RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
О стационарной зимней горке (Прочитано 2460 раз)
sobalen
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 396
Репутация: 31

т.х. 18-7-1
О стационарной зимней горке
06.01.15 :: 20:39:49
 
Добрый день. Есть предложение предусмотреть в бюджете ТСЖ средства на покупку (либо сборку своими силами) стационарной зимней горки. Ну, или деревянного каркаса для горки. В сети вариантов множество.
Признаться, нынешняя горка вызывает много вопросов с точки зрения безопасности. Площадка наверху очень маленькая, боковые спуски слишком крутые. Вчера слетел с нее с ребенком на руках. Как не убились, не понимаю. Ужас
Наверх
 

С уважением, Алексей
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: О стационарной зимней горке
Ответ #1 - 07.01.15 :: 00:42:40
 
sobalen писал(а) 06.01.15 :: 20:39:49:
Добрый день. Есть предложение предусмотреть в бюджете ТСЖ средства на покупку (либо сборку своими силами) стационарной зимней горки. Ну, или деревянного каркаса для горки. В сети вариантов множество.
Признаться, нынешняя горка вызывает много вопросов с точки зрения безопасности. Площадка наверху очень маленькая, боковые спуски слишком крутые. Вчера слетел с нее с ребенком на руках. Как не убились, не понимаю. Ужас

Мысль,  может быть и правильная, не берусь отрицать, требуется дополнительное обсуждение. Однако, есть парочка "но":
1. Вспомните погоду. Горка была только что сделана из первого  чистого снега. А потом опять был "плюс" и снег, который превратился в жижу и для горки был непригоден. Поэтому горка будет доделана вместе с новым снегом, будет сделана деревянная лесенка (как обычно мы делали). А сейчас, конечно, это все-таки полуфабрикат. Доделаем, а вся зима еще впереди!
2. Уже 5-летняя практика показала, что наш поселок это маленькое государство. Бюджет доходов и расходов формируется очень точно, поэтому "лишние" 200,0 тыс.руб. взять, во-первых, неоткуда, а, во-вторых, конечно найти можно, притормозив на день-два платежи кому-нибудь из подрядчиков, но  это не очень правильно. И я лично, как ответственное лицо за подготовку бюджета и последующее его исполнение, очень не люблю внебюджетные расходы, хотя они, конечно, каждый год, появляются. Это я к тому, что бюджет на 2015 год уже был сверстан в сентябре 2014 года, а сейчас вынесен на утверждение на общем собрании членов ТСЖ. И такой строки там нет.
P.S. Что мне понравилось! Еще летом (!!!) ко мне в офис пришли 2 мужчины лет по 12-ти и сказали, что они хотят, чтобы мы забюджетировали для них на следующий год мини-рампу для скейтов  и самокатов и они уже подобрали место. Я с ними проехал на место, место они, и правда, подобрали грамотно, причем понимали, что не надо никому мешать во время игрищ. По их просьбе я лично включил в бюджет 2015 года такие расходы, предварительно проработав стоимость. Поэтому по сравнению с этим "детским" подходом, предложение включить чего-то в бюджет текущего года, мне кажется по крайней мере легкомысленными. Хотя, может быть, Вы имели в виду 2016 год, тогда сорри... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
sobalen
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 396
Репутация: 31

т.х. 18-7-1
Re: О стационарной зимней горке
Ответ #2 - 07.01.15 :: 03:46:32
 
Так ведь оно как бывает - летом про снежную горку как-то не сильно думается. Прекрасно понимаю всю сложность финансового планирования, поэтому внес предложение в раздел о дальнейшей нашей жизни. В случае рассмотрения вопроса о приобретении данного сооружения (пусть и в 2016 г.) предлагаю обратить внимание на варианты с 2 склонами. В настоящее время младшая возрастная категория, наверное в силу еще не приобретенной природной нахрапистости, несколько ущемляется соседями постарше. Заранее благодарен!
Наверх
 

С уважением, Алексей
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: О стационарной зимней горке
Ответ #3 - 07.01.15 :: 13:53:43
 
sobalen писал(а) 07.01.15 :: 03:46:32:
предлагаю обратить внимание на варианты с 2 склонами.

Давайте варианты со ссылками. Возможен (и нами уже практиковался) следующий подход: горка приобретается, например, осенью 2015 года. А статья расходов на нее включается в бюджет уже 2016 года. Останется только договориться с кем-нибудь из подрядчиков по текущему бюджету 2015 года о переносе аналогичной суммы платежа на начало следующего года. Обычно наши подрядчики соглашаются с таким подходом. Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать