RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
Открытость и прозрачность деятельности правления? (Прочитано 44619 раз)
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #45 - 24.01.16 :: 17:44:03
 
анна писал(а) 24.01.16 :: 17:25:47:
Спасибо за ответ!


На самом деле это не ответ, а реплика по поводу поиска. Информацию по стоянке можно получить в ТСЖ, и открытость правления тут вовсе не причём. Поэтому я и попросил почистить тему.
Наверх
« Последняя редакция: 24.01.16 :: 20:14:09 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
анна
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 129
Репутация: -1


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #46 - 24.01.16 :: 18:28:09
 
Странно, зачем идти в офис что бы получить простую информацию? Или всё не так прозрачно и открыто в этом вопросе? Или  это не та тема? Это же форум, или нет?  Подмигивание Пожалуйста, кто обладает инфой, ответьте на мой простой вопрос, что жто за парковка и как можно арендовать или купить там место?  Ссылки пятилетней давности прошу не размещать))))
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #47 - 24.01.16 :: 19:51:22
 
sandrarad писал(а) 22.01.16 :: 19:54:15:
кому принадлежит земля в районе кораблика и центральная аллея?

Если Вас устроит информация неофициального лица, то могу сообщить, что вся земля в этом месте находится в собственности ТСЖ. Проверить это довольно легко, сопоставив данные публичной кадастровой карты и ЕГРП.
Цитата:
Планируется ли застройка Таунами

Насколько мне известно, целью приобретения земельных участков в указанном месте в собственность ТСЖ являлось исключение рисков возведения на этих участках любых капитальных строений.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #48 - 24.01.16 :: 19:57:09
 
анна писал(а) 24.01.16 :: 18:28:09:
Пожалуйста, кто обладает инфой, ответьте на мой простой вопрос, что жто за парковка и как можно арендовать или купить там место?

Насколько мне известно, часть земельного участка, на котором располагается автомойка (та его часть, которая ближе к МКД 5), была приобретена в собственность ТСЖ с целью упорядочения парковки транспорта жителей  МКД.
Опять же, насколько мне известно, ТСЖ землю не продает, а вот для прояснения возможности аренды парковочных мест рекомендую все-таки обратиться лично в офис ТСЖ.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #49 - 24.01.16 :: 21:43:08
 
Добрый вечер. А эта новая трехэтажная мойка- дом будет подключена к поселковым коммуникациям? Раньше правление было вроде бы против строительства и подключения.
Наверх
 
 
IP записан
 
Volker
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 0


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #50 - 25.01.16 :: 11:16:26
 
А у нас правление всегда сначала против. Но застройщикам их как то удается уговорить. Наверное есть такая волшебная сила.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #51 - 25.01.16 :: 12:40:55
 
omega писал(а) 24.01.16 :: 21:43:08:
А эта новая трехэтажная мойка- дом будет подключена к поселковым коммуникациям?  

В итоге было принято решение подключить мойку в обмен на передачу в собственность ТСЖ части земельного участка, на котором она расположена.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
анна
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 129
Репутация: -1


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #52 - 25.01.16 :: 13:58:12
 
По другим парковочным местам на сайте есть и инфа и план с местами, а также сам договор аренды места.. А тут... Хотя парковка , утром выезжая посмотрела, полна машин)))  Интересно, эти жильцы платят по договору? А если так, откуда узнали, все по очереди ходили в ТСЖ??? Ведь никаких обьявлений ни на форуме, не на площадке о аренде, не было. Даже сейчвс, вместо того, что бы как по другим местам сдающимся в аренду, выложить полную инфу,  Вы пишете что нужно идти в ТСЖ... Что изменилось то? Раньше возможно было выложить, сейчас нет... Я так понимаю, что если бы не "наткнулась" на парковку, не  написала на форум, то никто ничего бы, никто не узнал))))  Как то совсем непрозрачно это всё.. Мутно....
Наверх
 
 
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #53 - 25.01.16 :: 14:20:58
 
Сосед писал(а) 25.01.16 :: 12:40:55:
omega писал(а) 24.01.16 :: 21:43:08:
А эта новая трехэтажная мойка- дом будет подключена к поселковым коммуникациям?  

В итоге было принято решение подключить мойку в обмен на передачу в собственность ТСЖ части земельного участка, на котором она расположена.


А решение о строительстве многоэтажек в 26 квартале будет принимать правление самолично или с учетом мнения жителей?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #54 - 25.01.16 :: 15:36:06
 
анна писал(а) 25.01.16 :: 13:58:12:
Я так понимаю, что если бы не "наткнулась" на парковку, ненаписала на форум, то никто ничего бы, никто не узнал))))

Полагаете, Вас кто-то пытается дискриминировать, раздавая из-под полы парковочные места? ))) Это вряд ли.
По-моему, из ранее предложенных в аренду парковочных мест около МКД 4 и 5 были востребованы не все.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #55 - 25.01.16 :: 15:38:21
 
omega писал(а) 25.01.16 :: 14:20:58:
многоэтажек в 26 квартале

Разве кто-то предлагал строить многоэтажки?
Насколько я знаю, речь всегда велась о возможности строительства таунов с предельной высотной отметкой 12 метров, как и у всех остальных таунов в поселке.  
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
анна
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 129
Репутация: -1


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #56 - 25.01.16 :: 17:29:43
 
Сосед писал(а) 25.01.16 :: 15:36:06:
анна писал(а) 25.01.16 :: 13:58:12:
Я так понимаю, что если бы не "наткнулась" на парковку, ненаписала на форум, то никто ничего бы, никто не узнал))))

Полагаете, Вас кто-то пытается дискриминировать, раздавая из-под полы парковочные места? ))) Это вряд ли.
По-моему, из ранее предложенных в аренду парковочных мест около МКД 4 и 5 были востребованы не все.


Видимо из под полы... Иначе ничем не обьяснить... Меня интересовала покупка места, но видимо кто то подсуетился раньше))) не знаете случайно кто?  Каким образом земля принадлежащая ТСЖ, каким то волшебным))) образом ушла в пользование непонятно кому? И непонятно на каких условиях))) Или это тоже непрозрачная тема?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #57 - 25.01.16 :: 17:39:26
 
анна писал(а) 25.01.16 :: 17:29:43:
Меня интересовала покупка места, но видимо кто то подсуетился раньше)))

Покупка места нереальна, т.к. ТСЖ землю не продает.
Мне кажется, что парковка на интересующем Вас участке бесплатна, по принципу "кто первый встал, того и ..."
Уверен, что в офисе ТСЖ Вы получите достоверную информацию по данному вопросу.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
анна
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 129
Репутация: -1


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #58 - 25.01.16 :: 18:08:07
 
Читая форум, я уже видела выражение про тапки))) помойму написаное бывшим управляющим, там то как раз, тоже была куплена земля ТСЖ, и планировалась парковка по вышеприведённому принципу)))  а потом места оказались у конкретных воадельцев машин пятого дома... Они их не купили, а каким то образом получили в пользование.  Вроде участвовали в оплате плитки., что думаю, многие из МКД хотели бы сделать.  Напишите конкретно, не "кажется", парковка общедоступная? Зачем идти в ТСЖ, что бы это узнать??? Если платная, то на каких условиях? Извините, не понимаю кто здесь кто))) Вы член правления или управляющий?  Если нет, то зачем пишите? АУ, где те, чья это веика?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Открытость и прозрачность деятельности правления?
Ответ #59 - 25.01.16 :: 18:25:59
 
анна писал(а) 25.01.16 :: 18:08:07:
Если нет, то зачем пишите?

Резонное замечание.
Выпиливаюсь из этой ветки.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать