RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Нужны ли две ИДН около круга у "Нового Эдема"

Нужны именно два.    
  8 (34.8%)
Достаточно одного (перед кругом).    
  11 (47.8%)
Достаточно одного (за кругом).    
  4 (17.4%)




Всего голосов: 23

Уважаемые соседи! Около кругового движения в районе "Нового Эдема" по направлению в посёлок установлены два "лежачих полицейских". Пешеходного движения там нет, установлены они с целью препятствовать выезду на встречную полосу движения. Считаете ли вы, что там должно быть именно два препятствия, или же достаточно одного.
« Последняя модификация: Hеnry : 04.09.15 :: 08:35:48 »

Страниц: 1 2 3 4
Печать
Лежачий полицейский на повороте (Прочитано 27257 раз)
eth
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 50
Репутация: 3


Лежачий полицейский на повороте
19.08.15 :: 16:58:29
 
Здравствуйте.

Убедительная просьба - пожалуста замените лежачий полицейский, который в конце дороги рядом с военными на более мягкий. Там реально приходится снижать скорость ну уж слишком сильно, чтобы его пройти без последствий для машины.

Достало Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #1 - 19.08.15 :: 17:27:17
 
eth писал(а) 19.08.15 :: 16:58:29:
Убедительная просьба - пожалуста замените лежачий полицейский, который в конце дороги рядом с военными на более мягкий.

Все "полицейские" в поселке абсолютно одинаковые и помягче среди них ну никак не выбрать. И в запасе тоже только такие же. И все изготовлены по ГОСТу.

eth писал(а) 19.08.15 :: 16:58:29:
Там реально приходится снижать скорость ну уж слишком сильно, чтобы его пройти без последствий для машины.

Это означает, что поставленной цели мы достигли. Снижайте скорость, как это делает большинство, и никаких последствий для машины не будет. Мы все там каждый день ездим и я лично никаких проблем по снижению скорости до необходимой не наблюдаю.

eth писал(а) 19.08.15 :: 16:58:29:
Достало  Печаль


А вот меня лично достали "гонщики"... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #2 - 19.08.15 :: 17:36:52
 
Цитата:
А вот меня лично достали "гонщики"...


+100
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #3 - 19.08.15 :: 17:42:29
 
На предусмотренных знаком 20 км/ч никаких проблем с проездом любых ИДН нет.
И еще просьба к УД - поставить как минимум пару ИДН на парковке у 6 дома ибо хитрецы теперь именно там резво объезжают ИДН, установленный на дороге.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #4 - 19.08.15 :: 20:29:17
 
Сосед писал(а) 19.08.15 :: 17:42:29:
На предусмотренных знаком 20 км/ч никаких проблем с проездом любых ИДН нет.

+1
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
eth
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 50
Репутация: 3


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #5 - 20.08.15 :: 12:21:32
 
Хочу возразить. У детского сада также стоит знак 20. И там стоит нормальный мягкий ИДН. Все снижают скорость, ни разу не видел, чтобы кто-то там гонял.

Внутри поселка жесткие ИДН оправданы. У военной части - жесткий ИДН только мешает, так отрезок до него большой и скорость все равно набираешь. Там дтп вообще были? Я за мягкий ИДН.

И опять же, вместо того, чтобы решать проблему гоняльщиков с ними напрямую (например закрыв им въезд в поселок), правление решило наказать всех.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #6 - 20.08.15 :: 13:58:27
 
eth писал(а) 20.08.15 :: 12:21:32:
Там дтп вообще были?

Угу. когда там была еще канава, там машина валялась как то зимой.

Отчасти соглашусь с @ eth. Лежачих очень много стало и расстояние между ними приличное. Это дерганье старт-стоп - немножко раздражает. Хотелось бы либо поменьше ИДНов, либо чтобы они были как у садика. Ну это в идеале. Против того что сейчас есть тоже возражать не стану.

Ну и совсем уж мелочь: при повороте у МЧС стоит знак "20" а через 10 метров - "отмена 40". Это выглядит "примерно так)
"-Неаккуратненько как-то"
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #7 - 20.08.15 :: 15:15:44
 
KonstantinP писал(а) 20.08.15 :: 13:58:27:
Лежачих очень много стало и расстояние между ними приличное. Это дерганье старт-стоп - немножко раздражает.


Зачем дёргаться? После проезда первого лежачего полицейского езжайте спокойно 20 км/ч вплоть до заключительного.

KonstantinP писал(а) 20.08.15 :: 13:58:27:
Ну и совсем уж мелочь: при повороте у МЧС стоит знак "20" а через 10 метров - "отмена 40". Это выглядит "примерно так)
"-Неаккуратненько как-то"  


Перед лежачими полицейскими всегда стоят знаки, последовательно ограничивающие скорость. Вы хотите, чтобы за ними стоял столбик с гирляндой отмены всех ограничений?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #8 - 20.08.15 :: 17:11:21
 
Цитата:
Там дтп вообще были?

Были. Я тому свидетель.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #9 - 20.08.15 :: 17:14:06
 
@ Hеnry
Если честно Ваши паяцкие комментарии всех моих постов немного надоели.

Мало того что Вы вырываете фразу из контекста, придавая ей иной смысл (хотя по сути там написано, что меня это раздражает, но я против этого не возражаю, и не считаю это не правильным),

KonstantinP писал(а) 20.08.15 :: 13:58:27:
Это дерганье старт-стоп - немножко раздражает. Хотелось бы либо поменьше ИДНов, либо чтобы они были как у садика. Ну это в идеале. Против того что сейчас есть тоже возражать не стану.

так вы еще и советы раздаете, которых я не просил.

Кроме того Видимо Вы не совсем вникаете в смысл написанного.KonstantinP писал(а) 20.08.15 :: 13:58:27:
при повороте у МЧС стоит знак "20" а через 10 метров - "отмена 40"

Каждое последующее ограничение скорости отменяет предыдущее, а отмена ограничения происходит либо всего, либо последнего. На мой взгляд там должна стоят отмена 20 а не 40, либо вообще отмена всех ограничений.
Если такая установка допустима (сначала ограничение 20 а потом снятие ограничение 40) так и напишите со ссылкой на документ. А фразу про столбик с герляндой можете оставить себе, чтобы блистать ей вместе с анекдотами и селедочными аналогиями.

Hеnry писал(а) 20.08.15 :: 15:15:44:
Перед лежачими полицейскими всегда стоят знаки, последовательно ограничивающие скорость. Вы хотите, чтобы за ними стоял столбик с гирляндой отмены всех ограничений?

Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #10 - 20.08.15 :: 17:42:10
 
KonstantinP писал(а) 20.08.15 :: 17:14:06:
На мой взгляд там должна стоят отмена 20 а не 40,

Костя, так и есть, это косяк установщиков, который мы подметили сразу же. Должны устранить в ближайшее время.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #11 - 20.08.15 :: 20:43:11
 
KonstantinP писал(а) 20.08.15 :: 17:14:06:
Мало того что Вы вырываете фразу из контекста, придавая ей иной смысл (хотя по сути там написано, что меня это раздражает, но я против этого не возражаю, и не считаю это не правильным)


Константин, а зачем тогда писать, что Вас раздражает, если Вы не готовы в ответ послушать совет как избавиться от этого раздражения? Здесь же форум, а не жалобная книга.

KonstantinP писал(а) 20.08.15 :: 17:14:06:
Каждое последующее ограничение скорости отменяет предыдущее, а отмена ограничения происходит либо всего, либо последнего. На мой взгляд там должна стоят отмена 20 а не 40, либо вообще отмена всех ограничений.


На мой взгляд знак об отмене ограничения 40 км/ч логично отменяет и ограничение в 20 км/ч (во всяком случае я такую комбинацию встречал не раз), поэтому я и удивился Вашему "Неаккуратненько как-то". И сделал предположение о гИрлянде - Вы же сами своим видением не поделились? И всего-то, а Вы так возбудились.

PS: А про селёдку не обижайтесь - каков вопрос, таков ответ.
Наверх
« Последняя редакция: 21.08.15 :: 11:23:45 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #12 - 20.08.15 :: 20:55:28
 
eth писал(а) 20.08.15 :: 12:21:32:
Внутри поселка жесткие ИДН оправданы. У военной части - жесткий ИДН только мешает, так отрезок до него большой и скорость все равно набираешь. Там дтп вообще были? Я за мягкий ИДН.


На самом деле логика в установке у военной части вместо узкого ИДН 500 более широкого ("мягкого") лежачего полицейского ИДН 900 есть - он предназначен для установки там, где ездит общественный транспорт. А ведь мы ведём переговоры о том, чтобы к нам ходила маршрутка.
Наверх
« Последняя редакция: 21.08.15 :: 20:12:36 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
eth
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 50
Репутация: 3


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #13 - 21.08.15 :: 19:46:43
 
Сосед писал(а) 19.08.15 :: 17:42:29:
На предусмотренных знаком 20 км/ч никаких проблем с проездом любых ИДН нет.  


Я как раз на 20 этот ИДН и прохожу. Удар зубодробительно сильный. Может у меня хэтчбэк тяжелый?

Еще, я заметил, что не одного меня он раздражает - люди начали объезжать его справа по обочине, там уже ровная такая дорожка образовалась.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ulisss
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 12
Репутация: 0


Re: Лежачий полицейский на повороте
Ответ #14 - 24.08.15 :: 09:37:18
 
К лежачему полицейскому (ЛП) на повороте никаких претензий нет: сама не раз видела ДТП; зимой народ не успевает среагировать и скользит в кювет/в чужую машину; летом разросшиеся кусты создают буквально нулевую видимость. Со знаками, надеюсь, в ближайшее время все поправится. У меня вопрос по ЛП в районе нового круга. Просветите пжалста, для чего нужен ЛП после съезда с круга в сторону старого КПП?  Озадачен
Вроде как пешеходного трафика в сторону глухого забора не предвидится; тротуара по правой стороне нет; жилой дом давно закончился, следующий многоквартирник будет отделен от этого участка многоместной парковкой, до новых таунов (или что это такое серое строится) далеко, до помойки тоже... Для чего/кого актуален ЛП в этом месте? ИМХО в районе помойки было б актуальней, как считаете?
Наверх
 
Ulisssk  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать