RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Стоянка у 3-го МКД (Прочитано 10433 раз)
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: Стоянка у 3-го МКД
Ответ #15 - 07.12.13 :: 12:44:23
 
В письме : "На этом земельном участке планируется строительство многоуровневого автомобильного паркинга для жителей ЖК «ЭДЕМ». В настоящее время проводятся мероприятия по оформлению исходно-разрешительной документации для такого строительства."
Непонятно как можно построить на этом участке многоуровневый паркинг  и при  этом соблюсти все нормы?
Да и для коммерческой автостоянки тоже нормы существуют.
Я думаю, что там можно организовать только обычную парковку. А в этом случае коммерции не получается.
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Стоянка у 3-го МКД
Ответ #16 - 10.12.13 :: 17:44:39
 
Сосед писал(а) 28.11.13 :: 15:41:25:
Стас писал(а) 28.11.13 :: 15:27:01:
Как этот товарищ умудрился получить землю в аренду?

Землю в аренду в 2007 году получил ЭИ. В ходе банкротства ЭИ право аренды было продано указанному физлицу.

Если бы этот "везунчик" арендовал кусочек поля около кладбища и там вел свой бизнес - вопрос нет.
Но данный участок расположен на территории поселка, который обслуживается за наши средства.
Данный господин должен обратиться в ТСЖ, где ему будет предложено заключить договор. Я прав?
Наверх
 
 
IP записан
 
Irina_vintage
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 27
Репутация: 0


Re: Стоянка у 3-го МКД
Ответ #17 - 12.12.13 :: 21:04:17
 
может вопрос и наивный но если все жители окажутся против (на стоянке вижу 1 автомобиль и то вероятно хозяина парковки) и земля не относится к поселку то может эта чудная парковка будет вынесена забором за его пределы? такому соседству мягко говоря не рады.... опять же при наличии будущего возможного вьезда с дороги (собственник что захочет то и сделает) куда денется "пропускной" режим поселка?
Наверх
 

с уважением, Ирина
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Стоянка у 3-го МКД
Ответ #18 - 26.12.13 :: 12:58:19
 
К вопросу о том, почему некоторые "несознательные личности", так и не понявшие "сути рыночной экономики", отказываются платить за благо пользования "цивилизованной парковкой" у 3-го МКД и предпочитают "жить на халяву":

Как всем теперь известно, указанный участок земли не является собственностью счастливого "парковковладельца", а принадлежит администрации Красногорского муниципального района, каковая и сдает этот участок в аренду указанному товарищу.

Площадь участка под парковку, по грубым прикидкам, составляет примерно 2500 м2 (+/-).

Стоимость арендной платы за землю в Красногорском муниципальном районе в 2013 г., с учетом месторасположения зем. участка, целевого использования и пр, составляет примерно 35.5 руб за м2 в год (цифры взяты из действующего договора аренды в дер. Гаврилково).

Таким образом, стоимость аренды участка под парковку составляет примерно 89 тыс руб в год, или 7 400 руб в месяц.

Сколько же машин влезет на данный участок? Допустим, 15% площади уйдет на проезды, остается примерно 2100 м2. Ну, пусть будет 2000 для ровного счета. Площадь одного машиноместа 5*3=15 м2. Итого на участке разместятся 133 автомобиля. Ну, возмем 120, на всякий случай.

Таким образом, СЕБЕСТОИМОСТЬ одного машиноместа составляет примерно 62 рубля в месяц.

62 РУБЛЯ В МЕСЯЦ.

Нам предлагают платить по 3 тысячи рублей в месяц.

Таким образом, прибыль нашего олигарха должна составить... примерно 4740%. Наркобароны и оружейные воротилы нервно курят в сторонке...

Не, соседи, серьёзно, я бы платил разумную цену. К примеру, 1000 руб в месяц. В этом случае владелец получал бы 112 600 руб чистой прибыли в месяц. Я, конечно, понимаю, что для "серьёзного человека" какие-то 112 тыс в месяц - "не бабки". Замечательно. Но это не та причина, по которой я должен платить 3 тысячи.

Вот как-то так...
Наверх
 
 
IP записан
 
Ларико
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 115
Репутация: 4


Re: Стоянка у 3-го МКД
Ответ #19 - 26.12.13 :: 17:55:49
 
Какой интересный расчет!!!   Очень довольный
Может нашему поселку Красногорская администрация тоже сдаст в аренду участок? Возможно есть такой.
Почему нет? Тогда можно будет средствами жителей построить парковку(тауны и коттеджи не участвуют  Подмигивание )
Просто поразительные цифры.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Стоянка у 3-го МКД
Ответ #20 - 26.12.13 :: 19:52:56
 
Ларико писал(а) 26.12.13 :: 17:55:49:
Может нашему поселку Красногорская администрация тоже сдаст в аренду участок?


Так вот и я думаю, может правлению стоит усилия направлять не на борьбу с собственными соседями, которым просто негде парковаться, а на что-н более полезное?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Стоянка у 3-го МКД
Ответ #21 - 27.12.13 :: 07:07:09
 
Ларико писал(а) 26.12.13 :: 17:55:49:
Какой интересный расчет!!!   Очень довольный
Может нашему поселку Красногорская администрация тоже сдаст в аренду участок? Возможно есть такой.


Этот расчёт учитывает только официальную стоимость арендной платы. Не проверяя правильность этой цифры и расчётов могу сказать, что он упускает многие существенные моменты. Каков откат арендатора за эту эксклюзивную аренду? Он разовый или регулярный? А есть ещё и другие расходы: уборка, освещение, въезд (ведь те кто будут платить захотят и шлагбаум и охранника), асфальтирование, налоги.

Наверх
« Последняя редакция: 27.12.13 :: 14:51:36 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Стоянка у 3-го МКД
Ответ #22 - 27.12.13 :: 07:47:15
 
Hеnry писал(а) 27.12.13 :: 07:07:09:
Не проверяя правильность этой цифры и расчётов


Гена, цифра взята из действующего договора аренды между Красногорской администрацией и одним юрлицом в дер. Гаврилково, буквально за забором нашего поселка. Для участка под парковку она может немного отличаться в ту или иную сторону, но не намного.

Hеnry писал(а) 27.12.13 :: 07:07:09:
Каков откат арендатора за эту эксклюзивную арентду?


Хех! Я теперь должен ещё и откаты арендатора оплачивать?  Смех

Hеnry писал(а) 27.12.13 :: 07:07:09:
освещение


Где там освещение? Я что-то упустил? Или чего-то не вижу из окна? )

Hеnry писал(а) 27.12.13 :: 07:07:09:
въезд (ведь те кто будут платить захотят и шлагбаум и охранника)


А зачем там охранник? Владелец парковки будет нести материальную ответственность за сохранность автомобилей? Что-то я как-то сомневаюсь... А для закрепления парковочного места за конкретным арендатором достаточно поставить столбик с замком. Дёшево и сердито. И охранник не нужен Подмигивание

Hеnry писал(а) 27.12.13 :: 07:07:09:
асфальтирование


И хде ж оно?


Наверх
 
 
IP записан
 
ALEX2008
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 25
Репутация: 1


Re: Стоянка у 3-го МКД
Ответ #23 - 26.01.14 :: 19:08:21
 
Я, возможно, упустил, но к письму счастливого арендатора договор аренды не приложен. Что там в графе "целевое использование" написано? Если про "строительство и эксплуатацию" многоуровневого паркинга, то это, думаю, означает, что государство им разрешило на своей земле построить, сдать паркинг в эксплуатацию, и потом уже эксплуатировать, денежки собирать. А просто огородить и наживаться, это тогда нарушение договора аренды. При том, что и огораживали не они.
А в земельную инспекцию писали на предмет проверки правомерности использования участка? Если нет, предлагаю написать. Пошлина за обращение не предусмотрена, а, может, чего и получится.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Печать