RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8
Печать
Про помойку (Прочитано 56117 раз)
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Про помойку
Ответ #60 - 04.08.15 :: 17:59:24
 
Hammurapi писал(а) 04.08.15 :: 16:28:35:
@ Stranger

Я - за КНС Улыбка При условии, что туда можно будет подъехать, не объезжая при этом половину посёлка Подмигивание


+1 при таком же условии
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Про помойку
Ответ #61 - 04.08.15 :: 19:05:18
 
Hammurapi писал(а) 04.08.15 :: 16:28:35:
Я - за КНС  Улыбка При условии, что туда можно будет подъехать, не объезжая при этом половину посёлка  Подмигивание

Миша, на КНС вообще невозможно попасть, объезжая хоть половину, хоть весь поселок!  Подмигивание Туда ведет одна-единственная дорога шириной менее 3-х метров с соответствующими сложностями при разъезде со встречным транспортом, который уже, например, выбросил мусор. Подмигивание Т.е. с "вензелями" в этом случае будет существенно круче, вплоть до очереди из машин, как на таможне, и сегодняшние "трудности" будут казаться просто раем. Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Про помойку
Ответ #62 - 05.08.15 :: 10:34:04
 
Stranger писал(а) 04.08.15 :: 19:05:18:
Миша, на КНС вообще невозможно попасть, объезжая хоть половину, хоть весь поселок!  Подмигивание Туда ведет одна-единственная дорога шириной менее 3-х метров с соответствующими сложностями при разъезде со встречным транспортом, который уже, например, выбросил мусор. Подмигивание Т.е. с "вензелями" в этом случае будет существенно круче, вплоть до очереди из машин, как на таможне, и сегодняшние "трудности" будут казаться просто раем. Улыбка


"Ты, папа, свари что-нибудь простое, без утюгов. Что-нибудь, понимаешь, самое быстрое!"
Виктор Драгунский
КУРИНЫЙ БУЛЬОН
Подмигивание

Я считаю, что ни мусорных пакетиков, ни контейнеров (тем более общественных!) в посёлке быть не должно. На видных местах, во всяком случае. Не украшает это посёлок вообще никак Подмигивание Так что, может быть, есть смысл как-то поразмышлять насчёт удобства подъезда к помойке, где бы она ни была? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Про помойку
Ответ #63 - 05.08.15 :: 14:25:25
 
Интересно, как такая тема зеркально отражает разницу менталитета разных групп жителей поселка. А заодно и потенциальное место падения стремительным домкратом уровня жизни тех же жителей.

Чтобы не было оффтопика:
Очереди желающих "быстренько" выкинуть мусор по дороге на работу/в магазин/к друзьям создают излишнюю толкотню на опасном повороте. Да и не красят поселок. Это моё мнение, но я буду системно и настойчиво за сплошную линию напротив помойки.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Арфа
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Репутация: 4


Re: Про помойку
Ответ #64 - 05.08.15 :: 15:32:16
 
Тень писал(а) 05.08.15 :: 14:25:25:
Интересно, как такая тема зеркально отражает разницу менталитета разных групп жителей поселка.

Я лично, защищала интересы партии "За удобную  помойку". Хотя мне эта помойка ни разу не сдалась. Я туда лично мусор не выбрасываю, пробку на выезде не создаю, какая там линия мне все равно. У меня мусорный контейнер в землю врыт, и окружен цветочками. Никак не портит своим убожеством красоту бульвара ( ну мне так кажется)))))) Помимо нашего тауна  им пользуются люди гуляющие по бульвару)))
Просто читая темы о сложностях доноса мусора до помойки, понимаю, что это сплошная , пересекает не только нашу дорогу, но желание некоторых людей это мусор теперь до этой помойки довозить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Про помойку
Ответ #65 - 05.08.15 :: 16:57:52
 
@ Арфа

Вы защищаете партию "За удобную помойку" для нищебродов-жителей "элитного" поселка Эдем?

Плохая организация жителей МКД, нищебродство (а оно, как известно по интернет источникам, не зависит от наличия средств), лень, хамство по отношению к соседям - вот что, на мой взгляд, мешает не останавливаться напротив помойки.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Арфа
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Репутация: 4


Re: Про помойку
Ответ #66 - 05.08.15 :: 17:11:33
 
Тень писал(а) 05.08.15 :: 16:57:52:
@ Арфа

Вы защищаете партию "За удобную помойку" для нищебродов-жителей "элитного" поселка Эдем?

Плохая организация жителей МКД, нищебродство (а оно, как известно по интернет источникам, не зависит от наличия средств), лень, хамство по отношению к соседям - вот что, на мой взгляд, мешает не останавливаться напротив помойки.

Ну я выступала за прерывистую - да. Меня в данном случае беспокоит только один момент - что мусор вообще выбрасывать перестанут. Он будет где то копится и "летать" по нашему "супер-элитному" поселку. А то что организации у МКД нет, а одни "необоснованные ожидания" - это да - соглашусь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Про помойку
Ответ #67 - 05.08.15 :: 17:32:19
 
Тень писал(а) 05.08.15 :: 16:57:52:
Плохая организация жителей МКД, нищебродство (а оно, как известно по интернет источникам, не зависит от наличия средств), лень, хамство по отношению к соседям - вот что, на мой взгляд, мешает не останавливаться напротив помойки.

Смех

1.  Алексей, тебе показать пару десятков "элитных таун-хаусов", перед которыми по утрам лежат пакетики с мусором?

2. Если ты считаешь, что твой мусорный контейнер украшает посёлок, то лично у меня иное мнение Подмигивание

3. Предлагая установку контейнеров перед МКД, ответь, пожалуйста, на вопрос: почему перед моим подъездом должен стоять контейнер с чужим мусором? Давай, может быть, поставим этот контейнер перед твоим тауном? Смысл будет тот же самый, только в первом случае любоваться чужим мусором придётся мне, а во втором - тебе.

Наверх
 
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Про помойку
Ответ #68 - 05.08.15 :: 18:32:52
 
Тень писал(а) 05.08.15 :: 16:57:52:
@ Арфа

Вы защищаете партию "За удобную помойку" для нищебродов-жителей "элитного" поселка Эдем?

Плохая организация жителей МКД, нищебродство (а оно, как известно по интернет источникам, не зависит от наличия средств), лень, хамство по отношению к соседям - вот что, на мой взгляд, мешает не останавливаться напротив помойки.


Уважаемый Тень!
Вам не кажется, что Вы перегибаете палку, давая такие эпитеты жителям МКД?

Подъезд к помойке сделан неудобно ввиду новых правил ОДД.
Это факт.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Про помойку
Ответ #69 - 05.08.15 :: 18:53:23
 
Morskaya писал(а) 05.08.15 :: 18:32:52:
Подъезд к помойке сделан неудобно ввиду новых правил ОДД. Это факт.
 

Марина, я еще раз должен дать ссылку на свой хронометраж? Полагаю, что он очень наглядно показывает, что фактом является обычная лень или необъяснимое упорство в доказывании, что одна лишняя минута немыслимо важна для живущих в ураганном темпе жителей. Это же полный бред! Теперь еще раз про подъезд к помойке. Его просто нет: ни удобного, ни неудобного! И не должно быть при такой ширине дороги! А другой дороги не будет! А проект ОДД лишь фиксирует ситуацию - нельзя останавливаться там, где такая остановка создает очевидную помеху другим участникам движения. Вот это как раз и является фактом!
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Про помойку
Ответ #70 - 05.08.15 :: 19:28:59
 
Игорь Анатольевич, я не останавливаюсь напротив помойки, а заезжаю на ее территорию. Потом сразу выезжаю обратно на дорогу выезда из поселка. При этом никому не мешаю. А теперь это запрещено и грозит штрафами с камер.
И факт, что стало неудобно для подъезда к помойке НА МАШИНЕ, а не пешеходам и жителям таунов и коттеджей, у которых есть личные баки. Раз этот вопрос им не актуален, уж лучше бы они промолчали, а не оскорбляли соседей.
Баки у подъездов мы уже прошли, и к счастью, большинством жителей дома приняли решение их убрать. Так что это не вариант.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Про помойку
Ответ #71 - 06.08.15 :: 09:53:36
 
Stranger писал(а) 02.08.15 :: 21:04:17:
Все дело в том, что у меня уже была целостная картинка, а ты сконцентрировался на обсуждении только одного момента. Я поздно заметил (только когда ты указал это на картинке), что у тебя константой было одностороннее движение около вашего дома и поэтому ты никак не мог доехать до помойки кратчайшим путем.  

Дорога, ширина которой с учетом всегда припаркованных вдоль 3-го дома автомобилей, не превышает 3,5 м, не может быть никакой иной, кроме как односторонней.
Считаю, что на представленных схемах были доступно изображены как минимум два варианта как быстро и безопасно добраться на авто до контейнерной площадки, в т.ч. и от 3 дома в рамках одностороннего движения. Дальнейшие "усовершенствования" - просто потакания капризам.
И мне тоже не нравится, что "правление делает, не подумав" Улыбка, из-за чего мне, например, вместо того, чтобы напрямую выехать мимо 3-го дома на малый круг и далее на выезд из поселка, придется каждый божий день крутить петли по бульвару и большому кругу.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Про помойку
Ответ #72 - 06.08.15 :: 13:02:38
 
Тень писал(а) 05.08.15 :: 16:57:52:
Плохая организация жителей МКД, нищебродство (а оно, как известно по интернет источникам, не зависит от наличия средств), лень, хамство по отношению к соседям - вот что, на мой взгляд, мешает не останавливаться напротив помойки.


Интересно, а как бы вы назвали мусорные контейнеры на нерегулируемом т-образном перекрестке, без тротуаров для пешеходов, перед поселком по которому на своих неслышных и быстроходных мерседесах летают благородные доны)))))
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Про помойку
Ответ #73 - 06.08.15 :: 14:18:58
 
Вспомнил тут историю про студента который сдавал экзамен и предлагал экзаменатору множество альтернативных методов решения задачи, за исключением того, который хотел услышать преподаватель. в связи с этим варианты:

1. уже по мойму написали, что будет разрешена парковка там где сейчас стоит "старый КПП". Давайте просто нарисуем зебру от помойки на противоположную сторону.
2. Выкидывать мусор не тогда когда вы выходите из дома, а тогда когда возвращаетесь
3. Выкидывать мусор вне поселка
4. По поводу жителей третьего дома: есть у меня подозрение что бОльшая часть машин будет стоять у вас за домом на новой парковке. Если уж мусор надо будет тащить в обход всего дома напарковку, чобы его сразу не донести на помойку.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Про помойку
Ответ #74 - 06.08.15 :: 14:22:36
 
И в догонку...
Есть люди, для которых чистота - вопрос принципиальный. Им мусор хоть на дальнюю проходную перенеси, все равно будут ехать и выкидывать. А такие кто в пепельницу пытается 30-и литровый пакет мусора запихнуть, собаку перед подъездом выгуливают, да бычки с балкона вниз бросают.... им хоть куда поставь, все равно в половине случаев мусор не донесут...
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8
Печать