RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Нужны ли две ИДН около круга у "Нового Эдема"

Нужны именно два.    
  8 (34.8%)
Достаточно одного (перед кругом).    
  11 (47.8%)
Достаточно одного (за кругом).    
  4 (17.4%)




Всего голосов: 23

Уважаемые соседи! Около кругового движения в районе "Нового Эдема" по направлению в посёлок установлены два "лежачих полицейских". Пешеходного движения там нет, установлены они с целью препятствовать выезду на встречную полосу движения. Считаете ли вы, что там должно быть именно два препятствия, или же достаточно одного.
« Последняя модификация: Hеnry : 04.09.15 :: 08:35:48 »

Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Лежачий полицейский на повороте (Прочитано 27261 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #45 - 08.10.15 :: 15:22:57
 
eth писал(а) 08.10.15 :: 15:11:46:
Хорошо, буду рад если расскажете про поврежденные автомобили на этом повороте за годы существования поселка.


На моей памяти таковых машин, улетевших в кювет было 3 или 4. Может кто-то вспомнит больше.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #46 - 08.10.15 :: 15:24:38
 
Stranger писал(а) 08.10.15 :: 15:20:44:
Hеnry писал(а) 08.10.15 :: 15:14:48:
Видео есть?  

У меня есть глаза! На которые, слава Богу, я пока не жалуюсь.

Hеnry писал(а) 08.10.15 :: 15:14:48:
то зачем эти ИДН там? Значит там нужна видеокамера ГИБДД.  

Если сможешь, то организуй, пожалуйста. Все будут очень благодарны.  


Во-первых, у меня, Игорь, нет фактов подобных нарушений, так что организовать вряд ли смогу - вряд ли ссылка на наличие у тебя глаз, на которые ты не жалуешься, поможет.

А во-вторых, поскольку фактов нет, то я по-прежнему считаю, что (хотя бы один из) ИДН у нового круга нужно снять.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #47 - 08.10.15 :: 15:25:08
 
eth писал(а) 08.10.15 :: 15:11:46:
Хорошо, буду рад если расскажете про поврежденные автомобили на этом повороте за годы существования поселка.

Нигилисты блин, было аварий много, и в кювете машины валялись. чего только за годы существования не было....
ия как обладатель седана с дубовой подвеской, на низком профиле утверждаю - лежачий полицейски возле МЧС трогать не надо. там 4 дороги сходятся, поворот, да еще кусты иногда отрастают так что ничего не видно. лишняя мера для ограничения скорости не помешает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Symbios
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 42
Репутация: 4


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #48 - 08.10.15 :: 15:55:30
 
А я прошу оставить оба ИДН в районе Нового Эдема.
Как житель НЭ часто наблюдаю лихачей,которые мчатся от лежачего до лежачего, по сути только ИДН и заставляет их сбросить скорость. Скоро заедут многие жители НЭ, в том числе с малыми детьми. Я не хочу,чтобы моего ребенка сбил возле дома какой-то идиот,который очень торопился.
Уверен,что эти лихачи,подъезжая к своему дому,тауну, сбрасывают скорость и медленно передвигаются, а возле нашего дома можно еще потопить педаль в пол.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #49 - 08.10.15 :: 16:01:46
 
Symbios писал(а) 08.10.15 :: 15:55:30:
А я прошу оставить оба ИДН в районе Нового Эдема.
Как житель НЭ часто наблюдаю лихачей,которые мчатся от лежачего до лежачего, по сути только ИДН и заставляет их сбросить скорость. Скоро заедут многие жители НЭ, в том числе с малыми детьми. Я не хочу,чтобы моего ребенка сбил возле дома какой-то идиот,который очень торопился.
Уверен,что эти лихачи,подъезжая к своему дому,тауну, сбрасывают скорость и медленно передвигаются, а возле нашего дома можно еще потопить педаль в пол.


Symbios, я считаю, что на стоянке перед вашим домом целесообразно установить ещё один ИДН - там длинная "взлётка" прямо напротив подъездов. А вот в целесообразности обсуждаемых выше ИДН большинство сомневается - они лежат на дороге, которая идёт от вашего дома в вдоль забора, где никто не ходит.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #50 - 08.10.15 :: 16:02:28
 
Hеnry писал(а) 08.10.15 :: 15:24:38:
я по-прежнему считаю, что (хотя бы один из) ИДН у нового круга нужно снять

А я по-прежнему считаю, что категорически не нужно. И снят будет только по решению правления, если таковое будет,  т.к. свое решение я отменять не намерен, даже, если будет еще 187 опросов и целых 11 человек проголосуют за снятие.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #51 - 08.10.15 :: 16:05:41
 
У нас на установку лежачего полицейского нужно решение Правления? Ужас Со сжатыми губами
Тогда может Правление еще примет решение об установке дополнительного лежачего полицейского на нашей улице, где тоже теперь полпоселка катается, точнее носится. Что произошло в результате другого решения Правления.
Во всем можно дойти до маразма...
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #52 - 08.10.15 :: 16:06:26
 
Stranger писал(а) 08.10.15 :: 16:02:28:
Hеnry писал(а) 08.10.15 :: 15:24:38:
я по-прежнему считаю, что (хотя бы один из) ИДН у нового круга нужно снять

А я по-прежнему считаю, что категорически не нужно. И снят будет только по решению правления, если таковое будет,  т.к. свое решение я отменять не намерен, даже, если будет еще 187 опросов и целых 11 человек проголосуют за снятие.


Игорь, я же написал уже, что вынесу на правление.

Кстати, цифры любят счёт: "за" - 15, а не 11, "против" - 7, точнее 5, если отброcить тех, кто голосовал не по сути вопроса, а традиционно против вашего покорного слуги Подмигивание Количества вполне достаточно для репрезентативности. На правлении более важные вопросы решаются вдвое меньшим числом голосов.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #53 - 08.10.15 :: 16:38:48
 
Коли уж цифры любят счет, и предлагается опираться на голоса жителей, то давайте по площадям проголосовавших считать. Ведь на всеобщем голосовании вес голоса определяется именно площадью?!
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #54 - 08.10.15 :: 17:19:02
 
KonstantinP писал(а) 08.10.15 :: 16:38:48:
Коли уж цифры любят счет, и предлагается опираться на голоса жителей, то давайте по площадям проголосовавших считать. Ведь на всеобщем голосовании вес голоса определяется именно площадью?!


Разумеется. Только площадь будем умножать на высоту профиля резины. Или делить.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Symbios
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 42
Репутация: 4


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #55 - 08.10.15 :: 17:19:46
 
Hеnry писал(а) 08.10.15 :: 16:01:46:
Symbios, я считаю, что на стоянке перед вашим домом целесообразно установить ещё один ИДН - там длинная "взлётка" прямо напротив подъездов. А вот в целесообразности обсуждаемых выше ИДН большинство сомневается - они лежат на дороге, которая идёт от вашего дома в вдоль забора, где никто не ходит.


Тоже об этом думал, т.к. некоторые все равно продолжают объезжать основную дорогу через стоянку нашего дома по принципу "педаль в пол до и после ИДН". Мне кажется, не помешал бы еще один возле 6 подъезда,прямо на выезде с круга.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #56 - 08.10.15 :: 17:23:14
 
Hеnry писал(а) 08.10.15 :: 16:06:26:
"за" - 15


"За" что, Гена? Наверняка, голосовали приличные люди, которым достаточно одного ИДН, но их же никто не спросил, например, может им и 2 не мешают?  Улыбка И никто не спросил - надо ли снять второй? И они бы вдруг  сказали, что не мешают и два, при том, что по их мнению и одного достаточно. И вдруг бы выяснилось, что мешают они ничтожному меньшинству? Так что опрос , мягко говоря, на любителя...А уж к чему тут репрезентативность вообще сказать невозможно...

Hеnry писал(а) 08.10.15 :: 16:06:26:
На правлении более важные вопросы решаются вдвое меньшим числом голосов.  

Гена, а Президент вообще один решает. Ужас Но и для него, и для Правления существуют соответствующие законы, которые разрешают это делать. А для голосования на форуме еще нормативных актов не придумано. Плачущий
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #57 - 08.10.15 :: 17:47:33
 
Stranger писал(а) 08.10.15 :: 17:23:14:
"За" что, Гена? Наверняка, голосовали приличные люди, которым достаточно одного ИДН, но их же никто не спросил, например, может им и 2 не мешают?  Улыбка

Посмотри внимательно на вопрос голосования.

Stranger писал(а) 08.10.15 :: 17:23:14:
И никто не спросил - надо ли снять второй?

Мне никто из моих соседей желание снять оба не излагал. Но если тебе интересно - спроси. Мне - не интересно, ибо я считаю, что один там (перед кругом) весьма уместен.
Наверх
« Последняя редакция: 09.10.15 :: 10:23:52 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать