RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Клумба-круг для людей?

Нахождение людей на клумбе-круге вполне допустимо    
  27 (52.9%)
Нет, людей на клумбе-круге быть не должно    
  24 (47.1%)




Всего голосов: 51
« Последняя модификация: Forum Administrator : 18.02.14 :: 14:01:54 »

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Печать
Пускать или не пускать пешеходов на круг? (Прочитано 49908 раз)
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Пускать или не пускать пешеходов на круг?
Ответ #90 - 14.02.14 :: 11:12:16
 
mus писал(а) 14.02.14 :: 10:08:30:
Невозможно пройти из первого квартала к спортивной и детской площадкам в 20 квартале никак кроме как через зеленый круг. Можно посмотреть на карте, можно выйти на местность. Можно придумывать какие угодно схемы. Но чтобы выполнить схему Геннадия и пройти вокруг авто дороги, нужно у существующей автобусной остановки… пойти в обратную сторону от своего предполагаемого маршрута, чтобы затем, встав по схему Геннадия, пройти лишние 150 метров, пересечь  две дороги (въездную и выездную), сделать крюк и вернутся на свой маршрут. Покажите мне человека, который будет так ходить? Вместо того, чтобы пройти прямо и пересечь ровно такие же две дороги?
Диаметр круга вместе с дорогой вокруг него - 62 метра. Если обходить его (по короткой из двух дуг), то получится 97 метров максимум (математика, 6 класс). То есть максимум на 35 метров больше. Коля, я не знаю под каким углом ты смотришь на мою схему, где ты там увидел необходимость идти в обратную сторону и где ты насчитал 150 метров.

mus писал(а) 14.02.14 :: 10:08:30:
Можно уровень внутренней площадки сделать ниже, чем пешеходную дорожку . т.е. конструктивно усложнить внезапное выбегание неразумных детей с пересечением зоны безопасности.
Мамашки с колясками будут в восторге от такого решения. А процесс откачки воды из этой ямы по весне станет развлечением для всего посёлка. Можно как и сколько угодно придумывать ухищрения против выскакивания детей на проезжую часть, но везде где пройдёт мама с маленьким ребёнком (а мы их вроде не собираемся дискриминировать?), там же пролетит на велике ребёнок постарше.

mus писал(а) 14.02.14 :: 10:10:15:
Да, там еще фермерский рынок, бывает работает
Ну как же без него!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Пускать или не пускать пешеходов на круг?
Ответ #91 - 14.02.14 :: 11:38:14
 
Hеnry писал(а) 14.02.14 :: 11:12:16:
Коля, я не знаю под каким углом ты смотришь на мою схему, где ты там увидел необходимость идти в обратную сторону и где ты насчитал 150 метров

Просто выйди на место и посмотри. Сопоставь, где находится автобусная остановка, где предложенный тобой маршрут, и где направление на спорт площадку. Вот просто ножками, глазками и на натуре. Без всяких схем и углов.
Hеnry писал(а) 14.02.14 :: 11:12:16:
Ну как же без него!

Точно и по существу, прям по обсуждаемой теме.
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Пускать или не пускать пешеходов на круг?
Ответ #92 - 14.02.14 :: 12:35:27
 
mus писал(а) 14.02.14 :: 11:38:14:
Hеnry писал(а) 14.02.14 :: 11:12:16:
Коля, я не знаю под каким углом ты смотришь на мою схему, где ты там увидел необходимость идти в обратную сторону и где ты насчитал 150 метров

Просто выйди на место и посмотри. Сопоставь, где находится автобусная остановка, где предложенный тобой маршрут, и где направление на спорт площадку. Вот просто ножками, глазками и на натуре. Без всяких схем и углов.


Коля, я уже был на месте. Если мы сделаем тротуары вокруг круга, то по моему маршруту (зеленая линия) идти в описанной ситуации 75 метров, а по
твоему (синяя) - 59. Может нарисуешь где ты нарыл упомянутые тобой 150?
Наверх
 

Krug75.png (433 KB | 226 )
Krug75.png
WWW  
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Пускать или не пускать пешеходов на круг?
Ответ #93 - 14.02.14 :: 12:51:10
 
У меня такое ощущение, что разговор слепого с глухим...  Смущённый
Коля, а где выкладки Гены по маршруту перехода круга в настоящее время ошибочны? Сейчас не так ходят? Пересекающихся тропинок на клумбе не замечено.
Еще раз повторюсь, что опрос составлен некорректно. Никто людей с круга не уберет, это утопия. Но нужны другие входящие данные, чтобы все ответили корректно. А сейчас путаница. Печаль
Например, можно сделать те же дорожки на клумбе, если 35 м пройти кругом проблема, сделать пешеходные переходы, а перед ними установить на круговом движении полицейских. Может быть уменьшить эту клумбу, сделав тротуары... Может вообще клумбу снести, уменьшить круг, сделать допстоянки... Не знаю... Пусть люди эскизы свои предлагают.
Коля, а скамейки - это посиделки и дети. И про Вашингтон улыбнуло. Улыбка Наша действительность и Вашингтон - вещи слабо совместимые. Кстати, на твоей фотографии стоят светофоры перед пешеходными переходами, если не ошибаюсь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Пускать или не пускать пешеходов на круг?
Ответ #94 - 14.02.14 :: 14:11:07
 
Vzhik писал(а) 14.02.14 :: 12:51:10:
И про Вашингтон улыбнуло. Улыбка Наша действительность и Вашингтон - вещи слабо совместимые. Кстати, на твоей фотографии стоят светофоры перед пешеходными переходами, если не ошибаюсь.

Про Вашингтон сильно улыбнуло. Там площадь круга 3,8 Га  (математика, 6-й класс) при радиусе 110 м., 5 футбольных полей! И светофоры на переходах там действительно есть. Радиус нашего круга - около 20 м. Площадь - около 0,13 Га, т.е. в 30 раз меньше. Т.о. овощную палатку вполне можно воткнуть и пару тропинок к ней. Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Пускать или не пускать пешеходов на круг?
Ответ #95 - 14.02.14 :: 14:19:56
 
Hеnry писал(а) 14.02.14 :: 12:35:27:
Коля, я уже был на месте. Если мы сделаем тротуары вокруг круга, то по моему маршруту (зеленая линия) идти в описанной ситуации 75 метров, а по
твоему (синяя) - 59. Может нарисуешь где ты нарыл упомянутые тобой 150?

Гена, ты еще и идеализировал ситуацию, нарисовав очень удобную хорду. А если дорожки на кругу будут радиальными (как в Вашингтоне  Улыбка), то вообще разница в расстояниях будет несущественной.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: Пускать или не пускать пешеходов на круг?
Ответ #96 - 14.02.14 :: 16:28:05
 
Vzhik писал(а) 14.02.14 :: 12:51:10:
Например, можно сделать те же дорожки на клумбе, если 35 м пройти кругом проблема, сделать пешеходные переходы, а перед ними установить на круговом движении полицейских. Может быть уменьшить эту клумбу, сделав тротуары... Может вообще клумбу снести, уменьшить круг, сделать допстоянки... Не знаю... Пусть люди эскизы свои предлагают.


Я эскиз уже вешала, и его вроде даже рассматривали, но в итоге на секторе обсуждался вариант с фонтаном Нерешительный
В этом эскизе реализован вариант без зоны отдыха,  но с дорожкой по самому краю круглой поляны.

Клумба - некорректное название. Скорее "поляна".

И кст по краю пройти не проблема, но там НЕТ и никогда не будет тротуаров. По той же причине, что и на остальной территории поселка. Идея в том, что в имеющейся ситуации нужно не запреты придумывать, а трезво осознавать ограничения и использовать имеющиеся ресурсы . Круглая поляна - и есть наш ресурс - земля для развязки пешеходного движения и украшения въезда.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Пускать или не пускать пешеходов на круг?
Ответ #97 - 14.02.14 :: 19:14:58
 
magic_garden писал(а) 14.02.14 :: 16:28:05:
И кст по краю пройти не проблема, но там НЕТ и никогда не будет тротуаров. По той же причине, что и на остальной территории поселка.


Во многих местах посёлка тротуара нет, так как его захватили под газоны-заборы владельцы таунхаузов. C территорией вокруг круга и бульваром ситуация лучше, там тротуары-дорожки уже есть, а будет ещё больше.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: Пускать или не пускать пешеходов на круг?
Ответ #98 - 15.02.14 :: 14:23:14
 
отличная новость! А можно увидеть конкретный план размещения тротуаров? Или что нужно сделать для его появления?
Так по памяти если двигаться по ходу движения от кпп - справа - стоянка (тротуар возможен)
пицца (тротуар есть),
бульвар - стоянка (тротуар возможен в ущерб парковке),
коричневый таун с мрачным забором по линии проезжей части (тротуар невозможен),
пчелка - парковка (такое впечатление, что там тоже невозможно)
далее агентство - тротуар есть (УРА).
В ИТОГЕ - задействование сегмента круглой поляны и есть попытка обойти это проблемное место коричневого тауна с пчелкой.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Пускать или не пускать пешеходов на круг?
Ответ #99 - 16.02.14 :: 21:21:35
 
Stranger писал(а) 14.02.14 :: 14:11:07:
Про Вашингтон сильно улыбнуло

Я бесконечно рад что сумел порадовать. Вообще-то я в своем посте ошибочно написал "радиус", хотя на самом деле имел ввиду диаметр... и за свою невнимательность приношу извинения. Так вот, круг на фотографии на самом деле имеет диаметр 110 метров, вместе с дорогой, сомневающиеся могут проверить в интернете.  У нашего круга  диаметр около 45, а движение на порядки меньше.
А вот веселье насчет овощной палатки я совсем не понял. Я приводил примеры, что люди находящиеся внутри круга, никому не мешают.
Можете продолжать рисовать замечательные и идеальные хорды и сектора, прямо по автостоянке и другим интересным местам. Все это крайне интересно, только имеет отдаленное отношение к реальности. Люди (и дети)все равно будут ходить по кратчайшему пути.
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Пускать или не пускать пешеходов на круг?
Ответ #100 - 18.02.14 :: 07:32:31
 
magic_garden писал(а) 15.02.14 :: 14:23:14:
отличная новость! А можно увидеть конкретный план размещения тротуаров? Или что нужно сделать для его появления?
Так по памяти если двигаться по ходу движения от кпп - справа - стоянка (тротуар возможен)
пицца (тротуар есть),
бульвар - стоянка (тротуар возможен в ущерб парковке),
коричневый таун с мрачным забором по линии проезжей части (тротуар невозможен),
пчелка - парковка (такое впечатление, что там тоже невозможно)
далее агентство - тротуар есть (УРА).
В ИТОГЕ - задействование сегмента круглой поляны и есть попытка обойти это проблемное место коричневого тауна с пчелкой.


Мне кажется, что я ничего особо нового не сказал. Благоустройство посёлка идёт постоянно и постепенно. Району кругового движения уделяется повышенное внимание, так как это самая оживлённая часть посёлка и бюджет для этого
выделен. Разумеется, тротуары вокруг кругового движения обязательно надо делать.
Наверх
« Последняя редакция: 18.02.14 :: 09:04:43 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Русская майолика
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 120
Репутация: 1

Москва
Re: Пускать или не пускать пешеходов на круг?
Ответ #101 - 18.02.14 :: 15:38:45
 
magic_garden писал(а) 14.02.14 :: 16:28:05:
Я эскиз уже вешала, и его вроде даже рассматривали, но в итоге на секторе обсуждался вариант с фонтаном



Яна, а "на секторе" всегда будут обсуждаться идеи одного-двух человек и никто из нас в этот список не входит. Другие идеи будут технично замалчиваться и возводиться корабли на бульваре. Надо сказать, что Вы еще большой оптимист, что продолжаете чего-то предлагать. Я в своем нежном возрасте на это уже не способна.
Наверх
 

Русская Майолика - керамика ручной работы
www.russian-mayolica.ru
WWW Русская майолика Русская майолика Leningradskoe sh. 44-4  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Пускать или не пускать пешеходов на круг?
Ответ #102 - 19.02.14 :: 18:47:07
 
Русская майолика писал(а) 18.02.14 :: 15:38:45:
Яна, а "на секторе" всегда будут обсуждаться идеи одного-двух человек и никто из нас в этот список не входит.


Насколько я понимаю (я в этот сектор не вхожу), на секторе обсуждаются идеи всех тех, кто туда приходит.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Русская майолика
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 120
Репутация: 1

Москва
Re: Пускать или не пускать пешеходов на круг?
Ответ #103 - 20.02.14 :: 04:54:21
 
Hеnry писал(а) 19.02.14 :: 18:47:07:
Насколько я понимаю (я в этот сектор не вхожу), на секторе обсуждаются идеи всех тех, кто туда приходит.


Не так. "Идеи" всех остальных вежливо выслушиваются, а не обсуждаются. Подмигивание
Наверх
 

Русская Майолика - керамика ручной работы
www.russian-mayolica.ru
WWW Русская майолика Русская майолика Leningradskoe sh. 44-4  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Пускать или не пускать пешеходов на круг?
Ответ #104 - 20.02.14 :: 05:32:38
 
Русская майолика писал(а) 20.02.14 :: 04:54:21:
Hеnry писал(а) 19.02.14 :: 18:47:07:
Насколько я понимаю (я в этот сектор не вхожу), на секторе обсуждаются идеи всех тех, кто туда приходит.


Не так. "Идеи" всех остальных вежливо выслушиваются, а не обсуждаются. Подмигивание


Не могу подтвердить - только за последние месяца три с сектора приносились на правление идеи совершенно разного авторства. Хотя если речь идёт про "идеи", а не идеи, то может и так Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Печать