RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7
Печать
Открытость и прозрачность деятельности правления? (Прочитано 44626 раз)
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #15 - 09.12.15 :: 11:32:25
 
Volker писал(а) 09.12.15 :: 08:36:49:
Ревизионка- ревизионкой.
А просто жителям поселка не положено знать о результатах манипуляций договоренностей по подключениям к общепоселковым сетями? Упрощаю вопросы:
- С кем из вышеперечисленных организаций и частных лиц устанавливалась договоренность о подключении к сетям в период с 2010 года по сей день?
- В каком объеме?
- Сколько в денежном эквиваленте получило за это ТСЖ?
Господа, не замыливайте вопросы. Просто скажите, можете выложить такую информацию на форуме или отказываетесь это сделать?
Давайте по порядку:
1. "Новый Эдем" -  сколько выделено мощностей? Подключали ли их к воде и к канализации и т. д.? Что за это должно получить ТСЖ в денежном эквиваленте? И что получило по факту? Прошу ответить.

А почему Вы этот вопрос правлению задаёте? Вы читали вот это?
http://edem-city.ru/node=228.stx
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Volker
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 0


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #16 - 09.12.15 :: 12:57:37
 
Потому что я выбирал правление. С него и спрос. Может быть правление некомпетентно по данному вопросу?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #17 - 09.12.15 :: 13:24:29
 
Volker писал(а) 09.12.15 :: 12:57:37:
Потому что я выбирал правление. С него и спрос. Может быть правление некомпетентно по данному вопросу?

Вы выбирали правление для выполнения административно-хозяйственной деятельности?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #18 - 09.12.15 :: 15:00:29
 
@ Volker

Вы не с тем человеком дискуссию затеяли  Смех Сейчас он Вам популярно объяснит, что белое - это чёрное, а ехать в Магадан лучше всего через Копенгаген. Он ВСЁ знает. Начиная от обратного осмоса (да, Гена? Подмигивание  ) и заканчивая тем, как правильно считать расходы на освещение. Одно только количество его постов говорит само за себя Подмигивание Так что крепитесь  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Volker
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 0


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #19 - 09.12.15 :: 22:33:50
 
Hеnry писал(а) 09.12.15 :: 13:24:29:
Volker писал(а) 09.12.15 :: 12:57:37:
Потому что я выбирал правление. С него и спрос. Может быть правление некомпетентно по данному вопросу?

Вы выбирали правление для выполнения административно-хозяйственной деятельности?

Для управления поселком в целом и для выполнения административно-хозяйственной деятельности в частности.
Ну я так понял что ответа не будет. В чем же причина?
- в некомпетентности правления?
- в незаинтересованности открытия запрашиваемой информации по корыстным мотивам?
- в высокомерном отношении к жителям поселка?
Наверх
 
 
IP записан
 
Volker
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 0


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #20 - 09.12.15 :: 22:45:15
 
Hammurapi писал(а) 09.12.15 :: 15:00:29:
@ Volker

Вы не с тем человеком дискуссию затеяли  Смех Сейчас он Вам популярно объяснит, что белое - это чёрное, а ехать в Магадан лучше всего через Копенгаген. Он ВСЁ знает. Начиная от обратного осмоса (да, Гена? Подмигивание  ) и заканчивая тем, как правильно считать расходы на освещение. Одно только количество его постов говорит само за себя Подмигивание Так что крепитесь  Очень довольный


А что разве Henry - последний из могикан в правлении? Ну видимо нравится человеку инициативным и многопрофильным быть. Жаль ничего конкретного не услышал. Ну а кому захочется отвечать на не слишком приятные вопросы.

Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #21 - 09.12.15 :: 23:15:47
 
Volker писал(а) 09.12.15 :: 22:33:50:
Hеnry писал(а) 09.12.15 :: 13:24:29:
Volker писал(а) 09.12.15 :: 12:57:37:
Потому что я выбирал правление. С него и спрос. Может быть правление некомпетентно по данному вопросу?

Вы выбирали правление для выполнения административно-хозяйственной деятельности?

Для управления поселком в целом и для выполнения административно-хозяйственной деятельности в частности.
Ну я так понял что ответа не будет. В чем же причина?
- в некомпетентности правления?
- в незаинтересованности открытия запрашиваемой информации по корыстным мотивам?
- в высокомерном отношении к жителям поселка?

По той ссылке, которую я давал выше, можно прочитать о том, что на заре становления ТСЖ в посёлке было решено создать отдельную исполнительную службу - управляющую дирекцию. Сотрудники этой организации получают зарплату за то, что выполняют административно-хозяйственную деятельность. А посему именно у них можно получить интересующую Вас информацию типа
Volker писал(а) 05.12.15 :: 11:38:03:
1. Ознакомиться с затратами на все проекты по благоустройству, включая сметы работ и материалов за период  с 2010 года по декабрь 2015 года.
2.  Увидеть перечень ВСЕХ вновь возведенных, строящихся и согласованных к постройке объектов, подключаемых к нашим сетям, начиная с дома №6 в квартале I ("Новый Эдем") , МОЙКИ за административным зданием, семнадцатью  таунами  и т. д.
3. Увидеть основание, в т. ч. и юридическое,  для подключения к нашим сетям всего вновь построенного.
4. Увидеть перечень подключений и предоставленных  мощностей с указанием количества и стоимостью предоставленного:
- по электричеству,
- по воде,
- по канализации,
- по согласованию подключения газа.
5. Увидеть итог того, что получено от строек в пересчете на рубли . Что было сделано и/или приобретено на эти суммы. КАК и в каком КОЛИЧЕСТВЕ ОСВОЕНЫ все «бонусы» от всех этих строек.

Текущий управляющий директор дорабатывает ещё пару недель и уже вряд ли найдёт время для ответа на эти Ваши вопросы, но там есть главный инженер, например. Не поленитесь, сходите. Кстати, много информации можно найти в брошюрах к предыдущим собраниям - их тоже можно попросить в офисе.

А вот члены правления не могут дать Вам подробный ответ на этот длинный список по паре причин:
1) правление - "законодательная", а не "исполнительная" власть
2) члены правления "служат" посёлку на общественных началах, в обычное время у них полно своей работы вне посёлка
Наверх
« Последняя редакция: 10.12.15 :: 12:48:39 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #22 - 10.12.15 :: 19:04:07
 
Volker писал(а) 09.12.15 :: 22:45:15:
Ну а кому захочется отвечать на не слишком приятные вопросы.

Да нет здесь никаких неприятных вопросов. И глупых вопросов тоже нет. Бывают, как известно, только глупые ответы.  Улыбка
Поясню ситуацию. Все документы абсолютно доступны для ознакомления. Все отчеты за каждый год тоже. Просто процедура, при которой по любому запросу на форуме (читай - на неформальной площадке) надо выкладывать горы документов мне не представляется конструктивной, она просто по определению парализует работу управляющей дирекции, если более 1000 домовладельцев начнут выкладывать свои "неприятные вопросы". Не говоря уже о том, что к закону это тоже не имеет никакого отношения. В этом смысле и Ваши вопросы находятся в этом же ряду. Повторюсь, всё, что требуют законодательные нормы раскрытия информации соблюдается в полном объеме! А остальное, например, может  вполне являться коммерческой тайной (не для ТСЖ!) для второй стороны заключенных договоров. И поэтому публиковать их просто так нельзя. И Ваш, сорри, тон типа "манипуляции", у меня лично ничего, кроме желания послать в сад суд не вызывают. Тем не менее, лично для Вас, я готов выделить нужное время, чтобы дать Вам возможность прочитать абсолютно все подписанные по данному и другим вопросам договоры и соглашения, все пояснить и рассказать, а потом Вы свое впечатление от открытости нашей информации выложите на форуме. Договорились? Приходите.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Volker
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 0


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #23 - 11.12.15 :: 07:26:54
 
Извиняюсь, если мои посты отдают нехорошим тоном из-за терминологии.
Ну зачем так далеко идти в саднов  за кипой документов. Где то мелькало мнение , что данный форум является чуть ли ни трибуной власти.
Давайте начнем с простого вопроса и ответа к нему на форуме.
По подключению к сетям Нового Эдема принималось решение членов правления? Как происходило утверждение тарифов подключения?
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #24 - 11.12.15 :: 08:55:43
 
Вам "шашечки" или ехать?
Если нужен результат, то, очевидно, он лучше при условии ознакомления Вас со всеми интересующими документами. С каких только трибун чего только нам не говорили, а кому-то всё равно важнее разговоры разговаривать вместо конструктивного изучения первоисточника.
Безусловно, ответы на все вопросы - это часть работы, уважаемого (без иронии) Игоря Анатольевича, но когда на ответ "приходите и я Вам лично всё поясню и расскажу с приложением документов" снова начинаются(!) "простые вопросы", становится не ясным мотивы вопрошающего. Троллинг?
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Volker
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 0


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #25 - 11.12.15 :: 19:16:42
 
То есть ответы на вопросы
Volker писал(а) 11.12.15 :: 07:26:54:
По подключению к сетям Нового Эдема принималось решение членов правления? Как происходило утверждение тарифов подключения?

требуют обязательно визита в офис ТСЖ? На форуме ответить никак?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #26 - 12.12.15 :: 00:37:34
 
Volker писал(а) 11.12.15 :: 19:16:42:
То есть ответы на вопросы
Volker писал(а) 11.12.15 :: 07:26:54:
По подключению к сетям Нового Эдема принималось решение членов правления? Как происходило утверждение тарифов подключения?

требуют обязательно визита в офис ТСЖ? На форуме ответить никак?


Да, к сожалению, получение ответов на некоторые вопросы в жизни иногда требует поднятия попы со стула с последующим перебиранием ногами... Улыбка А облегченный вариант типа клацания по клавиатуре, наоборот, иногда не приводит к желаемому результату. Вам не повезло, у Вас - только первый вариант.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Volker
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 0


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #27 - 13.01.16 :: 15:57:59
 
Череда праздников позади. Хочу оживить тему.
На досуге я нашел время на небольшой анализ подмосковных цен на услуги подключения вновь возводимых объектов к существующим сетям. Так вот выяснилось что стоимость подключения одной квартиры в МКД составляет примерно 500 тыс. рублей.
В МКД Новый Эдем таких 187 квартир кажется, плюс нежилые  помещения. Итого около 100 млн рублей.
Кроме того, к нам подключались новые тауны, а еще ранее гаврилковцы , лазурцы.
Теперь внимание вопрос - "А ДЕНЬГИ ГДЕ?"
Получали ли мы их в каком-либо натуральном виде в принципе?
АУ, правление!
Наверх
« Последняя редакция: 13.01.16 :: 20:21:24 от Volker »  
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #28 - 13.01.16 :: 21:25:16
 
Volker писал(а) 13.01.16 :: 15:57:59:
Итого около 100 млн рублей.

100 млн я предлагаю искать там же, где нашли информацию о 500 тыс. рублей за подключение квартиры в МКД. А реальные цифры можно увидеть в нашей брошюре к общему собранию.
Наверх
« Последняя редакция: 14.01.16 :: 11:36:15 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Volker
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 0


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #29 - 14.01.16 :: 20:54:22
 
Hеnry писал(а) 13.01.16 :: 21:25:16:
Volker писал(а) 13.01.16 :: 15:57:59:
Итого около 100 млн рублей.

100 млн я предлагаю искать там же, где нашли информацию о 500 тыс. рублей за подключение квартиры в МКД. А реальные цифры можно увидеть в нашей брошюре к общему собранию.

Обязательно поищу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7
Печать