RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Свалка у дома 5 в кв.8а (Прочитано 3241 раз)
PolinaH
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 15


Свалка у дома 5 в кв.8а
19.05.14 :: 01:37:23
 
Добрый день!
Можно ли каким-то образом решить вывоз мусора у дома 5 в кв.8а? Дом давно заброшен, сейчас выставлен на продажу, но это точно надолго, поскольку покупать нечего.
К свалке строительного мусора потихонечку прибавляется бытовой, ходят крысы....
Может ли ТСЖ организовать уборку и взыскать за услугу с хозяина?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Свалка у дома 5 в кв.8а
Ответ #1 - 19.05.14 :: 07:58:31
 
@ PolinaH

Полина! Уверен, что Вы правы и надо решить вопрос вывоза мусора у дома 5 в кв. 8А. Хозяин этой разрухи появлялся в ТСЖ более 2-х лет назад и с тех пор о нем никто не слышал. Думаю, что найдем средства на уборку этого участка, у нас у каждого сектора Правления есть небольшие резервные статьи затрат. А уж получится взыскать с собственника или нет - дело десятое.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
PolinaH
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 15


Re: Свалка у дома 5 в кв.8а
Ответ #2 - 23.06.14 :: 04:51:16
 
Игорь Анатольевич, добрый день!
было ли принято решение по вопросу расчистки свалки кв.8а, д.5, если да, то когда можно ждать действий?
Спасибо
Наверх
 
 
IP записан
 
МАГ
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1


Re: Свалка у дома 5 в кв.8а
Ответ #3 - 23.06.14 :: 10:20:03
 
Примерно напротив этого 8а/5 , в зоне Гаврилкова, за забором находится( или еще совсем недавно находился) будка ТУАЛЕТА , как говорил в кино Папанов, типа СОРТИР, ну очень воняет от него на нашей объездной дороге ,особенно в теплую,безветренную погоду . А после укладки нового асфальта количество гуляющих детей и взрослых  в зоне от будки охранника до детской площадки в 7 кв.резко увеличилось. И все вынуждены ЭТО вдыхать,если ветер в нашу сторону . Можно решить этот вопрос, тем более это туалет гастарбайтеров ? ( а может уже решили,я с недавних пор эту зону просто обхожу стороной)
Наверх
 
 
IP записан
 
PolinaH
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 15


Re: Свалка у дома 5 в кв.8а
Ответ #4 - 23.06.14 :: 11:50:18
 
Туалет перенесли, гуляем с удовольствиемУлыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Свалка у дома 5 в кв.8а
Ответ #5 - 23.06.14 :: 13:23:33
 
PolinaH писал(а) 23.06.14 :: 04:51:16:
Игорь Анатольевич, добрый день!
было ли принято решение по вопросу расчистки свалки кв.8а, д.5, если да, то когда можно ждать действий?
Спасибо

Полина! Принципиально решение принято. Расчистка этой свалки  с вывозом 3-4 КАМАЗов строительного мусора будет стоить минимум 60 тыс. рублей или около того. Так у нас бюджет очень плотный и довольно точный, то сейчас, во время активного финансирования других (предусмотренных бюджетом) работ и материалов, свободных средств нет. Поэтому скорее всего эти работы будут выполнены по остаточному принципу, т.е. не ранее конца лета с финансированием из остатков резервного фонда. Возможен вариант, когда подрядчик согласится сделать эти работы сейчас и подождать пару-тройку месяцев с оплатой. В любом случае вопрос не забыт и на контроле.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать