RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 ... 7
Печать
Открытость и прозрачность деятельности правления? (Прочитано 44657 раз)
Юрисконсульт ТСЖ
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 27
Репутация: 2


Открытость и прозрачность деятельности правления?
20.03.15 :: 15:49:06
 
   Сегодня в офисе ТСЖ жителем нашего поселка был озвучен очень важный вопрос о том, кто знает чем занимается Правление ТСЖ.
У нас очень много неравнодушных жителей, но в силу своих положительных качеств: воспитанности, скромности, интеллигентности и проч., они не лезут туда, "куда не зовут", как и положено культурному человеку.
А вот из-за нехватки информированности, очень многие не имеют возможности активнее участвовать в жизни и делах по улучшению нашего ЭЖК.
Так как Правление является избираемым исполнительным органом (то есть оно избирается жителями для исполнения решений жителей - решения общего собрания жителей), то было бы логично освещать деятельность правления.
Например, озвучивать на сайте или в офисе план повестки заседания заранее. И после принятия каких-либо решений - также.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #1 - 20.03.15 :: 15:58:32
 
Юрисконсульт ТСЖ писал(а) 20.03.15 :: 15:49:06:
   Сегодня в офисе ТСЖ жителем нашего поселка был озвучен очень важный вопрос о том, кто знает чем занимается Правление ТСЖ.
У нас очень много неравнодушных жителей, но в силу своих положительных качеств: воспитанности, скромности, интеллигентности и проч., они не лезут туда, "куда не зовут", как и положено культурному человеку.
А вот из-за нехватки информированности, очень многие не имеют возможности активнее участвовать в жизни и делах по улучшению нашего ЭЖК.
Так как Правление является избираемым исполнительным органом (то есть оно избирается жителями для исполнения решений жителей - решения общего собрания жителей), то было бы логично освещать деятельность правления.
Например, озвучивать на сайте или в офисе план повестки заседания заранее. И после принятия каких-либо решений - также.

Всецело поддерживаю эту идею. Единственное пожелание - начать с публикации, объясняющей структуру управления посёлком: какие роли выполняет правление, какие - УО ТСЖ, какие - ЧОП, какие - основные подрядчики. Сейчас пока у многих в голове каша в этом вопросе, и публикация содержания повестки лишь многократно таковую усилит.

Кстати, неравнодушных жителей неоднократно приглашали присутствовать на заседаниях правления - однако желающих практически нет.

PS: Ещё в тему прозрачности: на сайте до сих пор отсутствует телефон дежурного коменданта. Надеюсь, эту ошибку в ближайшее время исправим.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #2 - 20.03.15 :: 17:00:32
 
Hеnry писал(а) 20.03.15 :: 15:58:32:
Единственное пожелание - начать с публикации, объясняющей структуру управления посёлком: какие роли выполняет правление, какие - УО ТСЖ, какие - ЧОП, какие - основные подрядчики. Сейчас пока у многих в голове каша в этом вопросе, и публикация содержания повестки лишь многократно таковую усилит.

Гена, давно опубликовано. На сайте - http://www.edem-city.ru/node=228.stx.  Не знают те, кто ничего из наших материалов не читает, не бывает на сайте, на форуме. Т.е. скорее всего просто не хочет знать. И ветка Правления на форуме есть - http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1359997960. И Правление готово отвечать на любые вопросы, коих там, вопросов, надо признаться, набралось совсем не ахти. И основные принятые решения, как правило, публикуются, рутина - нет. А самые главные решения по жизни поселка, отчеты о проделанной работе и планы всегда публикуются в брошюрах к общему собранию. Да и сам сайт и форум, работу которых обеспечивают те же члены Правления на общественных началах, сделаны именно для прозрачности и ответов на вопросы. Я лично большей прозрачности в других ТСЖ (коих я знаю немало) даже и близко не встречал. Поэтому хорошим и неравнодушным людям, которые страдают от  нехватки информации, надо совсем немного усилий, чтобы ее получить. Стоит только захотеть. Улыбка

Hеnry писал(а) 20.03.15 :: 15:58:32:
Кстати, неравнодушных жителей неоднократно приглашали присутствовать на заседаниях правления - однако желающих практически нет.


Именно. Чистая правда. Я бы даже сказал, что многократно приглашали и приглашаем. И никто не ходит, т.е. обычно весь пар уходит в маленький свисток.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #3 - 20.03.15 :: 18:20:13
 
Не нападок ради, а информации для...
а что даст мое присутсвие на собрании правления? Отношение членов правления к мнениям отдельных граждан четко прослеживаются и на форуме и в действиях правлени. Что изменится от личного присутсвия?
Кроме того как узнать повестку собрания?! понятно что нет необходимости присутствовать на каждом собрании, а вот на некоторых хотелось бы (раньше хотелось)
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #4 - 20.03.15 :: 18:40:08
 
Stranger писал(а) 20.03.15 :: 17:00:32:
Гена, давно опубликовано. На сайте - http://www.edem-city.ru/node=228.stx.


Спасибо, я знаю (насколько я помню, я этот текст редактировал). Я говорю о том, что надо дать такую информацию там же где будет выкладываться информация о заседаниях.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #5 - 20.03.15 :: 18:59:41
 
KonstantinP писал(а) 20.03.15 :: 18:20:13:
Отношение членов правления к мнениям отдельных граждан четко прослеживаются и на форуме и в действиях правлени. Что изменится от личного присутсвия?

Костя, скажу от себя лично, так как это - раздел Правления, а не Управляющего директора. Мое мнение, как мнение отдельного гражданина, часто не совпадает с мнением большинства на Правлении. И ничего страшного в этом нет, рулит большинство, а меньшинству надо привыкать смириться с таким правилом. А присутствовать нужно хотя бы для того, чтобы озвучить свою точку зрения и послушать ее обсуждение и можно не  сомневаться, что если бы обсуждал весь поселок, то с очень большой вероятностью решение большинства поселка было бы точно таким же, как и принятое большинством правления. Т.е. Правление, как показала уже многолетняя практика, дает довольно точный срез общественного мнения нашей деревни. А отдельных граждан, имеющих другое мнение, может быть даже 49%  Улыбка Но у них всегда есть шанс организовать и провести общее собрание, собрать большинство и избрать другое Правление.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Volker
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 0


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #6 - 05.12.15 :: 11:38:03
 
Добрый день уважаемым членам правления и жителям поселка.

В связи со сменой власти в нашем поселке на сегодняшний момент, хотелось бы увидеть общий итог управления поселком В ЦИФРАХ.
В частности:
1. Ознакомиться с затратами на все проекты по благоустройству, включая сметы работ и материалов за период  с 2010 года по декабрь 2015 года.
2.  Увидеть перечень ВСЕХ вновь возведенных, строящихся и согласованных к постройке объектов, подключаемых к нашим сетям, начиная с дома №6 в квартале I ("Новый Эдем") , МОЙКИ за административным зданием, семнадцатью  таунами  и т. д.
3. Увидеть основание, в т. ч. и юридическое,  для подключения к нашим сетям всего вновь построенного.
4. Увидеть перечень подключений и предоставленных  мощностей с указанием количества и стоимостью предоставленного:
- по электричеству,
- по воде,
- по канализации,
- по согласованию подключения газа.
5. Увидеть итог того, что получено от строек в пересчете на рубли . Что было сделано и/или приобретено на эти суммы. КАК и в каком КОЛИЧЕСТВЕ ОСВОЕНЫ все «бонусы» от всех этих строек.

Просьба выложить запрошенную информацию в удобоваримом наглядном виде непосредственно на этом сайте.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #7 - 05.12.15 :: 12:18:48
 
@ Volker
Можно ли уточнить о смене какой власти идет речь?
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Volker
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 0


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #8 - 05.12.15 :: 16:33:36
 
О смене управляющего директора ТСЖ конечно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #9 - 05.12.15 :: 17:06:23
 
Volker писал(а) 05.12.15 :: 11:38:03:
хотелось бы увидеть общий итог управления поселком В ЦИФРАХ

А Вы не хотите войти в состав ревизионной комиссии? Туда, насколько я понимаю, предстоят довыборы...
Наверх
 
 
IP записан
 
Volker
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 0


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #10 - 05.12.15 :: 20:40:52
 
А почему бы и нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #11 - 06.12.15 :: 17:50:34
 
Volker писал(а) 05.12.15 :: 16:33:36:
О смене управляющего директора ТСЖ конечно.

Сообщу Вам по секрету Улыбка, что смена управляющего директора и смена власти это "две большие разницы". Я "сменяюсь" абсолютно добровольно, в результате взвешенного решения и наступившего соответствующего возраста, и буду всячески способствовать преемственности. Уверяю Вас, что никаких катаклизмов при этом не произойдет. Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Volker
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 0


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #12 - 06.12.15 :: 21:41:21
 
Вот поэтому вопросы были адресованы именно Правлению. Управляющий директор - власть исполнительная. Можно долго об этом дискуссировать. Но суть вопросов не изменится. Пусть это будет формальным поводом подытожить пятилетку, оценить эффективность работы, посмотреть расклад, что имеем наконец...
Было много дебатов по поводу всяческих соглашений с новыми застройщиками... Разобраться в этом по форуму не представляется возможным. Вот и хочется увидеть расклад в цифрах в нормальном удобоваримом виде.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #13 - 07.12.15 :: 10:33:27
 
Volker писал(а) 05.12.15 :: 20:40:52:
А почему бы и нет.

Вам сюда: http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1448280270
Наверх
 
 
IP записан
 
Volker
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 0


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #14 - 09.12.15 :: 08:36:49
 
Ревизионка- ревизионкой.
А просто жителям поселка не положено знать о результатах манипуляций договоренностей по подключениям к общепоселковым сетями? Упрощаю вопросы:
- С кем из вышеперечисленных организаций и частных лиц устанавливалась договоренность о подключении к сетям в период с 2010 года по сей день?
- В каком объеме?
- Сколько в денежном эквиваленте получило за это ТСЖ?
Господа, не замыливайте вопросы. Просто скажите, можете выложить такую информацию на форуме или отказываетесь это сделать?
Давайте по порядку:
1. "Новый Эдем" -  сколько выделено мощностей? Подключали ли их к воде и к канализации и т. д.? Что за это должно получить ТСЖ в денежном эквиваленте? И что получило по факту? Прошу ответить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 7
Печать