевич, так где планируется данная парковка? Можете прояснить, где это место или места? Хотя бы преположительно, раз соглашение подписано уже?


В соглашении сказано, что парковочных мест должно быть не менее 200, территория позволяет, и определено также, что размещение парковок должно быть согласовано с ТСЖ. Прикидочное размещение, которое было предложено в самом начале: около 100 а/м под углом в 45о между забором вдоль поля и забором при обеспечении двух нормальных полос движения и еще около 100 а/м на территориях непосредственно у домов.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #38 - 08.12.13 :: 22:21:34
 
Stranger писал(а) 08.12.13 :: 21:14:43:
Ivgl писал(а) 07.12.13 :: 17:29:19:
Игорь Анатольевич, так где планируется данная парковка? Можете прояснить, где это место или места? Хотя бы преположительно, раз соглашение подписано уже?


В соглашении сказано, что парковочных мест должно быть не менее 200, территория позволяет, и определено также, что размещение парковок должно быть согласовано с ТСЖ. Прикидочное размещение, которое было предложено в самом начале: около 100 а/м под углом в 45о между забором вдоль поля и забором при обеспечении двух нормальных полос движения и еще около 100 а/м на территориях непосредственно у домов.

Данное "прикидочное решение" превратит нашу подъездную дорогу к поселку в проезд через стоянку многоквартирного дома.
Это не приемлемо.
Пусть размещают стоянку возле домов, а нам оставят нормальную ПРОЕЗДНУЮ двухполосную дорогу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #39 - 09.12.13 :: 19:45:07
 
Женя, а куда ты эти 100 парковочных мест предлагаешь перенести?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
svlad
Junior Member
Член ТСЖ
**
Вне Форума



Сообщений: 87
Репутация: 3


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #40 - 10.12.13 :: 10:46:44
 
Гена,мне кажется,что это должно быть не нашей головной болью.Нет парковочных мест-нет пропусков на вьезд в поселок и все вопросы-к застройщику.Застройщик ОБЯЗАН сделать 200+ парковочных мест не ухудшая жизни существующего поселка.Не захочет или будет мутить,стараясь выжать максимум бабла из проекта-будет продавать квартиры в отдельно стоящем в поле доме,не входящем в поселок.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #41 - 10.12.13 :: 12:35:23
 
svlad писал(а) 10.12.13 :: 10:46:44:
Гена,мне кажется,что это должно быть не нашей головной болью.Нет парковочных мест-нет пропусков на вьезд в поселок и все вопросы-к застройщику.Застройщик ОБЯЗАН сделать 200+ парковочных мест не ухудшая жизни существующего поселка.Не захочет или будет мутить,стараясь выжать максимум бабла из проекта-будет продавать квартиры в отдельно стоящем в поле доме,не входящем в поселок.


Влад, а у нас есть точное определение понятия "ухудшение жизни существующего поселка"? И вообще можно построить многоквартирный дом, не ухудшив несколько субъективных ощущений? Я лично ужаса в стоянке в один ряд под 45 градусов у кромки поля не вижу - наоборот, это развеселит сиротливый забор. Да и у жителей существующих МКД появляется дополнительное (ура, халявное!) место для парковки недалеко от дома.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
svlad
Junior Member
Член ТСЖ
**
Вне Форума



Сообщений: 87
Репутация: 3


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #42 - 10.12.13 :: 14:15:17
 
Гена,никакого ужаса,конечно же,нет.100 машин-минимум 4 действия вьезд-выезд в день-400х3мин-1200мин=20часов в сутки перекрытие вьезда в поселок-могу ошибаться Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #43 - 10.12.13 :: 14:24:48
 
svlad писал(а) 10.12.13 :: 14:15:17:
Гена,никакого ужаса,конечно же,нет.100 машин-минимум 4 действия вьезд-выезд в день-400х3мин-1200мин=20часов в сутки перекрытие вьезда в поселок-могу ошибаться Улыбка


Это же как надо постараться, чтобы выезд (а особенно заезд) в парковочный слот у обочины под углом 45 градусов занял 3 минуты?

И мне по-прежнему непонятно почему парковочные места на самом краю посёлка хуже, чем где-то в другом (очевидно, более вглубь территории). Или есть надежда, что они соорудят нечто подобное под окнами своего дома?

...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
svlad
Junior Member
Член ТСЖ
**
Вне Форума



Сообщений: 87
Репутация: 3


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #44 - 10.12.13 :: 14:34:38
 
Ну хорошо-пусть будет 10 часов перекрытия вьезда-уже легче Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
svlad
Junior Member
Член ТСЖ
**
Вне Форума



Сообщений: 87
Репутация: 3


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #45 - 10.12.13 :: 14:37:43
 
А насчет того,что сооружат для парковки-еще раз-мое мнение-это ИХ проблемы Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #46 - 10.12.13 :: 15:30:38
 
svlad писал(а) 10.12.13 :: 14:15:17:
100 машин-минимум 4 действия вьезд-выезд в день-400х3мин-1200мин=20часов


Секунд 10-15, максимум 20. Итого 2 часа.И почему "минимум 4"? Утром выехал, вечером въехал...

svlad писал(а) 10.12.13 :: 10:46:44:
будет продавать квартиры в отдельно стоящем в поле доме,не входящем в поселок


Дома, насколько я понимаю, будут подключены к сетям поселка. Так что "не входящем" будет не в наших интересах.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #47 - 10.12.13 :: 15:56:12
 
Hammurapi писал(а) 10.12.13 :: 15:30:38:
Секунд 10-15, максимум 20. Итого 2 часа.И почему "минимум 4"? Утром выехал, вечером въехал...


Скорость на территории посёлка = 20 км/ч, так что съезд идущей впереди машины на обочину вправо под 45 градусов задержит идущую сзади не более чем на пару секунд.  
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #48 - 10.12.13 :: 16:10:31
 
Hеnry писал(а) 09.12.13 :: 19:45:07:
Женя, а куда ты эти 100 парковочных мест предлагаешь перенести?

Я никуда их переносить не предлагаю. Их спокойно можно сделать около дома, а дорогу перенести к забору и отгородить бордюрным камнем. Стоянка отдельно - дорога отдельно. Я категорически против, чтобы подъездная дорога к поселку становилась подъездной к парковке на 100 машин.
Пусть на парковке корячатся по 10 минут или вылетают за секунду, кто что умеет.
Дорогу почистить от снега - 10 минут, а парковку никогда нормально не очистить.
З.Ы. Признаюсь, эту идею предложил Пашко, подумав 3 минуты. Т.е. идея очевидна для профи, просто нам хотят впарить дурной вариант.
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #49 - 10.12.13 :: 16:14:11
 
Hammurapi писал(а) 10.12.13 :: 15:30:38:
Дома, насколько я понимаю, будут подключены к сетям поселка. Так что "не входящем" будет не в наших интересах.

Будут, если застройщик будет выполнять взятые на себя обязательства. В частности, обязан согласовать с Правлением ТСЖ план парковки. И передать нам ДОРОГУ, а не кусок парковки.
Не будет выполнять, не будет подключен.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #50 - 10.12.13 :: 20:55:21
 
Евгений писал(а) 10.12.13 :: 16:14:11:
Hammurapi писал(а) 10.12.13 :: 15:30:38:
Дома, насколько я понимаю, будут подключены к сетям поселка. Так что "не входящем" будет не в наших интересах.

Будут, если застройщик будет выполнять взятые на себя обязательства. В частности, обязан согласовать с Правлением ТСЖ план парковки. И передать нам ДОРОГУ, а не кусок парковки.
Не будет выполнять, не будет подключен.


Да?вы считаете, что все так просто? В договорах с физ.лицами будет прописана обязанность оплатить авансом в ТсЖ оплата сумм за несколько месяцев за ресурсы и пр. И насколько я понимаю, это, а также наличие на ген.плане уже автоматически их "подключит", "включит"и сделает собственниками коммуникаций поселка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Русская майолика
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 120
Репутация: 1

Москва
Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #51 - 11.12.13 :: 11:37:48
 
Цитата:
это, а также наличие на ген.плане уже автоматически их "подключит", "включит"и сделает собственниками коммуникаций поселка.


Необязательно. Нужно смотреть их договоры с застройщиком. Здесь все прошло так, как прошло, только потому что застройщик в договоры с со-инвесторами включил пункт, что сети оплачиваются из средств со-инвесторов. Поэтому жители и получили право собственности, что оплатили их в свое время. В данном же случае вовсе необязательно этот пункт будет в договорах. Да и застройщики ушлые стали в последние годы, поэтому "как бы" проплачивают сооружение сетей из собственных средств, чтобы иметь возможность потом не передавать их в собственность, а повышать стоимость ЖКУ, в соответствии с личными финансовыми потребностями. Так что, сомневаюсь я сильно, что Игорь Анатольевич не учтет этого момента и позволит сторонним гражданам претендовать на долю в сетях поселка.  Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 11.12.13 :: 13:18:22 от Русская майолика »  

Русская Майолика - керамика ручной работы
www.russian-mayolica.ru
WWW Русская майолика Русская майолика Leningradskoe sh. 44-4  
IP записан
 
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #52 - 23.12.13 :: 17:34:02
 
02.10.2013
ООО "Продвижение" и одно физическое лицо учредили интересное юридическое лицо: НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО
"ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА "ЭДЕМ" (ИНН7708241373)
Правда, красивое и амбициозное название?
Наверх
 
 
IP записан
 
Ларико
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 115
Репутация: 4


Re: СТАРТ ПРОДАЖ!!! ЖК "Новый Эдем"
Ответ #53 - 24.12.13 :: 08:34:32
 
Если мы своим голосованием на общем собрании предоставим полномочия Правлению и Управляющей дирекции ТСЖ "ЭДЕМ" (п.п.8-12 бюллетеня для голосования ), то упомянутое юр.лицо будет очень кстати.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 
Печать