RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Проход на территорию Эдема со стороны Нового Эдема (Прочитано 15025 раз)
saudin
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 19
Репутация: 0


Проход на территорию Эдема со стороны Нового Эдема
06.02.15 :: 20:30:05
 
Здравствуйте!

Возможно тема уже обсуждалась, но мне найти не удалось.
По-моему, напрашивается еще один пропускной пункт на территорию Эдема со стороны Нового Эдема.
...

Аргументы за достаточно очевидные:
1) Сокращает пешеходам путь домой по не самой приятной дороге.
2) Во время оттепели и дождей дорогу напротив мусорки затапливает от одного берега до другого, лишая физической возможности попасть в Эдем.

Понятно, что "скоро" будет сдан Новый "Эдем", но ходить хочется уже сейчас.

Каков взгляд правления на данный вопрос?
Наверх
 
 
IP записан
 
Андрей и Татьяна
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 26
Репутация: 0


Re: Проход на территорию Эдема со стороны Нового Эдема
Ответ #1 - 01.03.15 :: 18:36:12
 
Интересное предложение, а почему никто не отвечает? Вообще, то море, которое на въезде в Эдем, просто так не перейти. Стыдоба. Дорога от МЧС разбита в хлам. Кто компетентен, ответьте пожалуйста, что и когда планируется делать!
Наверх
 
 
IP записан
 
Андрей и Татьяна
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 26
Репутация: 0


Re: Проход на территорию Эдема со стороны Нового Эдема
Ответ #2 - 01.03.15 :: 18:37:40
 
Интересное предложение, а почему никто не отвечает? Вообще, то море, которое на въезде в Эдем, просто так не перейти. Стыдоба. Дорога от МЧС разбита в хлам. Кто компетентен, ответьте пожалуйста, что и когда планируется делать!
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Проход на территорию Эдема со стороны Нового Эдема
Ответ #3 - 02.03.15 :: 01:36:01
 
Андрей и Татьяна писал(а) 01.03.15 :: 18:37:40:
Дорога от МЧС разбита в хлам. Кто компетентен, ответьте пожалуйста, что и когда планируется делать!  

Дорогу от МЧС ремонтируем с частотой раз в две недели. Через две недели после ямочного ремонта она действительно разбивается в хлам. Погода... Ночью - минус, днем - плюс. Для остатков асфальта на этой  дороге такая погода - полный капут. Очередной ремонт - в понедельник 2 марта. Полагаю, что опять только на пару недель. Потом опять по новому кругу. Печаль
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Проход на территорию Эдема со стороны Нового Эдема
Ответ #4 - 02.03.15 :: 13:44:14
 
Stranger писал(а) 02.03.15 :: 01:36:01:
Андрей и Татьяна писал(а) 01.03.15 :: 18:37:40:
Дорога от МЧС разбита в хлам. Кто компетентен, ответьте пожалуйста, что и когда планируется делать!  

Дорогу от МЧС ремонтируем с частотой раз в две недели. Через две недели после ямочного ремонта она действительно разбивается в хлам. Погода... Ночью - минус, днем - плюс. Для остатков асфальта на этой  дороге такая погода - полный капут. Очередной ремонт - в понедельник 2 марта. Полагаю, что опять только на пару недель. Потом опять по новому кругу. Печаль

Игорь, а с Химкинской администрацией этот вопрос порешать нельзя? Они, вроде, признавали, что это их дорога. Или я что-то путаю?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Проход на территорию Эдема со стороны Нового Эдема
Ответ #5 - 02.03.15 :: 15:09:00
 
@ Hammurapi
Миша, это бессмысленно, эта дорога им вообще не нужна. Более того, мы просим передать нам ее в пользование. Все равно так или иначе ее содержим. Пока обещают по этому вопросу устроить до конца 1 квартала сг  совещание Химкинской, Красногорской (или Отрадненской) и ТСЖ "Эдем". В любом случае осталось потерпеть недолго - весной или в начале лета мы ее сделаем капитально.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Ludmila
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 267
Репутация: 16


Re: Проход на территорию Эдема со стороны Нового Эдема
Ответ #6 - 02.03.15 :: 15:38:08
 
Stranger писал(а) 02.03.15 :: 01:36:01:
Дорогу от МЧС ремонтируем с частотой раз в две недели.


Что же это за ремонт? Пункт о гарантии в договоре с подрядчиком присутствует?   Уж гравием засыпте что ли эти ямы! С 2006 года "катаемся" по этой дороге и за 8 лет хуже еще не было, чем этой зимой-весной.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: Проход на территорию Эдема со стороны Нового Эдема
Ответ #7 - 03.03.15 :: 04:48:28
 
День добрый, у нас в поселке новые стройки-а с них деньги собираются за въезд грузового транспорта на ремонт дорог, как это раньше было или нет? Акты оформляются на них? Или они бесплатно катаются?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Проход на территорию Эдема со стороны Нового Эдема
Ответ #8 - 03.03.15 :: 12:00:11
 
Ivgl писал(а) 03.03.15 :: 04:48:28:
День добрый, у нас в поселке новые стройки-а с них деньги собираются за въезд грузового транспорта на ремонт дорог, как это раньше было или нет? Акты оформляются на них? Или они бесплатно катаются?

Деньги собираются, акты оформляются. Всё - в соответствии с действующим решением общего собрания.

Ludmila писал(а) 02.03.15 :: 15:38:08:
Что же это за ремонт? Пункт о гарантии в договоре с подрядчиком присутствует?   Уж гравием засыпте что ли эти ямы! С 2006 года "катаемся" по этой дороге и за 8 лет хуже еще не было, чем этой зимой-весной.


Если утрамбованный асфальт держится в ямках при такой погоде 2 недели, то гравий будет держаться ровно один день - проверено! Никто, конечно же, никакой гарантии при практически отсутствующем верхнем слое асфальта давать не будет. Его и 8 лет назад было мало, а за эти годы вообще остались только наши "заплатки". Потерпите, недолго осталось. Я уже написал выше, что весной-летом дорога будет сделана капитально и, надеюсь, что сегодняшнее состояние дороги забудем как дурной сон.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Проход на территорию Эдема со стороны Нового Эдема
Ответ #9 - 03.03.15 :: 14:11:24
 
Stranger писал(а) 03.03.15 :: 12:00:11:
асфальт держится в ямках при такой погоде 2 недели

Некоторые заплатки и 1-го дня не держатся. Сегодня видел такую "тольковчераустановоленнуюиужесегоднявывалившуюся" заплатку аккурат около нового КПП
Наверх
 
 
IP записан
 
Ludmila
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 267
Репутация: 16


Re: Проход на территорию Эдема со стороны Нового Эдема
Ответ #10 - 03.03.15 :: 19:11:21
 
Stranger писал(а) 03.03.15 :: 12:00:11:
Никто, конечно же, никакой гарантии при практически отсутствующем верхнем слое асфальта давать не будет.


Простите за дилетанство, но я оцениваю эту проблему прежде всего, как хозяйка: есть ли смысл целый год каждые две недели кое-как латать дыры  и тратить некую сумму, вместо того, чтобы провести качественный ямочный ремонт, заплатив подороже, воспользовавшись услугами фирмы, которая ДАЕТ гарантию? Навскидку, вот, например, ремонт с гарантией http://dordsk.ru/yamochnyy_remont_dorog  Я понимаю, что "ямочных дел мастер" проживает в Эдеме, изо всех сил старается угодить ТСЖ и жителям, но как говорится в пословице "Дружба дружбой, а денежки врозь". Ищите подрядчика с гарантией. Неужели в Москве выбор невелик?
Народ-то в Эдеме терпелив, но машине этого не объяснить.
И еще. Проезжали как-то через новое КПП, когда над дорогой работали люди. Ни навесов, ни тентов, ни защитных козырьков... Пофигизм. Выскользнувшего из рук болта достаточно, чтобы повредить движущийся транспорт.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Проход на территорию Эдема со стороны Нового Эдема
Ответ #11 - 03.03.15 :: 20:00:05
 
Ludmila писал(а) 03.03.15 :: 19:11:21:
есть ли смысл целый год каждые две недели кое-как латать дырыи тратить некую сумму, вместо того,

Нет смысла. Я нигде не писал про круглый год, не придумывайте, а говорил только про текущий уникальный весенне-зимний переход. В другое время года такого ремонта хватало на полгода. Это во-первых. Во-вторых, мы и не тратимся. Ремонты производятся за счет Нового Эдема. И, в третьих, все дорожники делают ямочный ремонт одинаково. Я тоже очень хорошо умею искать в интернете и, уверяю Вас, что никто к нам не поедет из-за 50-100 кв.м. И гарантию на такие ямки никто не дает (это сказки), а предлагают сделать ремонт средними картами, в разы увеличив площадь асфальтирования.
P.S. По работе на новом КПП претензию строителям обязательно передадим.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Ludmila
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 267
Репутация: 16


Re: Проход на территорию Эдема со стороны Нового Эдема
Ответ #12 - 03.03.15 :: 21:53:36
 
Stranger писал(а) 03.03.15 :: 20:00:05:
Я нигде не писал про круглый год, не придумывайте,


Сорри, статистику ремонтов не вела, но визуальные ощущения, что эти ямы существуют круглогодично. Проехать весело и беззаботно по этой дороге с момента начала строительства Нового Эдема не получается: во все глаза приходится всматриваться, как на минном поле.
Хорошо, в сказки верить не будем (специалистам по сказкам виднее), а вот почему нельзя за счет Нового Эдема сделать НОРМАЛЬНЫЙ ремонт (с гарантией) средними картами,  а не латать ямки 30х30см абы как на 1 день? Alex K писал(а) 03.03.15 :: 14:11:24:
Некоторые заплатки и 1-го дня не держатся.

Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Проход на территорию Эдема со стороны Нового Эдема
Ответ #13 - 04.03.15 :: 00:17:16
 
Ludmila писал(а) 03.03.15 :: 21:53:36:
а вот почему нельзя за счет Нового Эдема сделать НОРМАЛЬНЫЙ ремонт (с гарантией) средними картами,а не латать ямки 30х30см абы как на 1 день?

Чистая экономика. Дорого и скоро все придется все равно снимать (фрезеровать). Дешевле дотянуть ямочным ремонтом до наступления среднесуточной плюсовой температуры, при которой заплатки нормально будут стоять, а в мае уже сделаем капитально и, надеюсь, надолго.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Ludmila
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 267
Репутация: 16


Re: Проход на территорию Эдема со стороны Нового Эдема
Ответ #14 - 04.03.15 :: 01:15:48
 
Не убедили. Это грязная экономика. Да, для Нового Эдема может оно и дешевле, но для жителей уж очень накладно выходит бить машины по такой дороге.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Печать