RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Пропускной режим автотранспорта в поселок должен стать более строгим

Да, любой ценой    
  12 (20.3%)
Да, готов постоять на КПП 2 минуты    
  14 (23.7%)
Да, но не готов стоять на КПП    
  3 (5.1%)
Да, но только для гостей, жителей пропускать без лишних формальностей    
  27 (45.8%)
Нет, режим работы КПП устраивает    
  3 (5.1%)




Всего голосов: 59

Уважаемые жители, просьба высказать свое мнение по работе КПП
« Последняя модификация: Евгений : 06.05.15 :: 12:41:59 »

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 
Печать
работа кпп (Прочитано 102564 раз)
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: работа кпп
Ответ #180 - 05.12.15 :: 15:54:48
 
Евгений писал(а) 05.12.15 :: 11:41:48:
omega писал(а) 04.12.15 :: 21:33:35:
Евгений писал(а) 04.12.15 :: 18:25:23:
saudin писал(а) 03.12.15 :: 19:08:20:
Сегодня днем, проходя через КПП, у меня спросили "зеленый пропуск", как я понял для жителей поселка (т.к. собственно им я и представился с указанием адреса). На вопрос: "нужно ли его оформлять в офисе ТСЖ?" - мне ответили положительно.
Действительно введена такая норма?

Ответ выше в памятке.
Охрана осуществляет визуальный контроль, имеет право уточнить у пешехода цель посещения поселка. Просьба отнестись к этому с пониманием. У рабочих проверяют пропуска, чужих не пускают.
По желанию Вы можете оформить пропуск, который гарантированно избавит Вас от вопросов сотрудников охраны.
К полноценной эмиссии пешеходных пропусков (несколько тысяч) ТСЖ не готово и не видит смысла.


На маршрутке можно попасть в поселок с комфортом и без всякого контроля.

Совершенно верно, если Вы пишете про жителей. Если в маршрутке есть рабочие, то они высаживаются перед КПП и дальше идут пешком с проверкой пропусков.
Это правило для водителя и охраны.
В случае нарушений данного правила, просьба сообщать комендантам и старшему смены охраны.

Евгений писал(а) 05.12.15 :: 11:41:48:
omega писал(а) 04.12.15 :: 21:33:35:
Евгений писал(а) 04.12.15 :: 18:25:23:
[quote author=495B4F5E53543A0 link=1423061550/171#171 date=1449158900]Сегодня днем, проходя через КПП, у меня спросили "зеленый пропуск", как я понял для жителей поселка (т.к. собственно им я и представился с указанием адреса). На вопрос: "нужно ли его оформлять в офисе ТСЖ?" - мне ответили положительно.
Действительно введена такая норма?

Ответ выше в памятке.
Охрана осуществляет визуальный контроль, имеет право уточнить у пешехода цель посещения поселка. Просьба отнестись к этому с пониманием. У рабочих проверяют пропуска, чужих не пускают.
По желанию Вы можете оформить пропуск, который гарантированно избавит Вас от вопросов сотрудников охраны.
К полноценной эмиссии пешеходных пропусков (несколько тысяч) ТСЖ не готово и не видит смысла.


На маршрутке можно попасть в поселок с комфортом и без всякого контроля.

Совершенно верно, если Вы пишете про жителей. Если в маршрутке есть рабочие, то они высаживаются перед КПП и дальше идут пешком с проверкой пропусков.
Это правило для водителя и охраны.
В случае нарушений данного правила, просьба сообщать комендантам и старшему смены охраны. [/
Разве в штатные обязанности водителя маршрутки входит визуальный контроль пассажиров? Он может и должен определять рабочих, жителей поселка и просто посторонних людей и решать где их высаживать?Ни разу не видел что-бы высаживали людей из маршрутки перед КПП. А охрана в маршрутку не заглядывает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: работа кпп
Ответ #181 - 05.12.15 :: 17:16:46
 
@ Евгений

Номер моего а/м внесен в базу. Несмотря на это, ИНОГДА шлагбаум по какой-то причине не открывается. Что делать в этих случаях?
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: работа кпп
Ответ #182 - 05.12.15 :: 18:59:29
 
Идет работа, чтобы ИНОГДА превратилось в ОЧЕНЬ РЕДКО (если номер читаем).
У меня есть еще и дистанционная метка и карточка)
Есть охранник, который в крайнем случае, подойдет и в ручном режиме откроет.
Задача в том, чтобы процентов 90 трафика жителей пропускать в автоматическом режиме. Останется 200-300 машин в день, которые охрана может качественно обрабатывать.
Сейчас они стоят на КПП, как регулировщик на МКАДе.
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: работа кпп
Ответ #183 - 05.12.15 :: 21:45:48
 
volcan0 писал(а) 05.12.15 :: 14:14:03:
Евгений писал(а) 05.12.15 :: 11:34:15:
Никак. Отношения с ТСЖ возникают с даты оформления свидетельства о собственности. С этой даты с Вами будет заключен договор, поэтому нет смысла откладывать оформление отношений.


Подождите, но вы (ТСЖ) не можете препятствовать моему попаданию к своему дому. Не в пешем, не в автомобильном варианте. И предположим, что я пока не могу заключить договор, по разным причинам.
Значит ли это, что в моем случае, Цитата:
заявление «я здесь живу»
- является пропуском?

А в чем смысл откладывать оформление отношений?
Поверьте, процедура отлажена, есть маргиналы, которые годами бегают, а потом по исполнительным листам платят.
На слово Вам верить не обязаны, по свидетельству пропустят, все по закону.
И что Вам делать в обесточенной квартире?)
Наверх
 
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: работа кпп
Ответ #184 - 06.12.15 :: 00:17:05
 
Евгений писал(а) 05.12.15 :: 21:45:48:
А в чем смысл откладывать оформление отношений?

Это отдельный вопрос, вариантов же множество.
Интересует процедура, я ее уяснил, спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: работа кпп
Ответ #185 - 07.12.15 :: 10:38:57
 
Евгений писал(а) 05.12.15 :: 18:59:29:
Идет работа, чтобы ИНОГДА превратилось в ОЧЕНЬ РЕДКО (если номер читаем).
У меня есть еще и дистанционная метка и карточка)
Есть охранник, который в крайнем случае, подойдет и в ручном режиме откроет.
Задача в том, чтобы процентов 90 трафика жителей пропускать в автоматическом режиме. Останется 200-300 машин в день, которые охрана может качественно обрабатывать.
Сейчас они стоят на КПП, как регулировщик на МКАДе.

Карточка у меня тоже есть, но на внешнем шлагбауме она не работает, а перед внутренним всегда очередь.
Буду звать охранника. Потом ждать, пока он проверит номер по базе (и все стоящие за мной тоже будут ждать). Очень удобно.
Наверх
 
 
IP записан
 
DK
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Репутация: 1


Re: Про помойку
Ответ #186 - 18.12.15 :: 00:45:03
 
Надо бы таблички "Гости и Доставка"  "Жители" со стрелками , указывающими куда кому ехать со старого КПП перенести на новый, а то приезжающие в поселок люди и не знакомые с нашей системой пропуска авто , путают въезды и  мешают другим , то просто стоят у шлагбаума или пятятся назад, заставляя всех ,стоящих за ними, совершать аналогичные маневры. Мне кажется это поможет людям ориентироваться на въезде.
Наверх
 
 
IP записан
 
annagol
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 13
Репутация: 1


Re: работа кпп
Ответ #187 - 18.12.15 :: 19:12:56
 
Я, не знаю.у кого какие проблемы на нашем КПП,а нашим гостям которые прирулили к нам на двух авто, наша пропускная система очень даже понравилась. Я только подумала заказать гостям пропуска,а они уже на пороге. Во как.       ВСЕХ СОСЕДЕЙ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!! ЗДОРОВЬЯ и БЛАГОПОЛУЧИЧ ВАМ !!! ПРОЦВЕТАНИЯ НАШЕМУ ЭДЕМУ !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: работа кпп
Ответ #188 - 18.12.15 :: 19:37:16
 
Зависит от смены. Меня сегодня охранник пытался развернуть (и был прав), так как я никак себя идентифицировать не мог. Потом откопал в бардачке свидетельство Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: работа кпп
Ответ #189 - 18.12.15 :: 19:50:37
 
annagol писал(а) 18.12.15 :: 19:12:56:
а нашим гостям которые прирулили к нам на двух авто, наша пропускная система очень даже понравилась

Интересная новость.
Напишите, пжл, номера авто и время въезда здесь или в журнале в ТСЖ.
Если этой информации не будет, работу с охраной на предмет надлежащего исполнения их обязанностей провести невозможно.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: работа кпп
Ответ #190 - 18.12.15 :: 22:12:23
 
Уже полторы недели тестирую нашу пропускную систему. Все просто: подъезжаешь вплотную к шлагбауму, 2-3 секунды и он открывается, супер! Думал наконец автоидентификация заработала. Сегодня поинтересовался у охранника, нет - это они любезно открывают ) еще пару недель потестирую для чистоты эксперимента.
Наверх
 
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: работа кпп
Ответ #191 - 18.12.15 :: 23:12:38
 
Ну некоторые узнают, по крайне мере меня.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: работа кпп
Ответ #192 - 19.12.15 :: 10:22:06
 
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 22:12:23:
Сегодня поинтересовался у охранника, нет - это они любезно открывают )

Еще раз убедительно прошу всех, кто знает о фактах неавторизованного въезда через КПП, сообщать об этом здесь или записывать в журнал в ТСЖ сведения о номерах авто и времени проезда. Это единственный способ заставить всех работников охраны выполнять свои обязанности.
Если письменных замечаний нет, то органы управления ТСЖ обоснованно полагают, что охрана работает хорошо, хотя житель, лично наблюдавший неавторизованный проезд, при этом также обоснованно считает, что охрана работает плохо.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
pvb
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 48
Репутация: 0


Re: работа кпп
Ответ #193 - 19.12.15 :: 10:40:16
 
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 22:12:23:
Уже полторы недели тестирую нашу пропускную систему. Все просто: подъезжаешь вплотную к шлагбауму, 2-3 секунды и он открывается, супер! Думал наконец автоидентификация заработала. Сегодня поинтересовался у охранника, нет - это они любезно открывают ) еще пару недель потестирую для чистоты эксперимента.

Аналогично!  Но заметил, что до внесения номеров в базу, кнопку охранник за 2-3 сек не успевал нажимать.
В общем непонятно, работает система по номерам или нет.
Может кто из УК знает работает ли пропуск по гос.номерам?
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: работа кпп
Ответ #194 - 23.12.15 :: 12:47:57
 
Система пропуска по номерам работает.
На данный момент внесено около 200 номеров, в день фиксируется более 400 открытий шлагбаума.
Сомневающиеся могут прислать мне свой адрес и госномер, я вышлю отчет из системы с фиксацией проезда до секунды. И даже фото  Подмигивание
Как только заведем хотя бы половину номеров (еще 3-4 недели активной работы), у охраны физически отрежем кнопку. Если сделать сейчас, вызовем коллапс на КПП, зачем оно нам надо.
С любезными охранниками проведу очередную воспитательную беседу Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 
Печать