RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Помойка на улице это нормально? (Прочитано 30633 раз)
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Помойка на улице это нормально?
28.11.13 :: 00:19:17
 
В воскресенье утром выхожу из подъезда (дом 3, 1 подъезд если что) и вижу картинку: непосредственно в этот момент женщина из соседнего подъезда выкидывает пакетики с мусором к нашему подъезду. Я просто отъехал!
Я: Вы чего делаете?
Она: Я не могу до контейнеров дойти.
Я: Это так трудно, пройти 150 метров?
Она: Я обычно дохожу, а сейчас не могу.
Я: А почему не у себя выкидываете?
следующий ответ меня просто убил.
Она: А все к вам носят.
У меня слов нет… Все, б…, носят к нам. Это, типа, традиция такая. (О, как мне нравятся подобные обороты: «Все так делают». Это, мол, не я помойку развожу, а они ВСЕ, нехорошие люди, я так, за компанию, я невинная жертва обстоятельств).
Все-таки стремление жить в свинстве у некоторых людей неистребимо. Вот что с этим делать? Когда-то помойки не было. Потом этот … подвальная мразь, демонстративно стал разбрасывать пакетики с мусором вокруг дома, дескать, мне все правила пофигу, а дворники подберут. Разбрасывал он один, примерно в течение года, потом мусор стали выносить остальные жители подвалов, ну те, кто снимают там комнаты. Теперь к ним присоединились добрые соседи. В результате помойка уже постоянная.
Это, конечно, подтверждение «теории разбитого окна» в чистом виде, только что толку от этого подтверждения? Вот вроде все приличные люди (исключая подвальную мразь, конечно же), но совместными усилиями мы превращаем окружающее пространство в гадюшник.

Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #1 - 28.11.13 :: 08:18:22
 
Внести поправки в правила проживания: штраф за мусор в неположенном месте 100 000 рублей, либо, если говорят что денег нет, повышение платы за ТО в течении года на 10 000 рублей.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ларико
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 115
Репутация: 4


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #2 - 28.11.13 :: 09:45:05
 
А эти "подвальные жители" - это кто?
Может через собственников можно воздействовать, если они снимают свое "жилье".
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #3 - 28.11.13 :: 09:59:34
 
mus писал(а) 28.11.13 :: 00:19:17:
исключая подвальную мразь, конечно же

Стало интересно а кто это?
Наверх
 
 
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #4 - 28.11.13 :: 13:41:16
 
Ларико писал(а) 28.11.13 :: 09:45:05:
Может через собственников можно воздействовать, если они снимают свое "жилье".  

Собственно это собственники и сдают, собственно они для этого и купили. Священное право собственности, чо...
Alex K - если интересно, то можно глянуть след. ветку http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1350908928/6#6
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
Ларико
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 115
Репутация: 4


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #5 - 28.11.13 :: 14:09:55
 
mus писал(а) 28.11.13 :: 13:41:16:
Собственно это собственники и сдают, собственно они для этого и купили. Священное право собственности, чо...  


Так составить акт, штраф - на собственника. Не уверена, конечно. Но может наш КоАП что-нибудь предложит?
Наверх
 
 
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #6 - 14.12.13 :: 11:41:25
 
Коль, ситуация с помойками - странное дело. У меня подруга живет в пятом доме и я никак не могу осознать почему она должна с ребенком 2хлетним и пакетами с мусором идти вокруг адм здания, между машин, в отсутствии тротуаров, через проходную и шлагбаум чтобы выкинуть мусор?
Что это за традиция новая убирать контейнеры от домов?
По нормам они должны быть. Есть определенно люди, которым неудобно носить мусор так далеко. И это самые незащищенные слои населения - пенсионеры, мамы с детьми. Хорошо, когда люди здоровы молоды и богаты. А если ходить трудно? А если ребенок с температурой дома сидит?
Я очень сочувствую тебе в связи со сбросом мусора у подъезда, но отсутствие контейнеров - это путь к таким стихийным помойкам.
Есть еще такая помоечка у спортплощадки. Регулярно та наблюдаю пакеты вокруг урны.
Наверх
 
 
IP записан
 
Irina_vintage
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 27
Репутация: 0


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #7 - 14.12.13 :: 16:00:23
 
помойка на улице - это не нормально, отсутствие организованного места выкинуть мусор - тоже Не норма. в 95% времени нет ничего трудного пройтись до КПП или выкинуть мусор выезжая из поселка но сама минимум трижды за пол-года оказывалась в ситуации когда и ребенок "неоставляемого" возраста болеет и муж в другом городе по работе. и что делать? бросить дите 3 лет дома одного что бы бежать за КПП? малый контейнер не разрешают ставить соседи по подьезду ссылаясь на крыс. оставлять у подьезда пакет ооочень некрасиво, но в этой ситуации - просто нет альтернативы.
Наверх
 

с уважением, Ирина
WWW  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Ларико
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 115
Репутация: 4


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #8 - 16.12.13 :: 05:31:06
 
У нас в подъезде еще интереснее. Кто-то оставил пакет с просроченными продуктами.
Макароны и прочее. Прямо около лестницы. Типа - может кому пригодится. Помощь бедным.
Очень довольный
А пакеты с мусором около урн - безобразие! У нас нет семей, где мама не может вынести мусор, а он около урны с завидной регулярностью. Как и пакеты с мусором у соседских дверей. Здесь контейнеры не выход. Есть такое домашее животное, которое везде грязь найдет... и создаст...
Наверх
« Последняя редакция: 16.12.13 :: 09:55:13 от Ларико »  
 
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #9 - 17.12.13 :: 12:13:02
 
Сегодня наблюдала как вороны растаскивали мусор у той самой урны на спорт площадке. Очевидно теперь там эти три-четыре пакета прижились как традиция. Грустно...
Наверх
 
 
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #10 - 17.01.14 :: 11:37:49
 
Стихийная помойка пока прекратилась. Сугробы мешают, или табличка «свалка мусора запрещена» помогла, не знаю. Но «подвальный персонаж» продолжает демонстративно раскидывать свои пакетики на газоны вокруг дома. Это у него, типа, способ самореализации, а самореализации у таких … самая примитивная – показать окружающим, что ему на всех наплевать. (Просится другое слово, но уж буду сдерживаться в общественном месте).
Давно собирался описать этого персонажа, все как-то руки не доходили. Возможно, пора исправить это упущение, все-таки в летописи поселка должно все отмечено, и хорошее и плохое. Итак, посмотрим на старинного обитателя Эдема широко известного жителям под именами «Дима-погань», или «Димка-поганка». Тут где-то на форуме предлагалось ввести рубрику «чудак месяца» или «чудак недели», но в нашем поселке это дело бессмысленное, потому что в нашем Эдеме Поганка будет побеждать часто и за явным преимуществом. Но это не потому что, он такой яркий. На самом деле это типичный представитель мелкой российской шпаны. (перед зеркалом они что ли наедине тренируются? Или курсы какие есть, где их таких одинаковых выращивают?) Характерны черты поведения: в спокойный период насупленный и озабоченный вид, типа «сам себя боюсь», да демонстративное пренебрежение общественными нормами, ну там  мусор выбросить на видное место, или машину поставить максимально неудобно. Любой разговор начинает «с наезда» или угроз. Любит пугать, но и сам боится всего на свете. Легко впадает в хорошо контролируемую истерику. В случае конфликта  в ход идут «вытаращенные глазки» и «растопыренные пальцы». Конфликты персонажи типа «поганки» обожают! Они думают, что придает наполнение их бессмысленным жизням.
Так вот, наш эдемовский экземпляр - самый типичный представитель этого рода, но может быть отличающийся тем, что он немного туповат, хотя и с хитринкой. Разговаривать с ним совершенно бесполезно. Любой разговор сводится к двум темам. Первая – «хочу денег». Вторая – «ну обратите же на меня внимание, вот я какой страшный, и бесстрашный и весь из себя красивый и вообще… правильный пацан, правда же, да?». (Конечно же нет, дружок. Ты конченная и примитивная мразь, но до тебя это все равно не дойдет). Так вот, любой разговор с ним - вариация из двух тем. Вообще, с его точки зрения, каждый разговор – это разводка лохов. Можно даже составить методичку такого разговора.  Всего несколько пунктов.
1. Начинать разговор нужно ВСЕГДА с наезда, чтобы сбить с толку, ошеломить.
2. Дальше нужно обосновать, что ему нужны деньги или другие блага. Достоверность обоснования зависит от степени интеллекта и хитрости. У нашего она не слишком большая, поэтому доказательства у него довольно примитивные.  В глубине души он уверен, что деньги ему должны «все вокруг» и «по жизни».
3.  Потом идут несколько обязательных элементов
- какой он грозный сам. И какие у него страшные друзья. И как они приедут и за него вступятся! (хотя какие друзья могут быть у нашего поганки? Смешно, ей богу. Кому и зачем он сдался?)
- что он может сделать, если ему денег не дать. Ой, а он может еще и больше сделать! (На самом деле наша поганка сделать не может ничего, кроме мелкой пакости. В деле выдумывания подлянок он довольно изобретателен. Но просто потому, что ничем в жизни, кроме этого, он не занимается).
4. После обязательной темы « с запугиванием» идет лирическая трель: «Не я такой, жизнь такая». Другие-то вон что делают, и ничего. А тот то, посмотрите, вообще что творит, гад. Кругом ни одного порядочного человека, и лишь один поганка весь «в белом и на страже порядка». Можно эту трель назвать так же «правозащитной». (Человек, который не признает никаких правил, в этом месте апеллирует к правилам. Разводка же, че).
5. И заключительный аккорд: «дай денег и будем дружить». (До следующего момента, когда ему захочется еще денег. Нет денег мало, надо еще повыкобениваться и поглумиться. Перейти к второй программе шарманки.)
Надо сказать, что у нас в Эдеме Поганка чувствует себя превосходно. Обитает довольно давно, чуть ли не с начала строительства. Раньше «крышевал»рабочих. До меня доходили разговоры, что и на жителей «наезжал». Думаю, что нашлись «добрые люди», которые ему отстегивали, иначе как же он живет здесь 10 лет? Многие жители были свидетелями, как он бегал здесь с ружьем, палил в воздух, с кем то конфликтовал, кого то обещал побить или толкал, угрожал. Неоднократно я слышал разговоры от жителей Эдема, как кто из них напугал Поганку, ответил ему так то, сказал ему то и это... Все это ерунда. Конечно, встретив отпор, погань быстро сдувается . Если ему "прищемить хвост», он может убежать, заплакать, изобразить раскаяние. Все это тоже лишь игра и разводка. Не получилось, так он отряхнется и пойдет дальше. Искать другого лоха. И ведь найдет же. В целом, он здесь преуспевает.
Где-то год назад Поганка было совсем загрустил. Денег мало, жить нужно в подвале. Раньше у него была многолетняя мечта, что жители 3 МКД будут платить ему ежемесячную дань. Просто за то что он разрешает им пользоваться электричеством. Мечта сладкая! Можно ни хрена не делать, и только похаживать вдоль дома, на лохов покрикивать и наслаждаться. Несколько раз он пытался воплотить мечту, и на время отрубал электричество в доме. Но не задалось. Наглости не хватило. Надо же изображать, что «оно само отключилось», как же тут денег просить? Да и вообще, дом слишком большой, народу много, есть решительные. Не переварил.
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #11 - 17.01.14 :: 11:38:32
 
Летом 2012 г. Погань решил ограничиться одним подъездом. Для начала отрубил нам воду и заперся в подвале. Потом вел свои тупые разговоры, как ему хочется денег. Потом, осенью, начал включать музыку по ночам, чтоб не расслаблялись. Угрожал наедине физической расправой. Что интересно, сам он чуть что, тут же бежал в полицию, жаловаться, что его тут обижают. Дверь ему поцарапали, например, когда к нему в подвал стучались . И вообще, шумно себя жильцы ведут. Мразь, одним словом… (С полицией у него странные взаимоотношения, но ладно, об этом ниже.) Вполне возможно, кто-то из моих соседей ему и заплатил. Мне об этом никто не говорил, на словах соседи это отрицают.
Может быть Погань бы и сдулся без денег. Но тут на его счастье объявились новые собственники подвальных помещений. Точно не знаю, но могу догадываться, что Погань их развел и набился к ним в качестве прораба. Срубил на этом немножко денег, повеселел. Теперь они создали там платное общежитие для рабочих, Погань в нем в качестве надсмотрщика, так что опять всплыл и опять на коне. И сидел бы тихо, так ведь нет же, ему же признания хочется. Священного права жить по свински, разбрасывать мусор, выеживаться и выкобениваться.
Да, про полицию. О, это поэма! Наш участковый инспектор - такая пушистая лапочка. Почему-то он считает, ничего сделать с Поганкой он не может. Даже когда для этого есть основания, он почему-то ни к чему не может его привлечь. Такая горечь, такая печаль. То у него доказательств нет, то полномочий. А чуть только они появляются, так все сроки вышли. Так и разводит руками. Рад бы, да не может.
Про странный симбиоз с полицией. Погань когда-то до Эдема сидел за вымогательство. С одной стороны, он страшно боится сесть снова. С другой стороны, ничего делать, кроме как топырить пальцы и таращить глаза, он не умеет. Теперь он делает вид, что скрывает следы своих вымогательств, шифруется. А полиция делает вид, что не может его поймать. Хотя при этом они не делают ровным счетом ничего, даже отписку написать не в состоянии. На мой взгляд, состав вымогательства в отношении, по крайней мере, меня, очевиден. В присутствии свидетелей Погань обещал уничтожить электрощитовую в доме, оставить дом без электричества, т.е. тем самым сделать мою квартиру непригодной для проживания, если я не заплачу ему денег. Полиция же считает, что в этом нет состава, умысла, доказательств, угрозы, короче ничего нет, кроме того, что сделать с ним ничего нельзя.
Опасен ли Поганка? Его, конечно, лучше сразу посылать. С одной стороны, он очень труслив и действительно страшно боится сесть снова. Поэтому может гадить только по мелкому. С другой стороны, в силу отсутствия внутренних тормозов он способен пойти на любую мерзость, если будет уверен, что ему ничего за это не будет. Так он в прошлом году напал на няню моих детей в их присутствии, т.е. на глазах двух четырехлетних детей практически начал ее избивать. С точки зрения полиции, в этом нет ничего особенного. На мое заявление они даже письменно не ответили. А устно сказали, что им требуется дополнительное расследование. Доказательства собирают. Уже почти год.
Вот так и живем. Погань, конечно же, не самый большой мерзавец на свете. Встречаются экземпляры похлеще. В отношении него, возможно, лучший принцип «не тронь…, не будет пахнуть…». Но в нашем поселке это пожалуй самая большая кучка. И нам мой взгляд, она уже изрядно воняет. И в непосредственной близости от жилья.
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #12 - 18.01.14 :: 11:14:02
 
Слабоумие и отвага  Улыбка
Такое впечатление, что он умственно отсталый или контуженный, с повреждениями мозга. Иначе сложно объяснить столь безоглядную и немотивированную агрессию. А вот про участкового тоже слышала, что в отношении поганки он "пушистый".. Внушаемый? Или может правда связи такие впечатляющие?
Наверх
 
 
IP записан
 
idb
Junior Member
Read only
**
Вне Форума



Сообщений: 52
Репутация: 3

Эдем
Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #13 - 21.01.14 :: 13:08:05
 
Может его фотографию выложить, страна же должна знать своих героев!

Если человек там организавал несанкционированную ночлежку для гастеров, нужно писать жалобы. Если красногорское мвд молчит, то брать выше, по МВД МО. Так и так возможно террористы или наркоторговцы. Причем коллективно, чем больше будет, тем быстрее сдвинется с места.
Наверх
 
 
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #14 - 21.01.14 :: 20:15:56
 
сейчас будет продолжение
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Печать