RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Помойка на улице это нормально? (Прочитано 30634 раз)
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #15 - 21.01.14 :: 20:16:32
 
Санта- Барбара продолжается.
В субботу, среди бела дня, прямо на центральном бульваре на меня напали. Да-да, тот самый подвальный персонаж. Выбежал навстречу, преградил дорогу и, ни слова не говоря, ударил в лицо. С близкой дистанции, совершенно неожиданно. Пытался было еще, но быстро понял, что безнаказанно меня побить ему вряд ли удастся. После чего предложил поговорить. Ну поговорить, так поговорить. Предлагаю краткое содержание этого разговора.
Сначала он мне заявил, что его страшно-страшно оскорбил. Вот прямо в этой ветке. Он требует удовлетворения. На вопрос почему же он решил, что вышенаписанное относится к нему, он не ответил. (Ну правда, прочитав такое где-нибудь, я вряд ли принял бы это на свой счет). Короче, оскорбление страшное.    И он предлагает мне прогуляться в укромное место за поселок и там, решить это дело наедине, без свидетелей, как и подобает мужчинам. (Не знаю, кастет он там мне хотел показать, или нож, или на что еще у него фантазии хватает? Он очевидно думает, что я бы невероятно испугался, заплакал и стал бы просить у него прощения?) Короче говоря, он долго и нудно уговаривал меня выйти в укромное место, спрашивал, не хочется ли мне его побить, потешить свое мужское самолюбие. Когда я ответил, что с самореализацией у меня и так все в порядке, и от побития всякой мрази она вряд ли повысится, он не поверил. «На слабо» взять не удалось,  но он все пытался поддеть, что вдруг я его победю. Когда я сказал, что в этом случае он тут же побежит в полицию, он очередной раз страшно возбудился. «Это не по понятиям! Это очередное невероятное оскорбление. Он? Да никогда в жизни. Он решает другими методами». Тогда я спросил, что же он писал заявление в полицию про поцарапанную дверь. На это он ответил, что писал не он, а собственник. (А собственник, между прочим, его мать, которая проживет не в Москве и даже не в Московской области, и видит она эту поцарапанную дверь едва ли очень часто). Такие вот интересные, «крапленные» понятия. Ну в общем «на слабо» не прокатило.
Началась вторая фаза - «пугание». Он, по его словам, член могущественной мафии, «козы-ностры». Вот если я сейчас за поселок не пойду, то меня выловят его друзья. Убьют, в общем, и закопают. А денег у него завались, (жена только выгнала из дома без копейки). Но все равно, денег завались, друзья крутые, проблемы решают. А тюрьма для него «дом родной» и живут они там, «как короли». А мои с ним отношения заходят в тупик, и решить их можно только одним способом  - «завалить меня». Жалко, конечно, что из за такой мелочи, как мусор у подъезда, «братва» над ним смеяться будет, ну а что делать? Жить мне, в общем, осталось недолго.
Да кстати, а почему мусор у подъезда? А это, оказывается, тоже по понятиям. Нельзя чотким пацанам мусор на свалку вывозить. И выносить тоже нельзя. А прямо у подъезда на газончик он его бросает не то чтобы соседям досадить, а так… А вообще, надо было его попросить по хорошему… (это же особый кайф, когда тебя просят, а ты с оттяжечкой «да пошел ты…»). И вообще, он такой же житель поселка, и имеет право…
Дальше началась третья фаза, «правозащитная». Короче говоря, он имеет право. И у него есть принципы. И почему я считаю, что все должны жить по моим правилам? На няню в присутствии моих четырехлетних детей он напал, тряс ее за шею и обещал оторвать ей голову, в двух шагах от подъезда, где живут эти дети… Оказывается он просто хотел спросить, а есть ли у нее пропуск? И вообще, плачу ли я за нее налоги. А так он за порядок. А строители наши, которые стену дома облицовывали, ему дверь запачкали, и это непорядок. И кондиционер ему запылили. А он так хочет, чтобы все было хорошо и благоустроенно. Вот что ТСЖ сделало полезного? А он хочет, чтобы все было аккуратно. И денег он с нас не вымогал. «Кстати, все твои соседи согласились…». И музыку по ночам на весь подъезд он не включал, а только до 23-00, на что имеет полное право. (Хосподи, думаю, зачем он мне это втирает? Или думает, что я не отличаю 11 вечера от часа ночи? Или у меня проблемы с памятью? И в 23 меня должен очень радовать «Владимирский централ»).
Плавно перешли к четвертой фазе - «Давай дружить». Вообще он меня страшно уважает. (я должен раздуться от гордости? Что меня почтил вниманием такой могущественный человек?). А живем мы не по-соседски, это не хорошо. А соседи должны жить мирно. Короче говоря, я должен убрать с форума все, что я про него написал. «Все равно это никто не читает. Туда никто не заходит. И это никому не интересно. А ему пофиг, он ничего не боится. Но я его страшно обидел, и поэтому мне следует все это стереть». А обмен он дает невнятное обещание не бросать мусор у подъезда. А про сегодняшний разговор (и пару ударов мне в голову) не надо никому говорить, пусть это останется между нами. И будем дружить. (Хороший и неожиданный удар в лицо – это прекрасное начало для хорошей дружбы). Я обещал подумать.
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #16 - 21.01.14 :: 20:16:59
 
Ну что там, на самом деле, зря что ли мне 40 минут ездили по ушам. Но я вот решил, что не буду я убирать, что написано выше. Потому что все это правда. И еще потому, что «не надо никому говорить» я уже слышал. После того как летним воскресным вечером всему нашему подъезду он отключил воду, спрятался в подвале и хихикал там все ночь до утра. «Не надо никому писать», а он в качестве ответного шага не будет отключать воду. И после этого было требование дать ему 100 000 на ремонт, посылание меня на …, ночные дискотеки и многое-многое интересное, заканчивающееся (пока?) внезапным ударом по лицу солнечным субботним днем посреди центрального бульвара. Да, еще и угрозами меня убить, как же я мог забыть.
И вот я думаю, неужели уважаемым жителям поселка Эдем действительно неинтересно, что рядом с ними живет такой яркий персонаж, в системе координат которого отлично сочетается, «имею право», нападение на женщин и детей, жизнь по понятиям, «я такой же житель поселка».
Где то выше звучала фраза, что «персонаж» не адекватный. Нет, он как раз адекватен ситуации. Он упивается своей многолетней безнаказанностью, просто тащится от нее. Это правоохранительные органы у нас совершенно неадекватны. Мне невероятно интересно, за какой период они вместе превратят наш поселок в нормальное такое гетто, где чоткие пацанчики будут с полным понятием наслаждаться правами, например правом спросить с лоха: «ты чо в натуре, здесь ходишь, и кто ты ваще по жизни». Я выше писал про «теорию разбитого окна». Короткая суть – если где-то разбилось окно, то лучше его сразу вставить. Иначе сначала будут разбиты все окна вокруг, потом появится помойка, костры, гопники и т.д.
Да, а может почтенные жители поселка поделятся другими описаниями подвигов нашего замечательного соседа? Если не в ветку, то присылайте «в личку», что ли. По одной из специальностей я драматург, и мне очень интересны всякие истории. Буду собирать, пока еще живой. Может кто видел, например субботнее шоу? Шлите быстрее, а то недолго осталось, мафия уже ножи наточила.
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #17 - 22.01.14 :: 03:42:20
 
Коля, нет слов... Зря ты думаешь, что персонаж никому не известен и всем все равно. Надеюсь, ты написал заявление и теперь милиция начнет принимать меры. А по понятиям у нас сейчас многие живут, ты же знаешь. Стоит только на дорогу выехать, уже это очевидно...
Наверх
 
 
IP записан
 
slevin
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 114
Репутация: 2


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #18 - 22.01.14 :: 05:41:15
 
Мне кажется, имеет смысл привлечь к ситуации охрану поселка: нападение на жителей на нашей территории - это за гранью добра и зла. Охрана же поддерживает общественный порядок и следит за беопасностью жителей...

Вообще, разве подвал относится к категории жилых помещений? Там можно проживать? Почему этого "человека" в принципе пускают на территорию?

Чтобы полиция приступила к активным действиям, нужен резонанс. Например, сюжет на телеканале "Подмосковье". Думаю, если письмо с просьбой снять такой сюжет будет исходить от достаточного количества жильцов, редакция может откликнуться.
Вот тогда посмотрим, насколько "авторитетен" этот товарищ.

P.S.: это, конечно, ОЧЕНЬ серьезный парень, который живет в подвале жилого дома в 7 км. от МКАД. Настоящий "авторитет"!..
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #19 - 22.01.14 :: 07:17:21
 
slevin писал(а) 22.01.14 :: 05:41:15:
Почему этого "человека" в принципе пускают на территорию?

Он прописан.
slevin писал(а) 22.01.14 :: 05:41:15:
Чтобы полиция приступила к активным действиям, нужен резонанс.  

Надеюсь, рукоприкладство и нападение - достаточный повод заинтересоваться полиции.
slevin писал(а) 22.01.14 :: 05:41:15:
Вообще, разве подвал относится к категории жилых помещений? Там можно проживать?

Нежилое помещение. Кто отследит, живет там владелец или нет? Даже если и отследят, проверят регистрацию и все, ну и пожарные могут наличие огнетушителя проверить. Административный штраф и не более, и то, если регистрации нет. Может вы его (нежилое помещение) охраняете и это у вас комната охраны... Более того, летом этого года на совещании Совета при Президенте РФ рассматривался вопрос о регистрации в любом помещении, не обязательно жилом, при предъявлении жилищного документа. Ну и т.д. Так что тут не особо его и накажешь (мое мнение). Не выгодно проживать в нежилом, если коммунальные услуги выше, чем в жилом. И по нормам санпина нежилое не подходит для проживания, но в данном случае - это дело вкуса.
"1. Жилые помещения по площади, планировке, освещенности, инсоляции, микроклимату, воздухообмену, уровням шума, вибрации, ионизирующих и неионизирующих излучений должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока.
(в ред. Федерального закона от 19.07.2011 N 248-ФЗ)
2. Заселение жилых помещений, признанных в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации непригодными для проживания, равно как и предоставление гражданам для постоянного или временного проживания нежилых помещений не допускается."
Другой вопрос, а вдруг у него там действительно проживают незаконно гастеры, и персонаж - собственник помещения. Если после проверки ФМС или милиции продолжат проживать, то тут может быть коррупционная составляющая. Это это уже повод писать в вышестоящий надзорный орган.
Наверх
 
 
IP записан
 
slevin
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 114
Репутация: 2


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #20 - 22.01.14 :: 09:02:44
 
Vzhik писал(а) 22.01.14 :: 07:17:21:
slevin писал(а) Сегодня :: 09:41:15:Почему этого "человека" в принципе пускают на территорию?Он прописан.

Регистрация в помещениях любых категорий - это пока на уровне идей. Пока же прописать можно только в жилых помещениях. Так как же его прописали в подвале?

Vzhik писал(а) 22.01.14 :: 07:17:21:
slevin писал(а) Сегодня :: 09:41:15:Чтобы полиция приступила к активным действиям, нужен резонанс. Надеюсь, рукоприкладство и нападение - достаточный повод заинтересоваться полиции.

Если я правильно понял автора, полиция не спешит заинтересовываться фокусами этого персонажа.

Выхода (как мне кажется) два:
1. либо заявление в вышестоящий орган внутренних дел (если бездействие - в прокуратуру),
2. либо резонанс в СМИ с последующим привлечением полиции на его фоне.

Плюс, действительно, привлечь ФМС в части незаконных гастеров. Но тут, опять же, максимум - штраф. Проблему в корне это не решит.

Еще интересно, платит ли он коммунальные платежи? А то, может, уже можно было бы и отключить...
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 2


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #21 - 22.01.14 :: 09:39:49
 
Коля , мой совет, носи с собой что-нибудь тяжелое. Лучшее средство от агрессивных дебилоидов - кусок арматуры. Самооборона.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #22 - 22.01.14 :: 09:43:41
 
slevin писал(а) 22.01.14 :: 09:02:44:
Так как же его прописали в подвале?


Он прописан по другому адресу в жилом помещении, поэтому находится на территории поселка на законных основаниях. К сожалению.

Цитата:
Коля , мой совет, носи с собой что-нибудь тяжелое. Лучшее средство от агрессивных дебилоидов - кусок арматуры. Самооборона.

Олег, ты как что насоветуешь Ужас Потом доказывать всю жизнь будешь, что ты не верблюд, а это на тебя напали. А сидеть за такое никто не захочет.
Наверх
 
 
IP записан
 
slevin
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 114
Репутация: 2


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #23 - 22.01.14 :: 10:35:01
 
Vzhik писал(а) 22.01.14 :: 09:43:41:
slevin писал(а) Сегодня :: 13:02:44:Так как же его прописали в подвале?Он прописан по другому адресу в жилом помещении, поэтому находится на территории поселка на законных основаниях. К сожалению

Так у него еще и квартира тут есть?.. Или он в чужой прописан?
Наверх
 
 
IP записан
 
idb
Junior Member
Read only
**
Вне Форума



Сообщений: 52
Репутация: 3

Эдем
Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #24 - 23.01.14 :: 08:29:53
 
В нежилых помещениях можно временно находится, проживать нельзя. Писать на него надо в выше стоящую инстанцию. Они один разок спустят до участкового, второй третий, потом начнут принимать меры. За проживание без регистрации по месту нахождения, штраф пять тыс. за 1 чел. Если увидите личности которые ходят к нему, как то напоминающие террор.ов. Пишите и про это, маскишоу ему обеспечены. Организовать магазин он не сможет, если у него выход со двора, так как со двора он не может разгружать машины (будет штраф, примерно 50т.р. или выше) надо только зафиксировать фото.

А фотография этого гопника есть?
Наверх
 
 
IP записан
 
slevin
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 114
Репутация: 2


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #25 - 23.01.14 :: 10:09:02
 
Кстати, вот что подумалось: этот чел ведь как-то узнал, что про него на форуме написали. Т.е. он вполне может знать, что мы тут пишем.
Может быть, перенести обсуждение на какой-то другой ресурс?

Мы тут каке-то действия обсуждаем, можем какие-то решения принять, а он все сразу увидит, подготовится...
Наверх
 
 
IP записан
 
Andrew_R
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 16
Репутация: 1


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #26 - 30.01.14 :: 16:13:43
 
Ну дайте, дайте же продолжения!
Кстати, не только участковый, но и охрана с кпп на просьбы приструнить гудящего поганку под окнами (мол, въезд на его парковочку заблокировали - и поэтому надо стоять и тупо методично гудеть в свой клаксон показывая всем как ему, погани, обидно до слез), говорит, что он их шлет лесом плачет и кричит что сделает чтонибудь если не с ними, то по крайней мере с собой. Ну или электричество нафиг отрубит дому (это, я так понимаю, у него стандартный прикол).
Наверх
 
 
IP записан
 
Sabotage
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: 13


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #27 - 31.01.14 :: 11:03:29
 
Andrew_R писал(а) 30.01.14 :: 16:13:43:
кричит что сделает чтонибудь если не с ними, то по крайней мере с собой.

Судя по рассказам и отношению людей к этому индивидуму, крик сделать что-то с собой - весьма сомнительная угроза)

И да +1, дайте продолжение!))
Наверх
 
 
IP записан
 
Andrew_R
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 16
Репутация: 1


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #28 - 31.01.14 :: 17:59:37
 
По поводу продолжения - сорри, это я писал не заметив второй страницы треда... Слушайте, ну это черезчур уже - надо как-то усмирить урода... Кстати, у него номера на мерседесе транзитные - это у сидельцев принято так? Он на них уже почитай больше года ездит - гаишники тоже боятся связываться с ним? МАФИА  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Помойка на улице это нормально?
Ответ #29 - 31.07.14 :: 19:46:42
 
Давно собирался написать, но что-то руки не доходили, хотя новости были. Оказывается, мой подвальный оппонент умеет не только читать (этот форум), но еще и писать. Еще 11 февраля он написал несколько заявлений в  полицию, с требованиями возбудить против меня несколько уголовных дел. Первое – за то что я его жутко обидел, описав его похождения вот на этом форуме, прямо на этой ветке. Второе – обвинил меня в заведомо ложном доносе, мол, на меня не нападал ( и тем самым он сделал заведомо ложный донос). Третье – были еще какие то заявления, я уж не помню о чем. Несколько вещей в этом меня слегка позабавили.

1.      Сам факт написания заявок. А понтов, понтов было: «Чтобы я, да заявление, да мусорам? Да никада в жизни! Да я по понятиям, ваще…». Понятия у персонажа оказались очень гибкими, что, впрочем, меня совсем не удивило. Удивило, что заявлений оказалось так много.

2.      Персонаж декларировал свое полное бесстрашие «Мой дом тюрьма, и все такое..». И тут вдруг у него проснулась тяга к писательству жалоб. Бесстрашие отказало? (Хотя мне, собственно, глубоко … наплевать, чего он боится и чего не боится).

3.       Больше всего меня повеселила его вера в магическую силу слова. Неужели действительно верит, что стоит только ему написать на меня донос и это обезопасит его от последствий? Че там, главное же наврать побольше.

4.      Ну и последнее – что его чуткую души глубоко ранит простое и беспристрастное описание его действий. Настолько, что просит привлечь меня к ответственности. В собственных фантазиях он, наверное, представлял себя лихим и бесстрашным жиганом. А так вот прочитаешь, тьфу, гадость… Действительно обидно.

Но дорогие читатели, что-то писать про оппонента мне что-то совсем не интересно. Разговор продолжим в суде. Почему это не произошло уже? Ведь мое заявление в правоохранительных органах путешествует давно?
Дела такого рода рассматривает мировой суд. И тут начинается водораздел. По моему заявлению можно возбудить дело по ст 116 часть 1. А там такие смешные санкции, что остается только смеяться. Но для моего оппонента идеально подходит часть 2, «хулиганские побуждения», а именно «явное и осознанное нарушение общественного порядка, проявленное явное неуважение к обществу… ну т.д. Там конечно тоже не бог весть, что, до двух лет лишения свободы, но хоть что-то. Но по части 2 дело могут возбудить только правоохранительные органы, а они от этого тщательного уклоняются. Вообще меня восхищает, с какой заботой полиция относиться к моему подвальному оппоненту, как тщательно защищает его «право на безнаказанность». Чем он их обаял, за какие заслуги такое благоволение? Просто «неуловимый Джо» какой-то, которого явно никто не ловит.
На самом деле его настоящая статья – вымогательство, но здесь у полиции вообще наступает ступор.
Но тем не менее не теряю надежду все же возбудить дело по ч 2. Работа идет. Потому то и не писал раньше, хотел дождаться результата. Короче говоря, дорогие читатели, следите за новостями. Они обязательно будут. Может быть не очень скоро, но будут.
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Печать