RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Бесполезная охрана (Прочитано 7314 раз)
Сергей_Italiano
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 1


Бесполезная охрана
16.07.14 :: 17:42:22
 
И снова о наболевшем. Живу в квартале 8а. Вокруг строят и шумят. Охране наплевать. Много раз вызывал - приезжают минут через 15 -25 не спеша. Или вообще не приезжают. К тому времени строители уже заканчивали работать.

Но речь не о них. Они дармоеды и так понятно.

Решил как то самостоятельно наводить порядок в округе. И знаете , уважаемые соседи, получилось.

Делаю это уже несколько месяцев.

Если есть неравнодушные люди в нашем поселке,  которые готовы реально что то делать, а не болтать на сайте, пишите мне. Разделим поселок по зонам будем заниматься самостоятельно.

С Уважением

Сергей
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Бесполезная охрана
Ответ #1 - 07.06.15 :: 13:21:41
 
Сегодня с утра (воскресенье) в "Новом Эдеме" во всю работают болгарками. Бетон пилят. Позвонил на охрану. ВЕЖЛИВО попросил прекратить это безобразие. Охранник по фамилии Тульский начал объяснять мне, что охрана посёлка "Эдем" никакого отношения к происходящему в "Новом Эдеме" не имеет, так как "у НИХ своя охрана, туда и звоните".
После этого я несколько сменил тон, в результате чего мы договорились, что на место будет отправлен охранник для прекращения шумных работ.
Через пару минут охранник там появился (на самом деле он дежурит возле Нового Эдема постоянно, шум слышит, но почему-то сам на него не реагирует), работа болгаркой прекратилась.
Но через 15 минут началась снова. Плюс стали ещё и долбить бетон кувалдой.
Повторно позвонил охране. Пообещали снова "отправить охранника". Прождал глядя в окно несколько минут. Опять позвонил охране, наорал. После этого позвонил Игорю Анатольевичу.
Минут через двадцать приехал Игорь Анатольевич (в выходной день!). К этому времени болгарками работали уже в ДВУХ местах. В результате личного вмешательства И.А. шумные работы были прекращены.

У меня есть несколько вопросов:
1. Наша охрана почему-то считает, что "Эдем" и "Новый Эдем" это два разных посёлка. Почему?
2. Наша охрана почему-то не знает, что в выходные дни шумные работы в поселке запрещены. В результате охранник, находящийся постоянно в районе МКД №3 у Нового Эдема даже не пытается пресечь шумные работы. Почему?
3. Для наведения порядка в посёлке охраны недостаточно, а необходимо личное присутствие исполнительного директора. Почему?
4. На кой нам такая охрана? За что мы деньги платим? За амбиции некоторых любителей пустить пыль в глаза своим друзьям (мол, в ОХРАНЯЕМОМ поселке живу)? Может, пусть тогда эти любители нашу "охрану" и оплачивают?

Кстати, это безобразие в Новом Эдеме повторяется КАЖДЫЕ выходные на протяжении всего времени строительства. Мы сначала жаловались, потом надоело и перестали, но сегодняшний случай - просто вопиющий.

Игорь, тебе большое спасибо за помощь. Ещё раз извини, что пришлось беспокоить тебя в воскресенье, но по другому вопрос, к сожалению, никак не решался.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Бесполезная охрана
Ответ #2 - 08.06.15 :: 10:59:08
 
Hammurapi писал(а) 07.06.15 :: 13:21:41:
У меня есть несколько вопросов:
1. Наша охрана почему-то считает, что "Эдем" и "Новый Эдем" это два разных посёлка. Почему?
2. Наша охрана почему-то не знает, что в выходные дни шумные работы в поселке запрещены. В результате охранник, находящийся постоянно в районе МКД №3 у Нового Эдема даже не пытается пресечь шумные работы. Почему?
3. Для наведения порядка в посёлке охраны недостаточно, а необходимо личное присутствие исполнительного директора. Почему?
4. На кой нам такая охрана? За что мы деньги платим? За амбиции некоторых любителей пустить пыль в глаза своим друзьям (мол, в ОХРАНЯЕМОМ поселке живу)? Может, пусть тогда эти любители нашу "охрану" и оплачивают?

Кстати, это безобразие в Новом Эдеме повторяется КАЖДЫЕ выходные на протяжении всего времени строительства. Мы сначала жаловались, потом надоело и перестали, но сегодняшний случай - просто вопиющий.


Прошу "главного охранника" ответить на вопросы 1-3.

Вопрос №4 - риторический.

Также просьба правлению, охране и исполнительной дирекции принять меры для прекращения шумных работ в Новом Эдеме в выходные дни. Ибо достало.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Бесполезная охрана
Ответ #3 - 08.06.15 :: 12:39:06
 
Миша, я отвечу вместо главного охранника:

Hammurapi писал(а) 07.06.15 :: 13:21:41:
1. Наша охрана почему-то считает, что "Эдем" и "Новый Эдем" это два разных посёлка. Почему?

Потому что пока это и есть 2 разных объекта. Новый Эдем пока нами в состав поселка не принят.

Hammurapi писал(а) 07.06.15 :: 13:21:41:
2. Наша охрана почему-то не знает, что в выходные дни шумные работы в поселке запрещены. В результате охранник, находящийся постоянно в районе МКД №3 у Нового Эдема даже не пытается пресечь шумные работы. Почему?

Наша охрана знает, что в поселке (!) шумные работы в выходные дни запрещены, и практически это правило реализовано полностью. За несколько лет мы совместными усилиями к этому наших соседей приучили. Это первое. Второе, охраннику, находящемуся у вашего дома поставлена задача перекрытия прохода рабочих со стороны Нового Эдема в поселок, так как сейчас из-за дорожных работ  наш периметр открыт. Шумные работы он пытался пресечь, однако это оказалось за пределами его возможностей, что я поясню ниже.

Hammurapi писал(а) 07.06.15 :: 13:21:41:
3. Для наведения порядка в посёлке охраны недостаточно, а необходимо личное присутствие исполнительного директора. Почему?

Действительно в некоторых случаях усилий охраны недостаточно, например полно случаев, когда наши некоторые добрые жители посылают охрану по известному адресу, а своим рабочим дают команду продолжать шумные работы и ни на кого не реагировать. Данный случай, который описываешь ты, похож на это. Там руководство Генподрядчика стройки, который стремится как можно быстрее закончить объект, дало команду рабочим "месить и рубить" невзирая ни на что. И на нашу охрану в том числе. И поэтому там действительно требовались совсем другие рычаги и мое личное вмешательство.
Что касается риторического вопроса. Для меня лично (наверное потому, что я просто владею полной информацией о происходящих инцидентах и соответствующей работы охраны) вопрос о необходимости охраны вообще не стоИт. Она вне всякого сомнения нужна. Но в принципе было бы интересно узнать мнение жителей, так что ты вполне можешь здесь же организовать опрос на эту тему.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Бесполезная охрана
Ответ #4 - 08.06.15 :: 20:48:47
 
Может помимо опроса поставить этот вопрос на голосование на годовом общем собрании ТСЖ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Бесполезная охрана
Ответ #5 - 08.06.15 :: 22:59:47
 
Stranger писал(а) 08.06.15 :: 12:39:06:
Действительно в некоторых случаях усилий охраны недостаточно, например полно случаев, когда наши некоторые добрые жители посылают охрану по известному адресу, а своим рабочим дают команду продолжать шумные работы и ни на кого не реагировать. Данный случай, который описываешь ты, похож на это. Там руководство Генподрядчика стройки, который стремится как можно быстрее закончить объект, дало команду рабочим "месить и рубить" невзирая ни на что. И на нашу охрану в том числе. И поэтому там действительно требовались совсем другие рычаги и мое личное вмешательство.

Замечательно... Т.е. правильно ли я понимаю, что теперь единственным способом прекратить шумные работы является вызов исполнительного директора? А до его приезда в течение 20-30 минут слушать под окном вой болгарки, режущей бетон? Прекрасная постановка вопроса. Интересно, а что делать, если исполнительный директор не отвечает? Или находится где-то далеко (выходной как-никак)?
И ещё вопрос: Игорь, а лично тебе зачем нужно, чтобы тебя дёргали по воскресеньям из-за того, что один м...к на всех положил и делает что хочет, а несколько других м...ков не в состоянии ему воспрепятствовать? Может проще как-нибудь подправить ситуацию? Например, отключать на выходные в Новом Эдеме свет?

Stranger писал(а) 08.06.15 :: 12:39:06:
Но в принципе было бы интересно узнать мнение жителей, так что ты вполне можешь здесь же организовать опрос на эту тему.

Да бесполезно опросы-то организовывать. Тут вон люди до слёз умиляются при виде катающейся по посёлку "Нивы" с охраной...Если уж наша охрана не в состоянии совладать с работягой с болгаркой, то чем она сможет помочь если, не дай Бог, действительно что-то серьёзное случится? Но умиляющимся людям это разве объяснишь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Бесполезная охрана
Ответ #6 - 09.06.15 :: 13:18:40
 
Кстати, о необходимости охраны.

Я не говорил, что охрана не нужна вообще. Я сказал вполне определенную вещь:Hammurapi писал(а) 07.06.15 :: 13:21:41:
На кой нам такая охрана?


А в ответ слышу:
Stranger писал(а) 08.06.15 :: 12:39:06:
Для меня лично ... вопрос о необходимости охраны вообще не стоИт. Она вне всякого сомнения нужна.

Получается немного в стиле Познера Подмигивание

Продолжаю утверждать, что ТАКАЯ охрана нам не нужна. А чтобы ответить на вопрос, КАКАЯ ИМЕННО НУЖНА, мне хотелось бы, для начала, взглянуть на инструкцию охранника, да и на договор с ЧОПом, чтобы знать, какие у охранников обязанности, за что они отвечают, какая предусмотрена ответственность за недобросовестное выполнение обязанностей и т.д. Если можно, прошу выложить эти документы здесь. Если почему-то нельзя (хотя не могу придумать ни одной причины, почему нельзя) то готов подойти в офис ТСЖ и ознакомиться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Бесполезная охрана
Ответ #7 - 09.06.15 :: 13:35:56
 
Hammurapi писал(а) 08.06.15 :: 22:59:47:
Т.е. правильно ли я понимаю, что теперь единственным способом прекратить шумные работы является вызов исполнительного директора? А до его приезда в течение 20-30 минут слушать под окном вой болгарки, режущей бетон? Прекрасная постановка вопроса. Интересно, а что делать, если исполнительный директор не отвечает?


Конечно, не совсем правильно понимаешь. Я же ведь написал, что только
Stranger писал(а) 08.06.15 :: 12:39:06:
в некоторых случаях усилий охраны недостаточно


Hammurapi писал(а) 08.06.15 :: 22:59:47:
Игорь, а лично тебе зачем нужно, чтобы тебя дёргали по воскресеньям


Работа такая. Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Бесполезная охрана
Ответ #8 - 09.06.15 :: 20:33:28
 
Stranger писал(а) 09.06.15 :: 13:35:56:
Конечно, не совсем правильно понимаешь. Я же ведь написал, что только
Stranger писал(а) Вчера :: 12:39:06:
в некоторых случаях усилий охраны недостаточно

Ну тогда "Огласите весь список" (С) Подмигивание

На самом деле, шутить тут не о чем. Впереди три выходных. Куда звонить в случае шума со стройки?
Наверх
 
 
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Бесполезная охрана
Ответ #9 - 10.06.15 :: 09:45:27
 



Продолжаю утверждать, что ТАКАЯ охрана нам не нужна. А чтобы ответить на вопрос, КАКАЯ ИМЕННО НУЖНА, мне хотелось бы, для начала, взглянуть на инструкцию охранника, да и на договор с ЧОПом, чтобы знать, какие у охранников обязанности, за что они отвечают, какая предусмотрена ответственность за недобросовестное выполнение обязанностей и т.д. Если можно, прошу выложить эти документы здесь. Если почему-то нельзя (хотя не могу придумать ни одной причины, почему нельзя) то готов подойти в офис ТСЖ и ознакомиться.
[/quote]
Просил ранее о том же, правда не так настойчиво. В ответ тишина. Помню как старая охрана ставила на место наглых работяг , вплоть до рукоприкладства
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Бесполезная охрана
Ответ #10 - 11.06.15 :: 10:50:00
 
Hammurapi писал(а) 09.06.15 :: 20:33:28:
Впереди три выходных. Куда звонить в случае шума со стройки?  

???  Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Бесполезная охрана
Ответ #11 - 11.06.15 :: 14:49:03
 
Hammurapi писал(а) 11.06.15 :: 10:50:00:
Hammurapi писал(а) 09.06.15 :: 20:33:28:
Впереди три выходных. Куда звонить в случае шума со стройки?  

???  Озадачен


Пользуйся наработанными каналами, - сначала звонишь "бесполезной охране", а, если она подтвердит свой статус, то - мне. Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Symbios
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 42
Репутация: 4


Re: Бесполезная охрана
Ответ #12 - 02.11.15 :: 23:39:38
 
Вброшу свои 5 копеек.

Живем в НЭ с середины августа. Каждые выходные одна и та же картина - шум болгарки,перфоратора и дрели из квартир вокруг. В охрану звоню регулярно с просьбой прекратить. Охранник приходит, ищет нарушителя спокойствия и в 95% случаях говорит,что тамбурная дверь на этаже,где шумят, закрыта,а у него нет ключей. Так что помочь ничем не может,а мы с грудным ребенком должны терпеть. Я уже не раз спрашивал,у кого есть ключи от всех тамбурных дверей и почему их нет у охраны. В ответ - тишина.

В итоге у нас есть правила проживания в поселке, пункт 7. "Контроль за шумом", подпункт 7.3:
7.3. Проведение ремонтно-строительных работ, связанных с шумом запрещено в рабочие дни с
19-00 до 9-00 часов, в выходные и праздничные дни круглосуточно. «Правила проведения
ремонтно-строительных работ» (пункт 3.1.) могут устанавливать более жесткие требования к
времени проведению данных работ.

Но на практике это лишь слова и охрана реальной возможности решить проблему не может. А у меня появляется желание решить этот вопрос кардинально с применением насилия,с учетом, что такая картина повторяется КАЖДЫЕ выходные.

Может все-таки выдать охране ключи от тамбурных дверей,чтобы можно было "достучаться" до неразумных рабочих?Честное слово, надоело каждые выходные заниматься этой ерундой.

P.S. Когда мы делали ремонт, работы своих рабочих мы планировали и организовывали так,чтобы в выходные заниматься только нешумными делами и не мешать жильцам Эдема отдыхать.

Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Бесполезная охрана
Ответ #13 - 03.11.15 :: 11:10:46
 
Symbios писал(а) 02.11.15 :: 23:39:38:
Вброшу свои 5 копеек.

Живем в НЭ с середины августа. Каждые выходные одна и та же картина - шум болгарки,перфоратора и дрели из квартир вокруг. В охрану звоню регулярно с просьбой прекратить. Охранник приходит, ищет нарушителя спокойствия и в 95% случаях говорит,что тамбурная дверь на этаже,где шумят, закрыта,а у него нет ключей. Так что помочь ничем не может,а мы с грудным ребенком должны терпеть. Я уже не раз спрашивал,у кого есть ключи от всех тамбурных дверей и почему их нет у охраны. В ответ - тишина.

В итоге у нас есть правила проживания в поселке, пункт 7. "Контроль за шумом", подпункт 7.3:
7.3. Проведение ремонтно-строительных работ, связанных с шумом запрещено в рабочие дни с
19-00 до 9-00 часов, в выходные и праздничные дни круглосуточно. «Правила проведения
ремонтно-строительных работ» (пункт 3.1.) могут устанавливать более жесткие требования к
времени проведению данных работ.

Но на практике это лишь слова и охрана реальной возможности решить проблему не может. А у меня появляется желание решить этот вопрос кардинально с применением насилия,с учетом, что такая картина повторяется КАЖДЫЕ выходные.

Может все-таки выдать охране ключи от тамбурных дверей,чтобы можно было "достучаться" до неразумных рабочих?Честное слово, надоело каждые выходные заниматься этой ерундой.

P.S. Когда мы делали ремонт, работы своих рабочих мы планировали и организовывали так,чтобы в выходные заниматься только нешумными делами и не мешать жильцам Эдема отдыхать.


Вход в тамбур не нужен. Нарушителям можно отключить электроэнергию по-другому.

В офисе ТСЖ есть журнал для заявок и жалоб, напишите туда, если ещё не делали.

Stranger писал(а) 11.06.15 :: 14:49:03:
Пользуйся наработанными каналами, - сначала звонишь "бесполезной охране", а, если она подтвердит свой статус, то - мне. Улыбка

Так что поговорите с управляющим директором - он предпочитает такие вопросы решать самостоятельно, что постоянно вызывает вопросы типа "А зачем нам тогда коменданты". Последние ведут тихий офисный образ жизни. Свои личные номера они не могут давать (директор может, а они - нет). Им был куплен служебный телефон (+7 916 8088614), но он уже длительное время отключен. Так что только визит в офис пока ...

Hеnry писал(а) 02.11.15 :: 13:24:59:
ЧОП однозначно нуждается в ежедневном контроле. Сейчас его нет и, соответственно, охрана делает всё по самому минимуму. Наши коменданты охрану не контролируют, ибо им самим нужен точно такой же контроль. Моё мнение - мы должны срочно нанять надлежащего начальника службы безопасности из числа жителей посёлка.
Наверх
« Последняя редакция: 03.11.15 :: 15:14:53 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать