RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Уведомление о проведении общего собрания (Прочитано 20182 раз)
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #15 - 24.12.13 :: 11:40:10
 
Русская майолика писал(а) 24.12.13 :: 11:10:20:
Но хочу сказать, Геннадий, что "усе пропало шеф", ибо, если Влад решил что-то протащить через собрание, то он это протащит - даже не сомневайтесь. Ведь ему "неэстетично" мыть машину, поэтому теперь весь поселок не будет иметь возможность даже ополаскивать свои машины, под страхом "отключения газа". И этому будут служить сейчас самые "объединенные" и завуалированные формулировки и все самые абсурдные аналогии, которые только можно придумать, вплоть до поедания младенцев, которое, к слову, тоже запрещено в Российской Федерации.
Ничего нового.


Ну, Юлия, не перегибайте! Предстоит вполне демократическое голосование, в котором жители выскажут свою точку зрения по всем вопросам. И я надеюсь, что они увидят запрятанный глубоко в тексте запрет на мойку и выразят своё отношение именно к ней. Ибо случаи попыток осуществления ремонта на территории посёлка крайне малочисленны, в прошлом предпринимались в основном гастерами и активно пресекались и без голосований.

Будьте оптимистичнее! И, кстати, я против мойки таким способом:
...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #16 - 24.12.13 :: 12:59:00
 
Цитата:
Но хочу сказать, Геннадий, что "усе пропало шеф", ибо, если Влад решил что-то протащить через собрание, то он это протащит - даже не сомневайтесь. Ведь ему "неэстетично" мыть машину, поэтому теперь весь поселок не будет иметь возможность даже ополаскивать свои машины, под страхом "отключения газа".

Не совсем так. Вопрос о включении запрета на мойку в перечень вопросов общего собрания ТСЖ выносился на голосование Правления ТСЖ (вот это написал, надеюсь, что все понятно =).
Победило большинство - вопрос был включен, я голосовал против включения этого вопроса. Потому что считаю, что мойка дорогих иномарок уважаемыми соседями не вредит никому. Сам давным-давно мыл машину на участке, но вот колеса под летнее хранение предпочитаю мыть сам.
Поэтому считаю, что теперь дело за волей наших соседей.

Голосуйте против поручения и запретное начинание умрет само.  
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Русская майолика
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 120
Репутация: 1

Москва
Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #17 - 24.12.13 :: 13:24:08
 
Тень писал(а) 24.12.13 :: 12:59:00:
Голосуйте против поручения и запретное начинание умрет само.  


Я буду голосовать против. И более того, создам отдельную ветку и постараюсь оповестить как можно большее число людей о том, что Правление, избранное на два года, хочет не только без всяких альтернатив запретить парковать машины на улице, но и запретить ополаскивать машины на наших собственных кусках земли, за что мы платим, к слову, 23,31 за куб водоотведения.
Печально еще и то, что формулировка про запрет мытья машин изящно запрятана в куче правильных слов о запрете ремонта а/м и слива гсм, что, безусловно, характеризует человека, составившего эту формулировку, как личность изощренного ума, знакомого с макиавеллиевскими приемами манипулирования и отвлечения, что кмк не слишком корректно делать среди соседей.
Наверх
 

Русская Майолика - керамика ручной работы
www.russian-mayolica.ru
WWW Русская майолика Русская майолика Leningradskoe sh. 44-4  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #18 - 24.12.13 :: 13:48:47
 
Русская майолика писал(а) 24.12.13 :: 13:24:08:
Печально еще и то, что формулировка про запрет мытья машин изящно запрятана в куче правильных слов о запрете ремонта а/м и слива гсм, что, безусловно, характеризует человека, составившего эту формулировку, как личность изощренного ума, знакомого с макиавеллиевскими приемами манипулирования и отвлечения, что кмк не слишком корректно делать среди соседей.  

Мощно! Но не по адресу - это просто цитата нормы названного выше закона Московской области. Насколько мне известно, депутатов Мособлдумы у нас в поселке нет Смех
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Русская майолика
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 120
Репутация: 1

Москва
Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #19 - 24.12.13 :: 14:00:32
 
Сосед писал(а) 24.12.13 :: 13:48:47:
Мощно! Но не по адресу - это просто цитата нормы названного выше закона Московской области.


Влад, так это Вы составляли сию изящную виршу?
Ну что же, респект. Составлено прекрасно! Со сжатыми губами
Наверх
 

Русская Майолика - керамика ручной работы
www.russian-mayolica.ru
WWW Русская майолика Русская майолика Leningradskoe sh. 44-4  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #20 - 24.12.13 :: 15:13:37
 
Vzhik писал(а) 24.12.13 :: 11:35:06:
Влад, так все же, плииз, поясни:
1. Как отследить владельцев коттеджей, которые за своим забором будут продолжать мыть машины? А они будут это делать.

Если это все не вылезает наружу - никак. Пусть они там втихаря хоть холодец друг из друга варят.
Но если в теплое время года я, например, еженедельно наблюдаю вытекающую на дорогу из под ворот дома по адресу 7-1 реку нечистот, которую приходится форсировать не только мне, но идущим на детскую площадку детям, то в этом случае никаких изощренных способов выявления злодеяний не требуется.
Цитата:
2. Какой механизм вынесения наказания за мойку машины? Кто это будет делать, какими силами? Может у нас коменданты будут это делать или охрана (которую отошлют в будку)?

Прежде всего доброе слово.
Если оно не помогает, то фотовидеофиксация с направлением полученных материалов в орган, уполномоченный составлять протоколы об административном правонарушении. Это должны делать коменданты.
Ну и лишение орудий для совершения злодеяний (воды и канализации). Это уже задача инженеров.
Цитата:
3. Влад, что под ремонтом подразумевается? Жидкость налить в омыватель - ремонт? Колесо поддомкратить - ремонт? Или только слив масла (у иномарки Печаль) ремонт.

Ремонт это снятие и установка запасных частей, настройка и регулировка механизмов.
Цитата:
И в качестве предложения: если Правление одобрило ряд вопросов для вынесения на голосование, может быть вопросы ТАКОГО рода выкладывать заранее на обсуждение?

Зачем обсуждать в том же кругу те же вопросы, которые в том же примерно составе обсуждаются уже несколько лет? Ведь правление не принимало самостоятельно никаких волюнтаристких решений, а вполне демократично передало решение весьма сложного и животрепещущего вопроса на усмотрение жителей.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #21 - 24.12.13 :: 15:23:00
 
Hеnry писал(а) 24.12.13 :: 11:35:07:
Вот поэтому я и считаю, что необходимо отделать мойку без химии (которая осуществляется повсеместно, даже в помешанной на "зелёных" технологиях Европе

Гена, в Благословенной Европе живут Свободные Люди. Поэтому вполне допускаю, что у них можно и машины мыть, и масло менять, и педерастов женить.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #22 - 25.12.13 :: 10:59:33
 
Сосед писал(а) 24.12.13 :: 15:13:37:
Но если в теплое время года я, например, еженедельно наблюдаю вытекающую на дорогу из под ворот дома по адресу 7-1 реку нечистот, которую приходится форсировать не только мне, но идущим на детскую площадку детям, то в этом случае никаких изощренных способов выявления злодеяний не требуется.

Бороться надо с первопричиной. Надо не мойку запрещать (сегодня там жидкость с мойки, а завтра экскременты крупного рогатого скота), а наказывать за то что гадят. И тогда если им уж так хочется мойку, то они оборудуют себе площадку с отводом воды в специальную канализацию.

Сосед писал(а) 24.12.13 :: 15:13:37:
Ремонт это снятие и установка запасных частей, настройка и регулировка механизмов.

То есть снятие магнитолы, настройка сидений и регулировка пневмоподвески попадает под запрет  Смех

Сосед писал(а) 24.12.13 :: 15:23:00:
Гена, в Благословенной Европе живут Свободные Люди.

Там живут люди, которые руководствуются прежде всего Здравым Смыслом, а не бессмысленными запретами.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #23 - 25.12.13 :: 13:00:47
 
Hеnry писал(а) 25.12.13 :: 10:59:33:
То есть снятие магнитолы, настройка сидений и регулировка пневмоподвески попадает под запрет  Смех

Да, Гена, формально даже замена перегоревшей лампы габаритов или поворотника - ремонт. А я пару раз менял перед офисом ТСЖ...  Смущённый
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #24 - 25.12.13 :: 13:19:02
 
Stranger писал(а) 25.12.13 :: 13:00:47:
Hеnry писал(а) 25.12.13 :: 10:59:33:
То есть снятие магнитолы, настройка сидений и регулировка пневмоподвески попадает под запрет  Смех

Да, Гена, формально даже замена перегоревшей лампы габаритов или поворотника - ремонт. А я пару раз менял перед офисом ТСЖ...  Смущённый


Да ты злостный хулиган-рецидивист!  Смех
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #25 - 26.12.13 :: 06:51:50
 
Очень жаль, что наличие административного ресурса в виде частичного управления предоставлением коммунальных платежей сильно кружит кому-то голову.
В студенческие годы комендант пугал словом "ВЫСЕЛЮ", теперь же комендант будет кричать "ВЫКЛЮЧУ"
Не исключаю, что вскоре будет предложено и за нарушение ПДД в поселке (а быть может и на всей территории Московской области) приостанавливать предоставление коммунальных услуг.

Хотелось бы отметить, что в соответствии с Законом Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» ответственность за нарушение правил по обеспечению чистоты и порядка на территории Московской области устанавливается Законом Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области" и другими нормативными правовыми актами Московской области. Статей 13 названного закона установлено, что  мойка транспортных средств или слив топлива, масел, иных технических жидкостей (ТОЛЬКО слив, а НЕ СМЕНА и ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ремонт!!!)вне установленных мест влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

При этом (И ЭТО ГЛАВНОЕ!!!) Правилами предоставления коммунальных услуг (утв. постановлением Правительства 354/2011) определен ОГРАНИЧЕННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ оснований приостановления и ограничения предоставления коммунальных услуг, в который ПРОФИЛАКТИКА
ПРАВОНАРУШЕНИЙ - НЕ ВХОДИТ!!!
Другими словами, если я гоняю на электрокаре под 120км/ч, это не даёт НИКОМУ оснований прекратить подавать мне электричество!!!
Как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно.
Есть желание бегать с фотоаппаратом в поисках тех, кто моет авто, а потом писать в органы власти, - удачи! Готов ответить по всей строгости закона, но не больше Подмигивание

В этой связи ВОПРОС:
5. ....предусмотренные законодательством меры, в том числе ... приостановление предоставления коммунальных услуг в установленном законодательством порядке, с целью недопущения в нарушение Закона Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области»


Хотелось бы уточнить: в каком законодательном акте предусмотрена возможность приостановить предоставление коммунальных услуг с целью не допущения административных правонарушений?
Спасибо
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #26 - 26.12.13 :: 07:26:17
 
78регион писал(а) 26.12.13 :: 06:51:50:
в каком законодательном акте предусмотрена возможность приостановить предоставление коммунальных услуг с целью не допущения административных правонарушений?

Это не только административное правонарушение, но и создание угрозы возникновения аварийной ситуации, поскольку сети водоснабжения домовладений не создавались для мойки машин, а хозбытовая и ливневая канализация не предназначены для приема таких стоков. Соответственно подпункт а) пунка 115 Правил предоставления коммунальных услуг.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Mike142
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 67
Репутация: 0

12 квартал
Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #27 - 26.12.13 :: 09:17:20
 
Сосед писал(а) 26.12.13 :: 07:26:17:
создание угрозы возникновения аварийной ситуации

А как определить момент возникновения угрозы? Это момент прицеливания керх#ром по машине или наполнение ведра водой? Целюсь керх#ром - есть угроза, не целюсь -нет  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #28 - 26.12.13 :: 11:36:04
 
Сосед писал(а) 26.12.13 :: 07:26:17:
Это создание угрозы возникновения аварийной ситуации


ВЫ СЕРЬЕЗНО Ужас Ужас Ужас
Вы, случайно, не в Басманном суде работаете?
Сети водоснабжения создавались чтобы снабжать водой в ЛИЧНЫХ целях. Дальше открываем  руководство к Керх#ру там русским по белому написано что они полностью адаптированы под общие коммуникационные сети. Более того, можно мыть машину и без чудомашины. То есть получается  с ведром помыть можно, с керх#ром - нет. Ну бред же Злой
Каждый второй поливает шлангом свои газоны и ничего страшного с сетями не произошло и произойти не может!

Про стоки тоже мимо, ибо если стоки сделаны правильно, то аварийную ситуацию грязь с машины создать НЕ может. Ну как (чем) обычная грязная (даже очень грязная) вода может создать аварийную ситуацию?!?!?!?!

Ну и самое ГЛАВНОЕ!!!
Читаем внимательно за что голосуем:
пункт 5:
5. ...предпринимать приостановление предоставления коммунальных услуг в установленном законодательством порядке, с целью недопущения мойки автомобилей...
ГДЕ ЗДЕСЬ ХОТЬ СЛОВО ПРО АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ?!?!?!?!?!
Вопрос остался открытым:
в каком законодательном акте предусмотрена возможность приостановить предоставление коммунальных услуг с целью не допущения административных правонарушений?

Не удивлюсь, если мойка машины на территории Эдема будет приравнена к экстремизму, как действие, направленное на пропаганду исключительности и превосходства по признаку социальной принадлежности к любителям чистых машин Злой
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #29 - 26.12.13 :: 11:59:38
 
Сосед писал(а) 26.12.13 :: 07:26:17:
Это не только административное правонарушение, но и создание угрозы возникновения аварийной ситуации


Влад... )) Не занимайтесь ерундой. Ты прекрасно понимаешь, что никакой суд не будет на вашей стороне, если отключенный на таком "основании" собственник в суд обратится.

Если хочешь, могу в подробностях рассказать тебе, как мы в "Лазури" пытались отключить э/э за гораздо более серьёзное нарушение, а именно за отсутствие техусловий на подключение (как известно, отключение за такое нарушение предусмотрено соответсвующим ПП). Мы тоже пытались ссылаться на "создание угрозы возникновения аварийной ситуации" )) Знаешь, куда именно нас послал любимый Красногорский суд в лице судьи Беловой? )

Я тоже против того, чтобы мыли машины в неположенных местах. Но надо искать какие-то реальные (и легальные) средства противодействия, а не так, лишь бы написать...
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать