RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Уведомление о проведении общего собрания (Прочитано 20185 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #30 - 26.12.13 :: 13:02:41
 
Hammurapi писал(а) 26.12.13 :: 11:59:38:
Я тоже против того, чтобы мыли машины в неположенных местах. Но надо искать какие-то реальные (и легальные) средства противодействия, а не так, лишь бы написать...

Например, можно содействовать (льготным подключениям к ресурсам) строительству мойки на въезде, заодно и обязав собственника делиться на ночь парковочными местами у мойки, хотя бы десятком. Заодно можно косвенно регулировать стоимость мойки машины величиной оплаты ТО, вплоть до освобождения от оплаты ТО, если стоимость мойки машин для наших жителей будет ниже, чем в окрУге...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #31 - 26.12.13 :: 13:06:44
 
Stranger писал(а) 26.12.13 :: 13:02:41:
Например, можно содействовать (льготным подключениям к ресурсам) строительству мойки на въезде, заодно и обязав собственника делиться на ночь парковочными местами у мойки, хотя бы десятком.


Кстати, я так и не понял, по какой причине правление отказало собственнику несостоявшейся автомойки в подключении к сетям поселка... Озадачен

ЗЫ. Извиняюсь за оффтоп, просто к слову пришлось...
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #32 - 26.12.13 :: 13:32:12
 
Сосед писал(а) 26.12.13 :: 07:26:17:
Это не только административное правонарушение, но и создание угрозы возникновения аварийной ситуации, поскольку сети водоснабжения домовладений не создавались для мойки машин, а хозбытовая и ливневая канализация не предназначены для приема таких стоков. Соответственно подпункт а) пунка 115 Правил предоставления коммунальных услуг.  


Многократно присутствовал при (и участвовал в) процедуре мытья машин соседями на улице. Ручеёк, даже если одновременно моются две машины на одной стороне улицы, несоизмеримо мал по сравнению с тем потоком, который идёт во время дождя. Причём поток этот кроме пыли с машин несёт гораздо большее количество грязи с крыш, водостоков, придомовых участков и дорог. И даже тогда никакой аварийной ситуации не происходит. Так что давайте сначала запретим дождь.
Наверх
« Последняя редакция: 26.12.13 :: 14:50:48 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #33 - 26.12.13 :: 14:57:43
 
78регион писал(а) 26.12.13 :: 11:36:04:
Вы, случайно, не в Басманном суде работаете?

Ага. Одиннадцатый год заведую уголовной канцелярией.  Язык
78регион писал(а) 26.12.13 :: 11:36:04:
Вопрос остался открытым:

Вашими же словами: мухи (административные правонарушения) отдельно, котлеты (угроза возникновения аварийных ситуаций) – отдельно. Приостановление предоставления коммунальных услуг не заменяет наказания за административное правонарушение и не имеет целью наказание. Это профилактика аварийных ситуаций. Строго в соответствии с буквой закона. Если у Вас на этот счет иное мнение, это вовсе не означает, что оно правильное.
78регион писал(а) 26.12.13 :: 11:36:04:
Не удивлюсь, если мойка машины на территории Эдема будет приравнена к экстремизму

Не забывайте, кому предлагается принять обсуждаемое сейчас решение. Это решение вовсе не предопределено, и если оно будет принято, значит с соседями не повезло Вам, а если не будет, то мне  Подмигивание
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #34 - 27.12.13 :: 05:05:23
 
Стало ещё не понятнее Смущённый
Получается нас умышленно хотят ввести в заблуждение?

Вот вопрос за который нам предложено проголосовать:

5 ... приостановление предоставления коммунальных услуг с целью недопущения мойки машин...

А вот что под этим скрыто:

Приостановление предоставления коммунальных услуг это профилактика аварийных ситуаций.

Зачем тогда на черное говорить белое?
мойка машин и аварийная ситуация это совершенно разные вещи, а значит голосуем в одних целях, а реально это задумывается совсем в других.

Кроме того, разве сейчас (без голосования) у ТСЖ нет права на приостановление услуг в целях недопущения аварийных ситуаций? Конечно есть!
А мой сосед имеет право и без всяких голосований стукануть на меня хоть Президенту за мойку машины.
Тогда вообще не понятен предмет голосования.  Ужас

По поводу предопределенности решения......
Уровень доверия ТСЖ и у меня лично и у моих соседей достаточно высок, это предопределяло во всех голосованиях ДО ЭТОГО особо не вчитываться в вопросы и везде быстро ставить "ЗА". Жаль, что теперь придется не только самому "внимательно читать за что голосую, так как есть вероятность УХУДШИТЬ своё положение", но и агитировать за это соседей.

Ну и не могу не отметить включение этого вопроса в голосование зимой. А летом будем решать можно ли жаловаться на соседа, если он снег с придомовой территории счищает на проезжую часть.

Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #35 - 27.12.13 :: 06:01:05
 
78регион писал(а) 27.12.13 :: 05:05:23:
Жаль, что теперь придется не только самому "внимательно читать за что голосую, так как есть вероятность УХУДШИТЬ своё положение", но и агитировать за это соседей.

Обычно люди у нас голосуют в своем интересе. Вы, возможно, помните, что решение о присвоении наименовлений улицам принято не было, а незначительное повышение размера платежей с целью усиления безопасности, а также с целью выкупа незастроенных земельных участков было признано нецелесообразным.
Цитата:
Ну и не могу не отметить включение этого вопроса в голосование зимой

Это просто исторически сложившееся и наиболее удобное время для проведения собраний. Летом у нас собрания не проводятся.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #36 - 27.12.13 :: 06:44:48
 
Значит про зиму это уже у меня паранойя  Подмигивание
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #37 - 27.12.13 :: 11:14:29
 
78регион писал(а) 27.12.13 :: 05:05:23:
Уровень доверия ТСЖ и у меня лично и у моих соседей достаточно высок, это предопределяло во всех голосованиях ДО ЭТОГО особо не вчитываться в вопросы и везде быстро ставить "ЗА". Жаль, что теперь придется не только самому "внимательно читать за что голосую, так как есть вероятность УХУДШИТЬ своё положение", но и агитировать за это соседей.

Правление ТСЖ, как и выбравшее его население деревни, неоднородно по мировозврениям, что есть хорошо и поэтому нет никакого единомыслия по таким мелким проблемам. По серьезным - и подход очень серьезный. Благо, что серьезных проблем остается все меньше и меньше.  Улыбка Поэтому пусть страсти кипят по вопросам такого рода. А читать бюллетень надо внимательно в любом случае. Я, например,  голосовал   и буду голосовать в обозримом будущем против повышения платы за ТО, какими бы благородными целями такое предложение по повышению ни подкреплялось. Поэтому, конечно же, внимательно читайте и агитируйте соседей, чтобы решение было основано не на простом доверии к ТСЖ, а реально отражало мнение большинства. Класс
Наверх
« Последняя редакция: 27.12.13 :: 16:07:21 от Stranger »  

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Русская майолика
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 120
Репутация: 1

Москва
Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #38 - 28.12.13 :: 06:04:40
 
Stranger писал(а) 27.12.13 :: 11:14:29:
Поэтому пусть страсти кипят по вопросам такого рода. А читать бюллетень надо внимательно в любом случае.  


Игорь Анатольевич, можно долго утешаться таким образом "лишь бы не было войны", и правда, хорошо, что нет. Но публиковать в бюллетене формулировки, составленные таким образом и прятать необоснованное ухудшение положения большей части жителей в угоду ОДНОМУ человеку в поселке под вполне здравыми предложениями, кмк, просто неприлично, именно в контексте доверия правлению со стороны жителей. Неужели это не понятно?
Наверх
 

Русская Майолика - керамика ручной работы
www.russian-mayolica.ru
WWW Русская майолика Русская майолика Leningradskoe sh. 44-4  
IP записан
 
Ларико
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 115
Репутация: 4


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #39 - 28.12.13 :: 07:44:53
 
Соглашаюсь с соседями. Когда прочла бюллетень возникло весьма неприятное ощущение...
Жаль, что выборы Правления лишь раз в ДВА года.
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #40 - 28.12.13 :: 09:03:16
 
Ларико писал(а) 28.12.13 :: 07:44:53:
выборы Правления лишь раз в ДВА года.

Продолжая тему....
На сайте Госдумы, например, можно посмотреть как любой депутат проголосовал за любой законопроект. Возможно ли узнать кто из правления проголосовал за включение 5 вопроса, а кто против? В идеале, конечно, целесообразно иметь информацию по каждому вопросу и по каждому правленцу.
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Ларико
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 115
Репутация: 4


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #41 - 28.12.13 :: 16:34:01
 
Ага! Даже ники засекречены, какое там голосование  Подмигивание .
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #42 - 30.12.13 :: 10:05:26
 
78регион писал(а) 28.12.13 :: 09:03:16:
Ларико писал(а) 28.12.13 :: 07:44:53:
выборы Правления лишь раз в ДВА года.

Продолжая тему....
На сайте Госдумы, например, можно посмотреть как любой депутат проголосовал за любой законопроект. Возможно ли узнать кто из правления проголосовал за включение 5 вопроса, а кто против? В идеале, конечно, целесообразно иметь информацию по каждому вопросу и по каждому правленцу.


Кирилл, а какой в этом смысл? Ведь это было чисто техническое голосование по вопросу включения пунктов в бюллетень для голосования. Решать запрещать или нет будут жители. Помнишь цитату Эвелин Холл, приписываемую Вольтеру: "Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать"?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #43 - 30.12.13 :: 13:36:22
 
Ларико писал(а) 28.12.13 :: 07:44:53:
Соглашаюсь с соседями. Когда прочла бюллетень возникло весьма неприятное ощущение...
Жаль, что выборы Правления лишь раз в ДВА года.


Вам и правда жаль? За прошедшие три года в правлении изъявило желание работать 5 человек, включая засланную халявщицу Шляпникову, которая, к счастью (и вполне логично), быстро его покинула. А ведь в посёлке живут около 2 тысяч людей ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Ларико
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 115
Репутация: 4


Re: Уведомление о проведении общего собрания
Ответ #44 - 30.12.13 :: 16:45:35
 
В рамках обсуждения этой темы - да.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать