RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Печать
Про помойку (Прочитано 56129 раз)
Sergey20137
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 27
Репутация: 5


Re: Про помойку
Ответ #75 - 06.08.15 :: 17:02:42
 
+100
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Про помойку
Ответ #76 - 07.08.15 :: 11:17:03
 
Morskaya писал(а) 05.08.15 :: 19:28:59:
Баки у подъездов мы уже прошли, и к счастью, большинством жителей дома приняли решение их убрать. Так что это не вариант.  

Если не секрет, почему отказались от баков возле подъезда? Подмигивание

Насколько я понял из переписки, есть желание иметь помойку:
- подальше от своего дома
- со свободным доступом и удобной парковкой
- без ограничений по объему и типу выбрасываемого мусора

По моим наблюдениям, в местах мне симпатичных, процесс устроен совсем иначе: индивидуальные контейнеры (идеально, несколько под разные типы мусора) и обслуживающая организация, вывозящая мусор. Житель дома, тауна или МКД может демонстрировать свою культуру и принципиальную любовь к чистоте, а за нарушение правил использования контейнера оштрафован.
Предлагаю управляющей компании подумать о том, чтобы в принудительном порядке перейти на сбор мусора из контейнеров и закрыть доступ к помойке.
Если нужно выбросить не габаритный или строительный мусор, то оказывать платную услугу, открывая помойку или организуя вывоз от объекта.
Уход за контейнерами (мойка, дезинфекция) жителей МКД поручить УК, жители таунов и коттеджей сами справятся.
Наверх
« Последняя редакция: 07.08.15 :: 12:41:45 от Евгений »  
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Про помойку
Ответ #77 - 07.08.15 :: 17:23:26
 
Женя, +1. Добавлю, что в мусорные контейнеры (которые ИМХО в разы эстетичнее ужасной помойки с заборчиком из профнастила на пути всех и каждого жителя посёлка) вставляются большие полиэтиленовые пакеты, которые сводят к минимуму проблемы с мойкой и запахами. Думаю, что подобная услуга "под ключ" обойдётся не дороже 200 рэ с жителя МКД в месяц. Зато отпадают все многочисленные проблемы с перемещениями к (и у) помойки.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Про помойку
Ответ #78 - 07.08.15 :: 18:38:24
 
Друзья, ну какую же вы фигню пишете.
@ Hеnry, Вы конечно можете провести единичный опыт, как вы это делаете. сразу после вывоза мусора, придти - выкинуть пакет, закрыть крышку и констатировать что все отлично - система работает.

То что работает с котеджем и тауном - не работает с МКД в силу гораздо большей плотности населения и ее разношорстности.
Вам уже жители МКД написали - выставлять контейнер возле каждого подъезда МКД - идея бредовая. Проходили - проверяли.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Про помойку
Ответ #79 - 09.08.15 :: 13:57:51
 
KonstantinP писал(а) 07.08.15 :: 18:38:24:
То что работает с котеджем и тауном - не работает с МКД в силу гораздо большей плотности населения и ее разношорстности.
Вам уже жители МКД написали - выставлять контейнер возле каждого подъезда МКД - идея бредовая. Проходили - проверяли.

KonstantinP, коллективные контейнеры успешно используются повсеместно. Можно только сожалеть, что из двух вариантов в отношении них:
1. Приучить пару свиней из подъезда быть аккуратными или
2. Ежедневно отправляться в поход/поездку на помойку
Вы настаиваете на втором.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Про помойку
Ответ #80 - 10.08.15 :: 00:35:20
 
Я не верю в ваш метод "доброго слова" поэтому да я настаиваю на втором.

Кроме того вопрос даже не столько в "свиньях". Дело в объемах. мусор будет генериться быстрее чем его будут увозить. если поставить контейнеры для того чтобы они не переполнились, то они должны быть бОльших размеров. и если их поставить возле каждого подъезда, например, наш двор будет выглядеть как благоустроенная помойка.

Поэтому да, я настаиваю на варианте удаленного от жилых помещений контейнера.
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Про помойку
Ответ #81 - 10.08.15 :: 11:26:50
 
Константин, Вы можете подтвердить свою позицию удачным примером реализации? Может быть Вы видели симпатичный Вам поселок, в котором организован сбор мусора подобным образом?
Есть современные контейнеры (с герметизацией) самых разных размеров, есть методы их очистки и дезинфекции. Понятно, что УК должно соблюдать все регламенты и технологии по уборке мусора, это ответственное решение, которое буду предлагать на следующем Правлении.
Общедоступная помойка с удобной парковкой, за которую Вы ратуете, полный анахронизм.
Кушать руками удобнее, особенно детям, но в определенном возрасте считается не приличным.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Про помойку
Ответ #82 - 10.08.15 :: 12:22:04
 
Вы, как бы, договоритесь с 10 соседями таунов которые рядом с Вами находятся скидывать мусор в "современные контейнеры (с герметизацией) самых разных размеров, есть методы их очистки и дезинфекции" и поставьте этот контейнер возле своего въезда/входа, мимо которого Вы и Ваши дети ходите по несколько раз в день, а потом будете это решение мне предлагать.

А я уже видел, как около подъезда 5-го дома поставили контейнер, который вывозили раз в день, а вечером он был обложен пакетами по самую крышку снаружи, какие-то пакеты толи порвались, толи просто не были завязаны, толи были порваны животными и все это г...но валялось на крыльце. про запах я умолчу, дабы не раздражать читателя этими подробностями.
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Про помойку
Ответ #83 - 10.08.15 :: 12:30:49
 
Константин, спасибо за исчерпывающий ответ.
Вопросов к Вам больше не имею, а предложений к Вам не имел изначально.
Наверх
 
 
IP записан
 
CK
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 2


Re: Про помойку
Ответ #84 - 10.08.15 :: 12:37:18
 
А куда будут выбрасывать мусор жители Нового эдема, им еще дальше ехать до помойки ?
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Про помойку
Ответ #85 - 10.08.15 :: 13:08:04
 
Евгений писал(а) 10.08.15 :: 12:30:49:
Константин, спасибо за исчерпывающий ответ.
Вопросов к Вам больше не имею, а предложений к Вам не имел изначально.


В СССР ходил такой анекдот:

Муж за границей, валюты мало, выбор пойти на стриптиз или купить жене шубку. Спрашивает у тамошнего гида:
- "как вообще стриптиз?"
- "Да так, жалкое зрелище".

Муж покупает шубку жене, жена рада, а он грустит и говорит "Вот была возможность стриптиз посмотреть, а я тебе шубку купил".
Жена: "Погоди!" и устраивает перед ним что-то похожее на стриптиз. Муж смотрит на это и думает "Да, действительно - жалкое зрелище!"

...
Наверх
« Последняя редакция: 13.08.15 :: 16:26:12 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Про помойку
Ответ #86 - 11.08.15 :: 12:40:33
 
Цитата:
1.  Алексей, тебе показать пару десятков "элитных таун-хаусов", перед которыми по утрам лежат пакетики с мусором?

С удовольствием посмотрю.

Цитата:
2. Если ты считаешь, что твой мусорный контейнер украшает посёлок, то лично у меня иное мнение

Мой мусорный контейнер отвратительный. Нашел лучше, но никак не успеваю его заказать.

Цитата:
3. Предлагая установку контейнеров перед МКД, ответь, пожалуйста, на вопрос: почему перед моим подъездом должен стоять контейнер с чужим мусором? Давай, может быть, поставим этот контейнер перед твоим тауном? Смысл будет тот же самый, только в первом случае любоваться чужим мусором придётся мне, а во втором - тебе.

Перед моим домом ставить ничего не надо, потому что мой дом стоит на моей земле. Ставьте ваш мусорный контейнер на вашей земле, чтобы вашему дому было удобно.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Про помойку
Ответ #87 - 11.08.15 :: 12:44:28
 
Morskaya писал(а) 05.08.15 :: 18:32:52:
Тень писал(а) 05.08.15 :: 16:57:52:
@ Арфа

Вы защищаете партию "За удобную помойку" для нищебродов-жителей "элитного" поселка Эдем?

Плохая организация жителей МКД, нищебродство (а оно, как известно по интернет источникам, не зависит от наличия средств), лень, хамство по отношению к соседям - вот что, на мой взгляд, мешает не останавливаться напротив помойки.


Уважаемый Тень!
Вам не кажется, что Вы перегибаете палку, давая такие эпитеты жителям МКД?

Подъезд к помойке сделан неудобно ввиду новых правил ОДД.
Это факт.  

Я уважительно отношусь к адекватным жителям МКД. И не уважаю тех жителей МКД, кто живет в своем доме, на своей неоформленной земле, но считает, что его проблемы должен решать кто-то другой.
Контр-пример: 5 дом. Не со всеми его предложениями можно согласиться, но то, что представитель 5 дома на правлении системно и этапно отстаивает интересы своего дома - это факт.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Про помойку
Ответ #88 - 11.08.15 :: 13:08:08
 
И, чтобы два раза не вставать, напомню благородной публике откуда пошла наша помойка.
Её текущее местоположение было обусловлено борьбой с "ЭДЕМ-Инвест" (точнее с адским порождением оного - "Коммунал-Сервис"). И является самозахватом чужой земли.
Наверх
« Последняя редакция: 11.08.15 :: 20:12:42 от Тень »  
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Про помойку
Ответ #89 - 11.08.15 :: 19:58:10
 
Тень, сознавайся, твоя работа?
Наверх
 

20150811_192531.jpg (155 KB | 220 )
20150811_192531.jpg
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Печать