RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Срыв договоренностей? (Прочитано 21877 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Срыв договоренностей?
Ответ #15 - 06.08.15 :: 14:01:10
 
Alex K писал(а) 06.08.15 :: 13:14:26:
Установленный, по всей видимости, вчера лежачий полицейский перед поворотом около МЧС для меня явился полным сюрпризом. Хорошо, что скорость была небольшая.  


Алексей! Так как ИДН самостоятельно в пространстве перемещаться не будет, значит и сюрпризов больше не будет. Пусть все привыкают. Ну уж там все сделано совсем по ГОСТу: знаки ограничения скорости 40 и 20 до полицейского. И, если лихачи даже на знаки не хотят ориентироваться, то больше рецептов лечения нет.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Срыв договоренностей?
Ответ #16 - 06.08.15 :: 14:15:44
 
Stranger писал(а) 06.08.15 :: 14:01:10:
И, если лихачи даже на знаки не хотят ориентироваться, то больше рецептов лечения нет.

Есть!
...
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Срыв договоренностей?
Ответ #17 - 06.08.15 :: 16:55:58
 
Stranger писал(а) 06.08.15 :: 14:01:10:
И, если лихачи даже на знаки не хотят ориентироваться, то больше рецептов лечения нет.

Мое предложение было вызвано вовсе даже не заботой о лихачах, а опасениями за здоровье нормальных людей, которым просто может не повезти ехать навстречу, до того счастливого момента когда кто-то из недоразвитых вылечится. Поэтому настаиваю все же на проработке моего предложения.
Наверх
 
 
IP записан
 
KAA
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 66
Репутация: 1


Re: Срыв договоренностей?
Ответ #18 - 06.08.15 :: 17:46:59
 
Уже все так и происходит. Сегодня встретилась в лоб с нашей поселковой маршруткой, объезжавшей этот полицейский по встречке... Может его действительно стоит сделать на обе полосы
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Срыв договоренностей?
Ответ #19 - 06.08.15 :: 18:47:46
 
KAA писал(а) 06.08.15 :: 17:46:59:
Может его действительно стоит сделать на обе полосы  


Совершенно верно. Так и запланировано. 2-й полицейский тоже скоро будет стоять, может быть даже сегодня.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Срыв договоренностей?
Ответ #20 - 07.08.15 :: 13:26:55
 
Если еще не поставили, то надо делать его без разрыва в середине, сплошным на разделительной!
Реально народ выезжает на встречку, прямо в повороте. Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Срыв договоренностей?
Ответ #21 - 07.08.15 :: 15:02:32
 
Евгений писал(а) 07.08.15 :: 13:26:55:
Если еще не поставили, то надо делать его без разрыва в середине, сплошным на разделительной!
Реально народ выезжает на встречку, прямо в повороте. Плачущий


Еще не поставили. Обещали сегодня. Предложение правильное, сделаем, проконтролирую.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
PolinaH
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 15


Re: Срыв договоренностей?
Ответ #22 - 07.08.15 :: 16:41:32
 
Подобные вещи необходимо продумывать заранее, а не делать наполовину. Сегодня моя семья (муж и двое детей) чуть не были убиты на этом повороте около 16:20, благодаря хххххх мчащемуся по встречке на "слепом" участке дороги на черном BMW с черными литыми дисками.
При планировании и установке лежачих полицейских, знаков, разметки нужно все-таки учитывать твердолобую плебейскую ментальность "правила не для меня".
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Срыв договоренностей?
Ответ #23 - 07.08.15 :: 16:56:37
 
PolinaH писал(а) 07.08.15 :: 16:41:32:
Подобные вещи необходимо продумывать заранее, а не делать наполовину. Сегодня моя семья (муж и двое детей) чуть не были убиты на этом повороте, благодаря хххххх на черном BMW с черными литыми дисками.
При планировании и установке лежачих полицейских, знаков, разметки нужно все-таки учитывать твердолобую плебейскую ментальность "правила не для меня".

Полина, я искренне рад, что несчастья удалось избежать, но не надо записывать в недоработки УК все, чем Вы недовольны в жизни.
Этот поворот всегда был опасен, на нем регулярно случались аварии. Установка одного полицейского никакой опасности не добавила, а правильная установка второго сделает это место более безопасным.
Давайте уважать себя и УК, не опускаясь до пустых упреков.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Срыв договоренностей?
Ответ #24 - 07.08.15 :: 17:18:45
 
Евгений писал(а) 07.08.15 :: 16:56:37:
Установка одного полицейского никакой опасности не добавила, а правильная установка второго сделает это место более безопасным

Добавила. Раньше лихачи немного смещались в сторону встречки, теперь водители-"оптимизаторы", объезжая ИДН, регулярно выезжают на встречку полностью. Чем выше скорость, тем выше соблазн объезда. Считаю, что половинчатого "лежачего полицейского" надо снять вплоть до установки другого, на всю ширину дороги. Ошибки надо уметь признавать.
Наверх
« Последняя редакция: 08.08.15 :: 10:01:54 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Срыв договоренностей?
Ответ #25 - 07.08.15 :: 17:31:22
 
Hеnry писал(а) 07.08.15 :: 17:18:45:
Евгений писал(а) 07.08.15 :: 16:56:37:
Установка одного полицейского никакой опасности не добавила, а правильная установка второго сделает это место более безопасным


Добавила. Водители-"оптимизаторы" теперь регулярно выезжают на встречку, объезжая ИДН. Чем выше скорость, тем выше соблазн объезда. Считаю, что половинчатого "лежачего полицейского" надо снять вплоть до установки другого, на всю ширину дороги.

И раскопать яму справа, которая там всегда была.
Гена, ты шутишь?
Там народ летал в дрифте все 4 колеса, асфальт был частично положен неделю - все в лоб выходили друг другу, что только не было!
А теперь нужно СРОЧНО демонтировать ИДН?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Срыв договоренностей?
Ответ #26 - 07.08.15 :: 17:32:00
 
Евгений писал(а) 07.08.15 :: 16:56:37:
но не надо записывать в недоработки УК все

Женя, вообще-то Полина написала о том, что такая одна "недоработка" из-за какого-то урода могла стоить ее семье жизни. Если, не дай Бог, что-то случится  - потом кто за такую недоработку будет отвечать? Никто. К слову, мне тоже сегодня в лоб выехали, объезжая и оптимизируя свой маршрут.
Наверх
 
 
IP записан
 
PolinaH
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 15


Re: Срыв договоренностей?
Ответ #27 - 07.08.15 :: 17:34:07
 
Евгений писал(а) 07.08.15 :: 16:56:37:
Этот поворот всегда был опасен, на нем регулярно случались аварии.

Живу в Эдеме 8 лет и видела только одну

Евгений писал(а) 07.08.15 :: 16:56:37:
не надо записывать в недоработки УК все, чем Вы недовольны в жизни

Евгений, о чём Вы? Лично я в жизни довольна практически всем, чем не довольна - справляюсь самаУлыбка В этом конкретном случае я не считаю подобную установку лежачего полицейского целесообразной и безопасной.

Hеnry писал(а) 07.08.15 :: 17:18:45:
Добавила. Водители-"оптимизаторы" теперь регулярно выезжают на встречку, объезжая ИДН. Чем выше скорость, тем выше соблазн объезда. Считаю, что половинчатого "лежачего полицейского" надо снять вплоть до установки другого, на всю ширину дороги.  

Геннадий, спасибо, абсолютно согласна.

P.S. Евгений, у Вас случайно не чёрный BMW
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Срыв договоренностей?
Ответ #28 - 07.08.15 :: 17:37:08
 
Евгений писал(а) 07.08.15 :: 17:31:22:
Hеnry писал(а) 07.08.15 :: 17:18:45:
Евгений писал(а) 07.08.15 :: 16:56:37:
Установка одного полицейского никакой опасности не добавила, а правильная установка второго сделает это место более безопасным


Добавила. Водители-"оптимизаторы" теперь регулярно выезжают на встречку, объезжая ИДН. Чем выше скорость, тем выше соблазн объезда. Считаю, что половинчатого "лежачего полицейского" надо снять вплоть до установки другого, на всю ширину дороги.

И раскопать яму справа, которая там всегда была.
Гена, ты шутишь?


Причём тут яма? Какие шутки? Установка ИДН серьёзно повысила опсность этого места. Надо устранить срочно.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Срыв договоренностей?
Ответ #29 - 07.08.15 :: 17:44:40
 
Полина, у меня Ауди  Подмигивание

Яма в пол дороги прямо на повороте, которую УК заделал недавно. Надо все "недоработки" устранять.

Соседи, не хочу больше спорить, свое мнение высказал. Дятлы, выезжающие на встречку через сплошную не могут считаться "недоработкой" УК. Или за рулем БМВ был Игорь Анатольевич? Ужас
Докапываясь к УК по мелочам "замыливаем" реальные проблемы, которых хватает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Печать