RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 
Печать
как бороться с уличными котами? (Прочитано 13558 раз)
Боря
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 2


Re: как бороться с уличными котами?
Ответ #15 - 18.12.13 :: 10:45:33
 
видел одну кошку с пузом... то ли еды много то ли беременная.. так что скоро будут... тем более в прошлом году летом бегали мелкие.... если хочется взять кого то... возьмите взрослых.. там некоторым и года нет....
Наверх
 
 
IP записан
 
Боря
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 2


Re: как бороться с уличными котами?
Ответ #16 - 25.12.13 :: 11:15:40
 
Больше смысла обсуждать это не вижу, раз денег на контроль нет и никому это не важно, но для любителей животных выкладываю фотографии:
1. Такую картину наблюдал сегодня у своего крыльца. Правда основную часть смыл до этого, но вроде все очевидно. Коты дерутся, может собаки не знаю подрали кошку. Это для сердобольных жителей пример как их "псевдопомощь" в виде подкормки животных приводит к дракам и наверное смертям. Да и конечно животные плодятся и гибнут от разных причин в будущем. Но у нас же главное что не от своих рук, а причинно следственную связь никто проводить не хочет...
2. Насчет общения с соседом.. как я сказал бестолку... Но сегодня пришла Бабушка "Божий Одуван" с ребенком и начала их кормить напротив у ремонтирующегося тауна. Я попросил ее не кормить у моей территории и кормить у себя где нибудь или не кормить, и предложил посмотреть на следы жизнедеятельности животных у меня. Она демонстративно сказала, что я бесчеловечный, показала внуку "бездушного" злого дядю и пошла кормить их у соседнего участка, где вроде хозяин тот же, просто постройка действительно пока заброшена.... На вопрос, почему у себя не кормит сказала: "у меня дом далеко, а эти кошки ваши"... они оказывается теперь чьи то... Раз их кто то кормит, то идут ходоки с котомками за тридевять земель, чтобы кормить их, потому что если кормить их у себя, то они просто не найдут дороги, а просто потому что получит эта бабушка на орехи у себя... Или ума хватает, понимает что это обосаная территория, крики, драки, лишай и прочие радости для нее и ее животных, а тут как бы не причем... Насчет того, что не хватает денег на контроль за беспризорными животными.. ну ну... крыс и мышей они не ловят, а вот болезни и грязь точно разносят.. видимо нужно дождаться, когда они покалечат несколько домашних животных, расплодятся в достаточном количестве, чтобы нанести вред достаточному количеству жителей или не дай Бог покалечат жителей... У нас как говорится пока гром не грянет мужик не перекрестится...
Наверх
 

1_081.jpg (284 KB | 143 )
1_081.jpg
2_040.jpg (238 KB | 160 )
2_040.jpg
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: как бороться с уличными котами?
Ответ #17 - 25.12.13 :: 12:11:56
 
Редкой содержательности трагедию Вы описали... Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: как бороться с уличными котами?
Ответ #18 - 26.12.13 :: 11:55:13
 
Мою дверь регулярно обссывают коты, я писал здесь. Реально коты эти бездомные уже задолбали.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: как бороться с уличными котами?
Ответ #19 - 26.12.13 :: 12:12:28
 
Тень писал(а) 26.12.13 :: 11:55:13:
Мою дверь регулярно обссывают коты, я писал здесь. Реально коты эти бездомные уже задолбали.


Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 65


Re: как бороться с уличными котами?
Ответ #20 - 26.12.13 :: 18:12:01
 
Тень писал(а) 26.12.13 :: 11:55:13:
Мою дверь регулярно обссывают коты, я писал здесь. Реально коты эти бездомные уже задолбали.

Алексей, значит что-то в твоей двери есть такое притягательное для котов.
Смею утешить, ты не один. Мой коврик перед дверью также регулярно пользуют эти пушистые твари, удовлетворяя свои низкие потребности туалетного характера.
Наверх
 
 
IP записан
 
Боря
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 2


Re: как бороться с уличными котами?
Ответ #21 - 30.12.13 :: 06:53:02
 
Единственный метод, чтобы уменьшить количество бездомных животных это не кормить их. Количество животных должно быть пропорционально количеству их естественной пищи (мышей, крыс, птиц) не знаю что они еще едят. Значит надо штрафы ввести для тех, кто этим занимается. Если жалко, пусть берут их к себе домой и следят за ними....
А то что метят все подряд это уже признаю коты с ошейниками делают и явно не бездомные животные. Тут тоже нужно штраф вводить за выгул животного без хозяина. Как с собаками. А что кошка или кот менее опасны? Человека поцарапать могут элементарно или в дом залезть... В общем вся проблема в людях. А наши люди понимают только язык кнута (штрафов).... Надо будет это на общем собрании внести на рассмотрение....
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Ларико
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 115
Репутация: 4


Re: как бороться с уличными котами?
Ответ #22 - 30.12.13 :: 10:08:48
 
Боря писал(а) 30.12.13 :: 06:53:02:
Единственный метод, чтобы уменьшить количество бездомных животных это не кормить их.

Знаю еще один метод - стерелизовать  Подмигивание.
У меня две кошки. Домашние, на улицу не ходят. А у соседа кот живет, он как раз "гулящий".
Так этот котяра приходит ко мне под дверь. Вообще ничего не метит, хотя есть чем  Улыбка.
Может это он в благодарность за то, что я его кормлю иногда?

P.S. Миска для него стоит около моей двери  Улыбка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: как бороться с уличными котами?
Ответ #23 - 30.12.13 :: 11:30:26
 
Цитата:
Тень писал(а) 26.12.13 :: 11:55:13:
Мою дверь регулярно обссывают коты, я писал здесь. Реально коты эти бездомные уже задолбали.

Алексей, значит что-то в твоей двери есть такое притягательное для котов.
Смею утешить, ты не один. Мой коврик перед дверью также регулярно пользуют эти пушистые твари, удовлетворяя свои низкие потребности туалетного характера.  


Бездомные коты просто метят свою территорию.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
idb
Junior Member
Read only
**
Вне Форума



Сообщений: 52
Репутация: 3

Эдем
Re: как бороться с уличными котами?
Ответ #24 - 12.01.14 :: 09:46:40
 
У меня тоже гадят коты и кошки. Рядом с дверью лежит тряпка  политая уксусом. Они ее обходят стороной.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Печать