RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 
Печать
Повышение давления воды (Прочитано 20238 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Повышение давления воды
30.06.15 :: 13:56:23
 
Stranger писал(а) 18.06.15 :: 15:15:44:
Сегодня на рабочем совещании подрядчику еще раз поставлена задача закончить монтаж и пусконаладку до 1 июля этого года. Если Вы спросите может ли эта дата корректироваться, то отвечу, что может, причем как в одну, так и другую сторону на несколько дней, других планов-графиков с привязкой закручивания той или иной гайки, изготовления фитингов, байпасов и многих прочих вспомогательных работ, к конкретным часам и минутам - не существует в силу отсутствия в этом необходимости


Уважаемые соседи!
Монтаж оборудования повысительной станции закончен. С завтрашнего дня и далее начинаем пробные пуски и плавное повышение давления холодной (и, соответственно, горячей для 4 и 5 МКД). Процесс повышения давление воды будет происходить в несколько итераций и займет оценочно до недели. Давление будет в несколько шагов с интервалом в сутки повышаться до тех пор, пока не исчезнет проблема низкого напора холодной и горячей воды на верхних этажах многоквартирных домов. Поэтому прошу жителей МКД, у кого установлены манометры,  в этой ветке,  начиная с вечера четверга (2 июля с.г.) публиковать замеры давления холодной воды с указанием дома и этажа. Спасибо, надеюсь, что эта проблема в ближайшие дни уйдет в историю.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Повышение давления воды
Ответ #1 - 30.06.15 :: 16:51:16
 
Примерно с позавчерашнего дня горячая вода "ушла в историю". Это связано с монтажом и пуском оборудования? или это чьи то другие происки?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Повышение давления воды
Ответ #2 - 30.06.15 :: 20:05:22
 
KonstantinP писал(а) 30.06.15 :: 16:51:16:
Примерно с позавчерашнего дня горячая вода "ушла в историю". Это связано с монтажом и пуском оборудования? или это чьи то другие происки?

Костя, это никак не связано с монтажом оборудования, просто в последние несколько дней наблюдается общее снижение давления со стороны Мосводоканала (Митино). И это, к сожалению, нельзя назвать происками, так к нам в поселок приходит 3 Кгс, а Мосводоканал гарантирует не ниже 2,5 Кгс. Т.е. вроде ничего не нарушается. Но 3 Кгс это для поселка мало. Надо минимум 3,8-4,0. И надеюсь, что очень скоро так и будет.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Повышение давления воды
Ответ #3 - 30.06.15 :: 23:01:42
 
У меня в одном стояке течет холодная вода. Проверил второй стояк - там горячая вода. похоже опять кто-то с гигиеническим душем балуется...
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Повышение давления воды
Ответ #4 - 02.07.15 :: 21:01:27
 
Stranger писал(а) 30.06.15 :: 13:56:23:
Поэтому прошу жителей МКД, у кого установлены манометры,в этой ветке,начиная с вечера четверга (2 июля с.г.) публиковать замеры давления холодной воды с указанием дома и этажа


Пробные пуски состоялись. Сегодня закончена отладка и первоначальная настройка. Так как работы были закончены только что, основной пуск перенесен на завтра, первую половину дня. Соответственно, просьба публиковать замеры давления воды переносится на сутки, т.е. на вечер пятницы. А сегодняшние просто зафиксировать для сравнения.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Повышение давления воды
Ответ #5 - 03.07.15 :: 18:09:44
 
На выходные давление воды в поселке повышено на 0,5 Кгс/см2. Жду замеров давления, необходимых для дальнейших регулировок, особенно с верхних этажей.
@ Lianelli, ау!  Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Повышение давления воды
Ответ #6 - 03.07.15 :: 21:12:21
 
Вода есть! напор конкретно сейчас - хороший. Длярегулировки надо пару недель попользоваться, чтобы поймать и ощутить час-пик.
Манометра к сожалению нет, но по ощущениям стало лучше.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Повышение давления воды
Ответ #7 - 03.07.15 :: 22:10:46
 
У меня обычно было 2,25.
Сегодня утром намерял 2,5, днем - 3,0
Вечером в 20.00, 21.00 и 22.00 манометр каждый раз показывал 2,5.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Повышение давления воды
Ответ #8 - 03.07.15 :: 22:38:53
 
@ KonstantinP
@ Сосед

Спасибо! Очень прошу сохранить режим мониторинга. Влад, при  дневном повышении давления в 16-м квартале было около 4 Кгс ( этим объясняются твои 3 Кгс) , поэтому мы даже были вынуждены чуть-чуть снизить, примерно на 0,3. А то что в течение 3-х пиковых часов стабильно - это хороший знак. При необходимости еще немного увеличим, запаса еще много.

Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Повышение давления воды
Ответ #9 - 03.07.15 :: 23:48:35
 
В общем, стою я под холодной водой... и тут как польёт!!! Боже, оказывается чем сильнее напор тем круче! Большое спасибо! Надеюсь что теперь холодная вода победит горячую в гигиенических смесителях и по утрам будет течь только она  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Повышение давления воды
Ответ #10 - 04.07.15 :: 08:13:18
 
В полночь, а также в 08.00 было 2,8
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Повышение давления воды
Ответ #11 - 04.07.15 :: 10:24:04
 
В 10.00 давление 2,5
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Повышение давления воды
Ответ #12 - 04.07.15 :: 13:13:10
 
13.00 - 2,5
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Повышение давления воды
Ответ #13 - 04.07.15 :: 20:34:49
 
20.30 - 2,4
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Повышение давления воды
Ответ #14 - 05.07.15 :: 18:11:32
 
Сейчас (в данный конкретный момент) давление достаточно сильное. причем давление горячей воды сильнее чем холодной.
Наверх
 
 
IP записан
 
CK
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 2


Re: Повышение давления воды
Ответ #15 - 05.07.15 :: 18:23:19
 
порвало гибкую подводку на 2 этаже ((
Наверх
 
 
IP записан
 
Lianelli
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 26
Репутация: 2


Re: Повышение давления воды
Ответ #16 - 06.07.15 :: 11:20:46
 
Stranger писал(а) 03.07.15 :: 18:09:44:
На выходные давление воды в поселке повышено на 0,5 Кгс/см2. Жду замеров давления, необходимых для дальнейших регулировок, особенно с верхних этажей.
@ Lianelli, ау!  Улыбка

У Лианелли нечем замерять давление Улыбка
Но вода течет значительно лучше, спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Повышение давления воды
Ответ #17 - 06.07.15 :: 11:33:54
 
Lianelli писал(а) 06.07.15 :: 11:20:46:
Но вода течет значительно лучше, спасибо!
Наверх  

ОК. По ощущениям давления достаточно?
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Tatoo.pro
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 100
Репутация: 0

Эдем
Re: Повышение давления воды
Ответ #18 - 06.07.15 :: 17:17:37
 
Напор стал значительно лучше (счетчика нет).
Наверх
 
WWW vlad_filatov 1637825  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Повышение давления воды
Ответ #19 - 06.07.15 :: 18:47:23
 
Tatoo.pro писал(а) 06.07.15 :: 17:17:37:
(счетчика нет)

Надеюсь, что речь все-таки не о счетчике, а о манометре, а то пользоваться водой без счетчика это как-то неправильно... Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Tatoo.pro
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 100
Репутация: 0

Эдем
Re: Повышение давления воды
Ответ #20 - 07.07.15 :: 08:58:24
 
Манометра конечно ). Счетчик есть.
Наверх
 
WWW vlad_filatov 1637825  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Повышение давления воды
Ответ #21 - 09.07.15 :: 13:48:29
 

Недельный процесс регулировок и отладки можно считать законченным. Давление воды в поселок поддерживается постоянным - около 4,2 Кгс/см2. Возможны небольшие отклонения в часы максимального разбора воды.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Повышение давления воды
Ответ #22 - 10.07.15 :: 12:34:20
 
Игорь Анатольевич, Вам лично и всем причастным огромное спасибо! Давление воды отличное (МКД, 3-й этаж - кв. III дом 2)!
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Повышение давления воды
Ответ #23 - 10.07.15 :: 14:09:18
 
Владимир.В писал(а) 10.07.15 :: 12:34:20:
Игорь Анатольевич, Вам лично и всем причастным огромное спасибо! Давление воды отличное (МКД, 3-й этаж - кв. III дом 2)!

И Вам спасибо за оценку. На самом деле это серьезный инженерный проект и приятно, что мы с коллегами и подрядчиками нигде в расчетах не ошиблись. Тьфу-тьфу. Пока будем просто наблюдать, но на всякий случай имеем еще значительный запас по давлению.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Lianelli
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 26
Репутация: 2


Re: Повышение давления воды
Ответ #24 - 13.07.15 :: 14:20:46
 
Stranger писал(а) 06.07.15 :: 11:33:54:
Lianelli писал(а) 06.07.15 :: 11:20:46:
Но вода течет значительно лучше, спасибо!
Наверх  

ОК. По ощущениям давления достаточно?


Большое спасибо, моюсь как белый человек Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Повышение давления воды
Ответ #25 - 11.08.15 :: 20:19:08
 
А можно задать нескромный и возможно несвоевременный вопрос, который меня тревожит бессонными ночами - а куда делось это подобающее давление воды? Ведь не так давно, ну, аккурат, до появлении в поселке дополнительных потребителей в виде домов из Гаврилково и адского домика на въезде - давление было в норме и никто не жаловался.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Повышение давления воды
Ответ #26 - 11.08.15 :: 23:29:50
 
Тень писал(а) 11.08.15 :: 20:19:08:
А можно задать нескромный и возможно несвоевременный вопрос, который меня тревожит бессонными ночами - а куда делось это подобающее давление воды? Ведь не так давно, ну, аккурат, до появлении в поселке дополнительных потребителей в виде домов из Гаврилково и адского домика на въезде - давление было в норме и никто не жаловался.


Прямо сейчас наблюдаю вполне стандартные 3.7 атм. Не понимаю как незаселённый домик на въезде может кушать давление - скорее это логичный в жару полив садиков эдемчан.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Повышение давления воды
Ответ #27 - 12.08.15 :: 11:37:37
 
Да, знаю, что многими еще не заселенный домик на въезде любим. Я тоже неравнодушен к этому архитектурному шедевру. Но мы не об этом.

Давление было в норме? Было. Затем упало. Построили инженерное сооружение. Давление повысилось обратно. Вопрос: отчего упало давление?
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Повышение давления воды
Ответ #28 - 12.08.15 :: 12:16:16
 
Тень писал(а) 12.08.15 :: 11:37:37:
Да, знаю, что многими еще не заселенный домик на въезде любим. Я тоже неравнодушен к этому архитектурному шедевру. Но мы не об этом.

Давление было в норме? Было. Затем упало. Построили инженерное сооружение. Давление повысилось обратно. Вопрос: отчего упало давление?


Лёша, когда после того как "построили инженерное сооружение" мне позвонил наш управляющий директор и спросил какое давление на манометре. Я ответил "Супер! Четыре с половиной". Он сказал "Плохо! Трубы могут не выдержать!" и велел уменьшить до 3.7-3.8. Вот и весь ужас.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Повышение давления воды
Ответ #29 - 12.08.15 :: 13:20:32
 
Тень писал(а) 12.08.15 :: 11:37:37:
Вопрос: отчего упало давление?  

Согласно официальной версии причина падения давления у нас в том, что упало "входящее" давление во внешней сети. И я не могу с ней не согласиться, поскольку у меня в доме давление упало задолго до постройки как 6 МКД, так и подключения Новогорска.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Повышение давления воды
Ответ #30 - 12.08.15 :: 13:49:15
 
Тень писал(а) 11.08.15 :: 20:19:08:
А можно задать нескромный и возможно несвоевременный вопрос, который меня тревожит бессонными ночами - а куда делось это подобающее давление воды? Ведь не так давно, ну, аккурат, до появлении в поселке дополнительных потребителей в виде домов из Гаврилково и адского домика на въезде - давление было в норме и никто не жаловался.

Леша, во-первых, жаловались всегда, сколько я помню. Но это были спорадические жалобы жителей последних этажей. При этом давление в нашей водомерной камере около Митино всегда поддерживалось Московским водоканалом на уровне 5 Кгс/см2 и, соответственно, к нам в поселок приходило (гидравлические потери на 2-х километрах, перепады высот) на уровне 3,8 Кгс и этого впритык было достаточно. Последний год (с прошлого лета) Московский водоканал снизил давление в нашем водоводе примерно на 0,5 Кгс и в поселок, соответственно стало приходить около 3,3 Кгс. Причины снижения нам неизвестны, скорее всего в Митино много чего нового понастроили. Но так как Мосводоканал гарантирует своим потребителям не ниже 2,5 Кгс, то претензии предъявлять некому. Но нам стало явно недостаточно и жалобы пошли косяком. Поэтому уже в прошлом году возникла идея с повысительной станцией, которая и была реализована. Давление на входе в поселок установлено постоянным - 4,2 Кгс. Объема воды, поступающей в поселок, хватало всегда и хватит еще на такой поселок, не хватало именно напора - это абсолютно разные вещи, поэтому ни новые аццкие домики, ни другие потребители из Гаврилково - вообще не причем. Это в сумме  6-7% процентов потребления воды.
P.S. Я, кстати, об этом уже неоднократно писал и довольно подробно... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Повышение давления воды
Ответ #31 - 12.08.15 :: 14:05:23
 
Благодарю за такой подробный ответ. Рад, что управляющая дирекция грамотно решила задачу. Проблема с давлением воды,  слава всем богам, меня не коснулась, посему, видимо, пострадала моя память.
Улыбка
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Повышение давления воды
Ответ #32 - 22.11.15 :: 21:19:13
 
Квартал 10 д.1. После установки манометра наблюдаю следующую картину. В дневные часы давление на входе 3,5, вечером, видимо во время интенсивного водоразбора, давление снижается до 2,8-2,9. По моему это несколько ниже оптимальных значений. Нет ли возможности немного увеличить давление подачи воды?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Повышение давления воды
Ответ #33 - 22.11.15 :: 23:40:50
 
Alex K писал(а) 22.11.15 :: 21:19:13:
Квартал 10 д.1. После установки манометра наблюдаю следующую картину. В дневные часы давление на входе 3,5, вечером, видимо во время интенсивного водоразбора, давление снижается до 2,8-2,9. По моему это несколько ниже оптимальных значений. Нет ли возможности немного увеличить давление подачи воды?

Леша, 2,8-2,9 это выше оптимальных значений. Это высота водяного столба в 28-29 метров! За вычетом 9-ти метров Вашего тауна на 3-м этаже будет 2 Кгс/см2. Мне сложно представить как этого может не хватать Озадачен ? Мосводоканал вообще-то дает гарантию на давление в 2,5 Кгс, а нормативные акты определяют нижний порог в 0,3 Кгс.  Да и наверняка Вам хватает, а беспокойство причиняет вновь установленный манометр... Подмигивание Значит его надо снять и забыть про давление воды. Улыбка
Запас по напору у нас на повысительной станции еще вполне достаточен, но необходимости сейчас его увеличивать я, честно говоря,  никакой не вижу.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
smilez
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 40
Репутация: 1


Re: Повышение давления воды
Ответ #34 - 23.11.15 :: 02:26:52
 
Современные смесители конструкционно ограничивают напор воды. Европейская экономия воды. Например, кухонные сиесители ИКЕЯ имеют очень тонкие,  не стандартные шланги подводки. Кран большой, а струя визуально кажется тоже большой, из-за рассекателя, сняв который струйка тоньше пальца течет.
В ванной стоит сантеника Orange. Вот там напор отличный. 6МКД.
Наверх
 
 
IP записан
 
ZS
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 28
Репутация: 0


Re: Повышение давления воды
Ответ #35 - 24.11.15 :: 14:53:45
 
У популярных систем фильтрации обратного осмоса (думаю стоят у многих) рабочий диапазон давлений 2,8-6 атм, а при существующем 2,7 в седьмом квартале на первом этаже, на третьем падает  на пол атмосферы и фильтр если и работает, то на литр произведенной чистой воды в канализацию уходит ведро. Большая просьба добавить хоть пол атмосферы, тем более техническая возможность есть.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Повышение давления воды
Ответ #36 - 24.11.15 :: 19:05:23
 
Насос поставьте себе на осмос...
Наверх
 
 
IP записан
 
ZS
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 28
Репутация: 0


Re: Повышение давления воды
Ответ #37 - 25.11.15 :: 10:30:23
 
Думаю что клапан повернуть проще чем пол поселка будет повышающие насосы ставить. Тем более давления не хватает и для полива летом - автополивалка около себя брызгает, раза в два меньше чем заявлено. Керх#р работает рывками из-за недостатка напора.
Наверх
 
 
IP записан
 
Tatoo.pro
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 100
Репутация: 0

Эдем
Re: Повышение давления воды
Ответ #38 - 25.11.15 :: 11:37:21
 
Я подержу идею повысить давление — проблема напора в "часы пик", а это ежедневно с 21 до 22,30 осталась (5 МКД 3 этаж).
Наверх
 
WWW vlad_filatov 1637825  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Повышение давления воды
Ответ #39 - 25.11.15 :: 12:51:23
 
5-й этаж 4 МКД. нет проблем с давлением. Господа, проверьте свои магистрали... У меня например в кавртире в одном кране совершенно точно "напаяли" сантехники. там вода не течет почти никогда нормально, только ночью. в остальных стояках давления хватает для всех нужд (после установки насосов). а разговоры о том, что у кого-то прорыв произошел на этом форуме уже были. Поэтому я и предлагаю решать локальные проблемы, а не гадать за весь поселок, и не повышать каждый раз давление на пол атмосферы, когда поливалка не работает... так давления никогда не хватит....
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Повышение давления воды
Ответ #40 - 25.11.15 :: 13:31:13
 
ZS писал(а) 25.11.15 :: 10:30:23:
Тем более давления не хватает и для полива летом - автополивалка около себя брызгает, раза в два меньше чем заявлено. Керх#р работает рывками из-за недостатка напора.

У нас автополивалка отлично работает на весь участок и керх#р полноценно работает. Возможно, у Вас действительно локальная проблема.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Повышение давления воды
Ответ #41 - 25.11.15 :: 13:45:30
 
KonstantinP писал(а) 25.11.15 :: 12:51:23:
у кого-то прорыв произошел на этом форуме уже были.


Совершенно верно. При дальнейшем повышении давления повально начнут рваться гибкие подводки. Повторюсь, что на входе в поселок - постоянно 4,2 КГс/см2. И, если у кого-то есть проблемы с давлением воды, то наверняка эти проблемы носят локальный характер: грязные фильтры, плохая пайка труб (с внутренними "наплывами"), неправильные диаметры труб на переходах и т.д.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
ZS
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 28
Репутация: 0


Re: Повышение давления воды
Ответ #42 - 25.11.15 :: 22:16:48
 
Давление 2,7 на входе в дом. Перед манометром ничего нет, только толстенная пндшка от трассы. Может проблема удаленности 7 квартала от входа или разница высот? Гибкие подводки  обычно расчитаны на 10атм, проблема только в контрафакте. В московской квартире 5,5 атм.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Повышение давления воды
Ответ #43 - 25.11.15 :: 22:39:31
 
ZS писал(а) 25.11.15 :: 22:16:48:
Может проблема удаленности 7 квартала от входа или разница высот?


И то, и другое. 7-й квартал это самые дальние точки от ввода в поселок.  И самые высокие. Но в любом случае Вам в коттедже этого должно хватать с запасом. Когда на последних этажах многоквартирных домов 2,5 Кгс, то жалоб не бывает. До пуска повысительной станции у многих была единица, даже стиральные машины не включались.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
CK
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 2


Re: Повышение давления воды
Ответ #44 - 25.11.15 :: 23:57:44
 
ZS писал(а) 25.11.15 :: 22:16:48:
Давление 2,7 на входе в дом. Перед манометром ничего нет, только толстенная пндшка от трассы. Может проблема удаленности 7 квартала от входа или разница высот? Гибкие подводки  обычно расчитаны на 10атм, проблема только в контрафакте. В московской квартире 5,5 атм.  


Гибкие подводки идущие в комплекте с китайским смеситетелем рвутся при 3-х атмосферах !
Наверх
 
 
IP записан
 
Tatoo.pro
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 100
Репутация: 0

Эдем
Re: Повышение давления воды
Ответ #45 - 26.11.15 :: 09:52:39
 
Действительно, стал разбираться, у меня в смесителях hansgrohe есть вставка для уменьшения напора воды, в целях экономии. Убрал вставку — напор стал приличным.
Наверх
 
WWW vlad_filatov 1637825  
IP записан
 
Страниц: 1 
Печать