RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Нужны ли две ИДН около круга у "Нового Эдема"

Нужны именно два.    
  8 (34.8%)
Достаточно одного (перед кругом).    
  11 (47.8%)
Достаточно одного (за кругом).    
  4 (17.4%)




Всего голосов: 23

Уважаемые соседи! Около кругового движения в районе "Нового Эдема" по направлению в посёлок установлены два "лежачих полицейских". Пешеходного движения там нет, установлены они с целью препятствовать выезду на встречную полосу движения. Считаете ли вы, что там должно быть именно два препятствия, или же достаточно одного.
« Последняя модификация: Hеnry : 04.09.15 :: 08:35:48 »

Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Лежачий полицейский на повороте (Прочитано 27256 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #15 - 24.08.15 :: 11:34:08
 
Ulisss писал(а) 24.08.15 :: 09:37:18:
Просветите пжалста, для чего нужен ЛП после съезда с круга в сторону старого КПП? Озадачен

Как показала практика, это единственный способ заставить наших гонщиков не ездить по "встречке" со стороны старого КПП. Два ЛП перед глазами даже самых безбашенных заставляют их понять, что напрямую, но через 2 ИДН, ехать дольше, чем по правилам. Остальные знаки: кирпич, направление объезда препятствия для многих пустые символы, а вот физическое препятствие работает.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #16 - 27.08.15 :: 23:45:53
 
Немного не по теме: Игорь Анатольевич, как Вы считаете, а почему в поселке, на Ваш просвещенный взгляд, в последнее время зашкаливает количество дебилов, которые сами для себя решают вопросы законопослушания, следования ПДД и прочим правилам?
Это особенность заселения в последние годы активными провинциалами  Эдема? Или вообще проблема т.н. среднего класса России??
Вопрос не риторический - я сам в ауте последний год, в поселке стало тяжко жить...
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #17 - 28.08.15 :: 14:07:41
 
Иваныч писал(а) 27.08.15 :: 23:45:53:
Немного не по теме: Игорь Анатольевич, как Вы считаете, а почему в поселке, на Ваш просвещенный взгляд, в последнее время зашкаливает количество дебилов, которые сами для себя решают вопросы законопослушания, следования ПДД и прочим правилам?
Это особенность заселения в последние годы активными провинциаламиЭдема? Или вообще проблема т.н. среднего класса России??
Вопрос не риторический - я сам в ауте последний год, в поселке стало тяжко жить...  

Иваныч, всех моих высших образований и просвещенного взгляда катастрофически не хватает, чтобы ответить на этот сложный взрослый вопрос. Сам удивляюсь - откуда столько плебейства и бессмысленной "распальцованности" у части народонаселения нашей деревни? Скорее всего объяснение кроется в том, что это разбогатевший (или по крайней мере неплохо обеспеченный) и ошалевший от этого счастья плебс в первом поколении, что в последующих поколениях в большинстве случаев проходит. Успокаивает, правда, то, что осязаемое большинство у нас - это совершенно нормальные, образованные и абсолютно адекватные соседи. Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #18 - 02.09.15 :: 13:09:00
 
Apple писал(а) 02.09.15 :: 11:16:22:
Нужно также ограничить вьезд на парковку Нового Эдема после круга.... Теперь там устраивают гонки до нового кпп((

Совершенно правильно! Уже дал поручение установить там 2 ИДН: на въезде на парковку и на выезде.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #19 - 02.09.15 :: 13:12:27
 
Stranger писал(а) 02.09.15 :: 13:09:00:
Apple писал(а) 02.09.15 :: 11:16:22:
Нужно также ограничить вьезд на парковку Нового Эдема после круга.... Теперь там устраивают гонки до нового кпп((

Совершенно правильно! Уже дал поручение установить там 2 ИДН: на въезде на парковку и на выезде.


Думаю, что одну ИДН южнее нового круга можно снять и переставить туда. На текущем месте она бесполезна - "встречники" со стороны посёлка теперь чётко видят и разметку и ближайщую к ним ИДН на встречной полосе. Вторая за ней уже не нужна.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #20 - 02.09.15 :: 13:31:18
 
Hеnry писал(а) 02.09.15 :: 13:12:27:
Вторая за ней уже не нужна.  

Не согласен. Некоторые могут подумать, что перескочить по встречке одну ИДН будет быстрее, чем объезжать больше половины круга. Знаки и разметка - не сильный аргумент в сравнении с интенсивными кол##аниями собственной плоти.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #21 - 02.09.15 :: 13:42:09
 
Сосед писал(а) 02.09.15 :: 13:31:18:
Не согласен.


Солидарен! Больше "полицейских", хороших и разных!!! Еще остались считанные единицы блондинов и блондинок, которые и сейчас продолжают переть во встречке, не снижая скорости.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #22 - 02.09.15 :: 16:20:50
 
Сосед писал(а) 02.09.15 :: 13:31:18:
Hеnry писал(а) 02.09.15 :: 13:12:27:
Вторая за ней уже не нужна.  

Не согласен. Некоторые могут подумать, что перескочить по встречке одну ИДН будет быстрее, чем объезжать больше половины круга. Знаки и разметка - не сильный аргумент в сравнении с интенсивными кол##аниями собственной плоти.  


Влад, некоторым и две ИДН проехать быстрее, ибо по прямой. Может 3ю и 4ю поставим? Из-за десятка "гонсчиков" тысяча нормальных людей по лишним ИДН будет ездить.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #23 - 02.09.15 :: 17:23:05
 
Hеnry писал(а) 02.09.15 :: 16:20:50:
Из-за десятка "гонсчиков" тысяча нормальных людей по лишним ИДН будет ездить.  

Если следовать этому подходу, то все ИДН у нас лишние.
Полагаю, что это место является более опасным, чем многие другие, ИДН на которых демонтировать никто не предлагает. Ибо ранее в этом месте лично на меня и уверен, что не на меня одного, придурки не раз шли по встречке в лобовую на высокой скорости. А теперь не идут.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #24 - 02.09.15 :: 17:29:29
 
Hеnry писал(а) 02.09.15 :: 16:20:50:
Может 3ю и 4ю поставим? Из-за десятка "гонсчиков" тысяча нормальных людей по лишним ИДН будет ездить.  

Гена, надо будет, и 3-ю, и 4-ю поставим, потому что они ставятся именно для десятка "гонсчиков", которые могут кому-нибудь из тысячи нормальных людей создать непоправимые проблемы с автомобилем или здоровьем. Извини, что ответил вместо Влада, просто в этих вопросах мы с ним полностью солидарны, да и вопросы, заданные на моей ветке, считаю адресованными также и мне. Улыбка
P.S. На завтра я вызвал бригаду поставить еще 4 ИДН: 2 на парковке Нового Эдема, и еще 2 - в поселке, где жители устали от гонок около их домов.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #25 - 02.09.15 :: 20:25:12
 
Stranger писал(а) 02.09.15 :: 17:29:29:
Гена, надо будет, и 3-ю, и 4-ю поставим


А кто в данном случае решал сколько нужно? Откуда такая уверенность, что второй необходим? Может вынесем вопрос на форум и проголосуем?  

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #26 - 02.09.15 :: 22:30:38
 
Hеnry писал(а) 02.09.15 :: 20:25:12:
А кто в данном случае решал сколько нужно?

Напомню, что проект организации движения на этом участке был выложен на форуме еще 23 июля => http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1333345640/315#317. Никаких замечаний, кроме как на неудобства подъезда к помойке, не поступало. Проект обсуждался и утверждался рабочей группой, которая уже достаточно давно была создана Правлением и туда приглашались все желающие члены Правления.

Hеnry писал(а) 02.09.15 :: 20:25:12:
Может вынесем вопрос на форум и проголосуем?

Никто не может тебе запретить организовать на этой замечательной площадке любой опрос. Но независимо от его результатов, 2 "полицейских" будут находиться на своем месте, пока правление своим специальным указом  Улыбка не решит внести изменения в упомянутый выше проект, чтобы убрать ту ИДН, которая тебе лично мешает. Мне лично не мешает, но я замечательно соблюдаю ПДД и без лежачих полицейских, так что я был бы совсем не против, чтобы убрать, как ты говоришь, лишние (т.е. вообще все в поселке, они мне все лишние), но богатый житейский опыт мне подсказывает, что лучше от этого точно не станет. Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #27 - 03.09.15 :: 11:08:52
 
Stranger писал(а) 02.09.15 :: 22:30:38:
Hеnry писал(а) 02.09.15 :: 20:25:12:
А кто в данном случае решал сколько нужно?

Напомню, что проект организации движения на этом участке был выложен на форуме еще 23 июля => http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1333345640/315#317. Никаких замечаний, кроме как на неудобства подъезда к помойке, не поступало.

Игорь, сколько раз мы с тобой вместе негодовали, получая отписки от чиновников? И каково тебе теперь тыкать мне в нос бумажку?

На ней, между прочим, не указаны ИДН у "Нового Эдема". Однако Stranger писал(а) 02.09.15 :: 17:29:29:
На завтра я вызвал бригаду поставить еще 4 ИДН: 2 на парковке Нового Эдема...

да и вообще Stranger писал(а) 02.09.15 :: 17:29:29:
надо будет, и 3-ю, и 4-ю поставим

Или ты просто не понял мой вопрос? А был он не в том, в какой бумажке ИДН нарисованы, а откуда сокровенное знание, что 2 и именно 2 ИДН оптимальны в этом месте? Повторю своё мнение: отморозки будут ездить по встречке и через 3 и через 5 ИДН. Наказывать надо их (вызовом ГАИ), а не законопослушных соседей.

Stranger писал(а) 02.09.15 :: 22:30:38:
убрать ту ИДН, которая тебе лично мешает

Лично мне эта ИДН не мешает, проблему-то не я поднял, а совсем другой житель здесь.

Stranger писал(а) 02.09.15 :: 22:30:38:
Никто не может тебе запретить организовать на этой замечательной площадке любой опрос. Но независимо от его результатов, 2 "полицейских" будут находиться на своем месте, пока правление своим специальным указом  Улыбка не решит внести изменения в упомянутый выше проект

Хотелось бы запретить, да? Подмигивание А почему две внеплановые ИДН появятся у "Нового Эдема" безо всякого "специального указа" правления, а одна, мешающая жителям, должна дожидаться такового? Каков критерий? Те изменения, которые нравятся лично тебе (иногда вместе с Владом), делаются без лишних проволочек, а те, что не нравятся, только после "специального указа?". Опрос, видимо, сделаю. И на правление вопрос тоже вынесу, если надо.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #28 - 03.09.15 :: 15:34:41
 
Уважаемые соседи! Около кругового движения в районе "Нового Эдема" по направлению в посёлок установлены два "лежачих полицейских". Пешеходного движения там нет, установлены они с целью препятствовать выезду на встречную полосу движения. Считаете ли вы, что там должно быть именно два препятствия (обозначены красным и синим), или же достаточно одного (до круга - обозначен красным на фото, или после круга - обозначен синим).

Прошу голосовать вверху страницы.

...
Наверх
« Последняя редакция: 04.09.15 :: 08:42:00 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #29 - 28.09.15 :: 09:06:06
 
По результатам голосования (которое я считаю вполне  репрезентативным) получается, что большинство жителей считают два ИДН около круга у "Нового Эдема излишними (то есть, МЕШАЮЩИМИ). При этом в списке проголосовавших за одну ИДН "гонщиков" не замечено. В этой связи прошу управляющую организацию демонтировать лишнюю ИДН, вызывающую неудобства у законопослушных жителей. Высвободившиеся блоки можно установить в другом гораздо более целесообразном месте (готов поделиться соображениями).
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать