RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Печать
Про помойку (Прочитано 56125 раз)
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Про помойку
Ответ #45 - 02.08.15 :: 16:07:24
 
Stranger писал(а) 02.08.15 :: 15:29:41:
Напомню только, что представители вашего дома (в твоем лице) и другие члены рабочей группы правления согласились с моим компромиссным предложением по изменению проекта организации движения именно около вашего дома (чтобы оставить проезд на малый круг мимо торца вашего дома только для жителей вашего дома и 2-го квартала), в частности "заворачивания" одностороннего движения по объездной дороге в другую сторону и внесения других изменений в старый проект ОДД.

Я тогда не подозревал, что у помойки нельзя будет останавливаться и разворачиваться.

Stranger писал(а) 02.08.15 :: 15:29:41:
одностороннее движение у вашего дома может потерять  смысл (зачем же лишать вас возможности выезжать как на малый, так и на большой круг?). Тогда и все твои картинки тоже потеряют смысл. И "вензеля" тоже. И эти изменения в проект организации движения мы, конечно, будем обсуждать совместно.

О! "Речь не мальчика, но мужа!" (С). Здравые предложения обсудить я готов всегда.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Про помойку
Ответ #46 - 02.08.15 :: 21:04:17
 
Hammurapi писал(а) 02.08.15 :: 16:07:24:
О! "Речь не мальчика, но мужа!" (С). Здравые предложения обсудить я готов всегда.

Все дело в том, что у меня уже была целостная картинка, а ты сконцентрировался на обсуждении только одного момента. Я поздно заметил (только когда ты указал это на картинке), что у тебя константой было одностороннее движение около вашего дома и поэтому ты никак не мог доехать до помойки кратчайшим путем. Улыбка Проект дорожного движения около вашего дома в связи с достигнутым компромиссом рабочей группы будет дорабатываться на следующей неделе. На обсуждение вводных данных приглашаю тебя в любое время в офис.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Про помойку
Ответ #47 - 02.08.15 :: 21:40:57
 
Игорь Анатольевич, всем абсолютно очевидно, что добираться до помойки теперь крайне неудобно.
Предложения:
1 вариант: сделать в зоне помойки прерывистую разделительную линию, чтобы заезжать на сторону помойки при выезде из поселка, а потом, также через прерывистую линию возвращаться на полосу выезда из поселка.
2 вариант: в зоне помойки сделать островок безопасности для остановки машин, едущих из поселка. 1 минуту выбросил мусор и поехал дальше.
3 вариант: перенести помойку на сторону выезда из поселка (все же из дома вывозят мусор, то есть едут из поселка), может, в зоне нового КПП где-то.  
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Про помойку
Ответ #48 - 03.08.15 :: 14:16:13
 
Morskaya писал(а) 02.08.15 :: 21:40:57:
Игорь Анатольевич, всем абсолютно очевидно, что добираться до помойки теперь крайне неудобно.  

Марина, не всем. Мне, например, не очевидно. Могу набрать еще много тех, кому не очевидно.

Morskaya писал(а) 02.08.15 :: 21:40:57:
1 минуту выбросил мусор и поехал дальше.  

В предлагаемых мной вариантах время выбрасывания тоже измеряется одной, максимум 2-мя минутами. Поэтому я искренне считаю, что вся проблема или основана на безграничной лени, либо вообще высосана из-пальца. Не поленился, дважды отхронометрировал:
- остановился в месте 1 (см.картинку), специально в самой дальней точке от помойки на этой линии. Включил секундомер, взял "мусор", неспешно прогулялся до помойки, выбросил "мусор", вернулся к машине, сел в нее, выключил секундомер. Время: 1 мин 50 секунд и 2 минуты. И это от самой дальней точки;
- завел машину, включил секундомер, проехал через шлагбаум, повернул налево (разрешено ПОДД), остановился в месте №2, взял "мусор", неспешно прогулялся до помойки, выбросил "мусор", вернулся к машине, заехал в поселок, проехав через шлагбаум, развернулся на кругу, доехал до места №1 и выключил секундомер. Время: 2 мин 30 сек и 2 мин 35 секунд.  Улыбка. И это, включая 2 проезда через шлагбаумы, которых скоро не будет.

Morskaya писал(а) 02.08.15 :: 21:40:57:
3 вариант: перенести помойку на сторону выезда из поселка (все же из дома вывозят мусор, то есть едут из поселка), может, в зоне нового КПП где-то.      

Марина, опять же, далеко не все вывозят...Очень многие жители МКД, как я регулярно наблюдаю, выносят мусор пешком. Вот мы им создадим удобство, не правда ли? Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 03.08.15 :: 17:10:35 от Stranger »  

123_001_001.jpg (88 KB | 203 )
123_001_001.jpg

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Про помойку
Ответ #49 - 03.08.15 :: 14:40:59
 
Эта Тема была перемещена из Вопросы и ответы отправил Hеnry.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Про помойку
Ответ #50 - 03.08.15 :: 16:00:08
 
Игорь Анатольевич, я поняла, что при выезде из поселка сразу после действующего КПП нельзя попасть в место остановки 2 - там же сплошная разделительная линия.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Про помойку
Ответ #51 - 03.08.15 :: 16:59:25
 
Morskaya писал(а) 03.08.15 :: 16:00:08:
Игорь Анатольевич, я поняла, что при выезде из поселка сразу после действующего КПП нельзя попасть в место остановки 2 - там же сплошная разделительная линия.  

Можно! Там со стороны поселка у сплошной будет еще и прерывистая линия, разрешающая пересечение в этом месте. Это сделано специально, чтобы уборочная техника могла спокойно выезжать из поселка в сторону КНС. Заодно и для тех, кто захочет таким образом выбросить мусор. Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Про помойку
Ответ #52 - 03.08.15 :: 20:03:23
 
Дело не в безграничной лени, а в удобстве. Помойка никогда (особенно утром),не пустует. Одновременно у помойки останавливается несколько машин, иногда с двух сторон, напротив друг друга. Времени на выброс мусора уходит всего 10 секунд, и машина уезжает, дорога сужается не на долго. Раньше не было сплошной линии и при объезде припаркованных у помойки машин ПДД не нарушались.Во время дождя пешком сложно по лужам дойти до помойки, приходиться заезжать внутрь помойки или парковаться на встречке вплотную к бордюру. Многие выбрасывают не только пакетик с картофельными очистками, а крупногабаритные или тяжелые и многочисленные бытовые отходы. В любом случае, было бы очень хорошо, если бы удалось максимально упростить доступ к помойке и сократить расстояние. P.S. Может сделать подлиннее прерывистую линию?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Про помойку
Ответ #53 - 03.08.15 :: 20:58:04
 
omega писал(а) 03.08.15 :: 20:03:23:
Дело не в безграничной лени, а в удобстве.

Это не есть удобство, а привычка и двигательный автоматизм, что легко лечится новой привычкой и новым двигательным автоматизмом. "Ко всему привыкает человек, и Герасим привык наконец к городскому житью" (с)
P.S. Собственники земельного участка, на котором находится помойка, уже не раз намекали, что неплохо бы ее убрать. И, если нам придется это сделать и придется ее размещать где-нибудь в районе КНС на нашей земле, но в 150 м от поселка, мне даже трудно представить какой поднимется хай о несправедливости бренной жизни. Улыбка Тогда все пошумят-пошумят и в конце концов спокойно поставят пластиковые контейнеры у своих домов, таунов, подъездов и жизнь наладится, потому что исчезнет проблема, которую надо было придумать и долго мусолить... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Про помойку
Ответ #54 - 04.08.15 :: 08:26:24
 
Stranger писал(а) 03.08.15 :: 20:58:04:
и в конце концов спокойно поставят пластиковые контейнеры у своих домов
Мне кажется, что если поставить пластиковый контейнер возле многоквартирного дома то в тот же день в поселке появится ещё одна помойка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Про помойку
Ответ #55 - 04.08.15 :: 10:15:14
 
Какая, оказывается, тема популярная!  Смех А куда деваться? Помойка - неотъемлемая часть нашей жизни  Смех

Tima2010 писал(а) 04.08.15 :: 08:26:24:
если поставить пластиковый контейнер возле многоквартирного дома то в тот же день в поселке появится ещё одна помойка.

Это даже без сомнения. Посему большая просьба к правлению   исполнительному директору   Со сжатыми губами ... короче большая просьба: не предлагать вариант с контейнерами у МКД. Ибо одно дело - личный контейнер у тауна, и совсем другое - общественный (читай ничей) контейнер у МКД (кто должен ставить, где именно ставить, кому разрешено кидать в него (и возле него! Подмигивание  ) мусор, кто должен его мыть, "какая с... включила мою лампочку в сортире" и т.д. и т.п. )  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Про помойку
Ответ #56 - 04.08.15 :: 10:46:24
 
Шикарный флуд на пятьсоттысячную тему проблем жителей многоквартирных домов. На самом деле проблема одна- им лень пройти пешком от парковки/помойки до собственного дома и поэтому все, ну просто все им должны ..
Вы пишите дальше.. Пишите.. Сюжет захватывает и не отпускает))))
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Про помойку
Ответ #57 - 04.08.15 :: 12:22:35
 
Hammurapi писал(а) 04.08.15 :: 10:15:14:
Посему большая просьба к правлению исполнительному директору Со сжатыми губами ... короче большая просьба: не предлагать вариант с контейнерами у МКД.

Не буду. Просто информирую, что в повестке заседаний правления уже стоит вопрос переноса контейнерной площадки. Вариантов пока просматривается только два: либо на будущей парковке у вашего дома, либо где-нибудь в стороне КНС. Можно уже начинать обсуждать возможные удобства-неудобства и маршруты движения. Улыбка Полагаю, что здравые идеи Правлением будут учтены при принятии решения.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Про помойку
Ответ #58 - 04.08.15 :: 16:28:03
 
Apple писал(а) 04.08.15 :: 10:46:24:
проблем жителей многоквартирных домов

Жители многоквартирных домов - это Ваши соседи. Не надо так свысока Подмигивание

Apple писал(а) 04.08.15 :: 10:46:24:
им лень пройти пешком от парковки/помойки до собственного дома

Не учите других жить, ладно? Подмигивание

Вообще интересный пост Улыбка Смысловая нагрузка - нулевая, зато снобизм гордого владельца собственного мусорного контейнера (жизнь удалась!  Смех ) так и прёт...

Вы пишите, пишите... Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Про помойку
Ответ #59 - 04.08.15 :: 16:28:35
 
@ Stranger

Я - за КНС Улыбка При условии, что туда можно будет подъехать, не объезжая при этом половину посёлка Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Печать