RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Уведомление о проведении общего собрания (Прочитано 20179 раз)
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Уведомление о проведении общего собрания
23.12.13 :: 14:23:26
 
Уважаемые соседи!

В период с 10 января 2014 года по 31 марта 2014 года по инициативе Правления ТСЖ «Эдем» проводится 4-е общее собрание членов ТСЖ «Эдем» в форме заочного голосования по адресу: Московская область, Красногорский район, деревня Гаврилково, ЭЖК «ЭДЕМ», квартал XVIII, дом 8, помещение 1.
В соответствии со ст. 45 Жилищного кодекса РФ собрание будет проводиться в форме заочного голосования для принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.
Уведомление о проведении собрания с указанием повестки дня и бюллетень для голосования прилагаются.
Наверх
 

Bjulleten_.doc (90 KB | 177 )

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Русская майолика
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 120
Репутация: 1

Москва
Позвольте уточнить по повестке
Ответ #1 - 23.12.13 :: 19:42:42
 
5. Поручить Управляющей дирекции ТСЖ «Эдем» предпринимать все предусмотренные законодательством меры, в том числе обращение в органы государственной власти, а также приостановление предоставления коммунальных услуг в установленном законодательством порядке, с целью недопущения в нарушение Закона Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» выполнения ремонта или мойки автомобилей, смены масла или технических жидкостей автомобилей на территории ЭЖК «ЭДЕМ»

Разъясните, пожалуйста, что означает сие?
Спасибо.
Наверх
 

Русская Майолика - керамика ручной работы
www.russian-mayolica.ru
WWW Русская майолика Русская майолика Leningradskoe sh. 44-4  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #2 - 24.12.13 :: 04:37:14
 
Суть предложения в том, чтобы вменить ТСЖ в обязанность отключать водоснабжение и канализацию тем, кто использует их для совершения запрещенных законом действий - мойки машин.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #3 - 24.12.13 :: 05:03:16
 
А площадку перед домом мыть можно? Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #4 - 24.12.13 :: 05:26:31
 
Можно, но осторожно - чтобы авто не забрызгало ненароком  Язык
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #5 - 24.12.13 :: 07:41:16
 
Вот проблема... Как же дождю об этом сообщить... Ну, чтобы осторожно машины поливал. И коттеджников за забором отследить... А вдруг моють свои машины, а общественность не знает. Социальная несправедливость, однако Со сжатыми губами
Наверх
 
 
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #6 - 24.12.13 :: 08:51:42
 
Цитата:
9. Разрешить Правлению ТСЖ «Эдем» сдачу в аренду/пользование земельных участков общего пользования для целей благоустройства и парковки автомобилей

этот пункт может привести к тому, что под парковку и "благоустройство" может быть сдан и бульвар и круг.
Какие имеются в виду цели благоустройства?
Наверх
 
 
IP записан
 
Русская майолика
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 120
Репутация: 1

Москва
Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #7 - 24.12.13 :: 09:01:55
 
Сосед писал(а) 24.12.13 :: 04:37:14:
Суть предложения в том, чтобы вменить ТСЖ в обязанность отключать водоснабжение и канализацию тем, кто использует их для совершения запрещенных законом действий - мойки машин.


По-моему, это уже обсуждалось неоднократно несколько лет назад. Почему я на своей земле (не на земле ТСЖ Эдем) не могу вымыть свою собственную машину?
Наверх
 

Русская Майолика - керамика ручной работы
www.russian-mayolica.ru
WWW Русская майолика Русская майолика Leningradskoe sh. 44-4  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #8 - 24.12.13 :: 09:37:08
 
Русская майолика писал(а) 24.12.13 :: 09:01:55:
Сосед писал(а) 24.12.13 :: 04:37:14:
Суть предложения в том, чтобы вменить ТСЖ в обязанность отключать водоснабжение и канализацию тем, кто использует их для совершения запрещенных законом действий - мойки машин.


По-моему, это уже обсуждалось неоднократно несколько лет назад. Почему я на своей земле (не на земле ТСЖ Эдем) не могу вымыть свою собственную машину?


Юлия, это действительно много раз обсуждалось, то консенсус так и не нашёлся. Ремонт (даже смена масла) особых разногласий не вызывает - это должно делаться в автосервисе ну или на хотя бы специально оборудованных площадках, а не под окнами соседей. В вот с мойкой не так всё однозначно. Ведь под словом мойка подразумевается и спецоперация по ежегодному очищению "Икаруса" от мазута с применением химии чуть ли не из разряда БОВ Подмигивание, и ополаскивание водой из Керхepa сверкающей иномарки (что мало чем отличается от действия дождя). Поэтому этот вопрос и вынесен на голосование. Но я считаю что вопросы про ремонт и про мойку (без использования химических средств!) необходимо разделить. В объединённом варианте это подыгрывание в сторону сторонников запрета мойки.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #9 - 24.12.13 :: 10:29:51
 
Hеnry писал(а) 24.12.13 :: 09:37:08:
Но я считаю что вопросы про ремонт и про мойку (без использования химических средств!) необходимо разделить.  

+1. Полностью согласен, необходимо разделить.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #10 - 24.12.13 :: 10:45:01
 
Русская майолика писал(а) 24.12.13 :: 09:01:55:
По-моему, это уже обсуждалось неоднократно несколько лет назад.

Было дело - несколько участников форума обменялись мнениями. Теперь этот вопрос выносится на общее собрание для принятия (или непринятия) юридически обязывающего решения.
Цитата:
Почему я на своей земле (не на земле ТСЖ Эдем) не могу вымыть свою собственную машину?

Потому как Вы живете не на частном острове, а в России, где уполномоченный орган (Мособлдума) принял решение о запрете мойки автомобилей на всей территории области, за исключением специально предназначенных для нее мест (автомоек и автосервисов).
И есть еще немало сфер частной жизни, куда вмешивается регулирование, например в частных владениях запрещено организовывать притоны, хранить огнестрельное оружие и торговать наркотой.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #11 - 24.12.13 :: 10:51:04
 
Hеnry писал(а) 24.12.13 :: 09:37:08:
В объединённом варианте это подыгрывание в сторону сторонников запрета мойки.  

Никакого подыгрывания нет, т.к. все предельно ясно: "за", "против" или "воздержался".
Отличить моющего авто человека от делающего то же самое дождичка не составляет труда.
Кто-то полагает, что если без химии, то это не "мойка", а кто-то, возможно, что аккуратный слив отработанного масла в разрезанную пополам канистру это не "смена".
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Русская майолика
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 120
Репутация: 1

Москва
Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #12 - 24.12.13 :: 11:10:20
 
Hеnry писал(а) 24.12.13 :: 09:37:08:
Но я считаю что вопросы про ремонт и про мойку (без использования химических средств!) необходимо разделить. В объединённом варианте это подыгрывание в сторону сторонников запрета мойки.

Полностью согласна!
Но хочу сказать, Геннадий, что "усе пропало шеф", ибо, если Влад решил что-то протащить через собрание, то он это протащит - даже не сомневайтесь. Ведь ему "неэстетично" мыть машину, поэтому теперь весь поселок не будет иметь возможность даже ополаскивать свои машины, под страхом "отключения газа". И этому будут служить сейчас самые "объединенные" и завуалированные формулировки и все самые абсурдные аналогии, которые только можно придумать, вплоть до поедания младенцев, которое, к слову, тоже запрещено в Российской Федерации.
Ничего нового.
Наверх
 

Русская Майолика - керамика ручной работы
www.russian-mayolica.ru
WWW Русская майолика Русская майолика Leningradskoe sh. 44-4  
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #13 - 24.12.13 :: 11:35:06
 
Влад, так все же, плииз, поясни:
1. Как отследить владельцев коттеджей, которые за своим забором будут продолжать мыть машины? А они будут это делать.
2. Какой механизм вынесения наказания за мойку машины? Кто это будет делать, какими силами? Может у нас коменданты будут это делать или охрана (которую отошлют в будку)? Например, по выходным, когда в основном люди занимаются хозяйством, в том числе споласкивают авто от пыли. К слову сказать, ни разу не видела, чтобы мыли откровенно грязные машины у дома.
3. Влад, что под ремонтом подразумевается? Жидкость налить в омыватель - ремонт? Колесо поддомкратить - ремонт? Или только слив масла (у иномарки Печаль) ремонт.
ИМХО, все это слегка утопично в исполнении...
И в качестве предложения: если Правление одобрило ряд вопросов для вынесения на голосование, может быть вопросы ТАКОГО рода выкладывать заранее на обсуждение? С комментариями членов Правления, чем руководствовались, о чем думали...
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #14 - 24.12.13 :: 11:35:07
 
Сосед писал(а) 24.12.13 :: 10:51:04:
Кто-то полагает, что если без химии, то это не "мойка", а кто-то, возможно, что аккуратный слив отработанного масла в разрезанную пополам канистру это не "смена".  


Совершенно верно! Вот поэтому я и считаю, что необходимо отделать мойку без химии (которая осуществляется повсеместно, даже в помешанной на "зелёных" технологиях Европе http://www.kaercher.de/de/Produkte/Home__Garden/Hochdruckreiniger/Produkte/Premi...) от ремонта, смены масла и прочей автосервисной активности.

.....................
Наверх
« Последняя редакция: 24.12.13 :: 17:11:57 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать