RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 ... 8
Печать
Про помойку (Прочитано 56152 раз)
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Про помойку
23.07.15 :: 23:56:57
 
У помойки нельзя будет остановиться без нарушения ПДД ?
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Про помойку
Ответ #1 - 24.07.15 :: 11:24:41
 
omega писал(а) 23.07.15 :: 23:56:57:
У помойки нельзя будет остановиться без нарушения ПДД ?

Нельзя! Но можно будет проехать 15 м вперед, заехать на стоянку (стоянка по плану будет делаться с 1 сентября), спокойно прогуляться до помойки, вернуться на стоянку и ехать дальше. Или, как менее удобный  вариант, после выезда с существующего КПП повернуть налево (там разметка позволяет это сделать), остановиться на дороге на КНС или у строящейся мойки, сходить на помойку, выбросить мусор, а потом (с заездом в поселок и разворотом на круге) проследовать дальше.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Про помойку
Ответ #2 - 24.07.15 :: 12:53:02
 
Ой, как неудобно!
Просьба сделать заезд на помойку из Эдема, чтобы потом не крутиться  на круге, если можно.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Про помойку
Ответ #3 - 24.07.15 :: 13:02:51
 
Stranger писал(а) 24.07.15 :: 11:24:41:
omega писал(а) 23.07.15 :: 23:56:57:
У помойки нельзя будет остановиться без нарушения ПДД ?

Нельзя! Но можно будет проехать 15 м вперед, заехать на стоянку (стоянка по плану будет делаться с 1 сентября), спокойно прогуляться до помойки, вернуться на стоянку и ехать дальше. Или, как менее удобный  вариант, после выезда с существующего КПП повернуть налево (там разметка позволяет это сделать), остановиться на дороге на КНС или у строящейся мойки, сходить на помойку, выбросить мусор, а потом (с заездом в поселок и разворотом на круге) проследовать дальше.

Смех Смех Прелесть какая! Это хто ж такой перл придумал?
Stranger писал(а) 24.07.15 :: 11:16:58:
Правление это и есть жители, а не марсиане
Начинают закрадываться смутные сомнения Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Про помойку
Ответ #4 - 24.07.15 :: 13:13:01
 
Hammurapi писал(а) 24.07.15 :: 13:02:51:
Это хто ж такой перл придумал?  


Жизнь, Миша, и придумала! Там полоса движения шириной около 4 м. Для проезда - более, чем достаточно, а для парковки - нет. Никаких проблем, чтобы совсем чуть-чуть проехать вперед и запарковаться на стоянке, я лично не вижу. Так что твои смутные сомнения как бы немножко высосаны из пальца... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Про помойку
Ответ #5 - 24.07.15 :: 13:31:13
 
Если старый КПП демонтируют, то там можно будет вставать. а 15 метров от парковки, зимой, без тротуаров выглядит не особо здорово. Да и потом это сейчас парковка свободна, а когда дом заселится, если еще места в аренду сдадут, то как бы не пришлось топать от нового КПП с таки подходом...
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Про помойку
Ответ #6 - 24.07.15 :: 16:21:10
 
Stranger писал(а) 24.07.15 :: 13:13:01:
Hammurapi писал(а) 24.07.15 :: 13:02:51:
Это хто ж такой перл придумал?  


Жизнь, Миша, и придумала!  

Чья?  Подмигивание Видно, у кого-то совсем уж тяжелая жизнь, что она выдумывает такое  Смех

Поясняю по пунктам:
Stranger писал(а) 24.07.15 :: 11:24:41:
Но можно будет проехать 15 м вперед
Не 15 а побольше Подмигивание А именно, до кругового движения, там развернуться, заехать на парковку, найти на ней свободное место, припарковаться, выключить двигатель, закрыть машину, "прогуляться" без тротуара до мусорки (особенно хорошо это будет выглядеть в дождь и осенью-весной), после чего повторить всё в обратном порядке...

Думаю, ни у кого нет сомнений, что заниматься этой ерундой никто не будет, и все будут либо оставлять машину там где Stranger писал(а) 24.07.15 :: 13:13:01:
полоса движения шириной около 4 м
, либо вообще бросать мусор прямо в посёлке. Сейчас многие, к сожалению, именно так и делают, а сия замысловатая схема количество таких людей ещё увеличит...

Можно всё же узнать, кто именно это выдумал? Как говорится, "Автора! автора!"
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Про помойку
Ответ #7 - 24.07.15 :: 17:08:29
 
Hammurapi писал(а) 24.07.15 :: 16:21:10:
Не 15 а побольше  Улыбка А именно, до кругового движения, там развернуться, заехать на парковку, найти на ней свободное место, припарковаться,

Миша, поясни - зачем надо ехать "в Мытищи через Копенгаген"? Поворот на парковку - сразу за строящимися таунами. И зачем надо ехать до кругового движения? К тому же параллельно нашей дороге, с другой стороны бортового камня (т.е. справа) будет сделана полоса-дублер шириной до 3-х метров для выезда из таунов - до парковки и только потом на основную дорогу. И эта полоса вполне заменит тротуар, т.к. по ней будет ездить несколько машин в сутки. В общем страсть создавать проблемы на пустом месте - отличительная черта нашего народа? Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Про помойку
Ответ #8 - 24.07.15 :: 19:34:47
 
Stranger писал(а) 24.07.15 :: 17:08:29:
Миша, поясни - зачем надо ехать "в Мытищи через Копенгаген"? Поворот на парковку - сразу за строящимися таунами. И зачем надо ехать до кругового движения?

Т.е. там "кирпич" не на въезд, а на выезд? Допустим (хотя из схемы это не очевидно). Но остальные прелести никуда не деваются: Hammurapi писал(а) 24.07.15 :: 16:21:10:
заехать на парковку, найти на ней свободное место, припарковаться, выключить двигатель, закрыть машину, "прогуляться" без тротуара до мусорки (особенно хорошо это будет выглядеть в дождь и осенью-весной), после чего повторить всё в обратном порядке...


Stranger писал(а) 24.07.15 :: 17:08:29:
В общем страсть создавать проблемы на пустом месте - отличительная черта нашего народа?

Не, у нашего народа (представленного правлением ТСЖ), похоже, другая страсть: создавать непонятные проблемы жителям. Я ещё раз задаю вопрос: Неужели ты, Игорь, действительно веришь, что кто-то будет совершать все описанные тобой выкрутасы, ради того чтобы выбросить мусор в контейнер?  Ужас Меня, например, даже дежурящий у помойки член правления с фотоаппаратом не заставит это сделать, уж извини...
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Про помойку
Ответ #9 - 24.07.15 :: 20:23:15
 
Hammurapi писал(а) 24.07.15 :: 19:34:47:
Т.е. там "кирпич" не на въезд, а на выезд? Допустим (хотя из схемы это не очевидно).  

Из схемы это предельно очевидно. Надо просто знать, что  в ПОД цифирки (а точнее их ориентация в пространстве), обозначающие знак (в нашем случае, это "кирпич", т.е. знак 3.1) и определяют направление действия знака. И так как у нас эти цифирки стоят  " на ногах", а не "на голове" со стороны парковки, значит оттуда движение и запрещено.

Hammurapi писал(а) 24.07.15 :: 19:34:47:
Меня, например, даже дежурящий у помойки член правления с фотоаппаратом не заставит это сделать, уж извини...  

Миша, даже не извиняйся. Не за что. Никто не имеет права лишать тебя удовольствия самому ради удобства определять стоимость вывоза мусора на помойку. Можешь даже и сплошную там пересечь и въехать прямо на территорию контейнерной площадки для полного кайфа. Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Про помойку
Ответ #10 - 25.07.15 :: 10:39:15
 
Stranger писал(а) 24.07.15 :: 20:23:15:
Никто не имеет права лишать тебя удовольствия самому ради удобства определять стоимость вывоза мусора

В общем, понятно. Удобство жителей, как всегда, значения не имеет. Это даже удивлять уже перестаёт, к сожалению...
Наверх
 
 
IP записан
 
tanelya
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 27
Репутация: 1


Re: Про помойку
Ответ #11 - 28.07.15 :: 22:57:27
 
Если я правильно понимаю, то машину надо будет  оставить на некой парковке за новыми таунами, либо у Новоэдемовского дома, т.е. там, где ее не будет видно от помойки. Не секрет, что обычно по утрам машины едут с детьми - родители по дороге на работу развозят их по садам-школам (сама по утрам завожу ребенка-младшеклассника, а то еще и соседских, в школу). Раньше, остановившись напротив помойки я держала детей в машине в поле зрения. Теперь что делать? Вместе с детишками прогуляться до помойки и обратно к машине в снег и дождь? Или оставлять их в машине без присмотра? И тогда автоматом подпадать под вводимую ответственность за оставление малолетних детей до 12 лет в автомобиле (с учетом обещанного сотрудника ТСЖ с каммерой, фиксирующего нарушения ПДД, он сможет так же фиксировать и данное нарушение). Ну да ладно, у меня хоть и мелкие, но все же школьники - т.е. более менее самостоятельные детишки, смогут и в машине одни посидеть.... А что делать тем у кого детки садиковского возраста - 2,5-5 лет? .... В машине одних не оставишь. Тащить с собой по предлагаемому маршруту?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Про помойку
Ответ #12 - 29.07.15 :: 09:25:46
 
tanelya писал(а) 28.07.15 :: 22:57:27:
Если я правильно понимаю, то машину надо будет  оставить на некой парковке за новыми таунами, либо у Новоэдемовского дома, т.е. там, где ее не будет видно от помойки.  


О, ещё один человек озаботился этим вопросом. Игорь Анатольевич, видишь, нас уже двое таких Подмигивание Может, ответишь на поставленные мной и tanelya вопросы?


Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Про помойку
Ответ #13 - 29.07.15 :: 10:43:27
 
tanelya писал(а) 28.07.15 :: 22:57:27:
Если я правильно понимаю, то машину надо будет  оставить на некой парковке за новыми таунами, либо у Новоэдемовского дома, т.е. там, где ее не будет видно от помойки. Не секрет, что обычно по утрам машины едут с детьми - родители по дороге на работу развозят их по садам-школам (сама по утрам завожу ребенка-младшеклассника, а то еще и соседских, в школу). Раньше, остановившись напротив помойки я держала детей в машине в поле зрения. Теперь что делать? Вместе с детишками прогуляться до помойки и обратно к машине в снег и дождь? Или оставлять их в машине без присмотра? И тогда автоматом подпадать под вводимую ответственность за оставление малолетних детей до 12 лет в автомобиле (с учетом обещанного сотрудника ТСЖ с каммерой, фиксирующего нарушения ПДД, он сможет так же фиксировать и данное нарушение). Ну да ладно, у меня хоть и мелкие, но все же школьники - т.е. более менее самостоятельные детишки, смогут и в машине одни посидеть.... А что делать тем у кого детки садиковского возраста - 2,5-5 лет? .... В машине одних не оставишь. Тащить с собой по предлагаемому маршруту?


В ближайшем будущем я вижу такие возможности для остановки рядом с мусоркой (отмечено красным). На данный момент доступен только левый нижний участок. На всех трёх покинутая водителем на несколько секунд машина не остаётся без его присмотра.
Наверх
 

pomoika-parking.png (416 KB | 244 )
pomoika-parking.png
WWW  
IP записан
 
slevin
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 114
Репутация: 2


Re: Про помойку
Ответ #14 - 29.07.15 :: 12:27:58
 
Я смотрю наше Правление стало все интенсивнее отрываться от жизниУлыбка
А раз так, по всей видимости у нас в некоторых областях возникнет ситуация, которая достаточно часто имеет место в масштабах страны: решения органов власти будут существовать сами по себе, а жизнь - сама по себе.
Проще говоря, никто не мешает каждый раз подъезжать к воротам помойки или даже заезжать в сами ворота для того, чтобы выбросить мусор - такие маневры сами по себе не запрещены. А если для этого придется пересечь сплошную линию, то на практике не могу представить, кто сможет постоянно дежурить с камерой у помойки и успевать снимать меня не только после остановки, но и в МОМЕНТ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ сплошной линии. А если не зафиксирован момент пересечения - не зафиксировано и нарушение))

Лично меня сейчас больше волнует вопрос о судьбе участка под старым КПП после демонтажа последнего. Как-то не хочется, чтобы и на его месте выросли очередные тауны с видом на помойку...
Игорь Анатольевич, не прокомментируете?
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 8
Печать