RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Охрана поселка (Прочитано 10323 раз)
D.S.
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Охрана поселка
28.06.15 :: 14:14:54
 
Охраны в поселке нет. Это надо признать. За что мы платим- непонятно. Прошу всех жителей поселка поддержать и обратиться в ТСЖ с заявлением об исключении этой статьи расходов из наших квитанций. Я точно буду этого требовать.
Наверх
 

И я доверяю своим соседям Улыбка
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Охрана поселка
Ответ #1 - 28.06.15 :: 14:29:12
 
D.S. писал(а) 28.06.15 :: 14:14:54:
Охраны в поселке нет.

Где конкретно нет охраны?
D.S. писал(а) 28.06.15 :: 14:14:54:
За что мы платим- непонятно.

Если Вам непонятно, может разобраться, за что отвечает охрана? А то, некоторые соседи думают, что даже персонально их дома должны охранять и велосипеды. Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Охрана поселка
Ответ #2 - 28.06.15 :: 16:29:40
 
Vzhik писал(а) 28.06.15 :: 14:29:12:
А то, некоторые соседи думают, что даже персонально их дома должны охранять и велосипеды.

Лена, не поверишь, но именно этот аргумент мне и привели в обоснование наличия поста у дер. Гаврилково: мол, когда поста там не было, то количество угнанных велосипедов в посёлке резко возросло...

На вопрос, что именно охраняет наша охрана и за что отвечает, лично мне пока получить ответ не удалось.
Наверх
 
 
IP записан
 
D.S.
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Охрана поселка
Ответ #3 - 28.06.15 :: 17:13:37
 
Охраны нет нигде. Вчера заезжал через поднятый шлагбаум, у которого даже не быбло охранника. Периметр не закрыт, сейчас даже можно на машине ( не то, что пешком) заехать, если кто-то наблюдательный. И эта ситуация вообще больше двух лет длится, думаю надо всем коллективно судиться с ТСЖ.
Наверх
 

И я доверяю своим соседям Улыбка
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Охрана поселка
Ответ #4 - 28.06.15 :: 17:19:01
 
Hammurapi писал(а) 28.06.15 :: 16:29:40:
Лена, не поверишь, но именно этот аргумент мне и привели в обоснование наличия поста у дер. Гаврилково: мол, когда поста там не было, то количество угнанных велосипедов в посёлке резко возросло...  

Миша, аргумент-то привели правильный, просто здесь связь не такая "перпендикулярная", как ты подразумеваешь. Например, сейчас (по крайней мере я это наблюдал многократно) охрана на этом посту реставраторов на великах за ворота не выпускает, а заставляет их оставлять велик на нашей стороне границы. А раньше на великах выезжали, но некоторые возвращались пешком, согреваемые купюрами в одном из карманов спецовки. А сейчас велики конечно крадут, но, во-первых меньше, а во-вторых, их труднее вывезти и, в третьих, количество массы великов в Эдеме в последнее время все-таки стремится к константе. Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
D.S.
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Охрана поселка
Ответ #5 - 28.06.15 :: 17:19:46
 
Год или два назад, прямо у КПП (20 метров) сожгли машину, тогда мне охранники сказали, что за шлагбаумом  не их территория, они ответсвенности не несут.  Теперь уже отсутствие ответсвенности перекинулось и на сам поселок. За что мы платим?
P.S. ТСЖ мне может "репутацию" еще минусануть, но от этого меньше обратной связи от меня не будет. Не надейтесь.
Наверх
 

И я доверяю своим соседям Улыбка
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Охрана поселка
Ответ #6 - 28.06.15 :: 20:13:18
 
"Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать ..."
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Охрана поселка
Ответ #7 - 28.06.15 :: 20:24:50
 
Stranger писал(а) 28.06.15 :: 17:19:01:
Миша, аргумент-то привели правильный
Т.е. правильно ли я понимаю, что я плачу за охрану велосипедов владельцев таунхаусов? Подмигивание

Stranger писал(а) 28.06.15 :: 17:19:01:
Например, сейчас (по крайней мере я это наблюдал многократно) охрана на этом посту реставраторов на великах за ворота не выпускает, а заставляет их оставлять велик на нашей стороне границы.

Игорь, тебе показать мест пять-шесть, где велосипеды можно "переправить через границу" совершенно без проблем?
Наверх
 
 
IP записан
 
Арфа
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Репутация: 4


Re: Охрана поселка
Ответ #8 - 28.06.15 :: 22:16:17
 
Охрана в поселке есть. Это надо признать. ЗА что платим -понятно.  У меня нареканий нет. Равно как у моих соседей знакомых.

Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Охрана поселка
Ответ #9 - 28.06.15 :: 22:21:45
 
Арфа писал(а) 28.06.15 :: 22:16:17:
Охрана в поселке есть. Это надо признать. ЗА что платим -понятно.  У меня нареканий нет. Равно как у моих соседей знакомых.  

+1.

Да, к охране много справедливых претензий. Но достаточно лишь немного воображения, чтобы понять ту разницу, которая возникнет спустя пару недель после того как мы уберём ЧОП с КПП
Наверх
« Последняя редакция: 29.06.15 :: 09:09:33 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Арфа
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Репутация: 4


Re: Охрана поселка
Ответ #10 - 28.06.15 :: 22:30:01
 
D.S. писал(а) 28.06.15 :: 17:13:37:
думаю надо всем коллективно судиться с ТСЖ.

Коллектив то в курсе?
Наверх
 
 
IP записан
 
Арфа
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Репутация: 4


Re: Охрана поселка
Ответ #11 - 28.06.15 :: 22:47:07
 
Привязались к КПП. Ну, наверное , есть там упущения в работе - упущения у всех есть, кто работает. Упущений нет у тех, кто ни черта не делает. Опыт говорит , что эти персонажи лучшие критики -все видят и все знают.
А есть еще то , что дети у нас в поселке гуляют без присмотра до позднего вечера- и все спокойны, потому что нет инцидентов. Двери не закрыты на ключ целый день без исключения у всех наших соседей. Велики и всякая мелочь детская ведь валяется у многих - и происшествий то мало, относительно количества вещей без присмотра.
И шатающихся гастарбайтеров уже нет. И ночных гулянок с песнопениями.  И много чего еще можно в пример привести.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Охрана поселка
Ответ #12 - 29.06.15 :: 00:18:38
 
Мне кажется стоит говорить о сочетании "цена-качество". Сколько платим и что получаем. Да, есть недосмотры, местами ленность, местами банальное отсутсвие информации. На с другой стороны давайте признаемся себе - чтобы организовать четкий порядок надо разделить всех жителей-посетителей эдема на своих - чужих. Надо наделить охрану более широкими функциями и платить за это... а сделать первый пункт не возможно. и как следствие пресечь некоторые правонарушения тоже. Охрана ведь как действует - видит человека 100% попадающего под внешние описания гастробайтера и с ним уже проводит работу. Хорошо одетый молдованин или украинец вопросов ни у кого не вызовет. может и в поселок войти и вывести любой велосипед...

Давайте предположим что проверять всех подряд: вы едете на велосипеде, а вас останавливают и вы обязаны доказать что велик ваш. понравиться?

О том что вещи любая легально находящаяся на територии поселка бригада может вывести в машине я вообще молчу...

Я уже писал и еще раз поднимаю этот вопрос- считаю что в дополнений к существующей структуре на территории поселка надо организовать видео наблюдение. не сразу постепенно так же как с асфальтом - 4-5 лет, но это кратно сократит вроятность правонарушений если когото благодоря этому поймают. сарафанное радио работает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Охрана поселка
Ответ #13 - 29.06.15 :: 08:46:14
 
D.S. писал(а) 28.06.15 :: 17:19:46:
За что мы платим?
меньше обратной связи от меня не будет. Не надейтесь.  

Это правильно! Больше обратной связи: место, время, фигуранты и обстоятельства. И лучше, конечно, не прошлогодней свежести, а сегодняшней или вчерашней.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Охрана поселка
Ответ #14 - 29.06.15 :: 10:38:32
 
Обратная связь уходит безответно в один конец. Инструкции которыми пользуется охрана скрыты от жителей поселка. Въезд в поселок через КПП постоянно происходит с нарушением правил(о  которых можно узнать только внимательно изучая форум).Хотелось  бы на годовом собрании поставить вопрос  о работе охраны.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Печать