RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Проясните ситуацию с закрытием доступа к парковке (Прочитано 5780 раз)
eth
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 50
Репутация: 3


Проясните ситуацию с закрытием доступа к парковке
14.05.15 :: 10:26:46
 
Участок у гаражей, где в частности паркуется 2 квартал 1 дом 1 (>100 квартир) обносят забором и поступила информация, что некий "собственник" предлагает платить мзду 2000р в месяц за паркову и доступ к гаражам.

Пожалуйста, прокомментируйте: кому и на каких основаниях принадлежит эта земля и какие действия правление ТСЖ может принять для защиты наших интересов?
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.15 :: 11:28:14 от eth »  
 
IP записан
 
eth
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 50
Репутация: 3


Re: Проясните ситуацию с закрытием доступа к парковке
Ответ #1 - 14.05.15 :: 15:18:05
 
Сходил в правление. Большое спасибо Игорю Анатольевичу за то, что все понятно разъяснил.

К сожалению, земля не в собственности ТСЖ. Из разговора я понял, что из-за окончательного банкротства Эдем-Инвеста собственник решил наконец воспользоваться своим правом на землю и организовать на ней платную парковку. Имеются взаимовыгодные договоренности между ТСЖ и собственником, но к сожалению, парковаться там мы бесплатно больше не сможем.

Если кому интересно, сходите к Игорю Анатольевичу, он расскажет подробнее.

Лично я удовлетворен ответом.
Наверх
 
 
IP записан
 
D.S.
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Проясните ситуацию с закрытием доступа к парковке
Ответ #2 - 18.06.15 :: 21:39:48
 
Игорь Анатольевич, у меня вопрос:
Какова судьба дороги за домом 2, вдоль ракушек? Мне лично представитель "собственника" дороги сказал, что ее сузят до одной полосы, чтобы мы не могли на ней парковаться и были вынуждены покупать места на платной парковке. Как обстоят дела по дороге? Кому она в итоге принадлежит? И я хотел бы ознакомиться с тем документом, на который ссылается многоуважаемый "Сосед". Я могу это сделать в субботу?
Наверх
 

И я доверяю своим соседям Улыбка
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Проясните ситуацию с закрытием доступа к парковке
Ответ #3 - 18.06.15 :: 21:53:37
 
D.S. писал(а) 18.06.15 :: 21:39:48:
Игорь Анатольевич, у меня вопрос:
Какова судьба дороги за домом 2, вдоль ракушек? Мне лично представитель "собственника" дороги сказал, что ее сузят до одной полосы, чтобы мы не могли на ней парковаться и были вынуждены покупать места на платной парковке. Как обстоят дела по дороге? Кому она в итоге принадлежит? И я хотел бы ознакомиться с тем документом, на который ссылается многоуважаемый "Сосед". Я могу это сделать в субботу?

Я, наверное, неточно выразился в своей ветке. Поясню: Управляющий директор, т.е. Ваш покорный слуга, не может являться членом Правления по закону (ЖК РФ). Поэтому я таковым и не являюсь. И поэтому давать комментарии в ветке Правления мне не с руки. И для вопросов конкретно мне я и создал свою ветку. Но она обросла вопросами к Правлению, что неправильно. Поэтому с вопросами ко мне - в мою ветку, к Правлению - в ветку Правления, т.е. сюда. В субботу вполне можете зайти, но в субботу будет заседание Правления, на котором я буду присутствовать в качестве приглашенной исполнительной власти, поэтому буду свободен скорее всего после 14-00.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
D.S.
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Проясните ситуацию с закрытием доступа к парковке
Ответ #4 - 18.06.15 :: 22:02:31
 
Stranger писал(а) 18.06.15 :: 21:53:37:
D.S. писал(а) 18.06.15 :: 21:39:48:
Игорь Анатольевич, у меня вопрос:
Какова судьба дороги за домом 2, вдоль ракушек? Мне лично представитель "собственника" дороги сказал, что ее сузят до одной полосы, чтобы мы не могли на ней парковаться и были вынуждены покупать места на платной парковке. Как обстоят дела по дороге? Кому она в итоге принадлежит? И я хотел бы ознакомиться с тем документом, на который ссылается многоуважаемый "Сосед". Я могу это сделать в субботу?

Я, наверное, неточно выразился в своей ветке. Поясню: Управляющий директор, т.е. Ваш покорный слуга, не может являться членом Правления по закону (ЖК РФ). Поэтому я таковым и не являюсь. И поэтому давать комментарии в ветке Правления мне не с руки. И для вопросов конкретно мне я и создал свою ветку. Но она обросла вопросами к Правлению, что неправильно. Поэтому с вопросами ко мне - в мою ветку, к Правлению - в ветку Правления, т.е. сюда. В субботу вполне можете зайти, но в субботу будет заседание Правления, на котором я буду присутствовать в качестве приглашенной исполнительной власти, поэтому буду свободен скорее всего после 14-00.


В общем я совсем запутался в "дебрях" наших властей Улыбка Постараюсь зайти в субботу после 14.00. Надеюсь, что смогу получить все ответы и ознакомиться с супер секретным пактом по земле Улыбка

А еще бы получить разъяснения вообще кто и чем у нас в поселке рулит, чтобы задавать вопросы по адресу Улыбка Был бы очень признателен.
Наверх
 

И я доверяю своим соседям Улыбка
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Проясните ситуацию с закрытием доступа к парковке
Ответ #5 - 18.06.15 :: 22:08:25
 
D.S. писал(а) 18.06.15 :: 22:02:31:
А еще бы получить разъяснения вообще кто и чем у нас в поселке рулит, чтобы задавать вопросы по адресу . Был бы очень признателен.

Разъясняю. Правление - законодательный орган. Отвечает за стратегию, "внутреннее" законодательство и бюджет. Организует общие собрания. Назначает Управляющего директора.
Управляющий директор - т.е. я, впрочем подробности есть здесь - http://www.edem-city.ru/node=228.stx
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
D.S.
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Проясните ситуацию с закрытием доступа к парковке
Ответ #6 - 18.06.15 :: 22:11:52
 
Stranger писал(а) 18.06.15 :: 22:08:25:
D.S. писал(а) 18.06.15 :: 22:02:31:
А еще бы получить разъяснения вообще кто и чем у нас в поселке рулит, чтобы задавать вопросы по адресу . Был бы очень признателен.

Разъясняю. Правление - законодательный орган. Отвечает за стратегию, "внутреннее" законодательство и бюджет. Организует общие собрания. Назначает Управляющего директора.
Управляющий директор - т.е. я, впрочем подробности есть здесь - http://www.edem-city.ru/node=228.stx


Спасибо!
Наверх
 

И я доверяю своим соседям Улыбка
 
IP записан
 
Oceanica
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 36
Репутация: 4


Re: Проясните ситуацию с закрытием доступа к парковке
Ответ #7 - 19.06.15 :: 15:06:35
 
Перешла сюда по ссылке с ветки управляющего директора,  http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1335374657/660 ,откуда управляющий директор всех пытавшихся разобраться по существу вопроса "отправил") где жители МКД недовольны политикой правления ТСЖ, в частности просят разъяснить ситуацию, складывающуюся в связи с обнаружением частного собственника земли общественного назначения поселка, который решил подзаработать на жителях, вступив в обоюдовыгодные договоренности с управляющим директором ТСЖ, который не против был сузить дорогу за домами 2-1 и 3-2, запретив жителям поселка парковаться на своих привычных местах и вынудив их таким образом пользоваться вновь возводимой ПЛАТНОЙ парковкой ВНУТРИ ОХРАНЯЕМОГО ПОСЕЛКА.

Вот. А тут типа ничего не происходит, тишь да гладь. Поэтому я хочу повториться: не тишь и не гладь, жители обоих домов решительно настроены ситуацию разобрать и разрешить.
Никак только не дождемся официального ответа на официальное письмо от жителей 2-х МКД, подписанного не менее 25 жителями МКД.
Наверх
 
oceanica_mother  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Проясните ситуацию с закрытием доступа к парковке
Ответ #8 - 19.06.15 :: 15:41:58
 
Oceanica писал(а) 19.06.15 :: 15:06:35:
просят разъяснить ситуацию, складывающуюся в связи с обнаружением частного собственника земли общественного назначения поселка, который решил подзаработать на жителях, вступив в обоюдовыгодные договоренности с управляющим директором ТСЖ, который не против был сузить дорогу за домами 2-1 и 3-2, запретив жителям поселка парковаться на своих привычных местах и вынудив их таким образом пользоваться вновь возводимой ПЛАТНОЙ парковкой ВНУТРИ ОХРАНЯЕМОГО ПОСЕЛКА

Простите великодушно, но после очередного по счету вопроса на эту же тему при том, что на него уже три раза ответили на форуме и два раза выложили фото письменной резолюции управляющего директора, меня начинают терзать сомнения в адекватности вопрошающего и/или отвечающего Улыбка
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать